Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чехов был не прав!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 09:49   Заголовок сообщения: "Чехов был не прав!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В XVII в. долгожителем считался 40-летний человек. Героиням "бальзаковского возраста" было от 30 до 40. Помню, меня поразила фраза у Чехова: "…Вошла старуха сорока лет". Кошмар!
Спасибо ученым-геронтологам и косметологам: продолжительность жизни наших современников выросла, выглядеть они стали лучше. Редко кто теперь назовет сорокалетнюю женщину старухой, да и "бальзаковский возраст" сейчас повысил свои пределы до 45. shock
Вот я обратила внимание, что в Италии мало кто соответствует своему возрасту, в основной массе, народ выглядит моложе, чем есть на самом деле.
А эти самые старушки (отнюдь не сорока лет! Exclamation ), которые гоняют на мотоциклах и ездят в булочную на велосипедах! Rolling Eyes Сколько в них активности! Smile
Хочется верить, что это когда-нибудь будет и в России. А пока наши бабульки только на лавочках косточки жильцам подъездов перемывают... Crying or Very sad
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не всегда итальянки выглядят моложе. Часто бывает, что к тридцати годам у них на лице куча морщин (особенно у любительниц неуемного круглогодичного загорания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с другой стороны, дамы преклонного возраста, несмотря на морщины, молодятся, или же, по другому, не считают, что жизнь прожита и стоит думать только о болячках. свекровь, например, в 67 всегда подтянута, в брючках, с укладочкой, все успевает, то что вчера чувствовала себя плохо - произносится вскользь как досадное недоразумение, активности столько, что можно только позавидовать. а бабушка наша (мужа) в 94 на улицу выходит только подкрасив губы, правда периодически забывает как ее зовут и куда шла...
я к тому, что не стесняются своих лет, в любом возрасте пытаются жить полной жизнью.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="наташа"] не считают, что жизнь прожита и стоит думать только о болячках. свекровь, например, в 67 всегда подтянута, в брючках, с укладочкой, все успевает, то что вчера чувствовала себя плохо - произносится вскользь как досадное недоразумение, активности столько, что можно только позавидовать.

Вот-вот, и я о том же!
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, да что и говорить...слышала не раз как некоторые русские девчонки рассуждают:"блин, мне же уже 23....ужас....надо срочно замуж выйти, иначе лет через 5 уже старухой буду....никто не возьмет...новые красотки народятся" shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
а бабушка наша (мужа) в 94 на улицу выходит только подкрасив губы, правда периодически забывает как ее зовут и куда шла...

Как приятно видеть на улице женщин в пожилом возрасте, следящих за собой! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама моего в 73 выглядит так, что не всем в 60 так удается. Я по нашим 60-летним сужу. Не скажу, что завидую, но хочется чтобы и обо мне так могли сказать невесты моих детишек.
А про мопеды. Вот моя мама мечтает всё о таком. Думаю, может подарить... на 50 лет. Но ведь упрут в миг! Непозволительно это у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Это хорошо, что и в России такие дамы есть. Только в Италии я поначалу только таких и видела. Потом уже обнаружились именно старушки, а не ЖЕНЩИНЫ, например, 65 лет...
Кто видел мою свекровь, подтвердит: в свои 82 она больше чем на 60 категорически не тянет. Велик, подкрашенные губки, регулярные походы в парикмахерскую... А другой нашей родственнице вообще 92. Все то же самое, только выглядит уже не на 60, а российские 70.
И мне жалко, что моя мама, которая тоже следит за собой, выглядит в 61 так же, как моя свекровь в 82...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2002 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей свекрови тоже 82. Только за те 5 лет, что я с ней знакома, она уже 6 раз поменяла место жительства. Т.е. пока она новое жилище обставляет, вешает занавесочки и придумывает интерьер, все просто замечательно, а как только продукт готов к употреблению, ей все сразу надоедает, она начинает киснуть и жаловаться, что прошлое место было гораздо лучше и мол пора подыскивать что-то более адекватное. (Цыганской крови в ней нет) Активностью своей она запросто забьет 18-летних. Я уже не говорю о внимании к своей внешности: прическа, одежда, маникюр-педикюр. На мопеде вот только не ездит, но наша мадам привыкла, чтобы ее возили Very Happy Чудная "старушка"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется что "молодость"итальянцев обусловлена в первую очередь итальянской кухней....оливковое масло... рыба...разнообразие овощей
На мой взгляд руссская кухня более "тяжелая"..овощи и фрукты круглый год мы не едим..да еще и подсолнечное масло радости не добавляет..если еще учесть что она почти вся фальсифицирована....
да еще и алкоголь...у нас много пьют и пьют некачественное...все это моложавости не прибавляет Very Happy
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2002 06:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
мне кажется что "молодость"итальянцев обусловлена в первую очередь итальянской кухней....оливковое масло... рыба...разнообразие овощей
На мой взгляд руссская кухня более "тяжелая"..овощи и фрукты круглый год мы не едим..да еще и подсолнечное масло радости не добавляет..если еще учесть что она почти вся фальсифицирована....
да еще и алкоголь...у нас много пьют и пьют некачественное...все это моложавости не прибавляет Very Happy

Это все. конечно, правильно, насчет полезной пищи. Но вот что замечено, на нашем юге и Кавказе женщины (особенно) старше своего возраста выглядят, это объясняют немилосердным солнцем, которое сушит кожу, хотя там же больший процент долгожителей опять-таки от воздуха и пищи.
Но Италия тоже, ведь, теплая страна, и следовательно, должны обнаруживаться лица с увядшей кожей, что старит. Может, еще зависит от косметики Question Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2002 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote]
Это все. конечно, правильно, насчет полезной пищи. Но вот что замечено, на нашем юге и Кавказе женщины (особенно) старше своего возраста выглядят, это объясняют немилосердным солнцем, которое сушит кожу, хотя там же больший процент долгожителей опять-таки от воздуха и пищи.
Но Италия тоже, ведь, теплая страна, и следовательно, должны обнаруживаться лица с увядшей кожей, что старит. Может, еще зависит от косметики Question :винк:[/quote]
Здесь влажность больше. Мама каждый раз говорит, когда приезжает, что кожа разглаживается. Дома и дня не может без крема увлажняющего, a здесь будто б и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2002 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="marta"][color=brown]
Кто видел мою свекровь, подтвердит: в свои 82 она больше чем на 60 категорически не тянет. Велик, подкрашенные губки, регулярные походы в парикмахерскую...

ПОДТВЕРЖДАЮ! Выглядит на все 100. Не лет, а процентов! Very Happy

И мне жалко, что моя мама, которая тоже следит за собой, выглядит в 61 так же, как моя свекровь в 82...

Так я и пытаюсь разгадать эту загадку Rolling Eyes Следишь-следишь за собой, а потом бац - и как выглядишь Question Неужели все от страны проживания зависит, которая подразумевает особый климат, питание и пр.? Confused Confused
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2002 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

зависит от подхода к жизни и наличия(отсутствия) бытовых проблем. наши мамы покупку пылесоса считали за счастье - не было или денег, или пылесосов, а здесь на многие вещи не заморачиваются.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2002 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ну да. Климат - раз, экология - два, нервотрепки - три, со спортом похуже - четрые. У меня мама на море не была с 1985 года, а ей оно надо, потому что йода не хватает (а она, блин, никак до овира не дойдет, чтобы паспорт сделать! Evil or Very Mad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021