Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Il Papilloma Virus Umano (прививки, общая информация)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я своим девочкам именно эту прививку не делала, остальные все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2023 21:47 писал(а):

ЗЫ ЗЫ И еще на всякий случай напоминаю, что рак гортани и половых органов может возникнуть по причинам, совсем не связанным с данным вирусом. Т. е. это не прививка от рака Wink

Это прививка от рака, который вызывается именно этим вирусом.
Что рак может возникнуть по куче других причин имхо очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Апр 2023 21:47 писал(а):
Natulka13 Апр 2023 21:36 писал(а):
А, забыла с вами поделится открытием нового для меня факта, после которого я точно определилась в решении про мальчиков. В семье близких друзей при поиске причин бесплодия у молодого мужа (ему 36, у жены все ок, есть дети от предыдущего брака, а у него и в предыдущей связи не было детей) оказалось, что, судя по всему, причина именно в этом вирусе (нашли его в сперме, все другие анализы идеальны). И врачи им сказали, что сейчас эта связь уже установлена, и все больше обнаруживают бесплодных мужчин именно среди носителей этого вируса. Я вообще не знала этого факта до тех пор, пока подруга не поделилась.


А вирус можно вылечить в этом случае твоих друзей? Я читала, что он и сам может пройти, если иммунитет повысится.

Муж проходил какое-то лечение после диагноза, но я про это деталей не знаю, мне подруга и так по большому секрету всё это поведала, и было видно, что ей эта тема болезненна, поэтому я не стала углубляться. Но с тех пор уже года 3-4 прошло точно, а желаемого результата они пока не достигли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2023 22:04 писал(а):
Скажем так...далеко не все, кто имеет данный вирус, заболели раком, и далеко не все, не имеющие его, раком не заболели.

То есть, ты серьезно не в курсе, что конкретно рак шейки матки вызывается в абсолютном большинстве случаев именно этим вирусом? Соответственно, если вируса в организме нет- то именно этим типом рака ты не заболеешь с вероятностью, очень близкой к 100%.
Первое утверждение совершенно верно. Но у меня вот есть пара подруг, живущих с этим вирусом и имеющих нехорошую наследственность по ршм в семье (у одной бабушка, у другой тетя), и комфорта это знание в жизни им точно не добавляет вообще, живешь как будто с бомбой внутри: может взорвется, а может, и нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani13 Апр 2023 22:15 писал(а):
Я в свое время по Рай смотрела передачу о которой тут упоминали несколько страниц назад, несколько лет назад.

Как раз хотела порекомендовать этот репортаж (2017):

L’accusa è contro l’Agenzia Europea del Farmaco: avrebbe sottovalutato le reazioni avverse e ci sarebbero anche dei conflitti d’interesse che non sono stati dichiarati.
rai.it/programmi/report/inchieste/Reazioni-avverse-fc44799f-cc26-4b3c-823f-8f8b019e85b2.html
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аришик
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 83



Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Апр 2023 00:09 писал(а):

Это прививка от рака, который вызывается именно этим вирусом.
Что рак может возникнуть по куче других причин имхо очевидно.

Совершенно верно! Причем не только ршм, но и других органов.
На самом деле, Австралия стала первой страной, где начали вакцинацию, и первые вакцинированные девушки сейчас уже 30-летние. И статистика вполне себе обнадеживающая.
Вот здесь очень наглядно можно выбрать и посмотреть

У меня две дочери, обе вакцинированы, если бы был парень, тоже бы вакцинировала не раздумывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Апр 2023 00:21 писал(а):
Но у меня вот есть пара подруг, живущих с этим вирусом и имеющих нехорошую наследственность по ршм в семье (у одной бабушка, у другой тетя), и комфорта это знание в жизни им точно не добавляет вообще, живешь как будто с бомбой внутри: может взорвется, а может, и нет...

