Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Болтушка"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania, спасибо большое за твой совет, стало понятно в какой стороне искать. Будем думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania09 Фев 2018 18:17 писал(а):
Если поставляется только в больницы, то нигде не купить кроме ватиканской аптеки.
Или в Швейцарии, там, может, и подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
DonnaB
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже таких видела, вот почему соответствующие органы не реагируют на таких "сотрудников" научного дела - это вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

metaplasia intestinale что это такое?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

к какому бы врачу сходить?
жутко болят ноги - сначала ступни, потом колени и выше - недели три. боли похоже на те, что при судорогах, или как если бы я путь Иакова каждый день ходила. не хожу. обувь нормальная, удобная. витамины пью циклами, и как раз калий-магний. семейная докторша выписала какую-то добавку с магнием и набором для релаксации - говорит, если не поможет, даст направление к неврологу. а я подозреваю волчанку.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice26 Мар 2018 22:32 писал(а):
направление к неврологу. а я подозреваю волчанку.
Да, к неврологу, он и сможет посмотреть спину и проверить сосуды ног, определить их проходимость и далее по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice26 Мар 2018 22:32 писал(а):
к какому бы врачу сходить?
жутко болят ноги - сначала ступни, потом колени и выше - недели три. как если бы я путь Иакова каждый день ходила. не хожу. обувь нормальная, удобная. витамины пью циклами, и как раз калий-магний. а я подозреваю волчанку.
Ну так хотя бы ревматоидный фактор в крови сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди хэлп! Есть ли в Италии аналог мази вишневского? У мужа сильное воспаление ногтевого ложа, в пронто соккорсо и к врачу он идти отказывается, пожалуйста, кто знает чего у них тут есть на основе дёгтя?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7708 Май 2018 19:23 писал(а):
Есть ли в Италии аналог мази вишневского?
Буквально на днях попалось на глаза, что аналог мази В. - ictammolo.
Сама не пользовалась, про эффективность и результат ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танюша, спасибо rose rose rose
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ictammolo это тоже самое что ихтиол, синонимы. Муж пусть идёт к доктору, если инфекция доберётся до кости, то могут последнюю фалангу убрать, на костях воспаления антибиотиками не больно то лечатся. Я сама так недавно ихтиоловой мазью «полечилась». Палец весь раздуло и теперь ноготь который растёт весь мятый и с дыркой - так его воспаление продырявило. Я задним числом испугалась даже, в след раз обязательно сдамся семейному на антибиотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С08 Май 2018 20:04 писал(а):
что аналог мази В. - ictammolo.
МАзь Вишневского и ихтиоловая мазь применяются плюс/минус в одной области - используются при гнойных ранах/воспалениях, но это не аналоги, у них разные действующие вещества. Купировать воспаление поможет и та и другая, главное, каждый день менять повязку, особенно, когда "прорвет" содержимое ранки выйдет.
В Италии мази Вишневского нет в продаже. А ихтиоловой полно, я покупала для детей, тоже была проблема вросших и воспаляющихся ногтей, когда были маленькими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Май 2018 21:53 писал(а):
Ictammolo это тоже самое что ихтиол, синонимы. Муж пусть идёт к доктору, если инфекция доберётся до кости, то могут последнюю фалангу убрать, на костях воспаления антибиотиками не больно то лечатся. Я сама так недавно ихтиоловой мазью «полечилась». Палец весь раздуло и теперь ноготь который растёт весь мятый и с дыркой - так его воспаление продырявило. Я задним числом испугалась даже, в след раз обязательно сдамся семейному на антибиотики.

Я с утра мужа стращала и так и эдак и ампутацией пугала (ттт) сказал "мне некогда" вот лечу народными средствами, прополис и тетрациклиновую мазь на ночь, ещё дарсонвалю.. Палец Указательный на правой руке, ну вот чем он думает??? Пойду завтра эту ихиолку искать, спасибо, девочки rose
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7708 Май 2018 19:23 писал(а):
Люди хэлп! Есть ли в Италии аналог мази вишневского? У мужа сильное воспаление ногтевого ложа...


