Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Абруццо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2008 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну как, кто-нибудь поехал в нац. парк Абруццо? с туром или без? впечатления?... стоит ехать? lol lol
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Chikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1166
Откуда: Pr


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2008 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
ну как, кто-нибудь поехал в нац. парк Абруццо? с туром или без? впечатления?...
Ездили сами, без тура с друзьями, если нравится треккинг и горы, маленькие городишки и, если повезет, сагры в них, отличная еда (поркетта да со свежим хлебушком.... арростичини...и тд..), то понравится 100%. Мы были летом, в 3 разных кэмпингах, поднимались на Майэллу, Гран Сассо.. в общем как я сказала, если нравится активный отдых такого типа то рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2008 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

съездили.. именно то, что искали... горы, свежий воздух, настоящие леса и множество тропинок-дорожек для гуляний. нагулялись так, что до сих пор все болит Very Happy да и на mountai bike тоже есть где покататься.. Природа, конечно, великолепная... Мы даже попасли овец вместе с местными пастухами.. так здорово.. берешь обед в котомке - и на альпийских лугах пасешь овец и коз... тишина и благодать. правда, не расслабишься. во-первых, козы эти и овцы БЕГАЮТ как ненормальные.. я-то по городской наивности думала, что они будут себе мирно щипать травку, а я смогу книжку почитать, на горы посмотреть.. так эти животины бегают как ужаленные... собаки вокруг них - лают, прсматривают.. самое смешное, что собаки почему-то и НАС отнесли к числу этих.. ну тех, которых пасут... и короче, пристально следили, чтобы мы не УБЕЖАЛИ... прикинь.. я по надобности - в кусты, а все собаки - втроем, вчетвером - за мной с лаем несутся и не отпускают.. смех и грех!!! lol lol Adottarili одного козлика....
Кухня тоже понравилась.. столько agnello я в жизни не ела... и паста с agnello, и arrosticini.. в последний день заказали пиццу.. и ребенок спаршивает: А можно ПИЦЦУ БЕЗ AGNELLO?... shock
Городки есть безумно симпатишные.. типа anversa degli Abruzzi и L'Aquila...
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я почитала, тут хвалят Васто и Сан-Сальво, а я как-то насмотрела уже отрезок Пинето-Розето. Потому что оно на 120 км ближе, а ехать далеко...

Там чего совсем плохо? Такая серьезная разница, что стоит ехать еще 120 км?
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
я почитала, тут хвалят Васто и Сан-Сальво, а я как-то насмотрела уже отрезок Пинето-Розето. Потому что оно на 120 км ближе, а ехать далеко...

Там чего совсем плохо? Такая серьезная разница, что стоит ехать еще 120 км?

Наоборот, отлично, я вот в Сильви живу, а частенько на пляж ездим в Scerne di Pineto - там галька и людей мало. А сам Пинето - красивейший городишко, чисто прибранный, отделаный, удобный, в нем длинная сосновая роща вдоль берега с променадом. Посмотрите фото в программе GoogleEarth, сами убедитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
я почитала, тут хвалят Васто и Сан-Сальво, а я как-то насмотрела уже отрезок Пинето-Розето. Потому что оно на 120 км ближе, а ехать далеко...

Там чего совсем плохо? Такая серьезная разница, что стоит ехать еще 120 км?

Наверное, все-таки не стоит пока ехать в Абруццо, особенно с малышами. Я общалась с несколькими абруццезе за последние дни, говорят, что на землетрясения до 3-х баллов уже и внимания не обращают, а трясет каждый донь от 2,8-до 3,5 в среднем. Rolling Eyes
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2009 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts, не надо панику нагонять Землятресения 3 балла в Аквиле, а на побережье они ВООБЩЕ не ощущаются


ler4ik, Пинето-Розето для маленьких детей самое идеальное место, водичка мелкая у берега, по вечерам довольно спокойно.
Зона от Ортоны до Васто очень красивая, там есть кусочки совершенно диких пляжей, как на картинках, часть побережья - национальный парк, но для отдыха с детьми вполне досаточно Пинето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2009 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Natalya dnts, не надо панику нагонять Землятресения 3 балла в Аквиле, а на побережье они ВООБЩЕ не ощущаются

До нас ваши землетрясния в 3 балла и больше тоже заходят (кстати, более сильные толчки ощущались даже в Чирчео, в 200 км от вас на Тирренском побережье (там в старом городе 2 дома частично разрушены). Так что меня в Абруццо в ближайшие 10 лет никаким калачом не заманишь.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2009 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista писал(а):
ler4ik писал(а):
я почитала, тут хвалят Васто и Сан-Сальво, а я как-то насмотрела уже отрезок Пинето-Розето. Потому что оно на 120 км ближе, а ехать далеко...

Там чего совсем плохо? Такая серьезная разница, что стоит ехать еще 120 км?

Наоборот, отлично, я вот в Сильви живу, а частенько на пляж ездим в Scerne di Pineto - там галька и людей мало. А сам Пинето - красивейший городишко, чисто прибранный, отделаный, удобный, в нем длинная сосновая роща вдоль берега с променадом. Посмотрите фото в программе GoogleEarth, сами убедитесь.


