Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умбрия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2009 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, колодец Сан Патрицио в Орвието действительно 13 с лишним метров в ширину??? Или это опечатка у людей?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tartarugaverde
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: Италия, Украина
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2009 21:29   Заголовок сообщения: "Умбрия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не видела самого колодца, но в литературе указывается как 13 так и 12 метров. Ясно, что ширина должна быть приличная, ведь предполагалось, что внутрь колодца будут спускаться ослы для подъема воды в случае осады города. А глядя на фото и чертежи развеиваются всяческие сомнения http://www.scienzaenatura.it/21.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2009 22:18   Заголовок сообщения: "Re: Умбрия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tartarugaverde писал(а):
Я не видела самого колодца, но в литературе указывается как 13 так и 12 метров. Ясно, что ширина должна быть приличная, ведь предполагалось, что внутрь колодца будут спускаться ослы для подъема воды в случае осады города. А глядя на фото и чертежи развеиваются всяческие сомнения http://www.scienzaenatura.it/21.htm</td>


OK, а то я засомневалась - именно в написанном. Двенадцать или тринадцать - роли не играет, это уже мелочи. Спасибо.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 456
Откуда: Питер- Foligno(PG)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2009 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про местные праздники
Из интересного в Умбрии на сентябрь:

Квинтана в Фолиньо
с турнирами и традиционным костюмированным шествием.
Как оно выглядит можно посмотреть здесь
А здесь программа http://www.quintana.it/upload/1251371155Pr...tembre%202009.pdf
http://www.quintana.it/gqf/IndexSezione.php?idSezione=27
Corteo delle rappresentanze rionali запланировано на 12 сентября

Giochi De Le Porte в Гуальдо Тадино

С 25 по 27 сентября город погружается в атмосферу средневековья.
Шествия в средневековых костюмах, состязания со стрельбой из лука, забеги ослов
Программа тут http://www.giochideleporte.it/gio_programma.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Думаю, что числа 25-го в Гуальдо мы смотаемся.
Кто хочет - присоединяйтесь. Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто вином интересуется, пожалуйста:
Enologica Montefalco 2009 17-20/09
http://folignonotizie.blogspot.com/2009/09...o-2009-17-20.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 456
Откуда: Питер- Foligno(PG)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2009 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для любителей пасты в Фолиньо фестиваль Primi d'Italia
http://www.iprimiditalia.it/ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger ICQ Number   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2009 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dotsik писал(а):
...решили остановиться в Терни (Нарни и водопад Марморе)

Этим летом побывали в Нарни. Городок, можно сказать, не избалован вниманием туристов, да и городская администрация не прилагает к этому особых усилий (к сожалению), но нам очень понравился. Очень милые старые улочки, собор и площадь, крепость... Если кто будет в тех местах, лучше останавливаться в Нарни.
А если хочется поближе к водопаду - на озере Пьедилюко. Тоже очень приятное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2009 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
Этим летом побывали в Нарни. Городок, можно сказать, не избалован вниманием туристов, да и городская администрация не прилагает к этому особых усилий (к сожалению), но нам очень понравился.

А что ты подразумеваешь под приложением усилий к привлечению внимания туристов? По-моему, вполне они себе там неплохо вертятся, балансируя покамест на уровне нормального города, а не свалки трэштуристической китайчатины, в отличие от многих других мест.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2009 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я против трэш-туризма. Но этот город заслуживает большего внимания, и то, что делается меньше, чем хотелось бы, подтвердили нам и местные жители.
Нарни известен менее других городков Умбрии, можно было бы его больше пропагандировать.
Своевременно реставрировать архитектурные памятники, а на время реставрации красиво оградить, оформить. А нам попадались на глаза и запущенность, и неряшливость.
Установить указатели к достопримечательностям, на здания - таблички с описанием. Приходилось искать их чисто по карте. Видели красивые старинные дома, хотелось что-то узнать о них, но было неоткуда. Да и дорожные указатели - я обычно очень хорошо ориентируюсь, а тут нам оказалось непросто попасть на парковку и выехать с неё, найти, как подняться в город и спуститься. Или это я так враз отупела?
Крепость открыта для посетителей недостаточное время.
Вообще, не хватает как-то живости. Причём мы сами не любим толпу, нам нравятся спокойные места, но тут... не знаю... как-то уж слишком. Или в неудачный день попали?
Хозяин гостиницы говорил, что делается ставка на промышленность, а туризм и сельское хозяйство, которое может похвастаться продуктами отличного качества, отходят на второй план, поэтому известность и туристов у них перебивают другие города.
И это жаль, потому что городок очень, очень славный. Так что, товарищи, будете в Умбрии - обязательно загляните в Нарни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2009 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
Установить указатели к достопримечательностям, на здания - таблички с описанием. Приходилось искать их чисто по карте. Видели красивые старинные дома, хотелось что-то узнать о них, но было неоткуда. Да и дорожные указатели - я обычно очень хорошо ориентируюсь, а тут нам оказалось непросто попасть на парковку и выехать с неё, найти, как подняться в город и спуститься. Или это я так враз отупела?
Крепость открыта для посетителей недостаточное время.
Вообще, не хватает как-то живости. Причём мы сами не любим толпу, нам нравятся спокойные места, но тут... не знаю... как-то уж слишком. Или в неудачный день попали?
Хозяин гостиницы говорил, что делается ставка на промышленность, а туризм и сельское хозяйство, которое может похвастаться продуктами отличного качества, отходят на второй план, поэтому известность и туристов у них перебивают другие города.
[/b]

