Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Йога

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просто одной медитацией в йогу не прийти Smile Хотя достичь можно многого (проверено не на кошках)!

вообще древние считали что нужно держать в балансе и тело, и разум, и душу. Если что-то одно перегибает- это уже не есть хорошо.
Но ведь все сразу "лечить" не получится... поэтому путь в йогу (и "на вершину")- он долгий!

А начинать они, и это логично, советовали с тела именно (Хатха), т.к. это проще, и это основа для дальнейшего само-совершенствования! Там ведь не только гибкость и сила мышц... не менее важна, ато и более, ЧИСТОТА тела (очищение, закаливание).

Если следовать уже на уровень философии всего этого дела, то тело мы обязаны сохранить здоровым при жизни, т.к. оно нам дано Богом. Т.е. как минимум его нужно "не угробить" Very Happy
Но это все важно только если у человека с головой все в порядке (на уровне разума все Ок), и с душей. Поэтому тело- телом, а человек также должен "блистать" остротой ума (в чем собсна медитация и помогает), а потом и вырасти настолько чтобы задуматься о своем предназначении, о своей душе и смысле жизни...

но по йоге там дальше совсем сложно Smile Если кто сунулся в Раджа-, ато и в Бхакти- йогу, понимает о чем это я lol современным западным людям это так просто не переварить. для нас-то и йога- это прежде всего замена ОФП Wink Exclamation (а не философия жизни)
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron, респект! Smile

Мне очень созвучно то, что ты написал (а также то, что предпочел оставить между строк). Smile
А насчет прогрессирующей потери интереса ко многим "нормальным" вещам - это действительно так, но у меня-то как раз вариант обратный: то есть для меня именно этот путь - мой, естественный, да и Учителя подходящие нашлись в нужный момент... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka, спасибо.

очень рад если ты нашла свою дорогу и чувствуешь что делаешь правильные вещи в этой жизни (а в следующей, если верить ИМ-же, будет проще т.к. твоя душа будет еще ближе к "освобождению" lol )... не каждому дано почувствовать это (но снова же в философии и для них есть оправдания,- типа "молодая" душа, еще интересны "животные" радости lol lol lol )!

но и далеко не каждый об этом задумывается (так ведь проще) Very Happy

так что удачи тебе!
может и я наберусь смелости снова поставить себя на этот путь (пока отложено "до пенсии" Very Happy)
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И насчет "смелости" я тоже согласна... Smile Правда, это у нас уже разговор явно вышел за рамки топика о йоге.

Ну а что касается дороги, то нет смысла претендовать на то, чтобы обозревать весь путь; хорошо уже и то, что удается более-менее четко разглядеть и осмыслить тот этап пути, который заканчивается очередным поворотом. Smile

Да, думаю, что если тебе действительно потребуется вновь попробовать пойти по пути, то соответствующие сигналы и сигнальчики тебе о том непременно поведают Smile А если нет, то, может быть, и не стоит специально форсировать ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, ребята, вы вроде как на своем языке каком-то разговариваете..читаю читаю..вроде все понятно ..и ничего не понятно Smile я не иронией, поверьте, напротив, с уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
Ну, на этом форуме я-то как раз стараюсь разговаривать "нормальным человеческим языком" Smile
А вообще говорить о темах, связанных с духовным и энергетическим развитием, очень непросто, и часто приходится создавать самому эдакие "домотканно-неуклюжие" вербальные конструкции, идя от себя и от собственного опыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kroshka писал(а):
Слушайте, ребята, вы вроде как на своем языке каком-то разговариваете..читаю читаю..вроде все понятно ..и ничего не понятно Smile я не иронией, поверьте, напротив, с уважением!


kroshka, спасибо! похоже что ты права...

Я может повторюсь уже, но всеже скажу что мы же на форуме, а не я к тебе или ты ко мне пришла в гости, чтобы можно было бы говорить только определенному человеку и быть уверенным что он тебя поймет (ну когда есть аудио-визуальный контакт, то на понимание есть всеже надежда).
А в форуме, тем более в таком как у нас lol (nothing personal to nobody Very Happy), можно высказаться вдумчиво и серьезно, вложить что называется душу, а тебе зацепятся за слово и 10 страниц будут обсуждать как ты "лоханулся".

