Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Татуировки и пирсинг: за и против

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Но согласись: если есть книжки, в которых все расписано, а оппонент говорит, что он их не читал и пока не собирается, то о чем спор-то?
Соглашаюсь Smile Только спорить о психологии и скрытых жестах в мои планы не входило. Изначально речь шла о пирсинге. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vera-Grishina писал(а):
Ну а что делать с человеком, который Баррико не читал, но рассуждает, и пирсинга в общем-то не делал, но утверждает, что это круто
lol Пишите иСЧо! lol lol lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Только спорить о психологии и скрытых жестах в мои планы не входило. Изначально речь шла о пирсинге. Smile

Резонно. Просто все равно все завязано на психологии. Что ни возьми. Поэтому в итоге мне оказалось интересней читать именно эти книги. Но это уже возрастное. Так что правильно: читай пока Кафку с Баррико. После психологов часто бывает так, что многие писатели перестают интересовать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera-Grishina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 919
Откуда: BeNeLux
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Vera-Grishina писал(а):
Ну а что делать с человеком, который Баррико не читал, но рассуждает, и пирсинга в общем-то не делал, но утверждает, что это круто
lol Пишите иСЧо! lol lol lol


Извините, не смогу, работа, семья, ребенок, но вам - дальнейшего развлечения и пирсинга в удачных местах lol в ваши-то 19 lol Надеюсь, не помешает в подготовке к экзаменам в ваше Профтехучилище lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
.... Так что правильно: читай пока Кафку с Баррико. После психологов часто бывает так, что многие писатели перестают интересовать.

Елка-Палка, на меня несколько лет назад произвел сильное впечатление спектакль "Шелк" (А. Барикко). Книгу,... хммм... если честно еле осилила, попробовала почитать другие произведения "Море-океан", "Новеченто",... чего-то не-до-понимаю. Crying or Very sad Что совсем я плоха или может надежда на прозрение есть? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле, Ваши посты наводят на определенные мысли. Сначала Вы приводите какую-то сомнительную статистику. После того, как я вежливо прошу Вас указать источник, Ваш пост:
Vera-Grishina писал(а):
Ой, даж нинаю, какому вменяемому мужику понравится девушка с соплей над губой или в носу (ну типа пирсинг, это видимо надо всем пояснять, чтобы с бородавками не спутали)
Не люблю, когда люди выворачивают факты. И при этом, не способны ответить за свои слова Wink Далее, я умиляюсь еще больше:
Vera-Grishina писал(а):
Исходя от противного, следует считать, что не сделавшие себе пирсинг - просто напрасно упустили целый период жизни Smile Особенно радуют деУшки, которые прокалывают себе бровь, губу, ухо во всех позициях, и тд, и честно считают, что несделавшие этого - отстой и отбросы Smile)))
В такие крайности даже я в свои 19 не кидаюсь. Знаете, помимо черного и белого, есть еще масса оттенков (это Вы мне должны говорить, как бы учить меня жизни). Smile
Vera-Grishina писал(а):
Ну а что делать с человеком, который Баррико не читал, но рассуждает, и пирсинга в общем-то не делал, но утверждает, что это круто
Один его рассказ я все-таки читала. Вам нужно поработать над логическими переходами. Cool Приведите мне цитату, если Вас не затруднит, где я пишу о том, что пирсинг в целом - это круто. Я писАла о своей подруге, о том, что мне нравится, как это смотрится на конкретном человеке. К пирсингу в целом у меня отношение нейтральное.
Vera-Grishina писал(а):
Извините, не смогу, работа, семья, ребенок, но вам - дальнейшего развлечения и пирсинга в удачных местах lol в ваши-то 19 lol Надеюсь, не помешает в подготовке к экзаменам в ваше Профтехучилище lol
Я в Университете уже учусь, так что на Ваше место в Профтехучилище не претендую Wink Как я поняла по Вашим постам, Вы его, очевидно, так и не окончили. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Елка-Палка, на меня несколько лет назад произвел сильное впечатление спектакль "Шелк" (А. Барикко). Книгу,... хммм... если честно еле осилила, попробовала почитать другие произведения "Море-океан", "Новеченто",... чего-то не-до-понимаю. Crying or Very sad Что совсем я плоха или может надежда на прозрение есть? Rolling Eyes

