Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Болтушка"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, а ты воды по ходу много пила?
Когда начинает тошнить, надо начать с капли соленого и потом сладкого выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Авг 2019 23:18 писал(а):
Да пожалуйста, сами напросились. Я шла-шла в горку, а потом почувствовала, что идти не могу. А потом что и сидеть мне тоже как-то не очень, лучше прилечь. А потом меня начало тошнить. Хоть я и сообразила, посмотрев на часы, что это наверняка сахар упал, впихивать в себя еду было уже поздно: не лезла. Посему я стала звонить тем, кто ушел вперед, чтобы принесли мне сладких ужасно вредных напитков, потому что думала, что реально уже не встану. Но потом я через силу впихнула в себя кусок печенюшки (потому что не дозвонилась до тех, кто впереди, у них телефон не работал) и стало чуток лучше и я начала идти. Потом слава богу подъем закончился.
Здоровому человеку это наверняка читать или смешно или противно или просто не поверят. У меня такое случалось в молодости, когда я плохо силы расчитывала. А, и во время бересенности. Пожтому я знаю что это оно, не надо меня спрашивать: а ты уверена? Последнее время такого не приключалось. Но я и не ходила голодная по горам, потому что чувство голода срабатывало всегда раньше. А сейчас с сеном этим ЗОЖевским оно притупилось.


Это больше похоже на тепловой удар / перенагрузку.

Как-то раз мы пошли в вечерний заход в гору с группой, был очень жаркий день, начали восхождение в 5 вечера (по задумке была ночная прогулка с фонарями), так вот такое сделалось одновременно с целой группой людей. Жара, длительное сидение в машине, потом внезапная физнагрузка по жаре и т. д. И кстати, никто голодным не был, мы в 15,30 пополдничали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не падение сахара. При падении сахара тошноты не наблюдается. Ну, и у здорового челдовека он не будет прыгать до плохого самочувствия. И сладкое в этом случае никогда не поздно. Это или давление, или перегрев, или сильная нагрузка. Не знаю. Но гликемия вообще не при делах
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Авг 2019 09:10 писал(а):
Это не падение сахара. При падении сахара тошноты не наблюдается. Ну, и у здорового челдовека он не будет прыгать до плохого самочувствия. И сладкое в этом случае никогда не поздно. Это или давление, или перегрев, или сильная нагрузка. Не знаю. Но гликемия вообще не при делах

Ты меня опередила, я склоняюсь к давлению. Наверняка оно упало и потому хотелось прилечь, у меня такие же симптомы потому как оно постоянно низкое, да к тому же ещё и часто падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да чё вы в самом деле. Даже спортсменам советуют кусок сахара с собой брать, потому что из-за нагрузки сахар может резко упасть.

"Первые симптомы гипогликемии:

внезапная слабость;
повышение потоотделения;
тремор, дрожь в конечностях и/или во всем теле;
учащение сердцебиения; (
повышенная возбудимость, раздражительность, состояние ажитации;
сильное чувство голода;
нарушения сознания, головокружения, обморок.

При наличии гипогликемии пациентам рекомендуется всегда иметь с собой пищу или жидкость, поставляющую глюкозу в быстро усваиваемой форме: сахар, конфеты, водный раствор глюкозы. Важное значение имеет режим питания, потребление сложных, медленных углеводов, избегание повышенных физических и психоэмоциональных нагрузок, стрессов, соблюдение режима дня, полноценный отдых.
Гипергликемия или превышение нормы уровня сахара в крови может быть следствием повышенных нагрузок, временным состоянием"

В другом месте еще написано, что такое бывае у беременных в первом триесте. У меня так и было, я с собой вечно еду таскала, еще помню, пара клиентов бухтела по этому поводу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Авг 2019 21:09 писал(а):

У меня был нормальный завтрак. Но до 16.00 не хватило, при том, что голода я не чувствовала (так что самовнушение никак не могло сработать). Дело не в том, что МНЕ мешает. А в том, почему ДРУГИЕ могут без еды (включая мужа), а я нет.

Я не совсем поняла - ты с завтрака до 16:00 вообще ничего не ела? Мне б и без гор поплохело в таком случае. К 16 часам я уже раза 3-4 поела/перекусила - а другие пусть как хотят... И по описанию это все похоже на низкое давление, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Авг 2019 09:10 писал(а):
Это не падение сахара. При падении сахара тошноты не наблюдается.

Тошнота от слабости. Сначала слабость, потом чувство сильного голода и одновременно тошнота. У меня так. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2019 11:41 писал(а):
Solena19 Авг 2019 09:10 писал(а):
Это не падение сахара. При падении сахара тошноты не наблюдается.

Тошнота от слабости. Сначала слабость, потом чувство сильного голода и одновременно тошнота. У меня так. Cool


Часто что ли?

есть смысл сходить сделать анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Авг 2019 11:44 писал(а):

Часто что ли?
есть смысл сходить сделать анализы.

Не часто. Только если не покормить и заставить лезть на горку. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2019 11:51 писал(а):
Marianna19 Авг 2019 11:44 писал(а):

Часто что ли?
есть смысл сходить сделать анализы.

Не часто. Только если не покормить и заставить лезть на горку. Twisted Evil


Большинство людей выходит в горку с рассветом и без обильного завтрака или вообще без завтрака.

99% процентов людей, которые утром качаются в тренажерке, рвут 200 км на велосипеде или куда-то бегут, тоже это проделывают без завтрака.