Вообще в таких случаях рекомендуется пройти фотодинамическую терапию. В Москве вполне успешно делают уже не первый год, в Италии, насколько мне известно, - нет. А так нужно стараться поддерживать хороший иммунитет и снижать общий уровень воспаления в организме, что очень важно для подавления вирусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta14 Апр 2023 15:37 писал(а):
Natulka14 Апр 2023 00:21 писал(а):
Но у меня вот есть пара подруг, живущих с этим вирусом и имеющих нехорошую наследственность по ршм в семье (у одной бабушка, у другой тетя), и комфорта это знание в жизни им точно не добавляет вообще, живешь как будто с бомбой внутри: может взорвется, а может, и нет...

Вообще в таких случаях рекомендуется пройти фотодинамическую терапию. В Москве вполне успешно делают уже не первый год, в Италии, насколько мне известно, - нет. А так нужно стараться поддерживать хороший иммунитет и снижать общий уровень воспаления в организме, что очень важно для подавления вирусов.

А что можно лечить лазером, если у человека на данный момент нет никаких признаков заболевания, куда им, извиняюсь за вопрос, воздействовать-то "в таких случаях"? Rolling Eyes
В Италии тоже применяют это лечение, кстати, если случай считается подходящим. Но намного меньше случаев им лечат, по сравнению с российской медициной, это точно.
"Общий уровень воспаления в организме"- это что за зверь? Официальной медицине таковой неизвестен Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 79
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2023 22:04 писал(а):

Ну мое мнение понятно: не делать, конечно. Рак - это системное заболевание. Даже если предположить, что это защищает от вируса (кстати, каков процент защиты? не как с ковидом, случайно? Cool я данную тему не изучала), совершенно не факт, что в результате защитит от рака. Скажем так...далеко не все, кто имеет данный вирус, заболели раком, и далеко не все, не имеющие его, раком не заболели. Результаты действия данной вакцины в перспективе, никому неизвестны. Т. е. вакцина делается "на всякий случай" и "хуже не будет". По моему мнению, овчинка выделки не стоит.


Какое страшное дремучее невежество, каждая фраза — набор глупостей. Почему на форуме разрешается писать такую ересь людям, не имеющим врачебного диплома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena14 Апр 2023 19:59 писал(а):
Какое страшное дремучее невежество, каждая фраза — набор глупостей.

Надо же! Такие глупости требуют подробного опровержения. То есть Вы хотели сказать, что рак - это не системное заболевание, прививка дает стопроцентную защиту от рака; все носители вируса заболели раком и никто не заболел, не будучи носителем?
Гениально! У Вас наверняка медицинское образование. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena14 Апр 2023 19:59 писал(а):
Oscanna13 Апр 2023 22:04 писал(а):

Ну мое мнение понятно: не делать, конечно. Рак - это системное заболевание. Даже если предположить, что это защищает от вируса (кстати, каков процент защиты? не как с ковидом, случайно? Cool я данную тему не изучала), совершенно не факт, что в результате защитит от рака. Скажем так...далеко не все, кто имеет данный вирус, заболели раком, и далеко не все, не имеющие его, раком не заболели. Результаты действия данной вакцины в перспективе, никому неизвестны. Т. е. вакцина делается "на всякий случай" и "хуже не будет". По моему мнению, овчинка выделки не стоит.


Какое страшное дремучее невежество, каждая фраза — набор глупостей. Почему на форуме разрешается писать такую ересь людям, не имеющим врачебного диплома?

эта прививка очень хорошая, она даёт защиту только от определённых типов рака , самых распространённых, которые вызывают развитие рака ( самого распространённое штампа, вызывающе рак шейки маткм и влагалища, полового члены и прямой кишки), в % соотношении можно значительно уменьшить риск развития рака данного типа. Не на 100%, но статистика очень обнадеживающая.
Исключить на 100 % -только отсутствие секса и непорочное зачатие ( рождение от женщины, не носительницы вируса)
Если нет гарантии, что мама не является носителем данного типа штампа, что ребёнок не будет иметь нескольких сексуальных партнёров, то можно и не делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Апр 2023 00:21 писал(а):
комфорта это знание в жизни им точно не добавляет вообще, живешь как будто с бомбой внутри: может взорвется, а может, и нет...

