Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Болтушка"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, шишка моя что-то не проходит. Синяки прошли почти, а вот шишка еще есть. Она чего, теперь так и останется? Shocked
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2020 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пройдет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос. Меня укусила какая-то мошка гадская. На ноге красное пятно и уплотнение. Эти мошки по моему опыту и в России есть и кусают в начале лета как раз. Всегда в районе икры. Видимо они. Или в траве живут или на земле.
Так вот : по моему же опыту этот укус может сильно разрастись и болеть.
Внимание вопрос: чем мне этот укус помащать, чтобы он на полноги не вырос?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антигистаминная мазь (если есть), фенистил гель какой-нибудь или хотя бы примочки из столового слабого уксуса. Лед - холод можно приложить. Я со страхом жду сезона комаров - у меня на них почти такая же реакция, до волдырей.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да там не похоже на аллергию. Похоже на воспаление...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть такая мазь Foille insetti.. Хорошая штука.. у меня в свое время Матильде кто-то укусил так, что разнесло всю ногу, а мазь эта быстро сработала (но она на основе кортизона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у вас есть Fenistil? В виде геля. Мне он от последствий укусов помогает. Тоже раздувает. Это вряд ли воспаление, аллергия скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla06 Май 2020 12:11 писал(а):
А у вас есть Fenistil? В виде геля.

Есть.. его тоже, конечно, можно, но это для достаточно легких случаев, на мой взгляд. Если просто припухлость, то нормально и его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, если есть дома gentalyn beta, то его тоже можно (тогда и покупать ничего не надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен коллективный разум, к какому врачу отнести деньги обратиться. Болят плечи, лопатки и впереди грудина, как будто верхний отдел позвоночника, похоже на грудной остеохондроз. Больно, когда плечи расправляю, как- то потянусь или резко повернусь. Такая фигня уже давно, в том году вообще очень больно было именно в грудине, сделала рентген, проверила сердце- все нормально. Последнее время вот такая ноющая боль по всему плечевому поясу. Чтоб чихнуть надо распрямить плечи, иначе тоже больно. Короче, бесит, я не могу это описать по телефону семейному Evil or Very Mad мне надо пальцем ткнуть и при нем подвигаться, чтоб опять же показать, когда и как больно Mad Поэтому пытаюсь понять, к какому специалисту тогда уж сразу идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Сен 2020 11:39 писал(а):
Нужен коллективный разум, к какому врачу отнести деньги обратиться. Болят плечи, лопатки и впереди грудина, как будто верхний отдел позвоночника, похоже на грудной остеохондроз. Больно, когда плечи расправляю, как- то потянусь или резко повернусь. Такая фигня уже давно, в том году вообще очень больно было именно в грудине, сделала рентген, проверила сердце- все нормально. Последнее время вот такая ноющая боль по всему плечевому поясу. Чтоб чихнуть надо распрямить плечи, иначе тоже больно. Короче, бесит, я не могу это описать по телефону семейному Evil or Very Mad мне надо пальцем ткнуть и при нем подвигаться, чтоб опять же показать, когда и как больно Mad Поэтому пытаюсь понять, к какому специалисту тогда уж сразу идти.

А как по-итальянски грудной или шейный остеозондроз? У меня тоже были боли за грудиной , трудно было вздохнуть и воздуха не хватало, сердце и рентген легких ничего не показал, семейный сказал само пройдет пить "oki" , через 6 мес. вроде все нормализовалось. Старайся к семейному на прием попасть.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Сен 2020 11:39 писал(а):
Поэтому пытаюсь понять, к какому специалисту тогда уж сразу идти.


к остеопату
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Окт 2020 10:18 писал(а):
А ещё я зимой мороженое ела, теперь гастрит.

прекрасно! а мы тоже зимой ели морожку на улице, а гастрита нет doctor
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, наверное, мало ели. Любое крепкое здоровье можно подорвать при старании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Окт 2020 10:35 писал(а):
Ангелочег14 Окт 2020 10:18 писал(а):
А ещё я зимой мороженое ела, теперь гастрит.

прекрасно! а мы тоже зимой ели морожку на улице, а гастрита нет doctor


Повеселили! Какое отношение мороженое зимой имеет к гастриту? Rolling Eyes

В Питере закрывали начальную школу, если было больше -30С, средняя школа продолжала учиться. А еще я все 10 лет училась в субботу! Дочке сейчас это страшным сном кажется: «в субботу? » shock lol
Лыжи у нас при низкой температуре отменяли (ждала этого больше, чем каникул наверно!). А у дочки в колледже бег на улице в дождь, кстати, не отменяют. Просят отдеть куртку и - вперёд!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie, прямое. Оно холодное и жирное. Ещё сухарики и жирные пирожки плюс нерегулярность питания поучаствовали. Здоровое питание в школе организовано не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Окт 2020 17:55 писал(а):
Nialie, Ещё сухарики и жирные пирожки плюс нерегулярность питания поучаствовали. Здоровое питание в школе организовано не было.


Вот если все эти факторы объединить, то - возможно, а просто от мороженого в холодную погоду разве что горло может заболеть, и то, это скорее «страшилка» из советского детства. имхо
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie14 Окт 2020 16:34 писал(а):
Повеселили! Какое отношение мороженое зимой имеет к гастриту?

никакого Cool
и горло заболит при ослабленном иммунитете от вирусов и инфекций, а не от холодного мороженого Very Happy я сыну покупала, а продавцы такие-горло заболит! не, грю не заболит, пусть закаляется. кстати, за все время у сына единственный раз болело горло этим летом на Сицилии, когда перекупался в холодном бассейне.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну если человек будет питаться только мороженным, то да, проблемы у него, конечно, возникнут, причем даже в теплое время года Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie, да, всё в комплексе, конечно. Мороженое на голодный желудок после занятий, уже после - обед дома. Холодно мне как раз не было. Эскимо и сейчас есть не могу, жирное.

Последний раз редактировалось: Ангелочег (14 Окт 2020 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 71, 72, 73  След.
Страница 67 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021