лично меня это немного уже достало, но форум- он и в Африке форум. Поэтому даже в темах индивидуальных типа спорт и медицина, нельзя быть уверенным что тебя прочитают именно так как тебе бы хотелось Sad Это чем-то похоже на то, как советовать человеку который не хочет слушать твоих советов (в смысле что вроде как спросил он, ты стараешься, а он просто не готов послушать и принять совет)... а здесь, когда хочется поговорить с тем кто ХОЧЕТ, встречаешь обязательно кучу окриков и замечаний от тех кому просто нужно выставиться Smile

но ладно, с ТАКОЙ темой, я надеюсь, будет меньше критики, т.к. это дело человек или принимает-понимает, или вообще тогда ему это пофиг Very Happy

Я через слишком серьезные переживания и изменения (сознания и тела) прошел, чтобы за неудачное словцо потом 5 страниц отмахиваться... тот, кому нужно, тот поймет о чем разговор, и в чем мысль! А тем более если мы говорим о медитации, йоге, духовном росте. Хотя лично я уверен что эта тема не для форума. слишком серьезное, внутреннее. но мне приятно знать что не всех интересует только как найти "любимого с хорошей родословной" (просто шучу, извините!) Very Happy
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka писал(а):
Да, думаю, что если тебе действительно потребуется вновь попробовать пойти по пути, то соответствующие сигналы и сигнальчики тебе о том непременно поведают Smile А если нет, то, может быть, и не стоит специально форсировать ситуацию...


Я совсем не сомневаюст что "потребуется". Я вообще четко понял, что осознать ВАЖНОСТЬ само-совершенствования (духовного или физического)- это или дано человеку или нет. Если это внутри себя, то от этого не уйти...

я просто не хочу свой случай глубоко копать, бо действительно все было очень серьезно и не только по моим выводам Very Happy Я чувствовал что близок к тому что перевернет мою жизнь... а это мне тогда было еще рано, я это понимал. И в итого, что называется, "волевым решением" просто откинул в сторону мысли о другом смысле жизни, возможно совершив этим самым самую большую ошибку в жизни, но сделал это осознанно и разложив для себя все по полочкам lol
Это я к тому, что форсировать ситуацию уже поздно, все что нужно уже было сделано... в общем не знаю смогу ли сказать то что думаю lol ну короче я понял что слишком близко подошел к тому, после чего вся жизнь могла бы измениться а мне казалось что не готов я к этому... ну ладно, это не так важно!

успехов всем в этом нелегком деле Very Happy
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron, я тебе, пожалуй, в приват напишу. Smile

Насчет рубежей и порогов, приводящих к радикальным изменениям в жизни.

"Все будет так, как должно быть, ... хотя, может быть, все будет совсем иначе". Smile

Эти замечательные слова были в свое время, в один очень важный момент моего существования, сказаны мне моей "крестной" - человеком, открывшим мне немыслимые ранее горизонты мировосприятия.

И-таки действительно потом все оказалось "совсем иначе"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Italina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 119
Откуда: Sevastopol-Roma
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2004 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="SmallDron"]просто одной медитацией в йогу не прийти Smile Хотя достичь можно многого (проверено не на кошках)!

вообще древние считали что нужно держать в балансе и тело, и разум, и душу. Если что-то одно перегибает- это уже не есть хорошо.



Вдохновляют такие высказывания , поражаюсь силе воли.
действительно, нужен особый склад характера, почему, например, большинство йогов именно мужчины?
Согласна, что люди вышедшие на уровень другого понимания, уже выглядят потусторонними, так как смотрят через восприятие совершенно другое.
А что читал то, занимаясь самостоятельно, сколько тратил времени на упражнения и на медитации? А почему отложено до пенсии и почему труднее жить с пониманием более обьективно миросоздания?
Не делает ли наоборот сильнее человека?
Много почему? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 119
Откуда: Sevastopol-Roma
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Май 2004 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МОЛИТВА ГУРУ-ЙОГИ
О, Святой Гуру, воплощающий в себе всех богов и святых, океан, полный сострадания, прошу тебя, укажи мне, слепому, безошибочный путь к вершинам йоги, дарующей сладкие плоды Освобождения.
О, Совершенный, укажи мне, больному сансарой, путь исцеления, ведущий в Нирвану.
О, Драгоценность, исполняющая желания, укажи мне, спящему среди иллюзий, совершенный путь Пробуждения.
О, Всеведающий, укажи мне, тонущему в океане рождений и смертей, спасительную дорогу к золотому острову Освобождения.
О, Благословенный, укажи мне, бесцельно кружащемуся в водовороте кармы и страстей материального мира, Великий Путь к Вечности Нерождённого «Я».

