Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Il Papilloma Virus Umano (прививки, общая информация)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenuccia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 182
Откуда: Якутск-Волгоград-Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2023 11:18 писал(а):

сначала они говорили, что девочке ее надо сделать до начала цикла, потом решили, что не обязательно...


Зачем перевирать? Не до начала цикла, а до начала половой жизни, то есть до вероятного инфицирования. Если сделать прививку уже после инфицирования одним из вариантов вируса, то она не будет действовать против этого варианта, а против остальных, входящих в вакцину, будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lenuccia15 Апр 2023 12:07 писал(а):


Зачем перевирать?

Давайте уже все-таки как-то вежливо разговаривать даже на такую болезненную для некоторых адептов данной религии тему, как вакцинация.
Я ничего не перевираю. Я говорю то, что транслировали наши местные медики. Почему они это говорили?.. Не в курсе, у них спросить надо, а не у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне очень интересно: после начала ПЖ уже прямо совсем поздно её ставить? Или хотя бы перед самим началом? Далеко не все (я надеюсь) начинают её в 10-13 лет. Дурацкая какая-то прививка. Матчасть и свежайшие исследования не читала, если что.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и после начала пж. Если взрослый человек сделав тест на hpv, его у себя не обнаружил, почему бы и не привиться. У меня знакомая в Дании сделала, но дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2023 11:18 писал(а):
Данная прививка стала для меня первым "звоночком", который заставил задуматься о некоторых вещах, которые раньше я делала на автомате без размышлений.

Ты обозначила очень серьезную проблему. Было время, когда я и не думала самостоятельно изучать медицинские темы, а просто выбирала себе врача и следовала его указаниям. В 2009 году ничего такого мне не прозвенело, и я просто отвела на прививку старшую дочь, раз педиатр рекомендовал.
Зато потом прозвучал не то что звоночек, а просто колокол забил. lol
За время психопандемии подавляющее большинство врачей обнулили свой авторитет. И как теперь можно опираться на их рекомендации? Если только найти грамотного иммунолога, не замешанного в "вакцинации" от ковида и спросить у него... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Lenuccia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 182
Откуда: Якутск-Волгоград-Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2023 12:21 писал(а):
Lenuccia15 Апр 2023 12:07 писал(а):


Зачем перевирать?

Давайте уже все-таки как-то вежливо разговаривать даже на такую болезненную для некоторых адептов данной религии тему, как вакцинация.
Я ничего не перевираю. Я говорю то, что транслировали наши местные медики. Почему они это говорили?.. Не в курсе, у них спросить надо, а не у меня.


Никто кроме вас не знает, что вам говорил конкретный медик, он мог быть не компетентен в вопросе. Но вы ведь перепроверили эту информацию и почитали официальные источники, не так ли? Вы же из тех, кто предпочитает сам разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lenuccia15 Апр 2023 16:31 писал(а):
Но вы ведь перепроверили эту информацию и почитали официальные источники, не так ли? Вы же из тех, кто предпочитает сам разобраться.

Угу...Граждане, говорящие ерунду, чтобы охватить как можно больше людей прививкой, доверия не вызывают. И мы предпочитаем сами разбираться, да Very Happy
ЗЫ Удивительно...почему с некоторыми людьми, которые вполне себе "за" прививки, можно нормально разговаривать, а с некоторыми ...не выходит?...Вот даже в этой теме, например, с Натулькой, которая "за" прививку, никаких отрицательных эмоциий, человек выражает свое мнение, не задевая окружающих. Ой, да даже муж мой говорил, что можно было бы сделать эту PHV. Когда понял, что я сомневаюсь, сказал, что тогда, конечно, не стоит. С какой стати, сделавшие эту прививку или желающие ее сделать, должны пренебрежительно разговаривать с теми, кто против нее? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2023 18:18 писал(а):
какой стати, сделавшие эту прививку или желающие ее сделать, должны пренебрежительно разговаривать с теми, кто против нее?

Потому что считается, то кто за прививки тот за прогресс, а кто против или сомневается, у того религия, мракобесие, антинаучный подход.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Апр 2023 18:38 писал(а):
Oscanna15 Апр 2023 18:18 писал(а):
какой стати, сделавшие эту прививку или желающие ее сделать, должны пренебрежительно разговаривать с теми, кто против нее?

Потому что считается, то кто за прививки тот за прогресс, а кто против или сомневается, у того религия, мракобесие, антинаучный подход.

Что-то мне подсказывает, что "религиозные", есть с обеих сторон: фанатиков сразу видно в дискуссии, имхо. Ну никак не перепутаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2023 18:18 писал(а):

С какой стати, сделавшие эту прививку или желающие ее сделать, должны пренебрежительно разговаривать с теми, кто против нее? Confused

Пренебрежение вызывает не само мнение, а манера нагнетать эмоции. И прививку-то "впаривали", да еще агрессивно, и тетка (не медработник) "накинулась с воплями" - прямо целая драма (очень напоминает юзера, против которого сговорились все чиновники и почты мира).
Я вроде ту же пропаганду прививки смотрела - обычная реклама, такая же надоедливая, но не более того.
И зачем делать насмешливые заявления? Ты заявляешь, что "серьезных лонгитюдных исследований ее последствий нет и быть не может по определению", как будто медики балду пинают, а ты их поймала на шулерстве. Если бы ты написала: "15 лет исследований - это, конечно, получше ковида, но все-таки люди живут 70-80 лет, поэтому я хотела бы посмотреть, что будет с привитыми в зрелом возрасте." Тогда было бы корректно и необидно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Апр 2023 18:55 писал(а):

