Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Абруццо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://s7.directupload.net/images/141129/2l4evvlw.jpg

вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вижу оливы и инжир, а где это хотя бы в каком полушарии Абруццо?
Провинция Кьети самая южная и плодородная, там?
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2014 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina29 Ноя 2014 22:00 писал(а):

Провинция Кьети самая южная и плодородная, там?



угадала.
коммуна Casalanguida.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 02:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://s7.directupload.net/images/141130/dubab58j.jpg


а в тарелке чего такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char30 Ноя 2014 02:50 писал(а):
http://s7.directupload.net/images/141130/dubab58j.jpg


а в тарелке чего такое?


в тарелке явно не арростичини, мясо на шпагах- спиедини, шашлык, в общем...
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, глянь на арростичини, они на деревянных шпажках и на них всегда кусочков 10-12 мяса http://www.russianitaly.com/forum/albums/137019.jpg
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2014 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

имел в виду, что там в другой тарелке, типа соуса белого.

а про арростичини много чего нашел.
это явно целый культ в Абруццо.
есть фермерские хозяйства, специализирующиеся исключительно на выращивании овец и производстве мяса для арростичини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2014 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina, спасибо за новые фотографии!
я заочно все больше влюбляюсь в Абруццо.... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2014 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char01 Дек 2014 23:41 писал(а):
settembrina, спасибо за новые фотографии!
я заочно все больше влюбляюсь в Абруццо.... )))
как я рад, как я рад Smile)) я их специально для тебя и запостила , искала фото с арростичини , гляжу и думаю, а почему бы мне свеженьких гор не показать Smile
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2014 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтоб никто не сомневался, что ваши советы и подсказки не пропали в никуда, рапортую: 24.12 отбываю знакомиться с Абруццо!
- 3 ночи в Calascio,
- 6 ночей в Сульмоне.

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!
С НАСТУПАЮЩИМ! УРАААААА!!!!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2014 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innokentia22 Дек 2014 08:53 писал(а):
Чтоб никто не сомневался, что ваши советы и подсказки не пропали в никуда, рапортую: 24.12 отбываю знакомиться с Абруццо!
- 3 ночи в Calascio,
- 6 ночей в Сульмоне.

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!
С НАСТУПАЮЩИМ! УРАААААА!!!!
Very Happy
ух ты! Так в прямо в горы-горы, в Калашио, здорово! Съездите в санто стефано ди сессанио, в пещеры стиФфе, это в сторону Лаквилы, рядом с сан Деметрио ин вестине, а так же на пьяно делле Рокке в Овиндоли. В овиндоли очень советую посетить ресторан la stozza! Не пожалеете! А в калашио хороший ресторан da Maria ! Вернетесь- ждем от вас впечатлений!
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2014 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В С. Стефано и Кастель дель Монте не съезжу, а схожу:) у меня палки есть... так что 10-12 км в день - как нечего делать...
В Стиффе - планирую обязательно!
В Овиндоли - нет, я же без машины:(
Если у меня с Абруццо сложатся отношения, то м. б. однажды летом повторю... в Караманико хотела, там маршруты интересные, но уже отелей бюджетных не осталось... и наверное, там тоже лучше летом.

Впечатления - обязательно! У меня это уже 11-я Италия будет, и есть несколько отчетов на другом ресурсе (в основном пишу про не очень раскрученные места)... не знаю, можно ли тут давать ссылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2014 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innokentia22 Дек 2014 12:28 писал(а):
В С. Стефано и Кастель дель Монте не съезжу, а схожу:) у меня палки есть... так что 10-12 км в день - как нечего делать...
В Стиффе - планирую обязательно!
В Овиндоли - нет, я же без машины:(
Если у меня с Абруццо сложатся отношения, то м. б. однажды летом повторю... в Караманико хотела, там маршруты интересные, но уже отелей бюджетных не осталось... и наверное, там тоже лучше летом.

Впечатления - обязательно! У меня это уже 11-я Италия будет, и есть несколько отчетов на другом ресурсе (в основном не сильно раскрученные места)... не знаю, можно ли тут давать ссылки?

Отлично, вы оказывается стрелянный воробей (я про треккинг) Smile летом обязательно- красота природы необыкновенная! А район Караманико сам по себе дорогой, там термы и цены взвинченные круглый год. По-поводу ссылок, точно не знаю, но думаю можно, интересно почитать. Если что-то вас интересует- спрашивайте!
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2015 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ну вот состоялось мое знакомство с Абруццо... выполнено меньше половины задуманного - праздники (автобусы не ходят), плюс Сульмону перед НГ завалило снегом, в общем, все скомкано, но тем не менее впечатления самые суперские! Буду думать про поездку в нормальное время года.
А вот ссылку на отчет пока не могу прописать, т. к. у меня еще нет 20 сообщений:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2015 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innokentia12 Янв 2015 11:35 писал(а):
Здравствуйте!
Ну вот состоялось мое знакомство с Абруццо... выполнено меньше половины задуманного - праздники (автобусы не ходят), плюс Сульмону перед НГ завалило снегом, в общем, все скомкано, но тем не менее впечатления самые суперские! Буду думать про поездку в нормальное время года.
А вот ссылку на отчет пока не могу прописать, т. к. у меня еще нет 20 сообщений:)


Привожу ссылку Иннокентии о её путешествии в глубь провинции Аквилы, по ее просьбе, всем рекомендую! Smile http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=248317
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот я с Иннокентией мысленно тебе привет передавала, не зная, что вы уже виртуально знакомы. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
qwe1
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Май 2015 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Чтобы посмотреть трабокки и зайти в находящиеся там рестораны, обязательно ехать в Сан-Вито Марина или трабокки есть где-то в районе Пескары? Какой уровень цен в этих рыбных ресторанах, например порции горячего из местной рыбы?
И еще вопрос. Насколько я понял, проезд в автобусах между городами по провинциям Абруццо - 1,1 евро. Непонятно, это цена на проезд внутри одной провинции или по этой цене можно доехать в городки, находящиеся в другой провинции. Например. сколько стоит проезд на автобусе из Пинето в Пескару? Или из Сильви в Атри? Из Сильви в Пескару стоит именно 1,1 евро, я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Май 2015 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощения, а откуда такая информация про цену 1,1 евро?
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
qwe1
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Май 2015 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С сайта ARPA.
К сожалению полную ссылку дать не могу. Как-то так Very Happy arpaonline.it/files/pdf/opuscoli/compchietipesc6.pdf
Это расписание по Province di Chieti e Pescara в PDF. В принципе, мое знание итальянского где-то близко к нулю, мог и ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
qwe1
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 23 Май 2015 06:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые итальянские жители, никто так и не может ответить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021