Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Болтушка"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташи, спасибо! Как интересно и при этом всё равно не всё понятно. Я только знаю, что человек может быть носителем самых разных вирусов, при этом, при низкой вирусной нагрузке, не болеть, не заражать и не получать положительный результат при тестировании. А может не болеть, но заражать (свекровь - в теории. Надеюсь, что это не оно).

Оффтопище: болела мононуклеозом 15 лет назад и сдала на Эпштейн-Барра недавно: написано, есть антитела (не помню, которые). Значит ли это, что при ослаблении иммунки вирус активизируется? Дико занятым COVIDом врачам Канады некогда было объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Окт 2021 12:03 писал(а):
Оффтопище: болела мононуклеозом 15 лет назад и сдала на Эпштейн-Барра недавно: написано, есть антитела (не помню, которые). Значит ли это, что при ослаблении иммунки вирус активизируется? Дико занятым COVIDом врачам Канады некогда было объяснять.

https://medlabtest.ua/ru/patients/analizy/e...rnomu-antigenu-na
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Окт 2021 12:03 писал(а):

Оффтопище: болела мононуклеозом 15 лет назад и сдала на Эпштейн-Барра недавно: написано, есть антитела (не помню, которые). Значит ли это, что при ослаблении иммунки вирус активизируется? Дико занятым COVIDом врачам Канады некогда было объяснять.

Нет, не значит. Антитела- это маркер того, что ты когда-то перенесла эту инфекцию, они есть у 90% взрослых. Повторные заболевания настолько редки (как ветрянкой второй раз переболеть), что заморачиваться этим вопросом вообще не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но, читаю про него, вирус очень противный. В большинстве случаев болезнь даёт иммунитет (у переболевших легко?), а у кого-то пожизненная ЭБBИ - хронь, короче. Он же из рода герпесов. Герпес 1 типа вылазит, когда иммунка не в порядке. У меня часто мышечные боли без прочих симптомов - думаю на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Окт 2021 15:48 писал(а):
Но, читаю про него, вирус очень противный. В большинстве случаев болезнь даёт иммунитет (у переболевших легко?), а у кого-то пожизненная ЭБBИ - хронь, короче. Он же из рода герпесов. Герпес 1 типа вылазит, когда иммунка не в порядке. У меня часто мышечные боли без прочих симптомов - думаю на него.

Если у человека хроническая форма мононуклеоза- то это очевидно по обычному общему анализу крови с развернутой формулой. Если в анализах все ок- то дело не в нем. Ты анализы крови давно сдавала? Нужно смотреть витамин Д, калий и кальций, возможно, дело в них, а эпштейн твой не при чем вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Окт 2021 16:32 писал(а):
Мы с сыном переболели по такому сценарию. Началось с дерущей боли в горле, потом сопли, температура, кашель. Температура и плохое самочувствие были 1-2 дня, потом только сопли и кашель. Тесты делали дома, в разные дни. Все отрицательные были.
в итоге у меня так же прошло. Пару дней длилось, тесты негативные. Я все-таки позвонила доктору, он сказал приходить на прием (а до этого с начала пандемии диагнозы только по телефону ставил). Прослушал оч хорошо, сказал - в легких абсолютно чисто, пить муколитики и все на этом. И на след. день мне уже стало получше, а еще через день я уже и в палестру пошла. Сейчас имею только слабые остатки кашля, но он всегда долго уходит.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Окт 2021 08:24 писал(а):
Пару дней длилось, тесты негативные.

У меня так же начиналось, как у тебя и Рады. И тесты 2 шт из аптеки, дома были отрицательные. А вот на 5 день сильная температура и ПЦР тест положительный. Еще через 2 дня увезли в больницу. Думаю, это вам вакцина помогла. Мне просто сопутствующие заболевания не дали легко отделаться. Но врачи в больнице сказали прямо: я сама себя вакциной спасла. Моя соседка по палате умерла через 5 дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, посоветуйте какого производителя брать тонометр? Хотелось бы недорогой. А то отзывы везде противоречивые.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2021 05:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Дек 2021 23:59 писал(а):
Товарищи, посоветуйте какого производителя брать тонометр? Хотелось бы недорогой. А то отзывы везде противоречивые.

