Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хочу жить в Италии (сборник)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 14:04   Заголовок сообщения: "Хочу жить в Италии (сборник)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1 Xочу в Италию
2 Переeзжаем в Италию. Где живётся лучше?
3 Переезд с семьёй в Италию. Нервничю.
4 Дорого ли жить в Италии?
5 Помогите советом... (хочу в Италию-2)
6 Перееxать ли в Италию? Много вопросов...
7 Почему именно Италия?
8 Интересный случай иммиграции
9 Волонтёрство, язык и проживание?
10 Где в Италии относительно НЕвысокая влажность воздуxа
11 Родители-пенсионеры xотят перееxать в Италию. Перспективы?
12 Помогите советом
13Какую страну выбрать
14Переезд в Римини
15План заxвата Италии
16Сравнение регионов - выбор для жизни
17 Как попасть в Италию?
18 Где лучше для жизни - Милан, Турин или Генуя?

****************************
Недвижимость в Италии (юр раздел)
Как уехать в Италию: законы, ссылки...
Недвижимость в Италии


*****************************



Xочу в Италию.
Кто-нибудь, подскажите -насколько реально уехать в Италию, чтобы там жить в какой-нибудь семье (пусть даже и у старичков) , подучить итальянский и желательно найти работу.
О себе:23 года, итальянский - на уровне (читаю, перевожу, кое-как смогу объясниться), учу только три месяца язык. Была в Италии -2 раза, практически во всех крупных городах. Сейчас работаю в Москве, реферэтом в крупной компании.
Вернуться к началу
  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если цель только подучить итальянский, то можно попробовать программу Au Pair. Въехать для поиска работы можно по спонсорской визе (раздел инфо).
Теоретически возможно все, но каждый обходной путь сугубо индивидуален, и, увы, не всегда легален.


Последний раз редактировалось: Melissa (25 Мар 2002 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa, а что это за программа такая Air Pair? Да возможно для начала,устроится в семью, чтобы выучить итальянский с носителями языка, а потом уже работа. А про спонсоров - таковых у меня нет Sad
Вернуться к началу
  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Au Pair - когда в гости приглашает какая-нибудь семья в качестве помощника по хозяйству. Один день полностью свободный + время на посещение курсов языка + деньги на карманные расходы.
Можно хорошо устроиться, а можно и в кабалу, наверное, попасть. Но в процессе может встретиться спонсор, жених или закон о легализации иностранцев выйти.
Подробней - http://www.aupair.it/
Там и анкету можно заполнить на участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa,огромное спасибо!!!! Razz маленький вопрос: а нет ли русскоязычной версии этого сайта, чтобы вникнуть во все тонкости, а то английский мой, тоже только в процессе обучения Shocked
Вернуться к началу
  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Русскоязычные сайты на эту тему представлены агентствами, которые от 1000 долларов за устройство берут. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Razz Мелиссочка,какая ты молодец!!!! Я сделала проще, все перевела через translete.ru - и даже УЖЕ отправила АНКЕТУ Rolling Eyes
Теперь осталось ждать ответа!!!!
Спасибо тебе огромное за твои подсказки!
Если есть еще какие нибудь интересные предложения,пиши,буду очень признательна!
Вернуться к началу
  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Единственное, что пока что могу добавить по этому поводу, что можно поискать итальянские агентства из той же серии, которые берут деньги непосредственно с семьи.
Я ввела в www.google.it "trovare au pair", выдало море ссылок, надо по ним побродить, и везде, где есть "registrazione" оставить анкету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не забредет ли сюда Костик (помните такого)?
Very Happy Very Happy Very Happy Natel, не собираешься ли и ты там остаться насовсем полулегально? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Апр 2002 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta. что ты имела виду - "и ты тоже полулегально"?
Объясни пожалуйста! и про какого Костика ты говорила ? Smile
Вернуться к началу
  
