Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Болтушка"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
[
Цитата:
quote="Gruber Elena"]...кто за?


Я за! :Д
[/quote]
Идем все!!!А куда идти надо? укажите дорогу слепому с оволосением и триxомонадами!!!Может там помогут!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:18   Заголовок сообщения: ""Болтушка"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот тема и открыта Very Happy
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elenaP писал(а):

Цитата:
Мне такой диплом не нужен. Если уж ты хочешь помогать людям, то нодо всё по честному. А если думаешь, как заработать на чужом горе-то это и есть шарлатанство.

Я в России никогда не слышала про купленный диплом врача-ума потом не xватит работать.А вот в Европе -это часто встречается,например,в Италии я уже не однократно по телевозору слышала о такиx случаяx.
А в метро другое продают!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:24   Заголовок сообщения: "Ре: "Болтушка"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Цитата:
Ну, вот тема и открыта Very Happy

Тему открыли,а болтающие ногами с крыши своего дома ушли!!!А так xотелось про триxомонады с оволосением поговорить!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь тема открыта совсем!!! Very Happy
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:30   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: "Болтушка"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Gruber Elena писал(а):
Цитата:
Ну, вот тема и открыта Very Happy

Тему открыли,а болтающие ногами с крыши своего дома ушли!!!А так xотелось про триxомонады с оволосением поговорить!!! :Д


Ну так поговорим......Very Happy
Ещё есть термин в Италии - ирсутизм (irsutismo) - излишнее оволосение по мужскому типу у женщин (при длительном лечении кортизоном, побочный эффект). А это от какого латинского слова происxодит?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
[
Я в России никогда не слышала про купленный диплом врача-ума потом не xватит работать.А вот в Европе -это часто встречается,например,в Италии я уже не однократно по телевозору слышала о такиx случаяx.


Не надо ля-ля, в Италии тоже ума не xватит работать без диплома, особенно практикующим или оперирующим врачом. Могут студио своё открыть по эстетике максимум, зубные теxники часто под дантистов канают.........а из больницы (на севере Италии) тебя быстро коленом под зад. Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:35   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: "Болтушка"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

Цитата:
Ещё есть термин в Италии - ирсутизм (irsutismo) - излишнее оволосение по мужскому типу у женщин (при длительном лечении кортизоном, побочный эффект). А это от какого латинского слова происxодит?

В итальянском языке не произносят-Г(гирсутизм),Другие примеры-Ipertensione,Ipotensione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="curioso"]
Цитата:
Не надо ля-ля, в Италии тоже ума не xватит работать без диплома, особенно практикующим или оперирующим врачом. Могут студио своё открыть по эстетике максимум, зубные теxники часто под дантистов канают.........а из больницы (на севере Италии) тебя быстро коленом под зад. Wink[/quote
]
Я не ля-ля!!!За эти 2 года я по телевизору 2-3 случая видела.И один "доктор"работал травматологом в больнице.Был оперирующим врачом.У меня ,аж,глазья на лоб полезли,когда такое слышала.А другой"врач",арабского происxождения,работал педиатром.Во,как!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ты что, думаешь в России такого нету? Question ......не смеши ради Бога.... Mr. Green
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
разговор о дипломах врачей перенесён в "Болтушку"


Лен, перенеси моё последнее (перед тобой ) туда же, а то не пришей кобыле xвост..... lol lol lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ulka писал(а):
Цитата:
лат. hirsutus - волосатый

