Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гостиницы, со всеми (не)удобствами - опыт форумчан

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 19:42   Заголовок сообщения: "Гостиницы, со всеми (не)удобствами - опыт форумчан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):

а почему имено Турция и Дубаи ?

Этого я точно не знаю. Тем более, что я в этих странах никогда не была. Но предполагаю, что там гораздо более яркая природа, средний европеец, наверно, за свои деньги получает больше услуг. Моя подруга ездила отдыхать в Турцию, заказала номер с видом на море и с балконом. А ей дали без этого. Так она наутро сделала внушение и ее моментально перевели в другой номер и подарили бутылку шампанского за то, что она накануне на целую ночь осталась без вида. Во как! Нет, вы себе представляете в Италии в 3-звездочной гостинице? Я регулярно скандалю с администрацией, чтобы мне дали комнату не на проспект с транспортом. Иначе невозможно спать.
Из Дубая я знаю одну женщину. Она говорит, что там жизнь гораздо ярче, куча людей фланирует по разным заведениям, много денег - в общем, арабские ночи. А север Италии по сравнению с этим кажется сереньким и скучным. Тут ведь чего: с утра встал, на работу пошел. И никаких тебе приключений Али-бабы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Моя подруга ездила отдыхать в Турцию, заказала номер с видом на море и с балконом. А ей дали без этого. Так она наутро сделала внушение и ее моментально перевели в другой номер и подарили бутылку шампанского за то, что она накануне на целую ночь осталась без вида. Во как! Нет, вы себе представляете в Италии в 3-звездочной гостинице? Я регулярно скандалю с администрацией, чтобы мне дали комнату не на проспект с транспортом. Иначе невозможно спать.


Это все с подругой случилось в Турции в 3-звездочной гостинице?? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, представьте, что в Турции можно было качать права в 3-хзвездочной гостинице.
А я в Милане и в Мадриде была плохо обслужена в 5-звездочной! Причем, никто и не собирался мне возмещать недоданные услуги. И не больно-то извинялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да все это зависит от человека конкретного Confused я максимально стараюсь сделать пребывание у нас ЛЮБОГО клиента нормальным и приятным; моим коллегам, например, до этого глубоко наплевать на многие вещи... Так что - кто попадет на мою смену, будет доволен, моей сменщицы - может, и нет. Так что не от уровня гостиницы все зависит, а от "звездочек" персонала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda, позволь не согласиться.. Если уж на то пошло, зависит все не от "звездочности" персонала, а от профессионализма дирекции или хозяев отеля.
Потому как я, если мне что не нравится в отеле, и девочка - ресепшионист мне помочь не сможет, или более того - будет скандалить - пойду разговаривать с менеджером.

Откровенно говоря, мне никогда не приходилось ссориться с менеджером отеля. Потому как если на ресепшион может работать какой-то безответсвенный элемент, которому на клиента наплевать, дирекция обычно деньги считать умеет, и знает, что нет счастливых и довольных клиентов - нет денег. Тем более, в условиях нынешней конкуренции, когда большинство отелей - полупустые. И тем более, сейчас, когда любой может написать пару-тройку комплейнов крупным туроператорам и вывесить их на наиболее читаемых сайтах, и тем самым подпортить репутацию отеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Матильда, у меня нет претензий к персоналу или конкретному служащему.
Я жалуюсь именно на повсеместную практику. Вот примеры:
- мы заказываем в августе (жара 45 гр.) отель в Мадриде 5 звездочек именно потому, что в нем есть бассейн. Приехав в отель, обнаруживаем, что бассейн закрыт на ремонт (почему они не сообщили в турбюро?). Администрация и не думает нам как-то возместить убыток (кроме, конечно, извинений - но мне они не нужны).
- в Бремене нам дают 4 зв. отель. Комната выходит на трамвайные пути напротив вокзала. Без кондиционера. Стоит жара. Мы всю ночь не спали, наутро съехали в другой отель. Сказали об этом администрации. Деньги нам не вернули. В аналогичной ситуации итальянцу в Америке вернули 50% тарифа.
- в Милане, если я заранее не скажу, мне обязательно дадут номер без кондиционера с окнами на транспортное шоссе. Спать в таких условиях просто невозможно. За что берут деньги?
- Во многих гостиницах разные номера имеют разные степени удобства. Но за них берут одинаково. И за тот, из которого вид на соседнюю помойку, и за хороший номер.
Мало в какой гостинице Италии можно погладить одежду. Там, где есть эта услуга (в Милане), расписание с 9 до 18. Основная масса бизнесменов приезжает вечером, а к 9 уже сидит на собрании. Когда и где им гладить одежду? Я вожу с собой свой утюг и даю его всей своей группе. Разве это нормально?


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (25 Ноя 2004 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а разве утюгами пользоваться не запрещено в гостиницах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
а разве утюгами пользоваться не запрещено в гостиницах?


Специальными маленькими дорожными можно
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
а разве утюгами пользоваться не запрещено в гостиницах?

Наверно, запрещено. Но у меня нет другого выхода. Я в нескольких гостиницах спрашивала, нет ли у них бытовой комнаты с утюгом, где каждый желающий мог бы погладить себе сам (пусть даже за плату). Но нигде нет такой услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Kentavra писал(а):
а разве утюгами пользоваться не запрещено в гостиницах?


Специальными маленькими дорожными можно
да? а мы свой "специальный маленький дорожный" боялись забыть на видном месте lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Kentavra писал(а):
а разве утюгами пользоваться не запрещено в гостиницах?

