Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Странные СМС от WindTre

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 14:01   Заголовок сообщения: "Странные СМС от WindTre" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

приходят периодически странные СМС, ну вот такие к примеру:
Ti ho cercato alle 09:28 del 05/06.
A casa non prende?Con WiFi Calling chiami e ricevi sempre con smartphone abilitato e WiFi WINDTRE,info windtre.it

Вводные данные: Телефон всегда в сети, всегда включен, звонков не было.
Это что такое? Кто ни будь знает?
Такой способ рекламы от WindTre?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 14:14   Заголовок сообщения: "Re: Странные СМС от WindTre" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Июн 2023 14:01 писал(а):

Ti ho cercato alle 09:28 del 05/06.
A casa non prende?Con WiFi Calling chiami e ricevi sempre con smartphone abilitato e WiFi WINDTRE,info windtre.it

Вводные данные: Телефон всегда в сети, всегда включен, звонков не было.
Это что такое? Кто ни будь знает?
Такой способ рекламы от WindTre?

Вадик, "ti ho cercato" - обычное сообщение, которое присылает оператор, чтобы сказать, что тебе звонил в такое-то время условный Вася, но твой телефон был вне зоны доступа. Поэтому и звонков не было Very Happy
А вот с фразы "a casa non prende" начинается реклама. На нее можно просто не обращать внимание ))
Опцию эту можно отключить (за нее, кстати, кажется, какие-то копейки берут), но лично мне она удобна, т. к. я всегда знаю, кто "меня искал" и могу ему перезвонить, если мне это нужно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 302
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, почитайте что такое WiFi Calling (вызовы через Wi-Fi). Надо включить эту функцию, если телефон поддерживает ее. В России за это дополнительно денег не берут, что касается WindTre - можно уточнить. Бывают ситуации, когда это может быть полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко05 Июн 2023 14:23 писал(а):
Vadik, почитайте что такое WiFi Calling (вызовы через Wi-Fi). Надо включить эту функцию, если телефон поддерживает ее. В России за это дополнительно денег не берут, что касается WindTre - можно уточнить. Бывают ситуации, когда это может быть полезно.

А по ВА не судьба позвонить?.. Ясно, что Винд не за красивые глаза подключает дополнительные услуги Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Июн 2023 14:14 писал(а):
адик, "ti ho cercato" - обычное сообщение, которое присылает оператор, чтобы сказать, что тебе звонил в такое-то время условный Вася, но твой телефон был вне зоны доступа.

Так в том то и дело, что в это время я был дома и тут не может быть такого , что бы не было связи. Телефон включен и прекрасно работает. Вот поэтому такой странный вопрос возник. Причем это уже не в первый раз.

Сергей_Ко05 Июн 2023 14:23 писал(а):
Vadik, почитайте что такое WiFi Calling (вызовы через Wi-Fi).
Я в курсе что это за штука, но мне она не удобна. Телефон по 5G в инет выходит, и так же раздает на всякие устройства а оптоволокна у меня в доме нет. Ну в общем лишнее это всё.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Июн 2023 15:15 писал(а):

Так в том то и дело, что в это время я был дома и тут не может быть такого , что бы не было связи. Телефон включен и прекрасно работает.

В твоем телефоне у меня сомнений нет, а в работе ВиндТре, увы, некоторые имеются Wink Как ты можешь быть уверен, что телефон "ловит" каждую секунду? Rolling Eyes В любом случае, у меня ни разу не было вариантов, чтобы мне пришло подобное смс, а человек мне не звонил. Позвони сам тому, кто фигурирует в данном смс, да и спроси звонил тебе этот человек или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Июн 2023 16:01 писал(а):
Позвони сам тому, кто фигурирует в данном смс, да и спроси звонил тебе этот человек или нет.

Ладно бы кто из знакомых звонил, а так какие то "левые" номера неизвестные мне. Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Июн 2023 16:38 писал(а):
Oscanna05 Июн 2023 16:01 писал(а):
Позвони сам тому, кто фигурирует в данном смс, да и спроси звонил тебе этот человек или нет.

Ладно бы кто из знакомых звонил, а так какие то "левые" номера неизвестные мне. Smile

Тогда просто наплюй или позвони им в Винд и отключи эту опцию, если она тебе не нужна. Многие отключают, т. к. за нее платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021