Если не найдёшь, то купи спирт в супермаркете, который 90%. Оберни палец ватным тампоном, сверху надо что-то непромокаемое: пакетик, презерватив (мобильный вариант), или, без ваты просто палец во флакончик поместить. Наливаешь туда спирт, и держишь полчаса-час, можно слегка массировать. Спирт проникает под ноготь и в кожу и убивает всю заразу. Если к вечеру и завтра будет беспокоить, повторить. Проверено на себе. Кожа после слегка облезет, смазывайте кремом.
Можно граппу, одеколон, коньяк, средство для окон с аммиаком и спиртом и т. п. для дезинфекции.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой спирт, если там нарыв? Спирт дубит кожу, и все. Да еще часами держать, с аммиаками, вы че?! Так и до некроза додержаться можно. Shocked

Из курса медицины и манипуляций мамы-врача со мной в детстве:

Крепкий раствор соли закипятить и в кипящий Exclamation (именно в кипящий) опускать палец буквально на пару секунд, потом выдергивать. Несколько раз. Мужу объясни про рефлексы, нейроны, и все такое, что за пару секунд он боли не почувствует, чтоб не боялся Smile
Потом наложить нетугую повязку с толстым слоем ихтиолки, она оттягивать гной (если уже загноилось) будет.

Внимание - это если подкожное воспаление! Типа занозы загноившейся, нарыва, и т. д.

Если это под ногтем - бегом к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за советы, вроде подкожно, итхтиолку не нашла в наших аптеках только заказывать Sad вроде прополис с тетрациклином тихонько делают свою работу. Муж к доктору не пойдет, с ним бодаться дохлый номер. Пообещал, что, если будет хуже, в субботу в пронто соккорсо. Мама моя тоже врач всю жизнь на скорой, так что я тоже кой чего знаю и умею Wink (зря что ли мамины учебники дома читала lol )
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Май 2018 21:29 писал(а):
итхтиолку не нашла в наших аптеках только заказывать
Так закажи, в хозяйстве не помешает.
У нас на следующий день лекарства привозят. Если накануне выходных заказывать, в крайнем случае в понедельник, если в субботу не доставят.
Я вчера не нашла пакетик, а в инете вчера не нашла, вот, что рекомендую, есть специальный раствор EUCLORINA - антисептик и дезинфецирующий препарат (сегодня упаковка нашлась) для таких проблем с накожными нарывами, педиатр советовала. В кипятке растворить содержимое и окунать палец.
Кстати, AMUKINA (есть в любом супере и аптеке) тоже подойдет.
Я на прошлой неделе сделала маникюр и "удачно" помыла полы потом и все, нарыв был, пришлось применить все перечисленное, без амукины, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Улетаю в Италию через 2 недели. А только-что позвонила подруга и напугала эпидемией кори у вас. Действительно ли дела обстоят настолько плохо и надо делать прививку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За 2 недели до поездки поздно уже думать о прививке:
- ее нужно делать двумя дозами с промежутком не менее месяца
- иммунитет формируется спустя 2-4 недели после прививки
- организм может среагировать на прививку осложнениями в течение 5-15 дней (т. е. как раз во время поездки).
Да и эпидемия в Италии весьма относительная. 2 тысячи случаев с начала 2018 в нескольких регионах. Это, скорее, касается местных жителей, чем туристов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Авг 2018 10:05 писал(а):
За 2 недели до поездки поздно уже думать о прививке:
- ее нужно делать двумя дозами с промежутком не менее месяца
- иммунитет формируется спустя 2-4 недели после прививки
- организм может среагировать на прививку осложнениями в течение 5-15 дней (т. е. как раз во время поездки).
Да и эпидемия в Италии весьма относительная. 2 тысячи случаев с начала 2018 в нескольких регионах. Это, скорее, касается местных жителей, чем туристов.

А в прессе раздули до глобальных масштабов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 71, 72, 73  След.
Страница 56 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021