А данная прививка, которая появилась относительно недавно (т. е. серьезных лонгитюдных исследований ее последствий нет и быть не может по определению) взорваться точно не может?...Точно-точно?...Наташа, это вопрос выбора. И выбор этот, кто бы не считал себя каким знатаком данного вопроса, делается, по сути, с завязанными глазами. Я не случайно написала, что рак - это системное заболевание. Для меня - это ключевой момент. Поясню. Например, некоторые ветеринары громко заявляют, что стерилизация собаки - это профилактика рака. Частично, это правда. Но лишь частично. Потому что есть другая часть правды, которая выясняется при ближайшем рассмотрении проблемы: если собака склонна к тому, чтобы заболеть раком, она им всяк заболеет. Ну да, это не будет рак матки, например. И кому-то от этого легче стало?...В общем, все упирается в оценку рисков. Кто-то доверяет официальной политике, а кто-то нет. Элли, которая задала вопрос, были интересны разные мнения, как она сказала, и именно поэтому я позволила себе написать свое.

Bugulena
, дремучесть - это не ознакомиться с правилами форума, на который иногда заходишь. Нуу.. либо не считать нужным их соблюдать. Ознакомься все-таки ради интереса. Чтобы в следующий раз не нарушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Апр 2023 15:45 писал(а):

А что можно лечить лазером, если у человека на данный момент нет никаких признаков заболевания, куда им, извиняюсь за вопрос, воздействовать-то "в таких случаях"? Rolling Eyes
В Италии тоже применяют это лечение, кстати, если случай считается подходящим. Но намного меньше случаев им лечат, по сравнению с российской медициной, это точно.
"Общий уровень воспаления в организме"- это что за зверь? Официальной медицине таковой неизвестен Rolling Eyes

А если нет никаких признаков, зачем заранее беспокоиться? Может вообще ничего не будет. Достаточно регулярно обследоваться, а если появятся изменения, можно будет пролечиться. В Италии я не знаю, где этот метод применяется именно в гинекологии.
Общий уровень воспаления имеет целую кучу маркеров по анализам (СОЭ, ЦРБ - это самые известные), практически всегда присутствует во всех рутинных обследованиях и при поступлении в больницу через скорую помощь. Сюда же относятся хронические очаги воспаления в организме - миндалины, кариес, гастрит и прочее, которые очень желательно своевременно пролечивать. Это если кратко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta14 Апр 2023 22:21 писал(а):

А если нет никаких признаков, зачем заранее беспокоиться? Может вообще ничего не будет. Достаточно регулярно обследоваться, а если появятся изменения, можно будет пролечиться.

Ну, ближайшие заболевшие родственницы этих женщин тоже жили не в каменном веке, наблюдались и лечились, но обеих уже нет в живых, именно по причине этого заболевания. Когда это вот так рядом, всегда острее ощущается, и боишься в разы больше, зная, что вирус уже живет в организме.
Favoletta14 Апр 2023 22:21 писал(а):
В Италии я не знаю, где этот метод применяется именно в гинекологии.

При лечении дисплазии шм, когда ещё нет прдракового состояния, но есть другие причины, по которым принимается решение ее лечить. В России просто в принципе намного чаще лечат то, что в Европе принято наблюдать.
Favoletta14 Апр 2023 22:21 писал(а):
Общий уровень воспаления имеет целую кучу маркеров по анализам (СОЭ, ЦРБ - это самые известные), практически всегда присутствует во всех рутинных обследованиях и при поступлении в больницу через скорую помощь. Сюда же относятся хронические очаги воспаления в организме - миндалины, кариес, гастрит и прочее, которые очень желательно своевременно пролечивать. Это если кратко.