Честно сказать, от Барикко я могу заснуть на стуле (читала "Шелк" лет 8 назад). Нет, я знаю, что он известный, кажется, только что вышел его курс, как научиться писать. Но, слава богу, мне по нему экзамен не сдавать, а по собственной воле я нипочем его читать не буду. Лучше уж Кафку (тоже не люблю, но хоть понимаю, что это действительно литература).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Лучше уж Кафку (тоже не люблю, но хоть понимаю, что это действительно литература).
Я у Кафки коротенькие рассказы как-то очень быстро прочитала. Они мне очень понравились! А "Замок" все осилить не могу. Читаю, читаю, а такое чувство, что нахожусь на том же месте, откуда начала. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Елка-Палка писал(а):

Да, склонность к мазохизму и попытка выпендриться, выделившись из толпы абсолютно неважным признаком.
Еще это признак стремления переть против общепринятых правил.
У меня у лучшей подруги проколоты бровь, пупок, в одном ухе дырок штук пять, наверное Razz Склонности к мазохизму у нее нет, это точно Smile И выделятся из толпы ей тоже не надо, она - девушка видная, ее и без всяких пирсингов замечают. Против общепринятых правил она переть тоже не пытается, очень хороший человек, умница, красавица, все сессии сдает почти на отлично (мне бы так)! Ей просто нравится, как смотрится пирсинг .


ЗначитЬ, объясняю: помимо мазохизма и желания выделиться в толпе есть еще такая штука как самобичевание, самонаказание. Неосознанное, понятно дело. Более того, если вы пробитому человеку об этом скажете, он вас пошлет далеко и надолго с этими раскладами. Тем не менее: есть такая цифра в этой букве, поверьте.

Вот очень приблизительный расклад:
1. Эксперименты с волосами и бровями, а также временные татуировки - это НЕ больно и замаскировать следы экспериментов можно в два счета. Степень самобичевания: минимальная, с изрядной долей самолюбования и даже восхищения, типа "Ай да я, ай да сукин сын, во как могу".

2. Классический пирсинг - это больно, но после вынимания серьги все может постепенно зажить без особо заметных следов. Степень самобичевания: не сильная, типа, "Я, конечно, местами какашка, но легко исправлюсь, если что".

3. Тату и шрамирование - это очень больно, быстро это не удалишь, но есть все-таки отходной путь в виде хирургии (что тоже непросто и до конца удалить сложно). Степень самобичевания: "Я дрянь, я знаю об этом и живу с этим". Дрянность в данном случае может проявляться в чем угодно, например, в неоправдании маминых надежд или в том, что "я люблю Васю, а он меня нет; значит, я плохая" и вообще в чем угодно.

4. Тату на лице и вживление предметов под кожу лица (не о косметических татуировках речь, понятно), экстремальный пирсинг ("туннели" размером с чайное блюдце и тому подобное) - это больно; в случае с туннелями - долго; практически неубираемо. Степень самобичевания: "Горбатого могила исправит". Люди с такими вещами отдают себе отчет, что это - на всю жизнь, что это реально может поставить крест на любой отличной от фрик-шоу карьеры (говорю о России, преимущественно, потому что в Штатах, скажем, ситуация иная), но все равно идут на это.

Примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
А "Замок" все осилить не могу. Читаю, читаю, а такое чувство, что нахожусь на том же месте, откуда начала. Rolling Eyes

Вот поэтому я Кафку и не люблю. К тому же, он у нас был по программе в вузе: тут и так вокруг вязкая советсткая действительность, из которой фиг вырвешься, да еще "Замок" читать. Ну, полная иллюзия совкового учреждения. Я прямо обстрадалась, пока до конца добралась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

ЗначитЬ, объясняю: помимо мазохизма и желания выделиться в толпе есть еще такая штука как самобичевание, самонаказание. Неосознанное, понятно дело.
Возможно, у кого-то оно так и есть. Даже, очень возможно. Но, вот еще пример "У меня красивый плоский животик, и я об этом знаю. И хочу подчеркнуть эту красоту эффектной сережкой в пупке" Smile , тот же принцип по которому женщины надевают короткие юбки и кофточки с глубоким вырезом. Не от самобичевания же они это делают. А для того, чтобы лишний раз подчеркнуть свою красоту. Естественно, я сейчас говорю о маленькой сережке в пупке, а не об огромных туннелях в ушах, вполне возможно, что туннели могут быть способом самонаказания. Хотя, опять-таки, все очень индивидуально. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
marta писал(а):

ЗначитЬ, объясняю: помимо мазохизма и желания выделиться в толпе есть еще такая штука как самобичевание, самонаказание. Неосознанное, понятно дело.
Возможно, у кого-то оно так и есть. Даже, очень возможно. Но, вот еще пример "У меня красивый плоский животик, и я об этом знаю. И хочу подчеркнуть эту красоту эффектной сережкой в пупке" Smile , тот же принцип по которому женщины надевают короткие юбки и кофточки с глубоким вырезом. Не от самобичевания же они это делают. А для того, чтобы лишний раз подчеркнуть свою красоту. Естественно, я сейчас говорю о маленькой сережке в пупке, а не об огромных туннелях в ушах, вполне возможно, что туннели могут быть способом самонаказания. Хотя, опять-таки, все очень индивидуально. Rolling Eyes


Прокол - это больно. Зачем ради условной красоты подвергать себя боли? Можно ведь легко приклеить стразик - та же фитюлька, но безболезненно, безвредно, бесследно и снял в любой момент или на другую поменял.
Если в подсознанке нет ничего, за что подходит наказание болью именно такого рода - чтобы и больно, и красиво, и безобидно - никто не будет себе пуп колоть. Тем более, зная, что может загноиться, что могут проколоть неудачно и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Прокол - это больно. Зачем ради условной красоты подвергать себя боли? Можно ведь легко приклеить стразик - та же фитюлька, но безболезненно, безвредно, бесследно и снял в любой момент или на другую поменял.
Не знаю, не знаю...подруга сказала, что ей было не больно. В принципе, и уши прокалывать незачем, ведь есть клипсы. Однако, я проколола...просто, это более удобно, когда сережка закреплена, и ты знаешь, что можно сколько угодно головой крутить, а она никуда не отлетит. А клипсу потерять очень просто. И все время дергаться, трогать мочки ушей, проверять, не отвалилась ли клипса, мне не хочется. С дырочками как-то комфортнее. Думаю, то же самое со стразиком, купаться с ним точно не полезешь. И все время проверять, отклеился или нет, тоже неудобно. А сережки в пупке можно менять. И сережки явно красивее и оригинальнее, чем стразы. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Хотя, опять-таки, все очень индивидуально. Rolling Eyes

Вот чтобы во всяких индивидуальностях увидеть закономерности, есть такая наука - психология. Не хочешь ты психологию изучать - не надо. Но не предлагай другим на полном серьезе плутать с тобой в трех соснах. Ты с подругой при всех ваших индивидуальностях все-таки обе женского полу и обе молодые. Вот тебе уже два сходства. И с психотипами так же.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Lisi4ka писал(а):
Хотя, опять-таки, все очень индивидуально. Rolling Eyes

Вот чтобы во всяких индивидуальностях увидеть закономерности, есть такая наука - психология. Не хочешь ты психологию изучать - не надо.
Я хочу, но чуть позже Smile
Елка-Палка писал(а):
Ты с подругой при всех ваших индивидуальностях все-таки обе женского полу и обе молодые. Вот тебе уже два сходства.
Вы мне пытаетесь доказать, что у нас с ней много общего? Так если мы с ней лучшие подруги, это ясно априори Wink Тут спорить точно не о чем. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Вы мне пытаетесь доказать, что у нас с ней много общего?