Если всякий раз с тобой происходит такое явление, то есть смысл пойти к врачу и сдать разные анализы, это не норма ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

90% населения вообще никуда не "рвёт" ни без завтрака, ни с завтраком.
Просто спортивным людям все, кто не такие, кажутся больными. Я кстати, вспомнила, что такое у меня было когда я пришла на физру без завтрака. Лет в 15. Если я до сих пор жива, проверять ничего не вижу смысла.
Кстати, я уверена, что если у кого-то похожие странные проблемы, то он просто помолчит, чтобы не позориться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2019 12:39 писал(а):
90% населения вообще никуда не "рвёт" ни без завтрака, ни с завтраком.
Просто спортивным людям все, кто не такие, кажутся больными. Я кстати, вспомнила, что такое у меня было когда я пришла на физру без завтрака. Лет в 15. Если я до сих пор жива, проверять ничего не вижу смысла.
Кстати, я уверена, что если у кого-то похожие странные проблемы, то он просто помолчит, чтобы не позориться.


А что такого СТЫДНОГО или ПОЗОРНОГО в этой проблеме, что люди не могут о ней разговаривать?

ты вообще когда последний раз сдавала анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, я не понимаю, что ты хочешь сказать. Ты знаешь, что тебе плохеет от физической нагрузки натощак - и ты при этом зачем-то идешь в горы поев фиг знает когда. Большинству населения никуда не хочется ходить - флаг им в руки. Тебе же хочется, правильно? И, наверняка, хочется, чтобы при этом не плохело. Возможно, если углубиться в причины, почему плохеет, то найдется решение.

Причем тут "стыдно", я вообще не понимаю. В самых разных компаниях физически активных людей неюного возраста я как раз таки регулярно слышу обсуждения-советы по поводу проблем. У кого спину клинит, у кого голову, но хочется быть активным, поэтому ищут способы справляться. А если кто-то с еще большими проблемами лежит на диване и горя не знает - то что нам до него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что мне нет смысла спрашивать у доктора, чтобы мне такое выпить, чтобы в мне не плохело без завтрака. Проще позавтракать. А в данном случае я просто лоханулась, а голода не чувствовала. Ну и удивилась как народ с двумя ложками творога "рвёт. Просто вы решили, что есть два состояние: готовность к спортивным подвига или болезнь. Ну или лень. А я говорю, что по всякому бывает. Но вы все равно будете упираться, потому что все, кто не как вы или больные или лентяйки или дуры." слабее физически" это просто какое непонятное для вас словосочетание.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, ну вот опять тебя несёт и ты придумываешь и наезжаешь на всех на пустом месте. Задолбало.
Все всё прекрасно понимают, не делай из собеседников идиотов, просто большинство считает, что корни плохого самочувствия лучше искать с врачом по результатам анализов, а не ванговать на форуме по аватарке или зажирать чем попало. Всё. Не хочешь идти к врачам и сдавать анализы? Не ходи. Вон свидетели иеговы, амиши и ещё куча религиозных течений против медицины и их вон даже никакой чумой ещё не покосило.
От нас ты чего хочешь? В теме про похудение? Чтобы мы признали тебя малохольной обжоркой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2019 13:25 писал(а):
Просто вы решили, что есть два состояние: готовность к спортивным подвига или болезнь.

Это ты решила, а не мы. Просто тут все предполагают, что если человек что-то пишет - он просит совета, или готов послушать аналогичные истории. А не просто хочет подвести к выводу "я так и знала, что вы тут все злые".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да почему совета-то? Я просто вспомнила дискуссию, что норма 2 ложки творога с утра. А у кого не так, у того психологические проблемы с аппетитом и они жрут больше, чем им надо. Вот я и привела пример, что есть я не хотела, а организм возмутился и психология тут ни при чем.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня последовательность была примерно такая - раньше довольно часто были эпизоды "не могу идти-умираю", которые проходили после шоколадки. И часто было низкое давление. Потом обнаружились проблемы со щитовидкой, назначили терапию, и через пару лет я вдруг заметила, что давление уже давно нормальное, и не плохеет при нагрузке вот так, как раньше. Понятно, что у кого-то будет другая причина. Суть в том, что есть шанс улучшить себе качество жизни (и прогулок), разобравшись в проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2019 13:43 писал(а):
Да почему совета-то? Я просто вспомнила дискуссию, что норма 2 ложки творога с утра. А у кого не так, у того психологические проблемы с аппетитом и они жрут больше, чем им надо. .

Не было такой дискуссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не очень поняла, чего такого странного с Винни Rolling Eyes ну, да, у каждого свои особенности, ничего страшного с ней не случилось. Ну, удивилась, что голода не почувствовала, а так горы-жара-физическая активность...может быть Rolling Eyes У меня пару лет назад (как раз летом) вдруг начинала кружиться голова. К врачам я не люблю ходить, поэтому решила сама справиться. И да, через некоторое время я поняла, что если в этот момент съесть что-то сладкое (конфету, например), то мне сразу становится лучше. Затем я поняла, что уже лет десять сладкое не ела вообще (т. к. оно мне вдруг разонравилось). Ввела в рацион просто насильно немного сладкого и головокружения прошли. Это к вопросу, кстати, что чувствовать свой организм тоже вполне можно, если речь идет о небольших отклонениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 71, 72, 73  След.
Страница 59 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021