Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Йога

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 76
Откуда: Moscow/Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 20:18   Заголовок сообщения: "Йога" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто йогой не увлекается? Xотела бы найти клуб в пределаx Милана, а то от этой эмоциональной жизни на крайнем пределе уж очень xочется помедитировать. Буду очень бкагодарна за рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слышала от фанатов йоги (я-то пока всего лишь новичок любитель в этом деле), что лучше всего найти наставника и позаниматься с ним первое время. А потом и сама сможешь наставницей быть. Это гораздо эффективнее, чем занятия в группе.
Не знаю, как в Италии с наставниками, но вот в Москве их можно элементарно найти по объявам в газете.
Хотя, конечно, можно круто пролететь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia,я тоже увлеклась этой идеей.Кто ходит,очень довольны.Некоторые правда слишком увлекаются,начинают ездить в Индию,Непал.
Но говорят важно ,чтоб наставник хороший попался.
В Милане при некоторых спорт.клубах есть йога.В моем клубе есть.
У меня есть адрес одного центра ,по проспекту производит очень хорошее впечатление,но находится на окраине.www.buddhamam.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2002 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):
Слышала от фанатов йоги (я-то пока всего лишь новичок любитель в этом деле), что лучше всего найти наставника и позаниматься с ним первое время. А потом и сама сможешь наставницей быть. Это гораздо эффективнее, чем занятия в группе.
Не знаю, как в Италии с наставниками, но вот в Москве их можно элементарно найти по объявам в газете.
Хотя, конечно, можно круто пролететь...


Оль, появилась наконец-таки
Smile
Это значит, ты теперь вся в йоге Rolling Eyes lol
Где ею в Москве занимаешься территориально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2002 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я записалась в своем районе. Вообще, есть в каждом, только надо смотреть, какой тип йоги они предлагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2002 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причем, для эффекта надо заниматься каждый день, не есть за 6 часов до занятий (взрослым), 3 - детям, иначе наоборот пойдет во вред. За 2 часа до занятий надо прекращать иную физическую активность, нельзя заниматься ранним утром (пока не проснулся полностью организм), сразу после нельзя принимать душ.
В итоге - это стиль жизни. Вот и посмотрим, получится ли к нему вернуться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не слышали, урок по Pilates какие-нибудь клубы предлагают? И сколько стоит одно занятие йоги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так кто же одному занятию деньги берет?
Тут либо попсовый клуб предлагает занятия всем подряд от бассейна до катания на каное, и в расписании есть йога, либо записываешься за месяц вперед в период начала занятий, когда начнутся, уже никто не возьмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2002 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начались занятия.
Поскольку заранее выяснить, хатха ли это йога или что, было нереально, то вот только вчера узнала.
Оказалось, что планы у нас гораздо глобальней, и целью занятий является достичь нирваны. Smile
Но по сути склоняется к хатха, с периодическим философствованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2002 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

грустно мне! у меня пока не тот уровень итальянского чтоб пойти заниматься в группе... йога ж не фитнесс и не бальные танцы где достаточно копировать движения... а хочется!
а самой - не серьезно это. Хотя за неимением лучшего...

ElenadiNapoli в теме "Мамочки и папочки" писала:
Цитата:
Прочитала сейчас статью в "Аиф" http://www.aif.ru/health/425/04_01.php и задумалась, что может быть заранее надо тренироваться спать по 3-4 часа за ночь, так как ребенок у нас в самых плижайших планах.


по прочтении статейки у меня возник конкретный вопрос - как правильно делать стойку на голове? может, кто в курсе? просветите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2002 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катерина - не так страшен черт, как его малюют. Философию во время занятий можно опустить, начинавшись в интернете. Запомнить слова - "вдыхать" и "выдыхать", "право-лево", и в процессе разбираться. Smile
Самую лучшую книгу по йоге, что мне попадалась, я в детстве переводила с английского, жаль, что не сохранилась. Sad Там так подробно описаны полезные свойства основных упражнений, возможные ошибки, и как их избежать. Но потом это вошло в моду, думаю, что уже можно найти хорошую литературу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2002 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылки: http://atman.boom.ru/

http://yoga-portal.narod.ru/ - вот тут описания асан в разделе "Хатха", о стойке на голове - http://yoga-portal.narod.ru/asana/p50.html и
http://yoga-portal.narod.ru/asana/p127.html

http://www.hathavideo.com - это, в основном, продажа, но есть и фотографии, отрывочная информация, и, в конце концов, можно что-то и прикупить.

Еще асаны с описанием: http://jiddu.by.ru/git/g184.htm#VIII
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=1&...62&book_id=29 (на этом портале, посвященном йоге, есть форум (подобный нашему Smile), где можно задать вопросы.
http://www.ussr.to/Russia/kornilov/iogat.htm#003
http://www.uic.bashedu.ru/yoga/yogabeg0.htm (в описаниях на этом сайте указаны противопоказания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелисса, огромное спасибо за ссылки и поддержку!

