Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Татуировки и пирсинг: за и против

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2004 21:00   Заголовок сообщения: "Татуировки и пирсинг: за и против" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то подумалось мне про это дело. Хотелось узнать, больно - не больно. Как этот процесс протекает вообще, как делают и как заживает. Сознавайтесь, кто делал и на каком месте Very Happy Посматривала вчера в И-нете эскизы, жалею, что не сохранила линк на фотографию филейной части какой-то мадам, где очень красиво было написано "Sergio" lol
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2004 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта....но после прочтения о возможных последствиях, отторжении,и прочее (как и пирсинг)....мечта несбыточная.......хотя , наверное,рискну....но в потаённом месте Embarassed Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2004 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в раздумьях... пуп проколот, все было не больно и без последствий. Выбираю потаенное место Very Happy На самом деле, хотелось бы изобразить что-то сзади на талии. В салоне утверждают, что заживает максимум через 2 недели. А если совсем повезет, то за 5-7 дней.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2004 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я себе делала, но только рисунки, типа на неделю-две.. Сама идея того что что-то у меня останется на всю жизнь мне уже неприятна, а если потом надоест?? А рисунки нравятся летом для разнообразия. И еще видела неплоxие тату сделанные в Сваровски из стразов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2004 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А те, которые временные, они потом не в грязное ли пятно превращаются?
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2004 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какого черта вам нужна эта гадость?
Зачем?
Этого, наверное, мне не понять...
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как она выглядеть будет потом эта татуировка...лет так в 70? lol Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss, а некоторым нравится Embarassed lol Но это не значит, что я уже бегу воплощать фантазии. А насчет 70... Лучше не задумываться о грустном. Very Happy
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самое милое дело - временные!
Мне, с моим непостоянством вообще на татуировку никогда не решиться! Всё быстро надоедает...
А вот смелости, этого предостаточно! (по крайней мере, раньше хватало) Сама себе и дополнительно уши прокалывала и даже пуп проколола (это совсем уж крыша съезжала!), только вот так ничем и не воспользовалась... Пуп зарос, а в ушах тоже всё к этому близится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ghella писал(а):
как она выглядеть будет потом эта татуировка...лет так в 70? lol Confused


В первую брачную ночь молодая жена обнажается и показывает молодому мужу 2 татуировки на своей груди. Дорогой, на моей левой груди портрет моего первого мужа, на правой - второго...
Третий молодой муж хмыкнул и мрачно заметил: Представляю, как вытянутся их рожи, когда тебе стукнт 60 Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
А те, которые временные, они потом не в грязное ли пятно превращаются?

Есть типа рисунков на 2-3 недели, потом полностью смывается.
А которые якобы на около года, то один мастер мне говорил (давно), что краски для такой тату дороги и их мало кто делает. А другой говорил что это ерунда и татушек таких не бывает-либо рисунок на пару недель либо навсегда Rolling Eyes
Моей татушке 4 года и она нисколько мне не надоела Smile Даже иногда про нее забываю, как неотъемлемая часть тела уже стала Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, в пятно временные татуировки не превращаются - просто где-то через неделю они бледнеют и потом совсем смываются. Ну недели 2 максимум держатся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rrs, если лично вам кажется, что это гадость, то убедительная просьба: высказывайте свое мнение в менее резких выражениях. Я вот усы у мужчин терпеть не могу, однако столь бурно вам этого не высказываю, ага?.. Confused

Миссира, пройду по пунктам:

Цитата:
больно - не больно

если оставить в покое болевой порог, который у каждого разный, то расклад такой: чем ближе кость, тем больнее - раз, чем нежнее кожа, тем больнее - два. То есть на плече и на голени я почти ничего не чувствовала, тогда как на шее было очень чувствительно, а на лопатке я даже поойкивала временами. Другой пример: очень худеньких парниша плакал в голос, делая себе тату на плече. Так что по-разному. Можно слегка накатить минут за 15 до начала - хотя бы пива чуть-чуть - уже чувствительность понизится.

Цитата:
Как этот процесс протекает вообще, как делают и как заживает.

Протекает нормально, зависит от мастера, от обстановки, от настроения, от инструмента и прочая.
Делают специальной машинкой электрической. Раньше умельцы набивали рисунки самодельными машинками, которые надо было заводить, как детские игрушки (моторчики для машинок, собственно, из них и брали) - механические были штучки.
Иглы должны быть одноразовыми, по идее, но надо следить. С соой не принесешь особо, потому что не шприцами же колют, которые можно купить в любой аптеке. Very Happy
Игла в машинке движется с дикой скоростью, поэтому кажется, что она просто дрожит и кожу царапает, тогда как она делает именно дырочки, но очень мелкие и на почти незаметном друг от друга расстоянии. Кстати, плохой мастер отличается толщиной линии - хорошая линия должна быть тонюсенькой, а тут в Италии я видела - люди делают вроде в недешевых в салонах, а линия, как на моей самой первой татуировке, которую мне делали в 1992-м году заводной машинкой с иглой, сделанной из гитарной струны... Блэээ, коновалы...