Нет, я тебе пытаюсь показать, что осмысление мира строится как раз на умении найти закономерности. А утверждать, что все "индивидуально" - для этого ничего не надо ни знать, ни уметь.
Что толку подмечать, что этой девушке нравится пирсинг в губе, а той - закрытые блузки, а третьей - цветастые платья, а четвертой - яркие украшения? Без осмысления это будет ворох никому не нужных сведений (ну разве что пригодится для выбора подарков на день рождения).
Гораздо интересней понять, как они выражают свой характер через внешние атрибуты.
Если ты не можешь сама вывести правила и не желаешь тратить время на изучение чужих выводов, то хоть не утверждай, что этих правил нет. А то правда, как в детсаду: раз ребенок не видит, что лежит на верхней полке, то считает, что там ничего и нет.
Ты с физиками тоже споришь, что атомов не бывает? Или веришь на слово, в отличие от психологов?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Если ты не можешь сама вывести правила и не желаешь тратить время на изучение чужих выводов, то хоть не утверждай, что этих правил нет.
Я и не утверждаю!
Елка-Палка писал(а):
Ты с физиками тоже споришь, что атомов не бывает? Или веришь на слово, в отличие от психологов?
Верю на слово, как и психологам.
Честное слово, такое чувство, что меня в упор не слышат и не видят. Получается, правда, как в детском саду. Confused Я не пытаюсь поставить себя в центр вселенной и кричать о том, что я все знаю, а все остальное - ерунда. Даже в какой-то теме про соционику писАла, про то, что описание моего социотипа очень похоже на правду. Все-таки, кое-что о том же Фрейде мы по философии проходили, и я преклоняюсь перед ним, как перед отцом психоанализа. Мне же в упор пытаются навязать мнение "Нет, ты не относишься к психологии серьезно, нет, ты не уважаешь эту науку. Не смей ее уважать. Нет, не уважаешь, кому говорят! Ах, так ты не уважаешь психологию?" lol Гипноз не действует, психология мне интересна, просто сейчас я читать подобную литературу не расположена. Прочитала в свое время какую-то книженцию Дейла Карнеги, особо она меня не заинтересовала. Но это не значит, что я в психологию не верю! (вот, специально восклицательный знак поставила, чтобы это, наконец, заметили)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка, ничего подобного никто тебе навязать не пытается.
Но обрати внимание: мы с Елкой клоним к психологическим моментам, а ты все киваешь на свою подругу, дескать, у нее не так. КАК ИМЕННО у нее проходил тот же прокол пупка можно узнать только при подробном психоанализе, а что она тебе говорила на этот счет и даже что она сама вообще осознала - темна вода, знаешь ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2007 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо: уважаешь ты психологию. А почему когда тебе приводят выдержки из психологов (их доказанные теории, между прочим, а не всяких шарлатанов), то ты с ними споришь? Или ты думаешь, что про мазохизм и его формы выражения я сама все выдумала? У умных людей списала. Вон и Марта тебе похожие выводы привела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Думаю, то же самое со стразиком, купаться с ним точно не полезешь. И все время проверять, отклеился или нет, тоже неудобно.


Я носила стразы на лице (нос, нижние веки) именно потому, что не хотела ничего больше прокалывать - держались долго, во время умывания не отклеивались.

Вообще, кстати, я только до экстрим не добралась - у меня одна дырка в левом ухе и три в правом, семь тату, неудавшийся опыт шрамирования на плече, ну и волосы (бритые виски, бритье наголо, разные цвета, ультракороткие и очень длинные и тд и тп) сейчас на аватаре видно. Twisted Evil


Последний раз редактировалось: marta (08 Мар 2007 00:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021