Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фрукты (всё о фруктах)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2015 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка13 Дек 2012 21:04 писал(а):
Поэкспериментировала с хурмой: взяла ту, что еще незрелая и вяжет. Порезала на дольки, выложила на тарелку и поставила на батарею горячую. За несколько дней хурма высохла. Получился очень даже неплохой сухофрукт. Понравилось даже мужу и дочке, которые не любят и не едят совсем хурму Exclamation

Продолжаю экспериментировать. Теперь я сушу целыми плодами, все также на батарее. В этом году невероятное количество хурмы. Получается еще вкуснее-вяленая хурма. Вот такая:


А беру еще совсем незрелую.



Когда немного сожмутся, нужно их периодически массировать. А потом когда совсем эластичная станет хурма, можно сформировать лепешечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2015 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эксперименты продолжаются.. Пастила из хурмы. Из очень спелой хурмы,
с добавлением манки и меда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2015 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хурма, да и только Smile В следующий раз буду пробовать хурму с лимоном (муж попросил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2015 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красота какая, прям рынок в Тбилиси - " а кому королек - чурчхелу". Еще б мацуна к этому натюрморту.....а еще лаваша с сулугуни....и рэХана-кинзы побольше.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2015 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Дек 2015 20:15 писал(а):
Красота какая, прям рынок в Тбилиси - " а кому королек - чурчхелу". Еще б мацуна к этому натюрморту.....а еще лаваша с сулугуни....и рэХана-кинзы побольше.

Very Happy
Муж заходит в кухню. как раз когда я лист скручивать начинала и говорит:
-Пахлава...
Я говорю:
-Нет, это пастила!
-Да тебе похвала! Very Happy Такое я люблю!
А потом не мог вспомнить слово "чурчхела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2016 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, спасибо за идеи!
У нас в саду хурмушки ещё молоды, а на рынке всего по 1 евро/кг; дочь ест только хурму из фруктов, но сезон ее недолог; а я думала, как продлить его)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2016 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi, вот я тоже думаю: посадить что-либо пару деревьев хурмы? Rolling Eyes Я и фрукт этот люблю и дерево красивое, как мне нравится-в японском стиле, резко изогнутые черные ветки с фонариками плодов, когда листья уже опадут, так красиво смотрятся. Very Happy Вот ещё идут дебаты с мужем по поводу кипарисов: сажать или не сажать? Моё любимое дерево.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2016 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict, когда я покупала саженцы, мне сказали, что некоторых сортов нужно брать минимум 2 дерева и сажать недалёко друг от друга; другие сорта можно по одному, но сажать необходимо очень далеко от деревьев хурмы других сортов. Я конечно забыла уже, к каким именно сортам разные требования посадки, но, думаю, в питомнике подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2016 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж это дерево не любит, за то, что плоды спелые падают и на плитке делают большую каку. То ли он так молился, то ли чего еще. В первый год на дереве ни одного плода Shocked . Муж просто счастлив. Всегда плодоносило чересчур. Так что без хурмы год. Но у меня еще немного засушенных осталось с прошлого года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала, как делают курагу (кипятят в соде, окуривают серой...), а у нас абрикосы съедаются, а персики - нет. Муж говорит - маленькие, не такие как на юге в детстве, дочь - мягкие, сын - некрасивые))). Персиков у нас десяток, в этом году все деревья плодоносят. Можно ли их сушить/вялить без вспомогательных веществ? Сушилка электрическая (klarstein, металлическая, большая) у меня есть. Надо ли снимаь с персиков кожицу? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi12 Июн 2017 13:54 писал(а):
Надо ли снимаь с персиков кожицу? Поделитесь опытом, пожалуйста!

А как у вас дела обстоят с солнцем? абрикосы и инжир прекрасно высушиваются на солнце, половинками.
Но засада в том, что у персика косточку не достать. Целиком хорошо не высохнет.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT20 Июн 2017 13:02 писал(а):
ElenaLi12 Июн 2017 13:54 писал(а):
Надо ли снимаь с персиков кожицу? Поделитесь опытом, пожалуйста!

А как у вас дела обстоят с солнцем? абрикосы и инжир прекрасно высушиваются на солнце, половинками.
Но засада в том, что у персика косточку не достать. Целиком хорошо не высохнет.

С солнцем у нас все хорошо).
Да, из-за косточки персик неудобный (я только не знаю, все ли сорта такие или нет; нам персики достались от прежнего владельца). Он сказал - свари джем с лимоном. Варю. Каждый день понемногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно. И компот. У нас проблема со сливами сузине .. пьем компот.

У нас разные персики - все такие. А все абрикосы - правильные.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT20 Июн 2017 20:43 писал(а):
Правильно. И компот. У нас проблема со сливами сузине .. пьем компот.

У нас разные персики - все такие. А все абрикосы - правильные.

Из чего делаем вывод: все персики - неправильные, все абрикосы - правильные). Ох, сливы. Я о них забыла. Раздаю много фруктов, но кого ими удивишь в нашей местности!
Абрикосы и инжир сушу в электросушилке. Целыми плодами. И пастилу из них делаю. Все же соседи-истинные лигурйцы оказывают на меня влияние: ничего из рождённого садом/огородом пропасть не должно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Впервые сварила яблочный мармелад. Понравилось, но сахара много. Интересно, а можно ли сахар чем-то менее вредным заменить? Или вообще без сахара сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi03 Окт 2017 21:22 писал(а):
Впервые сварила яблочный мармелад. Понравилось, но сахара много. Интересно, а можно ли сахар чем-то менее вредным заменить? Или вообще без сахара сделать?

Ты который по банкам или как магазинный кусочками?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Окт 2017 21:25 писал(а):
ElenaLi03 Окт 2017 21:22 писал(а):
Впервые сварила яблочный мармелад. Понравилось, но сахара много. Интересно, а можно ли сахар чем-то менее вредным заменить? Или вообще без сахара сделать?

Ты который по банкам или как магазинный кусочками?

Кусочками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все мечтаю его сделать, но термометра нет Very Happy
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Окт 2017 21:43 писал(а):
Я все мечтаю его сделать, но термометра нет Very Happy

Я без термометра. Не знала, что он нужен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi03 Окт 2017 21:47 писал(а):
sisley03 Окт 2017 21:43 писал(а):
Я все мечтаю его сделать, но термометра нет Very Happy

Я без термометра. Не знала, что он нужен).

Значит возьму у тебя рецепт))
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021