Пренебрежение вызывает не само мнение, а манера нагнетать эмоции. И прививку-то "впаривали", да еще агрессивно, и тетка (не медработник)

Почему ты решила, что она не медработник?...Вполне себе медработник. На меня вообще регулярно медработники накидывались, как в России, так в Италии, когда я не соглашалась делать то, что они настойчиво предлагали: "Не хочешь делать амниоцентез? Рожай уродов", "Не хочешь прививать ребенка PHV? Он заболеет раком.. Это ж от рака прививка!". Вот такие милые медработники, которым так и хочется доверить свое здоровье Cool

Елка-Палка15 Апр 2023 18:55 писал(а):

Если бы ты написала: "15 лет исследований - это, конечно, получше ковида, но все-таки люди живут 70-80 лет, поэтому я хотела бы посмотреть, что будет с привитыми в зрелом возрасте." Тогда было бы корректно и необидно.

Угу...ты почитай, чего мне там пишут, и ничо.. не обидно. По-моему, я более, чем корректна, учитывая то, как в этой теме разговариваю со мной.
ЗЫ А и да...про нагнетание эмоций, это не ко мне...Другие нагнетатели есть. Я выразила свое мнение, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2023 19:07 писал(а):

Почему ты решила, что она не медработник?...Вполне себе медработник.

Да, мне надо было закавычить, а то вышло непонятно. Я хотела сказать, что вместо "тетка" корректнее было бы написать "медработник".
Кроме того, она просто исполнитель, а мы рассуждаем о рекомендациях здравоохранения. Поэтому поведение "тетки" никак логически не связано с пользой или вредом от прививки.

Цитата:
про нагнетание эмоций, это не ко мне..

К тебе. У тебя масса слов с негативным значением. Это объективный факт.
А свое мнение можно формулировать без усмешечек в адрес профессионалов. Они-то здесь не присутствуют и тебя никак не обидели.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lenuccia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 182
Откуда: Якутск-Волгоград-Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2023 18:18 писал(а):
Lenuccia15 Апр 2023 16:31 писал(а):
Но вы ведь перепроверили эту информацию и почитали официальные источники, не так ли? Вы же из тех, кто предпочитает сам разобраться.

Угу...Граждане, говорящие ерунду, чтобы охватить как можно больше людей прививкой, доверия не вызывают. И мы предпочитаем сами разбираться, да Very Happy
ЗЫ Удивительно...почему с некоторыми людьми, которые вполне себе "за" прививки, можно нормально разговаривать, а с некоторыми ...не выходит?...Вот даже в этой теме, например, с Натулькой, которая "за" прививку, никаких отрицательных эмоциий, человек выражает свое мнение, не задевая окружающих. Ой, да даже муж мой говорил, что можно было бы сделать эту PHV. Когда понял, что я сомневаюсь, сказал, что тогда, конечно, не стоит. С какой стати, сделавшие эту прививку или желающие ее сделать, должны пренебрежительно разговаривать с теми, кто против нее? Confused


Потому что, если человек разобрался, он не путается в деталях. А от вас впечатление, что вы когда-то что-то слышали, и уже заранее были против прививки. Теперь распространяете неверную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Апр 2023 19:20 писал(а):
Они-то здесь не присутствуют и тебя никак не обидели.

Те "профессионалы", в адрес которых я говорю, обидели. И да, здесь они не присутствуют, именно поэтому могу отзываться о них, как считаю нужным, не нарушая правила форума. Если речь идет об участниках, я выражаюсь более корректно. И всех к этому призываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lenuccia15 Апр 2023 19:22 писал(а):

А от вас впечатление, что вы когда-то что-то слышали, и уже заранее были против прививки.

Тут я ничем не могу помочь: впечатление оно такое, иррациональное....выше я уже писала, почему я задумалась о прививках, но можно продолжать считать, что я была заранее против. Именно поэтому у меня дети и привиты остальными прививками, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, так чиновники и почтальоны объективно не самые приятные и компетентные люди. Не обобщаю по всем странам, в отличие от, но, вероятно, действительно во всех. И коль скоро я прибегают к их услугам чаще остальных, то и пишу о них чаще. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2023 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нам пришло приглашение на прививку - мемингококко е папилома вирус для ребенка 12 лет. идти делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2023 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11129 Сен 2023 13:04 писал(а):
нам пришло приглашение на прививку - мемингококко е папилома вирус для ребенка 12 лет. идти делать?
Что бы ты хотела услышать? И зачем тебе мнение посторонних людей о здоровье твоего ребенка? Если просто узнать среднее по больнице, то моим детям я сделала.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2023 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей страшей дочери сделаны обе прививки, у младшей - только менингоококк, ей я папиллому делать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2023 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11129 Сен 2023 13:04 писал(а):
идти делать?

Это твой личный выбор. Как всегда есть "про" и "контро", а решать только тебе. И ответственность тоже, по сути, только твоя.
ЗЫ Думаю, что о моем выборе ты уже знаешь из этой темы, так что могу его еще раз не озвучивать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021