Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эффективна ли мезотерапия?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milli
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 87
Откуда: Sankt-Pietroburgo, Roseto
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 17:59   Заголовок сообщения: "Эффективна ли мезотерапия?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xотя я и занимаюс спортом, за последнии год заметила явное увеличение етои проблемы, решила пройти курс мезотерапии,уже 5 сеансов но какиx то явныx изменении не вижу мне нужно ещё 5 то ест всего 10,кто нибуд имел етот опыт и помогло ли не знаю поможет xотя вы частично так как очен бол но терпет ест ли смысл подолжат
_________________
тише едешь,дальше будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я занималась мезотерапией 3 года назад в Италии.Сейчас ни один прогрессивный врач ее не использует.Используют гидроэлектрофорез.В специальный флакон с гелем-проводником добавляется действующее вещество и наностися примерно как гель при проведении УЗИ.Безболезненно и эффективно.Требуется меньше сеансов.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Я занималась мезотерапией 3 года назад в Италии.Сейчас ни один прогрессивный врач ее не использует.Используют гидроэлектрофорез.В специальный флакон с гелем-проводником добавляется действующее вещество и наностися примерно как гель при проведении УЗИ.Безболезненно и эффективно.Требуется меньше сеансов.


Лаура, поподробней, пожалуйста!
Где, когда, сколько?Kak? Shocked Wink Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Laura"]
Цитата:
Я занималась мезотерапией 3 года назад

В России это веяние сейчас модно.Моя невестка сделала,как scopa!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, поподробнее это уже реклама Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Вика, поподробнее это уже реклама Very Happy


Ну хоть в общих чертах...Или в лс...Помогает? Shocked Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

100% Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2005 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Цитата:
100% Very Happy

Мама дорогая!И я xочу на все сто!!!Помогите!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2005 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-да, пожалуйста, фиг с ней, с рекламиой. Давайте об этом вслух. Bunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2005 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Цитата:
Да-да, пожалуйста, фиг с ней, с рекламиой. Давайте об этом вслух. Bunny

Про гидроэлектрофорез можно спросить ,я думаю, в любом центре эстетике.Но я не слышала об этой методике.Подождём Лауру.
Лаура,Ау!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2005 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Постараюсь без рекламы и простыми словами Very Happy Начнем с мезотерапии.Мезотерапия это техника введения в участки целлюлита препаратов, помогающих выведению жидкости, накопившейся как в губке в целлюлите.Выполняется специальными инъекторами,такая штучка. которая содержит много игл. Но я не люблю например работать с ним и мне проще было обколоть шприцом все необходимые участки.Для большей эффективности,после мезотерапии вводится воздух 20,0 шприцом.(только давайте не будем углубляться вредно это или нет) Врач,у котрой я стажировалась занималась этим делом с 1992 года.Клиенты на мезотерапию ходили как приученые два раза в год как минимум. Это вам должно говорить о том что постоянных результатов не бывает!Результаты были, особенно у мужчин.В 2000 году вышел аппарат кроэлектрофорез.Накануне готовится раствор,потом это заливается в специальные стаканчики и замораживается.Более эффективно , чем мезо, так как не больно, но неприятно и не комфортно.Пациентки визжат и гикают но от красоты не отказываются Very Happy Гидроэлектрофорез имеет то же назначение, что и мезо и крио,но абсолютно безболезненное,комфортное,и проникновение более глубокое,что таким образом позволяет использовать не только в работе с целлюлитом,а так же в лечении многих заболеваний.А что еще рассказать?Предполагают большое будущее за гидроэлектрофорезом,называют виртуальной иглой. С ноября в некотрых универсиетах Италии есть мастер на медфакультетах, подготавливающий специалистов.Работать могут только врачи.В России сертифицировали аппарат, так что и там будет. А мезотерапию продолжают делать, так как метод более дешевый и врач, имеющий уже сертификат естественно будет продвигать этот метод.Точно так же и с крио. Врач, уже имеющий аппарат крио не бедет покупать еще один аппарат с похожим механизмом действия.При любой технике предлагается белковая диета и здоровый образ жизни Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2005 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаура, а сколько сеансов по этой новой методике надо сделать (в случае застарелого целлюлита) для получения желаемого эффекта?
Сколько стоит один сеанс (у вас, к примеру)?
После мезо кожа обычно покрыта синяками, а при этом новом методе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2005 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При мезо у моих клиентов синяков не было.А у тех кого я предполагала. что будут, то сразу предупреждала и многие отказывались, так как синяки даже когда проходят, то при всеобщей любви к загару остаются пятна.А если делать подкожно, то синяков не будет в принципе.Синяки- непрофессионально!!! Гидрофорез я начну изучать с февраля- марта.Когда начну применять скажу цены, но все зависит от количества сеаансов и от применяемого препарата.Естественно есть накопительные скидки и поддержка клиента.Обычный курс крио для тонификации кожи и уменьшения обьема в разумных пределах требуется 10 сеансов. Гидрофорез эффективнее и возможно нужно меньше сеансов.Цена одного сеанса может варьировать от 40 до 70 евро.Подробно расскажу все, но после прохождения стажировки,те в марте- апреле.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2005 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут параллельно идет разговор про медовый массаж.
Я делаю этот массаж. Ходила в клинику пластики, где мне объяснили, как делается липосакция.
Собственно, кожу приподнимают, под кожу вдувается кислород, вводится спец. "коктейль" из разных лекарств, и идет отсос жиров.
Скальпель-отсос на конце имеет крючок, который разрезает "жгуты" соединяющие целлюлит.
Вот я и сделала 2+2. При медовом массаже кожа тоже резко приподнимается и оттягивается, в следствие чего эти "жгуты" рвуться. Просто так как при массаже нет отсоса, то процесс рассасывания освободившихся жиров занимает больше времени.
Логично или все не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2005 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Tolmach"]
Цитата:
Вот тут параллельно идет разговор про медовый массаж.
Я делаю этот массаж. Ходила в клинику пластики, где мне объяснили, как делается липосакция.
идет отсос жиров.
Вот я и сделала 2+2. При медовом массаже кожа тоже резко приподнимается и оттягивается, в следствие чего эти "жгуты" рвуться. Просто так как при массаже нет отсоса, то процесс рассасывания освободившихся жиров занимает больше времени.
Логично или все не так?

