Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дурят нашего брата-2 (магазины)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 12:33   Заголовок сообщения: "Права потребителя и вопиющая несправедливость" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права потребителя и вопиющая несправедливость

Решила открыть эту тему вот по какому случаю!
Меня сегодня утром чуть не обсчитали в "Лидле" (это немецкий супермаркет), представляете, на 66 евро!!!
Кто ходит в этот супермаркет, тот знает, что туда в каждый четверг привозят новые товары, и не только продукты, но и все до кучи: вещи, кастрюли, шины для авто, подушки и т.д. И в каждый четверг там можно взять газету с ценами о том, что привезут в следующий четверг. И так вот мы в прошлый четверг узрели, что сегодня должны привести очаровательные детские футболочки и джинсы всего за 5 и 10 евро (соответственно). То я сегодня с утра помчалась в этот супермаркет. Подхожу к кассе. А там сидит какая-то новая тупая разукрашенная ведьма - продовщица (мы ходим в этот супермаркет довольно часто и я ее там раньше не видела) и вместо 50 евро (сумма цен всех продуктов. футболочук и джинсов) эта падла берет с меня 116 евро!
Я ей показываю газету с ценами и говорю, что она возможно ошиблась. А она нагло так мне заявляет, что эта не та газета, а новая - на следующую неделю и тычет мне в свой листочек, где написан список товаров, справа от него - цены, слева - коды этих товаров. Так эта тупица вместо цен пробивает эти коды и в наглую заявляет мне, что она абсолютно права! Я разозлилась и чуть ли не в лицо швырнула ей эти футболки, заявляя, что не желаю покупать их по ценам почти в 20 евро (это то что она набила вместо цены)! Бросила возле нее тележку с купленными мной товарами и пошла искать управляющего. А после меня уже скопилась дикая очередь, и все дружно стали меня поддерживать. Управляющего я не нашла, но нашла его заместителя и сунула ему под нос пробитый продавщицей чек и газету с ценами. Но заместитель оказался молодец. Он пошел к этой ведьме и тыкнул ее носом в строчки, где у нее цены, а где коды. И она мне выплатила все до копеечки.
Так вот представьте, если она только сейчас узнала разницу между кодами и ценами - это сколько же покупателей она обманула до меня?! Mad Mad Mad
Вообще-то я человек не конфликтный, но эта тупая сволочь возмутила меня до глубины души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cool сволочи тыпыми не бывают.....сволочи они умные..... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Света
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 24



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь Gala, со мной в Италии миллиард таких конфузов уже произошло. Я так поняла, что многие итальянцы не обманут - не проживут!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Ошибки кассиров". Почему-то все эти ошибки всегда в одну сторону-увеличения. Мне еще ни разу не выбивали сумму меньше той, на которую купил. А больше- было раза 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а как не расстраиваться?! Я там постоянный покупатель, меня там все знают, я знаю всех. Прихожу, улыбаюсь, здороваюсь, с моими детьми там всегда играют, расспрашивают как дела...
И тут я из-за какой-то стервы буду вынуждена отходя от кассы, стоять и проверять по списку их честность?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Doverjaj, noproverjaj Exclamation
U menja v supermarketah pravilo: starajus' vsegda smotret' za tsenoj, kotoraja vysvechivaetsja na ekrane kassy, a esli ne poluchaetsja (nado zhe i produkty skladyvat'), to vsegda kontrolliruju chek. Periodicheski byvajut nesovpadenija mezhdu tsenoj na etiketke i tsenoj v pamjati kompjutera kassy, osobenno v skidkah, no ne tol'ko. Ili tsena schityvaetsja 2 raza. I nichego obidnogo dlja kassira ja v etom ne vizhu: oshibitsja mozhet kazhdyj, osobenno kompjuter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в универсаме вообще чек несоответствует купленным товарам как будто кто-то др. чек пробил а платишь за него ты однажды мне простите вместо одно рулона туалетной бумаги пробили а ж целых 7 (!) я спросила почему так много-то а она мне ой оПшиблась я....а некоторые люди побагаче меня кот. на чеки не смотрят так и уходят "обжиленные"..... с семью виртуальными рулонами этой бумаги....
_________________
Натусик....просто Натусик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Света писал(а):
Не расстраивайтесь Gala, со мной в Италии миллиард таких конфузов уже произошло. Я так поняла, что многие итальянцы не обманут - не проживут!!! Embarassed

Смело.. Surprised А потом дискуссии ведем, почему в Италии когда о русских говорят, да все о водке и о бедности. А в России никогда не обсчитывали?

