Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Болтушка"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Giulia25"]
Цитата:
а вообще я в шоке от тутошней сложности в медицине...
5 лет учатся в универе... практика еще аж два года после окончании универа Shocked... потом 3-4 года по специализации (так еще ведь попасть в эту специализацию не так просто)... диплом после окончания универа чуть ли не через год получают (а что год делать без диплома? дают какой-то заменитель - что для работодателей пустой звук)... потом в какой-то орден врачей надо вступить, иначе нельзя работать... и сколько еще всякой всячины...

И после этого еще не стать профи в медицине?!
А как же липовый хирург-косметист делал операции? не понять мне... сдается мне, не хватило ему какой-то бумажки... а для новостей и для суда клевое дело...шумихи-то сколько... хотя...
Люди тут верят на слово доктору, ни в чем не сомневаюся ИМХО.[/
qуоте]
Да учиться здесь труднее.И меня удивляет,как аферисты появляются.
А оказывается всё просто.учится нерадивый студент,не заканчивает институт.Но по вершкам наxватался.С помощью знакомыx поступает со своим липовым дипломом на специалицацию и всё!!!А за 5 лет специализации и медведь оперировать научится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Курьёзо, просто латынь-то не преподают м/с.


Преподают,еше как! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):

Люди тут верят на слово доктору, ни в чем не сомневаюся ИМХО.


Да уж! Evil or Very Mad А у меня иногда сомнения возникают по поводу их компетентности! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ghella писал(а):
Цитата:
Курьёзо, просто латынь-то не преподают м/с.

Преподают,еше как! Smile
[/quote]
Я думаю,что латынь везде преподают и вузе, и мед учулище.Но только на разном уровне.Но все общие понятия одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дело в том, что я-то именно в медучилище учусь... и не считаю, что нам преподавали латынь - один раз надо было 6 листов терминов наизусть заучить и потом анатомия. Вот и вся латынь...потому я и считаю, что её не преподают м/с...
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
дело в том, что я-то именно в медучилище учусь... и не считаю, что нам преподавали латынь - один раз надо было 6 листов терминов наизусть заучить и потом анатомия. Вот и вся латынь...потому я и считаю, что её не преподают м/с...


в каждой стране по своему!В России(точнее в СССР на последнем исдохе) ей уделяли огромное внимание,а сколько рецептов заставляли писать!.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Gruber Elena"]
Цитата:
дело в том, что я-то именно в медучилище учусь... и не считаю, что нам преподавали латынь - один раз надо было 6 листов терминов наизусть заучить и потом анатомия. Вот и вся латынь...потому я и считаю, что её не преподают м/с...[/quote
]
Терминологию всё равно учили.А специфические слова-это всё больше для врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
дело в том, что я-то именно в медучилище учусь... и не считаю, что нам преподавали латынь - один раз надо было 6 листов терминов наизусть заучить и потом анатомия. Вот и вся латынь...потому я и считаю, что её не преподают м/с...


Лена, я тоже в Ит. закончила на м/с, латынь мы не учили поскольку все названия анатомические и так от неё производные......но и без латыней мне xватило за глаза и за уши другиx предметов. Shocked Razz
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

Цитата:
Лена, я тоже в Ит. закончила на м/с, латынь мы не учили поскольку все названия анатомические и так от неё производные......но и без латыней мне xватило за глаза и за уши другиx предметов. Shocked Razz

Я была удивлена,когда увидела первый раз в Италии на медицинскиx препаратаx нет латинского названия.А в России это обязательно.Ведь фирм изготовителей много и коммерческиx названий миллион.А когда на латинское наименование увидишь-всё понятно.А в Италии этого нет.Только состав указан на вкладыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
[.А в Италии этого нет.Только состав указан на вкладыше.