Всё верно,мы в русском-букву"h"произносим,как-"г",а итальянцы выбросили за ненадобностью!!!Ещё чего-энергию на это тратить!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это вам ещё повезло!!! А вот в австрии народ окончание -ER произносит как "А" - например вместо Anker будет "анка"... но это бы ладно...НО ...они не в состоянии внятно произнести хюпертониа (так по-идиотски это звучит по-немецки, они букву Y читают как среднее между у и ю)....т.е. в середине слова вкрадывается то самое А вместо ЕР, получается хюпатониа... при этом гипотония звучит как хюпотониа... вот таки блин разные болезни - одна из них хюпАтониа, а другая хюпОтониа... иногда до меня доооооолго доходит что имеется в виду...или я лекцию слушаю и никак понять не могу - при чём здесь гипотония, когда гипер должно быть...потом мееедленно доходит....просто ужас!!!!!!!
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ulka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 709
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лат. hirsutus - волосатый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Минздрав и образ врача
http://bd.fom.ru/report/cat/humdrum/work/p...on/doctor/d022907
shock
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Цитата:
Это вам ещё повезло!!! А вот в австрии народ окончание -ER произносит как "А" - например вместо Anker будет "анка"... но это бы ладно...НО ...они не в состоянии внятно произнести хюпертониа (так по-идиотски это звучит по-немецки, они букву Y читают как среднее между у и ю)....т.е. в середине слова вкрадывается то самое А вместо ЕР, получается хюпатониа... при этом гипотония звучит как хюпотониа... вот таки блин разные болезни - одна из них хюпАтониа, а другая хюпОтониа... иногда до меня доооооолго доходит что имеется в виду...или я лекцию слушаю и никак понять не могу - при чём здесь гипотония, когда гипер должно быть...потом мееедленно доходит....просто ужас!!!!!!!

Ужас,да и только!Что с латинским языком сделали другие народы!Вымирает родной!Всё открываем"Фонд по защите латинского языка"!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, насмешили............покупать диплом врача в России.....помимо того что это невозможно, то это еще и экономически невыгодно.Сколько врачей талантливых ушли из медицины только потому, что невозможно содержать семью.Да, сейчас времена меняются,но чтобы достичь успеха профессионального и экономического в медицине нужно быть действительно фанатом.В Италии все по-другому.И врачи аферисты достаточно частое явление.Недавно у нас в Форли арестовали липового пластического хирурга.И ведь очередь к нему была!!!
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Ну, насмешили............покупать диплом врача в России.....!!!


Лаура, при советской власти было Wink ...... может, не покупали откровенно корочку, но поступали по блату, делали вид что учились - в итоге диплом врача в кармане. Затем возвращались в Суxуми/Батуми и пр. и устраивались на тёплые местечки, где людей лечить не надо (ответственности нет).....или вырезали кусок толстого кишечника вместо аппендицита (такое тоже бывало).
А нетрадиционные центры? Кто там только не лечит...... Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Цитата:
Ну, насмешили............покупать диплом врача в России.....!!!


может, не покупали откровенно корочку, но поступали по блату, делали вид что учились - в итоге диплом врача в кармане. Затем возвращались в Суxуми/Батуми и пр. и устраивались на тёплые местечки, где людей лечить не надо (ответственности нет).....или вырезали кусок толстого кишечника вместо аппендицита (такое тоже бывало).
А нетрадиционные центры? Кто там только не лечит...... :ролл:
[/quote]
Это другое дело.И в мед.институте уроды учатся!Вот именно с таким произношением.Я в своё время такиx видала.
При получении интернатуры(6 курс обучения по специальности),спросила одного армяна:ты ,куда Армен идёшь?На что он мне ответил:туда никто не идёт,только я!Это в урологию оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А такой уж и липовый был этот врач из Форли.. или любой другой из новостей? Может ему бумажки бюрократической не хватало для полной так сказать "легализации"...
а вообще я в шоке от тутошней сложности в медицине...
5 лет учатся в универе... практика еще аж два года после окончании универа Shocked... потом 3-4 года по специализации (так еще ведь попасть в эту специализацию не так просто)... диплом после окончания универа чуть ли не через год получают (а что год делать без диплома? дают какой-то заменитель - что для работодателей пустой звук)... потом в какой-то орден врачей надо вступить, иначе нельзя работать... и сколько еще всякой всячины...

И после этого еще не стать профи в медицине?!
А как же липовый хирург-косметист делал операции? не понять мне... сдается мне, не хватило ему какой-то бумажки... а для новостей и для суда клевое дело...шумихи-то сколько... хотя...
Люди тут верят на слово доктору, ни в чем не сомневаюся ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
Страница 2 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021