Логика в чём -то есть.Но ведь при липосакции жир убирают и остаётся "пустота",скажевм так образно.И поверxность бедра не ровная так,как разрывают жировую ткань.А вор гидроэлектрофорез должен делать всё равномерно и так же любой массаж.И конечно медовый.Медовый мне кажется более сильный за счёт своей липкости.
Я бы,например, на гидроэлектрофорез пошла и вреда никакого и приятно.А на липосакцию ни за что.Слишком тяжело в послеоперационном периоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2005 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О медовом массаже я узнала совсем недавно, так как в России не живу почти 6 лет. Приходит ко мне в гости русская приятельница.Мы с ней из одного города( из России) и я ее хорошо знала до приезда в Италию.Ну так вот, в России она работала в общественном питании,окончила торговый техникум. В Италии у нее проснулся талант массажистки и она купила складной массажный стол и заниматеся этим делом. Поскольку я ее как массажистку не признаю, она решила на этот раз меня удивить. После очередной поездки в Россию приходит ко мне и с пеной у рта начинает рассказывать про этот чудодейственный медовый массаж, что ЯКОБЫ выходят все шлаки, причем вместе с остеофитами Very Happy Тут надо добавить, что знакомая моя персонаж очень интересный и надо ее видеть было в тот момент, когда она мне рассказывала про соли, шлаки и остеофиты Дело было в какой- то праздник , я была выпимши Very Happy и отдалась в ее руки чтобы посмотреть кто они такие эти остеофиты Shocked Массаж мне сделала на коленки и ягодицы.Я орала так ,что наверно слышно было и в России. После этого она показывает мне ладошки , на которых серые следы -остатки от меда плюс пота и шапчет в эйфорическом возбуждении,что вот мол они остеофиты!!!!!Естественно мои варикозные ножки покрылись синяками.И я ей сказала, что скажи спасибо, что я не подам на тебя в суд, а то могла бы очень хорошо заработать Very Happy .Ну а теперь мое мнение , как врача о медовом массаже.Естественно никаких шлаков и тем более остеофитов этот массаж не выведет.При отсутствии варикозного расширения вен и повышенной ломкости сосудов делать осторожно, только на ягодицах, спине. После такого массажа,если втирать антицеллюлитный крем эффект теоритически будет потрясяющий.Но опять же я такое терпеть только ради целлюлита не буду.А после сауны и на спине повторила бы с удовольствием. :DВлада,я не думаю,что медовый массаж не разорвет жгуты Sad Если есть желание делать липосакцию- можно и липосакцию. Но после липосакции надо быть постоянно под контролем. диетами, теми же гидрофорами и прочими прибамбасами. Ну нет такого средства ,чтобы один раз и насовсем!!! Это ж бизнесс!Я на себе гидрофор испытаю обязательно,но исключительно в научных целях,чтобы подобрать нужный эффективный препарат.Например при работе с мезо и с крио я делала мезо только один раз, а крио ни разу,так как это не для меня.Не люблю дискомфорт. Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
matrioshka
Писатель


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2005 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
...Для большей эффективности,после мезотерапии вводится воздух 20,0 шприцом.(только давайте не будем углубляться вредно это или нет)...

В целях борьбы с целлюлитом я прошла курс озонотерапии (под кожу на проблемных местах вводится воздушная смесь, обогащенная озоном. Результат относителен. В смысле, я видела и людей хорошо похудевших и справившихся с проблемой, и тех, на кого это никак не подействовало. У меня же по закону подлости результат был второй. Все сеансы положительный результат особо так и не проявился, зато на последние 2 раза у меня пошла аллергия. Уже начавшие слегка разглаживавшиеся бедра вдруг резко опухли, словно заполненные водой, опухоль подержалась несколько недель, а потом, когда прошла, бедра вернулись в первоначальное состояние. Печальный опыт. Денег тоже жалко. Я для прохождения того лечебного курса была вынуждена дополнительно подзаработать.
Так что не все так просто. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2005 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я и не говорила, что все просто.Это бизнесс, и очень прибыльный. В Италии особенно.Поэтому принимайте решение очень осторожно.Как только вы пришли в центр по похудению, готовтесь быть либо постоянным клиентом на долгие годы, либо не начинайте. А все капсулы вообще в помойку, хоть и красивые сооружения Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
matrioshka
Писатель


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2005 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
А я и не говорила, что все просто.Это бизнесс, и очень прибыльный. В Италии особенно.Поэтому принимайте решение очень осторожно.Как только вы пришли в центр по похудению, готовтесь быть либо постоянным клиентом на долгие годы, либо не начинайте. А все капсулы вообще в помойку, хоть и красивые сооружения Very Happy

Я курс в России проходила.
Вообще в последнее время все больше утверждаюсь во мнении, что нужно любить себя такой, какая ты есть. Ни центры, ни таблетки тебя не украсят, если в глазах не светится любовь и счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2005 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно говорят Very Happy Мой целлюлит стоит на предпоследнем месте в списке моих проблем, но тема о том эффективна ли мезотерапия. Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021