Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Болтушка"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мюмла, а что было с щитовидкой?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2019 13:49 писал(а):
Мюмла, а что было с щитовидкой?

Она у меня практически не работает сама, нужна пожизненная заместительная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2019 13:25 писал(а):
Я считаю, что мне нет смысла спрашивать у доктора, чтобы мне такое выпить, чтобы в мне не плохело без завтрака. Проще позавтракать.

Винни71 , завтракать это - правильно, все с тобой нормально. Меня вообще удивляют разговоры о спортивной активности натощак. И с утра до 16 без еды при физической активности у любого может упасть сахар, да даже и без активности, смотря, что на завтрак съел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Авг 2019 14:15 писал(а):
Меня вообще удивляют разговоры о спортивной активности натощак.

Ну как бы с утра - или натощак, или никак вообще.

А в чем пойнт идти в гору, не ев с утра до 16 - я тоже не пойму. То, что есть не хотелось - как раз признак не того, что организм интуитивно правильно не хотел есть, а наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Авг 2019 14:28 писал(а):

Ну как бы с утра - или натощак, или никак вообще.

А почему или натощак или никак? Rolling Eyes Банан какой зажевать или ещё чего-нибудь, чтобы желудок не совсем пустой был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Авг 2019 15:21 писал(а):
Mumla19 Авг 2019 14:28 писал(а):

Ну как бы с утра - или натощак, или никак вообще.

А почему или натощак или никак? Rolling Eyes Банан какой зажевать или ещё чего-нибудь, чтобы желудок не совсем пустой был.

Ну, наверное, кому-то и при каких-то видах активности так будет лучше. Но часто в этом нет необходимости, да и сложнее пойдет, скажем, йога с бананом в животе, чем без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Авг 2019 15:21 писал(а):
почему или натощак или никак? Банан какой зажевать или ещё чего-нибудь, чтобы желудок не совсем пустой был.

Потому что велик риск его банально выблевать себе на коленки.
Утренние голодные тренировки самые эффективные и приятные.
Они именно жиросжигающие, кстати.
После банана надо ещё минут 40 - час ждать, чтобы заняться какой-то спортивной активностью на высоком пульсе. При условии, что утренние тренировки начинаются в интервале с 5 до 7.30, то просыпаться в 4.30 ради банана немного странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с утра тренируюсь строго выпив кофе с ложкой сахара и свежевыжатого грейпфруктового сока и заев два интегральных сухарика.
Совсем ни есть ничего - ноги еле плетутся, а больше - образуются некая тяжесть и балласт.
Хотя все строго индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Авг 2019 15:57 писал(а):
При условии, что утренние тренировки начинаются в интервале с 5 до 7.30

Мне кажется, что в этом тоже есть некая разница. Винни писала не об утренней тренировке, а о дневной активности (не знаю, как лучше назвать Very Happy ). Одно дело: встать в шесть утра и позаниматься часок, после чего позавтракать, а другое дело тащиться в горы до 16.00 без еды. Это уже и не вопрос завтрака совсем получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Авг 2019 15:30 писал(а):

Ну, наверное, кому-то и при каких-то видах активности так будет лучше. Но часто в этом нет необходимости, да и сложнее пойдет, скажем, йога с бананом в животе, чем без него.

Вполне возможно, что кому- то лучше натощак. Йогу с бананом в животе сложно представить, согласна.))) Если я с утра играю в теннис, то я обязательно должна что-то съесть. Конечно не прямо перед игрой, за час, максимум за полчаса перед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Авг 2019 15:57 писал(а):
Spena19 Авг 2019 15:21 писал(а):
почему или натощак или никак? Банан какой зажевать или ещё чего-нибудь, чтобы желудок не совсем пустой был.

Потому что велик риск его банально выблевать себе на коленки.
Утренние голодные тренировки самые эффективные и приятные.
Они именно жиросжигающие, кстати.

Я понимаю, что не всем подходит, но и не все могут на совершенно пустой желудок заниматься. Даже если это более эффективно. У меня вот точно будет кало дельи дзукери и всё этому сопутствующее. Вон, даже Ян написал, что не совсем натощак тренируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А все пробовали?

Как раз большинство из занимающихся завтракает после утренних занятий.

Понятно, что утренние занятия - это не 10 утра. И даже не 8.

И в гору идут обычно практически еще затемно или же с первыми лучами солнца, т. е. принцип сохраняется на первые несколько часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Авг 2019 15:57 писал(а):

После банана надо ещё минут 40 - час ждать, чтобы заняться какой-то спортивной активностью на высоком пульсе. При условии, что утренние тренировки начинаются в интервале с 5 до 7.30, то просыпаться в 4.30 ради банана немного странно

А у вас в зале групповые тренировки начинаются с 5 утра? Круто! У нас в 10, поэтому я в 7:30-8:00 завтракаю, иначе к 12 я не просто ноги протяну, но и сделать на самой тренировке мало что смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю, что "утро" у всех в разное время и "утренние тренировки" тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Авг 2019 18:18 писал(а):

И в гору идут обычно практически еще затемно или же с первыми лучами солнца, т. е. принцип сохраняется на первые несколько часов.

Мариан, но в случае Винни, это было по-другому. Так причем здесь ее завтрак-не завтрак? Они далеко не с первыми лучами солнца пошли в гору Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Авг 2019 18:31 писал(а):
Marianna19 Авг 2019 18:18 писал(а):

И в гору идут обычно практически еще затемно или же с первыми лучами солнца, т. е. принцип сохраняется на первые несколько часов.

Мариан, но в случае Винни, это было по-другому. Так причем здесь ее завтрак-не завтрак? Они далеко не с первыми лучами солнца пошли в гору Rolling Eyes


Знаешь, переться в гору и не быть на определенной высоте в жаркие часы дня - это ну не то чтобы гарантия теплового удара, но близко к тому. Нужно быть сильно подготовленным к такому. Выходят на рассвете не только из-за любви к прекрасному или стремлению закруглиться с походом сильно засветло, но и чтобы не сдохнуть от жары по дороге.

Я уже писала, что у нас так в пять вечера подкосило целую группу людей, которые регулярно ходят в горы. Не на голодный желудок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Авг 2019 18:34 писал(а):


Знаешь, переться в гору и не быть на определенной высоте в жаркие часы дня - это ну не то чтобы гарантия теплового удара, но близко к тому. Нужно быть сильно подготовленным к такому.

Ну, так и выходит, что проблема была не в ее завтраке или какой-то слишком плохой физической форме. Я с этим, кстати , абсолютно согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, тут может быть несколько факторов одновременно.

Но если за сезон такое произошло больше одного раза (ну пусть даже больше двух раз, но два раза - это уже звоночек) - это к врачу.

Или внимательно задуматься о том, как надо готовиться к сезонным активностям и практикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело не в завтраке, а в еде. Гора была 1000 м, большей частью тень. Я по жаре вообще никуда не хожу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Авг 2019 18:41 писал(а):


Или внимательно задуматься о том, как надо готовиться к сезонным активностям и практикам.

Все-таки (на мой взгляд) случай Винни об этом, а не о необходимости похода к врачу. Что-то мне подсказывает, что походы были всегда организованы примерно одинаково (не с первыми лучами солнца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 71, 72, 73  След.
Страница 60 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021