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2002 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта наверное имела в виду...Радика?
..ваш Радик не пьет и не курит:)
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нееееееееееееееееееет, Костика я имела в виду!!! Того, который собирался жену сплавить в Италию Smile)) Натель, был такой персонаж, который сперва у всех спрашивал, как подешевле отправить жену в Италию, которой она бредит, а потом выяснилось, что речь идет не об отдыхе, а о том, как бы ее там пристроить - ну, работку найти и тд Smile)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Май 2002 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщение для marta: гуляя по различным темам сайта, читая сообщения, сделала некоторый вывод о людях, говорящих. Но, почему ты такая злая, в чем неудовлетворенность?
Вернуться к началу
  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Май 2002 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cообщение для pb16ka: а вот это совсем не по адресу. Марта -самый терпимый и неконфликтный человек здесь.
А то, что здесь иронизируют, так это же не трибуна для митингов, а живой разговор (насколько это возможно). down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Май 2002 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Straniera, спасибо Very Happy Лестно читать такое о себе, корявенькой Very Happy Правда Smile
А рЫбке отвечу - милая, столько уж было писано и говорено о нелегалах и проблемах, которые они несут "легалам", что когда появляется очередной человек, который ищет работу не на сайтах работы, а среди нас, полутуристов-полусупругов, это уже даже раздражения не вызывает Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мarta, легко называть человека тем, кем он не является? Я никогда не искала работу, тем более - в Италии. А мое увлечение ею - дань моим лигвистическим страстям. Раньше - французский, теперь - итальянский, но всегда - русский.
Не буду спорить с теми, кто тебя защищает, но сама же ты - сразу пытаешься укусить... Извини, что говорю правду.
Вернуться к началу
  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pbl6ka писал(а):
Мarta, легко называть человека тем, кем он не является? Я никогда не искала работу, тем более - в Италии. А мое увлечение ею - дань моим лигвистическим страстям. Раньше - французский, теперь - итальянский, но всегда - русский.
Не буду спорить с теми, кто тебя защищает, но сама же ты - сразу пытаешься укусить... Извини, что говорю правду.
Не хочу вступать здесь в полемику и превращать форум в поле для битвы, но, дорогая рыбка, мне кажется, что когда ты просила поговорить с тобой, потому что тебе не хватает общения на итальянском, ты лукавила, потому что твое призвание -действительно русский. Только почему ты его используешь только как оружие а не как "трубку мира"?
Кстати, если тебе не хватает общения по-итальянски, могу посоветовать разместить в чатах в своих деталях, что ты знаешь французский и хочешь общаться с итальянцами, они очень общительные и с тобой поговорят. Argue
А Марте волноваться не следует, хотя она девушка умная - сама за себя постоит. Sleeping Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 19:34   Заголовок сообщения: "Re: Как найти семью в Италии???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natel писал(а):
Кто-нибудь,подскажите -насколько реально уехать в Италию, чтобы там жить в какой-нибудь семье(пусть даже и у старичков) , подучить итальянский и желательно найти работу.
О себе:23 года,итальянский - на уровне(читаю,перевожу,кое-как смогу объясниться),учу только три месяца язык.Была в Италии -2 раза, практически во всех крупных городах.Сейчас работаю в Москве,реферэтом в крупной компании.

Нател, всё в жизни реально. Только нужно иметь желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Май 2002 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


рЫбка, видимо, кто-то чего-то не понял.
Итак, поправь меня, если я ошибаюсь. Цитирую самое первое сообщение топика:
Кто-нибудь,подскажите -насколько реально уехать в Италию, чтобы там жить в какой-нибудь семье(пусть даже и у старичков) , подучить итальянский и желательно найти работу
Ведь человек (ничего лично против Натель не имею, честное пионерское) не спрашивает нас о том, в каком турагентстве дешевле купить тур в Италию, или какие места лучше посетить, чтобы максимально насладиться отпуском. Или в каких городах и магазинах самая навороченная литература по изучению итальяно. Нет! нас спрашивают о вещах, которые за редким исключением ведут именно к нелегальному пребыванию в стране (вот и во втором же сообщении топика Мелисса об этом говорит). Как большинство пишущих в форум относится к нелегалам можно узнать, почитав форум...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 23 Май 2002 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, marta, кто-то что-то не понял... sorry
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.
Страница 1 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021