Наверно, запрещено. Но у меня нет другого выхода. Я в нескольких гостиницах спрашивала, нет ли у них бытовой комнаты с утюгом, где каждый желающий мог бы погладить себе сам (пусть даже за плату). Но нигде нет такой услуги.
в одном месте нам предложили услуги своей прачечной и х/ч, но цены нам оччень не понравились Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):

в одном месте нам предложили услуги своей прачечной и х/ч, но цены нам оччень не понравились Confused

А зачем мне прачечная, если я хочу просто погладить платье на ужин в ресторане? Вот я прихожу после работы в 19 час., хочу переодеться и...? Все служащие давно ушли домой и прачечная закрыта.
А нередко бывает, что мы ездим неделю по стране, каждый день - в другом городе. И селимся всегда вечером, а выписываемся в 8 утра.
А один русский очень хотел купаться в бассейне в 11 вечера, а бассейн в это время закрыт. А в арабских странах, если дорогой отель, то все прихоти постоятельцев выполняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Kentavra писал(а):

в одном месте нам предложили услуги своей прачечной и х/ч, но цены нам оччень не понравились Confused

А зачем мне прачечная, если я хочу просто погладить платье на ужин в ресторане? Вот я прихожу после работы в 19 час., хочу переодеться и...? Все служащие давно ушли домой и прачечная закрыта.
А нередко бывает, что мы ездим неделю по стране, каждый день - в другом городе. И селимся всегда вечером, а выписываемся в 8 утра.
А один русский очень хотел купаться в бассейне в 11 вечера, а бассейн в это время закрыт. А в арабских странах, если дорогой отель, то все прихоти постоятельцев выполняются.
честно говоря, меня неработающие ночью бассены тоже неприятно поразили: я очень люблю купаться ночью. в чем проблема-то?
Моя мама рассказывала, что их русская группа, измотавшись страшенной жарой на экскурсиях за целый день (дело было этим летом), залезла поздним вечером (сразу по приезду) в полном составе в уже закрытый бассейн. И фиг их кто оттуда смог вытащить! Twisted Evil Итальянцы даже попыток не делали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кентавра, так это была целая группа. Итальянцы просто отступились. Или у них переводчика не было Razz
А бассейны они закрывают из соображений безопасности. До 22 час. в окрестностях есть персонал, случись что - вытащат. А ночью - нет. И вот хозяин гостиницы просто не хочет проблем на свою голову. Пока разберутся, кто виноват: сам ли постоялец спьяну утонул, либо бассейн не соответствовал технике безопасности - тут половина клиентов разбежится из отеля.
Короче, я понять их могу. Но, согласись, турецкий подход: заплати - и тебе все будет, он тоже имеет свои привлекательные стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Но, согласись, турецкий подход: заплати - и тебе все будет, он тоже имеет свои привлекательные стороны.
Cool Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нельзя и у нас утюгами пользоватьса, хотя, конечно не удобно ето.
Све, я согласна с тобой; только иногда есть некоторые вещи, которые в состоянии исправить и рецепшионист.
А по поводу "вид на помойку" - кто-то хочет "camera interna", а кто-то просит улицу... Ето то и задача рецепшиониста - распознать чего хочет клиент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
нельзя и у нас утюгами пользоватьса, хотя, конечно не удобно ето.
Матыльда, а чЭм они матывыруют? *плохо имитирует акцент товарища Сталина*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):

А по поводу "вид на помойку" - кто-то хочет "camera interna", а кто-то просит улицу... Ето то и задача рецепшиониста - распознать чего хочет клиент.

Ой, меня и распознавать не надо. Я все скажу сама. Я элементарно хочу, прежде всего, в номере спать. Поэтому мне непонятно, как кто-то может хотеть номер на улицу, где всю ночь ездят мотоциклы и грузовики. Во-вторых, я хочу на работу пойти в нормальном виде. Стало быть, я гладить все равно буду. И потом прятать утюжок в сумку.
А другие желания у меня когда-то были, но за невозможностью их реализовать я их просто задавила в корне.
А давайте скинемся и пошлем от форума кого-нибудь в Турцию с заданием. Пусть потом отчитается, правду ли говорят о тамошних отелях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

А давайте скинемся и пошлем от форума кого-нибудь в Турцию с заданием. Пусть потом отчитается, правду ли говорят о тамошних отелях.
а зачем? можно у москвичей спросить. это же любимое место отдыха россиян Rolling Eyes они туда на майские праздники летают(пишу "они" не потому, что я не-россиянка, а потому что в Турции не была Very Happy ) про каникулы я и не говорю
так что можно сэкономить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Doris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 173
Откуда: Finland - USA


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это правда, обслуживание в гостиницах Турции очень хорошее ( конечно есть очевидно и не очень положительные примеры ) ,а так же персонал гостиниц очень услужливый...Отдыхала там несколько раз как,,финнский турист ,, Very Happy осталась очень довольна , везде очень чисто, красивый интерьер..природа может и не самая пышная , но отдых там сам по себе очень яркий....для молодёжи там очень не плохо Very Happy

А по теме топика....скажу одно, что уехала из России, или вернее из СССР давно, и в очень молодом возрасте , в Финляндию и потому скучаю сильно по той стране как по родине, но увы не по России.... Очевидно потому, что взросление и мой жизненный опыт пришёл ко мне именно там, в маленькой , но уютной стране Суоми Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021