Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Абруццо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2005 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

большое всем спасибо, буду изучать Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Июл 2005 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светкин, мне кажется, что в Васто именно море чище...Бандьера Блу у ниx тоже есть....Сан Сальво, вроде как камни, а в Васто - песок!Если я не ошибаюсь. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2005 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Светкин, мне кажется, что в Васто именно море чище...Бандьера Блу у ниx тоже есть....Сан Сальво, вроде как камни, а в Васто - песок!Если я не ошибаюсь. Embarassed


Элл, тут бандьера блю начиная с франкавиллы (вот уж не подумала бы Rolling Eyes ) и далее в сторону васто. Слушай, тут вообще везде песок...аборигены утверждают, что есть галька за ортоной, но сами не видели, но уверены, что есть lol ..так я там глаза проглядела, тот же песок.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2005 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть галька в Fossacessia
море по-моему везде одинаковое.
вчера, например, такое грязнючее было, но зато с волнами.. класс Smile
из наших краев все мамашки с детьми маленькими почему то очень любят Pineta и Silvi marina, а по мне, как я уже написала все одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi писал(а):
аборигены утверждают, что есть галька за ортоной, но сами не видели, но уверены, что есть lol ..так я там глаза проглядела, тот же песок.


Свет, оказывается камни своими глазами видела между Petacciato и Vasto Shocked shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, если кто вдруг знает, объясните, пожалуйста, как мне из Рима добраться до городка (или как это называется?) под названием Офена, что недалеко от Аквилы? www.trenitalia.it не помогает, там, по-видимому, нужно делать пересадки и добираться местными автобусами, а страшновато, тем более я по-итальянски не говорю...
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам из Рима (в направлении Лаквилы, ессно) на поезде до станции Бусси суль Тирино, а от Бусси на автобусе до Офены.
На всякий случай тел. турист. бюро Офены - 0862 956022, они по идее по-английски должны объясняться
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi писал(а):
Вам из Рима (в направлении Лаквилы, ессно) на поезде до станции Бусси суль Тирино

Спасибо огромное, а как это Бусси суль Тирино по-итальянски пишется? а то что-то не могу его найти в расписании поездов... И еще: сколько примерно займет дорога из Рима в Офену, с учетом всех ожиданий на остановках и т.п.? Часов шесть примерно?
P.S. Кстати, а там правда мареммано-абруццезские овчарки прямо по улицам ходят?
Вернуться к началу
  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxane писал(а):
Спасибо огромное, а как это Бусси суль Тирино по-итальянски пишется? а то что-то не могу его найти в расписании поездов... И еще: сколько примерно займет дорога из Рима в Офену, с учетом всех ожиданий на остановках и т.п.? Часов шесть примерно?
P.S. Кстати, а там правда мареммано-абруццезские овчарки прямо по улицам ходят?


Bussi sul Tirino. По времени, к сожалению, не могу Вас сориентировать.
Что касается пастори абруццези, то они, как правило, по улицам не ходят, а содержатся или в зоопарке, или в качестве охранных собак для работы с пастухом или для охраны чего-либо.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Май 2006 21:31   Заголовок сообщения: "Джулианова, дайте совет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, помогите пожалуйста советом. С мужем в июле хотим ехать в Джулианову, я там была несколько лет назад и мне понравилось...единственная проблема, я не знаю какой выбрать отель. В прошлый раз останавливались в апартаментах, а сейчас хотелось бы в каком-нить комфортном отеле, с кондиционером, бассейном и т.д. Если кто-то там был, посоветуйте хороший отель. Я нашла ссылки на Европу, Кристалло и Ривьеру, что-нить можете об этих отелях сказать? Заранее благодарю.
Вернуться к началу
  
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 22:36   Заголовок сообщения: "Re: Джулианова, дайте совет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chaok писал(а):
Люди добрые, помогите пожалуйста советом. С мужем в июле хотим ехать в Джулианову, я там была несколько лет назад и мне понравилось...единственная проблема, я не знаю какой выбрать отель. В прошлый раз останавливались в апартаментах, а сейчас хотелось бы в каком-нить комфортном отеле, с кондиционером, бассейном и т.д. Если кто-то там был, посоветуйте хороший отель. Я нашла ссылки на Европу, Кристалло и Ривьеру, что-нить можете об этих отелях сказать? Заранее благодарю.

Когда мы ездили отдыхать в Джулианову, останавливались в отеле Parco dei Principi:
http://www.giulianovaparcodeiprincipi.it/index.html
Нам там очень понравилось! up
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июл 2007 10:19   Заголовок сообщения: "Выбор курорта в Абруццо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выбор курорта в Абруццо

Подскажите, пожалуйста, по Абруццо - очень мало информации.
Какой городок лучше выбрать, чтобы было удобно добираться без машины до Национальных парков и других достопримечательностей? На автобусе, на велосипеде, на такси (если очень близко и недорого)?

Если кто-то порекомендует недорогую трешку, тоже буду рада.

Пока склоняюсь к Монтесильвано.
Вернуться к началу
  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 14:56   Заголовок сообщения: "Re: Выбор курорта в Абруццо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loco_bird писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по Абруццо - очень мало информации.
Какой городок лучше выбрать, чтобы было удобно добираться без машины до Национальных парков и других достопримечательностей? На автобусе, на велосипеде, на такси (если очень близко и недорого)?

Если кто-то порекомендует недорогую трешку, тоже буду рада.

Пока склоняюсь к Монтесильвано.