Сначала тебе делают контур - обычно он пробивается черным цветом. Потом раскрашивают, наносят тени и проч. Хороший мастер раскраску проводит в два-три приема, то есть один раз раскрасит рисунок, ждешь, пока заживет, потом пробивает по нему же еще раз, опять ждешь заживления и еще раз. Так цвет лучше ложится и ярче получается.
Кстати, некоторые цвета могут отторгаться кожей - у многих не ложится желтый или зеленый - выцветают быстро, как бы смываются. Тогда придется обновлять.
Заживает - у кого как. Зимой лучше не делать, так как не будет возможности держать рану открытой(а это будет именно рана - с подмоканием в первые пару дней и корочками потом, которые будут оставать сами - ни в коем случае отдирать нельзя: нарушите рисунок), то есть, процесс заживления замедлится. Самое быстрое заживление у меня случилось в Крыму, где я не вылезала из моря - за три дня зажило без остатка. Зимой в Москве же я ходила недели две с корочками.

Цитата:

Сознавайтесь, кто делал и на каком месте

Оба плеча, голень, шея, лопатка. Все рисунки - в пределах сигаретной пачки. Ну, на лопатке, может, чуть побольше размером.
Цитата:

Посматривала вчера в И-нете эскизы, жалею, что не сохранила линк на фотографию филейной части какой-то мадам, где очень красиво было написано "Sergio"

Надписи делать не советую. Себе дороже. Имена - ну, разве что детей собственных. Мужья - это тоже такое дело... Confused
Лозунги - тоже смешно. Подруга на заре туманной юности сделала себе тату - рисунок, уж не помню, что там было, но с ленточкой, на которой было написано: "BORN TO BE WILD". Спустя всего пять лет она уже не знала, куда деваться с этой надписью. Так и пришлось перебивать ее. Но это, даже если очень аккуратно сделано, все равно ненадежно - чоть немного, но видно то, что было раньше. А совсем удалять тату - тоже залеча изрядная: шрам может остаться. Да и надо вам оно? Если сомневаетесь, то лучше не делайте. Потом достанут товарищи типа rrs - уж поверьте, он не один такой, к сожалению. Причем не обязательно негатив будет переть: у меня как-то летом очень сложная неделя на даче случилась: местные полууголовные элементы меня за сидевшую приняли - я тогда как раз бритая ходила... Не знала, куда деваться от излияний в любви этой братии... Cool


Последний раз редактировалось: marta (28 Ноя 2004 00:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу "потайного места"...
Одна моя, с позволения сказать, подруга тоже однажды, неожиданно для меня, сделала себе татуировку прямо на потаённом месте, да так, что эта самая татушка попадает в зону видимости только в определённой позиции.

А по мне - все эти пирсинги и тату - сплошное членовредительство.
Уверен, что никто не сможет объяснить разумно, зачем всё это нужно??
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss писал(а):
По поводу "потайного места"...
Одна моя, с позволения сказать, подруга тоже однажды, неожиданно для меня, сделала себе татуировку прямо на потаённом месте, да так, что эта самая татушка попадает в зону видимости только в определённой позиции.

А по мне - все эти пирсинги и тату - сплошное членовредительство.
Уверен, что никто не сможет объяснить разумно, зачем всё это нужно??

Rss, ну вот объясните вы мне разумно, ну для чего, для чего вам эта щетка под носом и кусты под нижней губой??? lol


Последний раз редактировалось: marta (28 Ноя 2004 00:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:36   Заголовок сообщения: "Re: Татуировки: за и против" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Что-то подумалось мне про это дело. Хотелось узнать, больно - не больно. Как этот процесс протекает вообще, как делают и как заживает. Сознавайтесь, кто делал и на каком месте Very Happy

Я делала на плече-не больно совершенно, но говорят ето почти самое безболезненное место. Заживает около 1-2 недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"А на правой груди - профиль Сталина,
А на левой - Маринка в анфас..."
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, мы тут с тобой одни что ли любители тату? А то гадость гадость.... Confused

Усы я тоже не полюбляю lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
rss писал(а):
По поводу "потайного места"...
Одна моя, с позволения сказать, подруга тоже однажды, неожиданно для меня, сделала себе татуировку прямо на потаённом месте, да так, что эта самая татушка попадает в зону видимости только в определённой позиции.

А по мне - все эти пирсинги и тату - сплошное членовредительство.
Уверен, что никто не сможет объяснить разумно, зачем всё это нужно??

Rss, ну вот объясните вы мне разумно, ну для чего, для чего вам эта щетка под носом и кусты под нижней губой??? lol

Для красоты видимо Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Rss, ну вот объясните вы мне разумно, ну для чего, для чего вам эта щетка под носом и кусты под нижней губой??? lol


В этом топике речь идёт не о бороде и усах - натуральных и естественных признаках мужеского пола, а об извращениях типа татуировок..
А что, marta, у Вас-то, небось, имеются наколочки?
Чего ради Вы их так защищаете? Чтобы через некоторое время мучиться в думах - "как бы их удалить" и - "зачем я это сделала"??
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021