Главное, чтобы манжета была на предплечье, а не на запястье. Остальное не критично
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, реально ли найти дегтярную мазь в итальянской аптеке. Как спросить?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Реально, конечно. Погугли ittiolo unguento.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Май 2022 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, мазь от сильно вопалившегося прыща (фурункул)?
Ко врачу теперь только на следующей неделе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Май 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Май 2022 16:46 писал(а):
Товарищи, мазь от сильно вопалившегося прыща (фурункул)?

Если хочешь, чтобы вытянуло весь гной, то ittiolo unguento (или листик алое на ночь). В противном случае - Gentalyn, чтобы наоборот прошло воспаление.
Не выдавливать! Только если сам "взорвется", то аккуратно гной удалить ваткой со спиртом и снова примотать алой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2022 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это не на лице, какую-нибудь мазь на основе ихтиола (ittiolo): положить мазь и пластырем заклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Май 2022 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня еще на ноге укус, который рискуюет опухнуть. Это зловредная майская мошка, которую я вечно ловлю ногами. Confused Я уже спрашивала, что он нее нужно, но благополучно забыла. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2022 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Май 2022 21:35 писал(а):
У меня еще на ноге укус, который рискуюет опухнуть. Это зловредная майская мошка, которую я вечно ловлю ногами. Confused Я уже спрашивала, что он нее нужно, но благополучно забыла. Embarassed

Да тот же Gentalyn Beta )) Либо есть конкретно кремы от укусов насекомых типа Foille insetti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Май 2022 21:44 писал(а):

Да тот же Gentalyn Beta )) Либо есть конкретно кремы от укусов насекомых типа Foille insetti

Лучше Дженталин, раз есть риск распухнуть место укуса.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен совет по очень серьезной ситуации, которая случилась с моей подругой.
Вкратце: ей нужна срочная операция (хирургия, по женской части). В августе ее обследовали и сказали, что надо оперироваться, причем минимум сутки провести в больнице, потому что у нее там серьезное осложнение здоровья по другой части, и если ее тупо выписать без оставления под наблюдением, она может коня двинуть.
В очередь поставили на декабрь.
Частные клиники такие операшки не делают.
В самой операции срочности нет, но тут выяснилось, что у нее близкий родственник в России в словил онкологию и лучше бы ей прилететь в обозримом будущем в Москву, и как бы пораньше, чем декабрь.
Вот мы с ней сейчас прикидывали, какие у нее варианты попасть на операцию как можно скорее, учитывая, что просто ногами с улицы не берут и что больницы все окрестные прозвонены (она готова платить за операцию полную сумму и т. п.).

Скажите, что мы упустили. Вот наши варианты:
- идти в участковому и просить срочное направление. Осложнено тем, что семейник у нее тупая и делать ничего не стремится, ее и так неплохо кормят. Сейчас на нее собираются напустить мужа, но... Понятно, в общем;
- учитывая, что это гинекология, идти в консультацию и немного приукрасить ситуацию, в результате чего постараться выгрызть направление на срочную операцию;
- вызвать скорую, чутка приукрасив те проблемы по гинекологии, что сейчас есть (без подробностей) и сказав, что помирает дева, поможите.

Есть еще идеи?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Окт 2022 15:55 писал(а):

Вкратце: ей нужна срочная операция

В очередь поставили на декабрь.


В самой операции срочности нет


сидеть ровно и ждать декабря.
что мешает ей съездить проведать родственника на неделю в рф в ноябре? как это влияет на декабрьскую операцию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2022 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, а до декабря почему бы не съездить в Россию, если операция не очень срочная, и потом вернуться к декабрю? Или непонятно, на сколько может затянутся пребывание в России? После операции путешествия тоже еще такое дело - тяжелого нельзя подымать, а там чемоданы всякие, ну и вообще поездки сейчас непростые какие-то все.
АПД. Снимаю вопрос.
_________________
Невозможно кораблю без Америки


Последний раз редактировалось: Veron (18 Окт 2022 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.
Страница 70 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021