Вычитала вот что оказывается гипертоникам стоять на голове не рекомендуется - вот и очередной тупик, поскольку не понятно, чем ее можно заменить с сохранением эффекта... Да уж, в России все было бы проще - и в плане спросить, и в плане литературы...
А я решила поставить на себе эксперимент по поводу сна (см. статью выше), уж больно жалко терять на сон столько времени, да и работа у меня сидячая, может, не будет днем в сон тянуть.

Может, есть еще добровольцы над собой поиздеваться? В компании всякое странное занятие имеет больше шансов на успех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты где, Катерина?
В Милане так можем организоваться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из Тренто, далековато немножко. Так что только организовать "виртуальный клуб Правильного Сна". Razz

А до серьезных занятий я боюсь не скоро доберусь, попробую хоть такой минивариант Rolling Eyes . К тому же, уж больно предполагаемый результат заманчив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Italina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 119
Откуда: Sevastopol-Roma
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2004 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мне нравится йога очень приочень, она меня как бы уравновешивает.И получаешь другой эффект как от аеробики, какое то жизнелюбие и благодать в душе.
Very Happy Very Happy :Правда, потом это проходит ( час- два), видно нужно больше тренироваться.
Evil or Very Mad Но что меня впечатлило, мужчина который вел йогу ( дома) 60 лет, но имел тело по форме и гибкости ....
appl без коментариев.Я понимаю что это годы труда, или удовольствия(?), но даже в 20-тилетние позавидовали бы.
Ну и гармония, теплота, восприятие жизни.
Здорово.
Только здесь я не могу найти что то подобное.
Ходила в один клуб, так там только лежат и дышат.
Может плохо искала? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот по студенчеству достаточно серьезно заниался йогой... сам. один Smile

В итоге через 3 или 4 года понял что дальше или уже можно совсем зафанатеть (когда чувствуешь открывающиеся в себе новые ощущения), или срочно нужно учителя чтобы не свихнуться и в это дело не уйти с головой! Причем был на таком уровне что ЗНАЛ что учитель- это не в группе "коллективная медитация" Very Happy это тот- кто "появится когда нужно"... у меня не появился и мне пришлось прервать занятия, т.к. иначе многое в жизни потеряло бы смысл Sad [вообще современные люди практически не думают о смысле жизни и своего уникального предназначения, иначе бы для них ТАКАЯ жизнь тоже бы стала неприемлима]

Наверное слишком много философией этого дела увлекался, ведь я пришел в практическую йогу как раз из философии здоровья. Но ощущения- просто ПОТРЯСАЮЩИЕ были. Кроме того что начинаешь ЗНАТЬ (именно знать, т.к. без доли сомнения) что и как твоему организму лучше, еще повышаются различные физич. показатели функционирования организма, "просветляется голова" (очень легко заходит новая инфо, способность анализировать и понимать увеличивается заметно, ...), способность концентрации и расслабления просто потрясающая. Сейчас мне этого очень не хватает Smile

В общем это было супер. Сейчас как-то вернуться побаиваюсь снова в йогу, т.к. действительно было стремновато наблюдать те перемены Exclamation

П.С.
а вот жену увлечь этим делом не получилось... наверное от типа психики зависит. хотя может если бы в группе- то затянуло бы (насколько с ограниченным итальянским это реально- тут уже писАли). а мне "наедине с собой" только такие вещи вставляют!
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron, слушай, а ты медитацией Кум нье не занимался? Я сейчас самостоятельно пытаюсь освоить. Читаю книги. Очень меня вдохновляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kroshka, на счет КУМ не могу сказать точно что это было. Может Кум, может Дзэн, может Ошо... да и вообще это важно только по-началу. помню что книжкой Каптена ("Основы Медитации" кажется) зачитывался чтобы "войти в это дело"... а потом много чего было.

Меня это дело интересовало больше как исследователя, как это может помочь в улучшении связей с подсознанием, т.к. в то время я очень активно занимался самооздоровлением и серьезно спортом...

а когда уже научился управлять своими мыслями на основных направлениях (типа активизировать, или успокоиться), то дальше оно уже по иннерции идет!

Да, медитация- это основа. ИМХО намного более важная чем физические упражнения. Мир в душе помогает жить... даже если здоровье не идеальное. А вот здоровье хорошее, при "гнилой" душенке- это наоборот, путь в никуда Sad
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2004 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Да, медитация- это основа. ИМХО намного более важная чем физические упражнения. Мир в душе помогает жить...


Согласна на все 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021