по-русски есть немного инфы здесь
http://www.abruzzomare.ru/

если читаете по-итальянски, то вам сюда
http://www.abruzzocitta.it/
http://www.tuttoabruzzo.it/
http://www.abruzzoturismo.it/

и немного про Нац. парки
http://www.parcoabruzzo.it/
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2007 15:20   Заголовок сообщения: "Re: Выбор курорта в Абруццо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loco_bird писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по Абруццо - очень мало информации.
Какой городок лучше выбрать, чтобы было удобно добираться без машины до Национальных парков и других достопримечательностей? На автобусе, на велосипеде, на такси (если очень близко и недорого)?

Если кто-то порекомендует недорогую трешку, тоже буду рада.

Пока склоняюсь к Монтесильвано.


Как и во всей Италии, в Абруццо отстутствует удобный общественный транспорт - все передвижение только на машине. Такси - далеко, дорого и неудобно, велосипед - очень далеко ездить, и всегда в горку, замучаетесь, а автобусы 2 раза в день ходят в некоторых местах.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2007 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

единственный выход брать машину напрокат, если поездить хотите по Национальным паркам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Июл 2007 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень жаль, ибо машину мы не водим. Но все же решили остановиться в Пескаре, вроде бы поездом/автобусом вполне можно доехать до Сульмоны, Сканно, Л Акилы.

Какие еще есть красивые городки? Вроде бы еще можно на какие-то симпатичные острова на катере доплыть.

А в нацпарк видимо придется экскурсию купить. Экскурсии англоязычные-то хоть продаются?

А еще насчет велосипедной дорожки, пишут, что вдоль всего побережья на несколько десятков км тянется велосипедная дорожка, она начинается в Пескаре? Велосипеды на прокат дают?
Вернуться к началу
  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2007 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loco_bird писал(а):
Очень жаль, ибо машину мы не водим. Но все же решили остановиться в Пескаре, вроде бы поездом/автобусом вполне можно доехать до Сульмоны, Сканно, Л Акилы.

Какие еще есть красивые городки? Вроде бы еще можно на какие-то симпатичные острова на катере доплыть.

А в нацпарк видимо придется экскурсию купить. Экскурсии англоязычные-то хоть продаются?

А еще насчет велосипедной дорожки, пишут, что вдоль всего побережья на несколько десятков км тянется велосипедная дорожка, она начинается в Пескаре? Велосипеды на прокат дают?


Конечно, до основных "достопримечательностей" можно добраться на автобусе и на поезде. Авт. билеты продаются в киоске практически на вокзале (если стоять лицом к вокзалу, то киоск будет справа, не доходя до парковки).
Имхо, имеет смысл посмотреть все 4 адм. центра, Манопелло Скало (лик Христа посмотреть), Роккаразо тоже милое местечко....здесь что ни городок, то достопримечательность.

На катере можно доплыть....до Хорватии. До Гаргано из Пе можно добраться сначала на поезде до Фоджи или Сан Северо, а там местным автобусом.

Вот тут можно наверняка заказать тур по Нац. парку:
http://www.ecotur.org/en/tour_parco.htm

Что касается велосипедной дорожки, то есть т.н. Страда Парко (тянется от центра Пе до Монтесильвано). Или же можно вдоль моря на велике ездить. Про аренду велосипедов...в некоторых гостиницах есть такая услуга, но по размаху проката Пе сильно уступает Амстердаму Smile
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Июл 2007 06:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi, большое спасибо!
Административные центры - это какие еще, кроме Л Акилы и Сульмоны?
Вернуться к началу
  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2007 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loco_bird писал(а):
chiara ginaldi, большое спасибо!
Административные центры - это какие еще, кроме Л Акилы и Сульмоны?



Не за что, надеюсь, вы хорошо отдохнете в Абруццо.
Про адм. центры: Лаквила, Терамо, Кьети и Пескара, их всего 4 и каждый, в общем-то, достоин внимания (между Пе и остальными имеет место быть автобусное сообщение). Еще можно съездить в Ортону (по пути можно и в Толло заскочить, там расположена известная кантина и можно приобрести хорошего вина). Ну и до кучи можно и в аквапарк (в Васто или в Торторето).
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katini
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow - l'Aquila
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2007 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi писал(а):
loco_bird писал(а):
Очень жаль, ибо машину мы не водим. Но все же решили остановиться в Пескаре, вроде бы поездом/автобусом вполне можно доехать до Сульмоны, Сканно, Л Акилы.

Какие еще есть красивые городки? Вроде бы еще можно на какие-то симпатичные острова на катере доплыть.

А в нацпарк видимо придется экскурсию купить. Экскурсии англоязычные-то хоть продаются?

А еще насчет велосипедной дорожки, пишут, что вдоль всего побережья на несколько десятков км тянется велосипедная дорожка, она начинается в Пескаре? Велосипеды на прокат дают?


Конечно, до основных "достопримечательностей" можно добраться на автобусе и на поезде. Авт. билеты продаются в киоске практически на вокзале (если стоять лицом к вокзалу, то киоск будет справа, не доходя до парковки).
Имхо, имеет смысл посмотреть все 4 адм. центра, Манопелло Скало (лик Христа посмотреть), Роккаразо тоже милое местечко....здесь что ни городок, то достопримечательность.

На катере можно доплыть....до Хорватии. До Гаргано из Пе можно добраться сначала на поезде до Фоджи или Сан Северо, а там местным автобусом.

Вот тут можно наверняка заказать тур по Нац. парку:
http://www.ecotur.org/en/tour_parco.htm

Что касается велосипедной дорожки, то есть т.н. Страда Парко (тянется от центра Пе до Монтесильвано). Или же можно вдоль моря на велике ездить. Про аренду велосипедов...в некоторых гостиницах есть такая услуга, но по размаху проката Пе сильно уступает Амстердаму Smile


Свет, а ты сама когда-нить заказывала тур по нац. парку? оч. хочется туда, а там детей с какого возраста можно, случайно не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021