Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Языковые курьезы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2012 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir20 Окт 2012 23:20 писал(а):

Cool Cool Cool


А зачем нам бордель? Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ladina
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 29
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2012 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я работала месяц в компании, продающей топливо (бензин, дизель)
Должна была звонить клиентам и предлагать продукцию. С одними общалась на украинском языке, с другими - на русском. В одни прекрасный момент предложила клиенту не дизельное топливо, а ДИЗЕЛЬНОЕ ПАЛИВО! Весь офис ржал на протяжении недели, теперь - это фишка менеджеров о которой раассказывают новичкам,))

для справки: дизельне паливо (по украински)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2012 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ladina05 Ноя 2012 21:44 писал(а):
, а ДИЗЕЛЬНОЕ ПАЛИВО! Весь офис ржал на протяжении недели, теперь - это фишка менеджеров о которой раассказывают новичкам,))

для справки: дизельне паливо (по украински)

Вспомнился один случай. Пожив 10 лет в Польше, я вернулась в Москву и сразу же устроилась на работу в фирму. Ну чо, первый рабочий день. Отправляю факс. Набираю номер и, вместо того, чтобы сказать "примите факс", говорю "дайте сигнал факса". На другом конце провода, видать, "занавес". За спиной у меня бухгалтерия - пацталом, idem толпящиеся у стойки инженеры. Я искренне не понимаю, почему все покатываются от смеха. Ну, добрые люди, славбо, объяснили lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2012 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Ноя 2012 01:21 писал(а):
Ну, "и-фон" сто раз слышала..

Я вот что вычитала на днях
Цитата:
......хотят купить ипхоне в Италии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2012 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7706 Ноя 2012 12:24 писал(а):

Я вот что вычитала на днях
Цитата:
......хотят купить ипхоне в Италии...

Это олбанский.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2012 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Ноя 2012 17:15 писал(а):
Татьяна 7706 Ноя 2012 12:24 писал(а):

Я вот что вычитала на днях
Цитата:
......хотят купить ипхоне в Италии...

Это олбанский.

Дааа? Shocked lol lol Блин, с этим олбанским не всегда поймешь, то ли человек прикалывается, то ли на самом деле тупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1141
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2013 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в ресторане, где я сейчас работаю, шеф-повар и мойщица посуды "пообщались" без меня, я даже вмешаться не успела. Итальянец на стеллаже с помытой посудой ищет нужного размера гастроёмкость, но не находит и возмущается:

- Ma porca troia...

Мойщица сердито ему возражает: Mad

- Смотри мне, а то тебя выпорют трое!

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2013 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это не курьез, просто прикольно: прибыл груз из Чехии, камьониста не говорит ни по-итальянски, ни по-английски. Meno male, что понимает немного русский, пришел он в офис и говорит:
-"Самоход - туда" - указывает далеко в сторону от офиса пальцем.
-"Нет, поставь самоход сюда" - указываю пальцем в точку под окном. "Тут лифт, ок?"
-"А, лифт, ок, up "
Разобрались Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2013 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я не разобралась, объясните для бестолковой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2013 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2012 17:28 писал(а):
А Катюха сегодня 10 по английскому принесла. За "вритинг". При этом скромно спросила:"Мама, а что такое вритинг"? lol Twisted Evil Bawling

супер! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TashaPin
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Wonderland
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2013 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df04 Окт 2002 13:39 писал(а):
У нас в универе один кубинец, только что приехавший с Кубы и вселившийся в общежитие, перепутал слова "подушка" и "подружка". Дело в том что у него в комнате подушки почему-то не было, и он пошел за ней к вахтерше. Говорит: " у меня нет подружки, мне надо подружку". Бабка обалдела :" какая-такая подружка, иди отсюда и вообще!" Он не отстает: "дайте мне подружку, я без нее спать не могу!" Бабку чуть кондрашка не хватила. Он ей еще успел описать какая ему нужна "подружка" - такая белая и мягкая! Хорошо другой кубинец мимо проходил, спас его от разозленной бабки и объяснил что надо было...
lol lol lol lol