А как с этим всем коррелирует впч и ршм? Rolling Eyes Наличие вируса, его активация, и даже наличие самого заболевания раком на анализах крови часто вообще никак не проявляется до таких стадий, когда уже бесполезно вообще какое-то лечение (именно поэтому и нужен скрининг на поиск вируса по мазку). Можно иметь нормальную кровь, и при этом заболеть раком. Ну, понятно, что разумно вести здоровый образ жизни и пролечивать все больные зубы (а ещё дружит с головой, быть оптимистом и далее по списку Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Апр 2023 21:53 писал(а):
Natulka14 Апр 2023 00:21 писал(а):
комфорта это знание в жизни им точно не добавляет вообще, живешь как будто с бомбой внутри: может взорвется, а может, и нет...

А данная прививка, которая появилась относительно недавно (т. е. серьезных лонгитюдных исследований ее последствий нет и быть не может по определению) взорваться точно не может?.

Как это нет исследований, если в ЮК ее массово делают с 2008 года, и статистика есть, и исследования, 15 лет- уже по всем меркам протоколов сверхлонгитюдное исследование для прививок и лекарств Rolling Eyes Поэтому я и не согласна, что до сих пор говорят, что это прививки новые и неизученные. Новые - это вот от ковида, были и есть (и если ты помнишь, я была и остаюсь противницей делать их в частности детям однозначно).
Про выбор я согласна, но этот аспект вообще относится к любой прививке в принципе. Всегда есть и будут побочки от буквально любого препарата, всегда есть процент эффективности, который никогда не будет 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, что ты копья ломаешь? Некоторые люди все еще про прививки от кори спорят lol , а тут всего 15 лет исследований. История с ковидом меня окончательно убедила, что медицина стала для народа новым источником религий и верований. Там же многое непонятно и неочевидно, а вот последствия налицо. Поэтому каждый себе волен выдумать причину таких последствий. В официальной религии (как мы недавно обсуждали) есть куча обременительных обрядов, библию надо учить, священник над душой стоит. А в медицине - как когда-то в доисторические времена - сам себе выбираешь идолов (авторитетов), сам из них читаешь, что нравится, и находишь единомышленников. Вон даже дичь типа чипирования прививкой антиковида нашла своих адептов.
Про эту конкретную прививку часто спорят люди, которым она неактуальна ввиду возраста их самих и их детей. Это прозелитизм в чистом виде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, благодаря тебе узнала сегодня слово прозелитизм lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати вы в курсе, что в России вспышки кори?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Апр 2023 23:42 писал(а):

Как это нет исследований, если в ЮК ее массово делают с 2008 года, и статистика есть, и исследования, 15 лет- уже по всем меркам протоколов сверхлонгитюдное исследование для прививок и лекарств Rolling Eyes

Ну, т. е. тем, кто получил эту прививку в первых рядах, еще не исполнилось даже 30 лет? Rolling Eyes Безусловно, можно говорить о кратоксрочных последствиях, но о долгосрочных совершенно точно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Апр 2023 07:36 писал(а):

Про эту конкретную прививку часто спорят люди, которым она неактуальна ввиду возраста их самих и их детей

Данная прививка стала для меня первым "звоночком", который заставил задуматься о некоторых вещах, которые раньше я делала на автомате без размышлений. Я просто обратила внимание, как настойчиво впаривалась данная необязательная прививка. Плюс все было очень непоследовательно: сначала они громко говорили, что мальчикам она не нужна, потом вдруг и мальчикам очень понадобилась.. сначала они говорили, что девочке ее надо сделать до начала цикла, потом решили, что не обязательно...и т. д. и т. п. Отношение к тем, кто от нее отказывался, было довольно агрессивным. Помню, как я привела дочь на другую прививку и на меня накинулась эта тетка с воплями, какая я растакая (никогда не видела подобного поведения до этого момента). И да, напомню, что это было еще тогда, когда у них точно не было результатов даже 15-летних исследований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021