Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ницца (Лазурный берег)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Май 2004 15:41   Заголовок сообщения: "Ницца (Лазурный берег)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ницца

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об Ницце. Мы собрались туда на июнь и едем в первый раз, с ребенком 2. 5 лет.
Что там интересного посмотреть можно?
И где там вкусно кормят, и как именно это вкусное называется?
Справимся ли мы без французского языка?
Smile Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Май 2004 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машину будете в аренду брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Май 2004 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Советую съездить в Монако, Канны.
В городе Грассе (рядом с Ниццей) можно посетить парфумерную фабрику. В отеле обьяснят как доехать.
Так же недалеко от Ниццы есть фабрика по изготовлению мармелада и конфет. После экскурсии вас проводят в магазин, где всё можно купить. Мне, кажется, ребёнку должно понравится.

Мне из ресторанов очень понравился L'Ain Rouge.

По возможности купите специальные рязиновые ботиночки для пляжа. Из-за камней входить и выходить из моря не очень приятно босяком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 15:57   Заголовок сообщения: "Re: Ницца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об Ницце. Мы собрались туда на июнь и едем в первый раз, с ребенком 2. 5 лет.
Что там интересного посмотреть можно?
И где там вкусно кормят, и как именно это вкусное называется?
Справимся ли мы без французского языка?
Smile Question


В Ницце есть замечательный ботанический сад,площадью в 7га.,Музей Шагала,Русский православный собор Св.Николая...да и вообще очень приятный город.Обязательно съездите в Антиб,В Маринлэнд.Там потрясающее шоу китов(особенно вечернее представление),а также дельфинов и тюленей.Там же,Джунгли бабочек,аквапарк и луна-парк.
В Монте-Карло обязательно посетите экзотический сад.
В Грас я бы не советовала ехать с ребенком,во-первых далековато и нужно на фабрике составлять букет духо около 2.5 часов.Но если все же решите,надо обязательно брать аппунтаменто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 17:50   Заголовок сообщения: "Ре: Ницца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
В Грас я бы не советовала ехать с ребенком,во-первых далековато и нужно на фабрике составлять букет духоv около 2.5 часов.Но если все же решите,надо обязательно брать аппунтаменто.


А мне показалось, что от Ниццы до Грасса минут 20 ехать. И никакого букета мы не составляли. Прошли всё с экскурсоводом минут за 15. Группы набираются каждые 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ехали более часа,а букет это пожеланию.В нашем случае,группу надо было заказывать тоже заранее.Может это и от фирмы зависит.
Но сам городок мне очень понравился.В Грасе есть места ,связанные с жизнью и творчеством Ивана Бунина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IgorF
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 205
Откуда: Nice (France)- Нижний Тагил (Россия)
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Май 2004 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага. а я вот прямо таки и в Ницце живу. Если вы собрались в самые жаркие месяцы, чтож , флаг вам в руки, я, наоборот , сбегаю на это время.
Про Грас и парфюмерную фабрику: Рекомендую съездить в EZE-village во-первых, ближе, во вторых, очень красивое место (городок на скале) с видом вплоть до Корсики, правда мне ни разу не удалось увидеть ее, видимо дымка мешала , в третьих, парфюмерная фабрика такая же как в Грасе (филиал). Все рависит от ребенка, запах там конечно .... сильно богатый.
Если будете на машине, сразу же готовьтесь к БОЛЬШИМ проблемам с парковкой.
Монако: к Экзотическому саду рекомендую посетить еще музей океанографии с его аквариумами (около замка Принца ), гарантирую, вы и ваш ребенок будут довольны.
Да, в конце июля- августе, в Каннах , проводится фестиваль феерверков, ООООчень красочное зрелище, но это к слову.
Из ресторанов мне нравится очень въетнамский "Jade de fleur", что за Нотр-Дам на Жан Медесен и "Le moorin", что в порту Сен Лорен дю Вар.(достаточно дорогой, но очень качественные блюда).
_________________
Люблю принимать гостей и сам навещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alex-2000
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 77
Откуда: НН - Турин
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а есть во Франции продукты, похожие на русские, к-х в Италии нет (типа Crem Fresh)? Пардон, если это уже обсуждалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikolet
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 49
Откуда: UAE


Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехала знакомая ,она во Франции замуж вышла(с ее слов),живут недалеко от Ницы в Тулоне.Говорит:скука,все дорого,налоги высокие,французы скучные,ходить некуда,каналов русских нет.в общем сидим в бассейне у меня и 3 часа я все это слушала.Даже во Францию расхотелось съездить.Еще,говорит,не верь если кто будет свою жизнь там нахваливать.Говорит,видела девочек русских,мужья у всех безденежные,лентяи,пьющие.
Вот,даже не знаю,что и думать теперь,по этому поводу.По форумам посмотришь,все принцев ищут.....Многие похоже и находят. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатокам Ниццы (а тем более товарищам, там проживающим)
и готовящимся стать оными рекомендую ресторанчик, где готовят обалденных мидий (размером с лошадь!), поесть вдвоем просто от пуза (с бутылочкой винца)- макс.30 евриков. IgorF, ты, наверное, должен знать это место. Между прочим, в дорогих ресторанах далеко не всегда можно покушать так душевно и вкусно, как там. По-моему, наз-ся Festival de la moulle (Фестиваль мидий, не помню, как мульки по-фр.пишутся Very Happy ), район порта, там где паркуются яхты. Если стоять лицом к морю, по левой стороне. А пицца там такая, что made in Italy отдыхает. Это наше самое любимое место. Это насчет поесть. Обязательно надо съездить в VilleFranche-sur-mer, редкой красоты местечко, практически сливается с Ниццей. В любом отеле объяснят, как добраться. Пляж в миллион раз лучше и красивее, чем в Ницце.
Еще неплохая прогулка - SaintPaul, Antibe, Vence. C променада ходят автобусы. Расписание - на авт.остановках.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
IgorF
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 205
Откуда: Nice (France)- Нижний Тагил (Россия)
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Знатокам Ниццы (а тем более товарищам, там проживающим)
и готовящимся стать оными рекомендую ресторанчик, где готовят обалденных мидий (размером с лошадь!), поесть вдвоем просто от пуза (с бутылочкой винца)- макс.30 евриков. IgorF, ты, наверное, должен знать это место. Между прочим, в дорогих ресторанах далеко не всегда можно покушать так душевно и вкусно, как там. .