Мне эту историю рассказывал от первого лица один знакомый иранец...на тот момент поступивший во ВГИК...Сказал было очень стыдно и народу собралось много вокруг.... год как раз был 2002 осень))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1141
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2013 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giada29 Янв 2013 21:52 писал(а):
Сегодня в ресторане, где я сейчас работаю, шеф-повар и мойщица посуды "пообщались" без меня, я даже вмешаться не успела. Итальянец на стеллаже с помытой посудой ищет нужного размера гастроёмкость, но не находит и возмущается:

- Ma porca troia...

Мойщица сердито ему возражает: Mad

- Смотри мне, а то тебя выпорют трое!

lol


В том же ресторане. Шеф-повар, пообщавшись с директором, приходит на кухню и собирает поваров для того, чтобы сообщить им некую конфиденциальную информацию. Молодая девушка-повар замечает, что за посудомоечной машиной притаилась мойщица и подслушивает. Девушка, указывая итальянцу в сторону мойщицы, провозглашает:

- Orecchia di elefante!

Прикол в том, что девушка не говорит по-итальянски, а в меню есть блюдо с таким названием. Вот так она живо сообразила и просигналила шефу Smile (снова обошлись без меня Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
Giada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1141
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2013 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас работаю на стройке, новый ресторан оборудуем. Мечусь между двумя итальянскими техниками.
На подмогу выделили десять наших ребят, разнорабочих. Заносим крупногабаритное оборудование, тяжело.
Su! Vai! Giù! Molla! Non spingere! Ferma! И тому подобное. Орём целый день.
Дошла очередь до самой тяжёлой печи для кондитерской, 300 кг каждый модуль, всего их четыре, плюс вытяжка.
Подхожу, вижу, ребята смеются. Спрашиваю, что случилось.

- Итальянец говорит: П***ец, как мы это понесём! П***ец! Very Happy

- Что ты им сказал?

- Pesante! Pesante! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
Giada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1141
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giada04 Дек 2013 21:53 писал(а):

На подмогу выделили десять наших ребят, разнорабочих.


Ребята не вполне наши, ребята - армяне.
Водопроводчик говорит: "На посудомоечную машину поставлю сифон, чтоб не воняло". Я: "Metto un sifone per la lavastoviglie, così non puzza".
Смотрю, один мальчик заулыбался, затем второй, переглянулись, в итоге все засмеялись. Оказывается "пуцца" по-армянски означает женский половой орган. Я после этого случая стала говорить cattivo odore Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Giada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1141
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На той же стройке.
Электрик творит беспредел, итальянцы сокрушаются.
- Natalia, come si chiama l'elettricista?
- Ваган.
- Ah, Mina Vagante...

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 2  
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю даже, то ли сюда писать, то ли сразу в шит.

Короче, переписываемся мы с клиенткой одной, в день по сотне мэйлов выходит, ужас ужасный, спешка страшная. На ноутах у меня нет раскладки русской клавы, давно пишу русские буквы по памяти слепым методом. Как вы знаете, буквы П и Р находятся рядышком.
Вот и получилось: "Уважаемая Марьиванна, высылаю Вам схемы расположения светильников в сральне".
А она мне в ответ "Уважаемая Катеринсанна, спасибо, но в санузлах светильники уже есть"
lol lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня один раз из-за этого "слепого письма" ушло письмо очень важному клиенту с подписью
С уважением, Бля lol
вот это была реальная попа, хорошо, что клиент оказался с чувством юмора Embarassed
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EKLMN, а почему Юля а не Юлия, если клиент очень важный? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197803 Апр 2014 13:44 писал(а):
EKLMN, а почему Юля а не Юлия, если клиент очень важный? Razz


он меня Юля всегда зовет, поэтому не стала выпендриваца, а получилось совсем наоборот lol
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2014 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже как-то в своем переводе написала, что компания такая-то рада представить своим клиентам новый выставочный заД Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юмор Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Страница 35 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 3 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021