То Gala, неприятно, согласна, мне тоже случалось не раз, но как правило с управляющим все можно решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно и в России, случалось, общитывали, но чтоб вот так в наглую глядя прямо в глаза врать и еще какие-то сказки на ходу придумывать о несуществующих газетах, честно говоря, не встречала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет, Гала, все что выше, собственно говоря, не к вам относилось Smile . меня просто очень задело обобщение, его я и процитировала. И меня в Италии обсчитывали, и не только в Италии, но так чтоб всех под одну гребенку... Я кстати много раз была свидетелем подобных недоразумений в супермаркете рядом с домом, но предусмотрительные немцы (все до одного) сначала у кассира спрашивают, действительно ли это так как в газетке Smile и только потом вкорзинку кладут (или не кладут). Но, действительно, доверяй, да проверяй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже есть любимый маленький супермаркет, где мы всех знаем и все нас знают. Там работает 10 человек и они должны обслужить все отделы и кассы, естественно, время от времени они вывешивают ценники со скидками, а сами забывают новую цену к данному коду занести в их централизованую кассовую систему, в результате чего на кассе пробивается не та цена, которая была обещана.
Я вижу, как они там вкалывают и не обижась, как только обращаешь их внимание на несовпадение цен с кодом, они сразу же все исправляют.

Дурища на кассе - это бывает, если в магазине всех знаешь, то только из-за одного несчастного случая пожалуй не стоит магазин менять, тем более они выяснили ситуацию.

Борюсь я с такими явлениями только одним способом: хожу в маленький супермаркет часто и покупаю мало продуктов за один заход, поэтому на кассе могу всегда проследить, что мне там пробивают. То есть за один раз я редко трачу больше 20 евро, так что помню все ценники.

Не представляю даже, как народ в Есселунгах, покупая всякого добра на 150 евро, умудряется контролировать совпадение цен в ценниках с ценами на кассе. Количество проверить - это реально, а запомнить все цены - это надо уже гением быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы закупки делаем 1 раз в неделю и по 200-250 евро за раз... так что проверка - это просто нереально Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого Shocked , сколько же вас человек в семье ? Smile)) Мы когда сто евров в неделю на еду тратим, уже считаем, что зажираемся Smile
Гала, а что у вас за Лидл вообще? У нас я бы не удивилась, если бы обсчитывали. У нас возле него стоит охранник, который гоняет многочисленных цыган, воры, пьяницы у входа - нормальное дело. Вечером туда лучше не ходить Smile). Мне тоже однажды посчитали за какой-то кочан салата 15 тысяч лир. Пришлось очень долго доказывать кассирше, что это не тот вид салата, который она пробила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari, у тебя в профиле написано San Piterburgo, а мне всю дорогу попадается San Pietroburgo. Ясное дело, что Пётр, Питер и Пьетро одного поля ягоды и всё-таки, как правильно? Или обе версии имеют право на существование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2002 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще тo Pietroburgo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2002 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..хм мы тоже раз в неделю ходим ..или в Есселунгу или в иЛ Джигантэ..меньше 150 евро не получается..Sad
конторлировать действительно очень тяжело ..приходиться на глаз:) Shocked
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2002 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OOOPS! Un errore! SanPietro naturalmente!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2002 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делуза, ты супер хозяйка! Научи как тебе удается на 100 ев в неделю. У меня в супермаркете раз в неделю выходит 150 мин + еще втечении недели то молоко, то хлеб, то фрукты... Bawling
А вот насчет просчетов на кассе вмоем опыте есть и когда меня обсчитывали и когда кассиры себя обсчитывали. Я склонна думать, что не все они воры, а многие просто живые существа, которые могут и ошибиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2002 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

delusa, нас 5, вот и получается.... единственное, что могу сказать в собственное оправдание это то, что мы "закупаемся" в коммерческом центре, т.е. в общую сумму не входят только продукты питания, а также кассеты, книги, косметика и т.д. а, вообще, милан ООООЧЕНЬ дорогой город Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2002 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если покупать только то, что потом реально съедашь, то так оно достаточно немного и получается.
Я хожу в маленький супермаркет, потому что, хоть он и дороже, в конечном итоге у меня происходит экономия - я полностью контролирую процесс покупок и беру только то, что мне реально надо.
Как только я отправляюсь в пресловутую Есселунгу, я набираю целую тележку какой-то фигни на 150 евро, которой потом приходится морозилку забивать, + накупаю кучу моющих средств для дома просто из любопытства, которые потом не знаю, куда и ставить. Большие супермаркеты сделаны таким образом, чтобы в них было посто НЕВОЗМОЖНО потратить мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021