Мне очень нравится Сильви для отдыха с детьми. А Пинето совсем не понравился. Не знаю, что за фото и какого года в Гугле, но года 3-4 назад там от пинеты уже мало что осталось, жел. дорога идёт впритык к морю, сам городок- глянуть не на что. Проехались на машине туда-сюда и даже останавливаться погулять там не захотелось совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2009 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И, вообще, я влюблена в Абруццо. Обожаю ездить и в Умбрию, и в Тоскану( "жемчужины" Италии), но Абруццо мне ближе как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2009 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне очень нравится местечко перед Пинето, если ехать со стороны Пескары Torre di cerano Там "дикий" пляж с соснами и даже macchia mediterranea сохранилась, ну и Scerne о котором Conformista писал самое лучшее место... обожаю

Natalya dnts, зря ты так про 10 лет.. Вся Италия сейсмоопасная зона, за исключением Сардинии..так что советую пересмотреть твои взгляды Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2009 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
Наверное, все-таки не стоит пока ехать в Абруццо, особенно с малышами. Я общалась с несколькими абруццезе за последние дни, говорят, что на землетрясения до 3-х баллов уже и внимания не обращают, а трясет каждый донь от 2,8-до 3,5 в среднем. Rolling Eyes


Тогда и в Умбрию не стоит, где в 1997 разрушило несколько деревень и Ассизи. А в Салерно селевой поток был и смыл 15 деревень. А на Гарде тоже несколько назад форумчанка из трясущегося дома выбегала.
У меня муж в Абруццо работает, никуда убегать не собирается. Людей из разрушенных зон разместили на побережье в Пескаре, Сильви Марино, Джулианове и тд. Около моря толчков не слышно. Те, кто слышит толчки, находятся в холмистых зонах и в горах.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2009 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сильви, Пинета, Розето, Джулианова - с начала сентября вымирают, можно ау кричать.
Я бы чуть пораньше остановилась - в Нумане. Это сразу после Анконы - выезд с автострады Лорето. Красивейшие места, вода чистая. Для посещения есть Базилика черной Мадонны, гроты, Конеро.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2009 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

короче мы завтра едем Smile заранее задаток за кв. не давало, назвонила свободных много в таких городах:
Альба Адриатика
Торторето Лидо
Розето
Пинето

какий лучше? так по карте гугла они все одинаковые
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2009 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
короче мы завтра едем Smile заранее задаток за кв. не давало, назвонила свободных много в таких городах:
Альба Адриатика
Торторето Лидо
Розето
Пинето

какий лучше? так по карте гугла они все одинаковые


Алба Адриатика, Джулианова и Торторето практически один населённый пункт, так рядом они расположены. В Албе есть сосновый парк ( пинета), где даже днём сумрачно и не жарко. Велосипедная дорожка, проходящая через все эти городки( всего около 25 км. длинной) нигде не пересекается с проезжей частью и отделена от неё практически на всём протяжении не просто белой сплошной линией, а поребриками, клумбами и т.д. Ведосипедов в прокат море, каких хочешь. С креслами для детей впереди и сзади, четырёхколёсные педало, трёхколёсные для взрослых и т.д. и т.п. Ездить - одно удовольствие. Море мелкое, пляжи песчаные. Магазины и т.д. есть.

Розето тоже ничего, но Силви симпатичней будет и удобнее, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2009 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, спасибо! поедем наверное в Альбу, а там на великах объедем все окрестные деревни. В Сильви мне как-то не попалось объявлений, искать уже времени нет. Туда на машине может проедемся, если будет скучно.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2009 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вернулись мы из Альбы - было супер! Дла семей с маленькими детьми очень рекомендовано. Мы брали велосипеды на весь срок, получили массу удовольствия. Везде велодорожки широкие, никаких подъемов-спусков, ездится легко, набережная красивая. По всей длине много развлечений для детей, фонтанчики, пальмочки. Так мы там километры наматывали!

Море теплое и довольно чистое. Народу много, несмотря на конец сезона, могу себе представить, что там делается в августе Shocked
Пляжи которые свободные - полный отстой, грязные и там нeгpы живут, которые сумками поддельными торгуют. Мы ходили на платный, там цивильно, только зонтики уж больно кучно стоят. Наш был в первом ряду, потому как уже несезон, поэтому смотрели на море, но те что в центре - видят только зонтики и людей.
В целом больше кайф поймали, конечно, дети.

Из отдыхающих только семьи и пенсионеры, один раз только видели 2 новорусских девушек в леопардовых штанах, смотрелись они там как чудо-юдо-хрен-пойми. Наверное им подсунули неправильный тур вместо Римини Rolling Eyes

Посреди города темный лес, реально туда солнце не попадает. Там есть столики, можно взять пиццу и пойти в теньке пообедать. И качели всякие, очень приятное место, и соснами пахнет. Опять же там живут нeгpы, но только ночью, утром они уходят на работу, от них остаются только картонные коробки Wink

Из еды одна сплошная пицца, никакого ягненка там нет и в помине, даже мясо обычное в меню последней строчкой идет. Может просто уже все устали после сезона и на все забили. Так что спечиалиту ихнюю не попробовали, это наверное надо ехать не на море, а в агритуризм.

Ну а в целом - отдыхать там можно Smile
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nuvola7
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2009 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм. Про велосипеды - здорово, тоже очень любим. нeгpы с коробками как-то смущают. А можно найти местечко без них? И без русских девушек в леопардах?
Может, кто порекомендует недорогие апартаменты (3*) или надежное крупное агентство по Абруцци (мне ведь из них еще подтверждение бронирования надо вынимать для визы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2009 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nuvola7 писал(а):
И без русских девушек в леопардах?


хотите быть там одна в леопардовых штанях и бэз конкуренции? все хотели Very Happy
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь может посоветовать агритуризм или маленькую гостиницу в Абруццо на зимние каникулы, чтобы рядом была просто лыжня и горка для санок? Ну, подальше от эпицентров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021