Ну, не все сразу.
Там же история вообще такова, что город поднялся в плане туризма чуть ли не после выхода фильмов про Нарнию - всего лишь. Нам гид в крепости сказала, что еще десяток лет назад это все было абсолютно индустриальной зоной и последние туристы до того бывывали там во времена Гран Туров. А потом громыхнула Нарния и народ потек. Плюс еще подземный город раскопали и тут уже всколыхнулись власти. Сейчас у них довольно бодро все идет, поверь. Храм, музеи и прочие посещабельности в весьма приличном состоянии внутри (в том числе и организация) - я в других аналогичных местах куда хреновей ситуации наблюдаю регулярно во время поездок. Просто, помимо денюх, еще и время нужно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2009 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
...городок очень, очень славный. Так что, товарищи, будете в Умбрии - обязательно загляните в Нарни.


Вот это поддерживаю.
Кому интересно - вот мой апрельский пост с сорока тремя фото, наваянный сразу после нашей поездки:
http://anusoida.livejournal.com/1291976.html
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 456
Откуда: Питер- Foligno(PG)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2009 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для любителей шоколада Smile
Еврочоколэйт в Перудже
http://www.eurochocolate.com/it/perugia2009/home.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
8 декабря в 20-00 включают елку 60-ти метровую на горе

А что намечено на этот год ? когда открытие?
я долго думала куда податься на понте 8 декабря, пришла к выводу, что хочу в умбрию.
местные жители, подскажите где можно обедать-ужинать. и вкусно, и недорого чтоб было.
пока точный маршрут не разработан, т ч принимаются любые наводки

А если что то и по местным праздникам подскажите или жилье, тоже приветствуется... к сожалению, основной критерий - доступность в цене. спасибо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
А что намечено на этот год ? когда открытие?


Тоже 8. Но я могу уточнить на днях, будут ли изменения, прям от самих "зажигателей" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
tatikatak писал(а):
А что намечено на этот год ? когда открытие?


Тоже 8. Но я могу уточнить на днях, будут ли изменения, прям от самих "зажигателей" Smile

Я буду ждать от инфо. а на эти дни у местных русситалиянцев не намечается совместная встреча? хотелось бы пообщаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
Я буду ждать от инфо. а на эти дни у местных русситалиянцев не намечается совместная встреча? хотелось бы пообщаться....


Я бы с удовольствием, но я буду в это время в России!
И нас, русских, тут мало в окресностях Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.alberodigubbio.com/moduloImageV...ry=Lefotoanno2008

Я тут на фотке свекра нашла Very Happy Very Happy Very Happy Ой, да он там на всех фотках в группах Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
tatikatak писал(а):
Я буду ждать от инфо. а на эти дни у местных русситалиянцев не намечается совместная встреча? хотелось бы пообщаться....


Я бы с удовольствием, но я буду в это время в России!
И нас, русских, тут мало в окресностях Sad Sad Sad

Удачной поездки.....спасибо за инфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):

я долго думала куда податься на понте 8 декабря, пришла к выводу, что хочу в умбрию.
местные жители, подскажите где можно обедать-ужинать. и вкусно, и недорого чтоб было.
пока точный маршрут не разработан, т ч принимаются любые наводки

А если что то и по местным праздникам подскажите или жилье, тоже приветствуется... к сожалению, основной критерий - доступность в цене. спасибо.....

Наивкуснейшая местная торта аль тесто кушается у Марии, в траттории Фальеро, на озере Тразимено, деревня Montebuono di Magione, там всегда много народа, на обед нужно приезжать в 12, а на ужин в 19, там очередь, все очень дешево и безумно вкусно...
http://www.hotelfaliero.it/ita/Trattoria/trattoria.htm
А тушеного кабана кушают в ресторане Бруно Коппетта, в Читта делла Пьеве, тоже местная домашная кухня, огромные порции, вкусно и недорого!
http://www.cercaristoranti.com/pagina.cfm?id=2092
В Перудже очень известное место, где дешево и сердито, меню фиссо около 15 евро, ресторан Dal Mi'Cocco, вкусная домашняя еда...
http://www.vinix.it/recensioni_detail.php?ID=518
По маршруту, можно остановится в Перудже и оттуда ездить на озеро Тразимено, в Читта делла Пьеве, в Губбио, Ассизи (это просто в обязательном порядке!!!), Сполето, Фолиньо, Орвьето и т.д., в общем на сколько вас хватит...
Вот гостиницы на любой вкус и кошелек...
http://www.booking.com/searchresults.html?...der=price_for_two
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021