Издевашься?
Знаем и этот ресторанчик, знаем. Место не плохое. Кстати и недалеко Коко-бичь пляж - где присутствует эффект дикости, скалистый берег подготовленный и бетонированный местами для отдыхающих.
А насчет ресторанов, так я еще не встручал двух человек , почитающих один и тот же ресторан. И лично я предпочитаю устриц а не мидий, поэтому видимо предпочитаю и другой ресторан.
А вообще, приезжайте гости дорогие, приезжайте, начнем с русской кухни , а там.... видно будет.
_________________
Люблю принимать гостей и сам навещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikolet писал(а):
Приехала знакомая ,она во Франции замуж вышла(с ее слов),живут недалеко от Ницы в Тулоне.Говорит:скука,все дорого,налоги высокие,французы скучные,ходить некуда,каналов русских нет.в общем сидим в бассейне у меня и 3 часа я все это слушала.Даже во Францию расхотелось съездить.Еще,говорит,не верь если кто будет свою жизнь там нахваливать.Говорит,видела девочек русских,мужья у всех безденежные,лентяи,пьющие.
Вот,даже не знаю,что и думать теперь,по этому поводу.По форумам посмотришь,все принцев ищут.....Многие похоже и находят. Twisted Evil

То же самое ты услышишь здесь от русских о Италии, в Германии о Германии, и т.д. От человека зависит, ИМХО
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Nikolet писал(а):
Приехала знакомая ,она во Франции замуж вышла(с ее слов),живут недалеко от Ницы в Тулоне.Говорит:скука,все дорого,налоги высокие,французы скучные,ходить некуда,каналов русских нет.в общем сидим в бассейне у меня и 3 часа я все это слушала.Даже во Францию расхотелось съездить.Еще,говорит,не верь если кто будет свою жизнь там нахваливать.Говорит,видела девочек русских,мужья у всех безденежные,лентяи,пьющие.
Вот,даже не знаю,что и думать теперь,по этому поводу.По форумам посмотришь,все принцев ищут.....Многие похоже и находят. Twisted Evil

То же самое ты услышишь здесь от русских о Италии, в Германии о Германии, и т.д. От человека зависит, ИМХО

абсолютно верно.
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в Ницце прошлым летом, в июле, жара не ощущалась, хотя уже начинались пожары. В Ницце есть пару тройка ресто с обалденными "мулями" и устрицами....бррр.. Находятся недалеко от рыночка с морепродуктами, вечером посмотрю визитки, в понедельник напишу названия.
В Каннах ничего примечательного не ели, разве только оччень вкусная пиццерия, как говорят в Москве, "честная".
Wink Рекомендую так же посетить Сен Тропе.
Про тапочки верно, в Ницце обязательно тапочки типа калошек нужны , мы наши египетские ,для кораллов, брали.
С маленьким ребенком могут быть проблемы в дороге - пока ехали от Милана до Канн думала сойду с ума: дорога извилистая, постоянно туннели длинные...укачивает сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorrento писал(а):
Мы были в Ницце прошлым летом, в июле, жара не ощущалась, хотя уже начинались пожары. В Ницце есть пару тройка ресто с обалденными "мулями" и устрицами....бррр.. Находятся недалеко от рыночка с морепродуктами, вечером посмотрю визитки, в понедельник напишу названия.
В Каннах ничего примечательного не ели, разве только оччень вкусная пиццерия, как говорят в Москве, "честная".
Wink Рекомендую так же посетить Сен Тропе.
Про тапочки верно, в Ницце обязательно тапочки типа калошек нужны , мы наши египетские ,для кораллов, брали.
С маленьким ребенком могут быть проблемы в дороге - пока ехали от Милана до Канн думала сойду с ума: дорога извилистая, постоянно туннели длинные...укачивает сильно.

Если ехать со стороны Милана, можно выбрать шоссе, а не горную дорогу, на которой может и плохо стать в непривычки. У некоторых уши закладывает, высота приличная.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="missiraЕсли ехать со стороны Милана, можно выбрать шоссе, а не горную дорогу, на которой может и плохо стать в непривычки. У некоторых уши закладывает, высота приличная.[/quote]
Автостраду? так мы по ней и пилили, а тоннели по плтора километра? Мама мия.....И машина у нас быстрая была))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда вы легко отделались. Вы, наверное, по автостраде вдоль побережья ехали.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**


Последний раз редактировалось: missira (21 Май 2004 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Ну тогда вы легко отделались. Те тоннели да в горах - это нечто, американские горки отдыхают.

Puke моему просто машину жаль было, вот и повез по автостраде lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в горах нравится, панорамная дорога, но иногда "плохеет" lol
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Май 2004 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернемся к вопросу Ниццы. У кого там есть любимые ночные клубы? Куда ходите?
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021