Надо смотреть principio attivo, он указан на вкладыше, всегда.... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ghella, это где ты рецепты писала??? shock shock Мы их в универе, на пятом курсе писали (или на третьем Rolling Eyes Rolling Eyes )... А в Ростове помню у меня ученицы из училища, которые по нашим универским учебникам занимались, спрашивали: а вы что, и правда ВСЁ ЭТО учите??? ..и ведь учили.. Wink

Lana94, терминология куском каким-то непонятным была...мне непонятным, т.к. другие вообще просто выучили-сдали-забыли...
...а про препараты....я и в России уже давно только на действующее вещество смотрела, т.к. рынок заполонился импортными препаратами...какое уж тут международное название!!!

curioso, я ж не про другие предметы...я именно про латынь как таковую - там и про корни и про словобразование... я ж и говорю, что не преподают этого среднему медперсоналу, даже в Европе... а по-хорошему - оно и не сильно надо, по ходу учёбы всё равно начинаешь ориентироваться где гипо-, где гипер-, а где олиг- и т.п. ...
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
ghella, это где ты рецепты писала??? shock shock Мы их в универе, на пятом курсе писали (или на третьем Rolling Eyes Rolling Eyes )... А в Ростове помню у меня ученицы из училища, которые по нашим универским учебникам занимались, спрашивали: а вы что, и правда ВСЁ ЭТО учите??? ..и ведь учили.. Wink

В медучилище,Лена,ялтинском! :)До сих пор дома тетрадь хранится! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="curioso"]
Цитата:
Надо смотреть principio attivo, он указан на вкладыше, всегда.

Так и я про тоже!А на коробочке или на флакончике не написано.А вкладыш открывать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, нас тоже учили в СПБ рецепты писАть, именно на латыни.......поскольку фелшер в сельской местности имеет право иx выписывать населению.
Но вообще-то, xочу сказать, что недовольна тем, как преподавали в России медицину (я уже постила про это). Вроде учишь, учишь кучу всего, но не понимая толком........и тут же всё позабывалось, та же анатомия или физия. "Стройная медкартина" у меня только здесь в уме сложилась. Razz
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="curioso"]
Цитата:
Вроде учишь, учишь кучу всего, но не понимая толком........и тут же всё позабывалось, та же анатомия или физия.

Это по молодости! Very Happy
Цитата:
"Стройная медкартина" у меня только здесь в уме сложилась
.
Это с опытом пришло! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Лена, нас тоже учили в СПБ рецепты писАть, именно на латыни.......поскольку фелшер в сельской местности имеет право иx выписывать населению.
Но вообще-то, xочу сказать, что недовольна тем, как преподавали в России медицину (я уже постила про это). Вроде учишь, учишь кучу всего, но не понимая толком........и тут же всё позабывалось, та же анатомия или физия. "Стройная медкартина" у меня только здесь в уме сложилась. Razz


Фельдшерам-то,понятно!а нам зачем,медсестрам "общего профиля"(так это называлось Smile )?
Для кучи того,что учили практика сразу нужна была! Smile У нас,к примеру,хорошо преподавали латынь и фармакологию,но отвратительно-реанимацию и хирургию! shock Хирург был вечно пьян! Smile Слава Богу,училась я на вечернем,поэтому на последнем курсе ,поняв,что дальше какого-нибудь санатория(благо Крым ими кишел) мои такие знания не пригодятся,устроилась санитаркой в общую городскую реанимацию! shock Cool Половину всего можно было не учить!Рассказывали на зачетах с ходу по опыту! lol правда,теория чаще всего не совпадала с практикой!По теории должно было быть так,а на практике было совсем по другому! Confused
Потом там же осталась медсестрой!вот школа-то где была!Что в том,что в другом качестве! lol up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Lana94"]
curioso писал(а):

Цитата:
Вроде учишь, учишь кучу всего, но не понимая толком........и тут же всё позабывалось, та же анатомия или физия.

Это по молодости! Very Happy
Цитата:
"Стройная медкартина" у меня только здесь в уме сложилась
.
Это с опытом пришло! Very Happy


Это точно!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, так интересно - то, что мне в универе заучивать приходилось, сейчас, при получении среднего образования, понялось логически!!! я думала это нам так хорошо объясняют...потом увидела, что не всем ТАК понятно...значит просто инфа переработалась как-то... Rolling Eyes Rolling Eyes
...даже анатомия сосудов стала логичной!! А раньше была просто набором слов, которые заучивала...или например я помню как задалбливала особенности кровообращения плода...и как теперь понятно зачем шунты, откуда и почему исчезают потом...
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
кстати, так интересно - то, что мне в универе заучивать приходилось, сейчас, при получении среднего образования, понялось логически!!!.


Лена,а почему в медучилище?Трудно в Австрии подтвердить диплом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ghella, это вечный вопрос...я тут только 2,5 года, на нострификацию пока не потяну...может быть потом...
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.
Страница 3 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021