По моему, хорошо сказано..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 03 Май 2004 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот ещё:
(может, кому-то покажется,что не в тему..)

Aiutami Signore a non condizionare la mia felicita` ad una cosa o una persona,
altrimenti saro` sempre un eterno insoddisfatto.

(у всех ли получается?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italina, да просто живем-то мы в цивилизованном мире, среди цивилизованных людей и по цивилизованным законам!

А если начинать задумываться о настоящем смысле жизни (не бездумном существовании типа удовлетворение своих потребностей и продолжение рода), то становится очень сложно совмещать то что приходится делать чтобы выжить в цивилизации, и то что хочется и казалось бы нужно...
живя в монастыре можно очень неплохо заниматься своим сознанием, медитацией, поиском своего прендназначения... а вот живя и работая в век компьютеров- это совсем другая песня Very Happy
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Italina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 119
Откуда: Sevastopol-Roma
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит в монастыре, это делать легко, а в миру - непросто..
Да, я тоже читала, про монастырь, где люди после прибывания хотели бы остаться. Но монахи отвечали, что они слабы, так как не могут противостоять внешнему, цивилизованому миру и поэтому удел очень сильных оставаться чистым среди хаоса эмоций, чувств и желаний и нести то настоящее, светлое, меняя по крохам мир вокруг тебя.

В общем, действительно дорасти надо как то внутренне.Позывы у меня есть, но чего то не хватает.. Confused
_________________
Негативное мышление ничем не лучше, чем полное его отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italina, ты все правильно мыслишь... и монахи очень верно говорят об этом!

Но ой как непросто все это Sad
работа-семья-деньги-общество-развлечения... эти категории не получится так просто игнорировать, а совмещать все с душевным покоем и философией бытия, действительно удел сильных! нужно сначала решить нужно ли нам это, а если нужно- то придется постараться Very Happy

П.С.
можно попробовать, должно помочь, почитать вот это:

Цитата:

Карнейц
Й О Г А Д Л Я З А П А Д А

http://lib.km.ru/page.asp?id=3375

Эта книга написана для человека Запада, для того, кто будучи пробужденным, вовлечен в круговорот современной жизни. Этот человек живет в мире принуждения и зависимости от законов; он — только одно из колесиков гигантской машины; поэтому ему может казаться, что дорога, ведущая к мистическому освобождению, для него загорожена огромной надписью: "Вход воспрещен". Специально для него я и пишу эту книгу.
...

_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Italina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 119
Откуда: Sevastopol-Roma
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное, уже скачала!
Попробую, а детей у меня пока нет, так время есть для самооткрытия! Very Happy
_________________
Негативное мышление ничем не лучше, чем полное его отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поднимаю тему многолетней давности.

А есть ли среди нас увлекающиеся йогой на бытовом уровне? Без духовного и энергитического роста? Или это противопоказано организму? Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EleMi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 844
Откуда: Russia, Sardegna, Olbia
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я увлекаюсь, только как гимнастика с дыханием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia писал(а):
А есть ли среди нас увлекающиеся йогой на бытовом уровне? Без духовного и энергитического роста? Или это противопоказано организму? Smile

Йа Smile Посещаю регулярно в нашем фитнесе. Очень и очень гуд up Дети ходят там же на детскую йогу. Просто поразительно : сегодня проснулась с самочувствием ниже нуля, переборола себя и все-таки поехала..Полтора часа, и огурец Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Просто поразительно : сегодня проснулась с самочувствием ниже нуля, переборола себя и все-таки поехала..Полтора часа, и огурец Rolling Eyes


А я то гадаю: "И чего это Натали не отвечает?" А они медитируют..., березку делают.))))
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021