Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Абруццо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
А кто-нибудь может посоветовать агритуризм или маленькую гостиницу в Абруццо на зимние каникулы, чтобы рядом была просто лыжня и горка для санок? Ну, подальше от эпицентров Smile

Оль где именно? Овиндоли? Кампо Феличе?Роккаразо? они недалеко от епицентров (ттт) http://www.abruzzocitta.it/ посмотри здесь.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2009 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, спасибо тебе огромное. Здесь куча ресурсов, буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2009 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Ольга, спасибо тебе огромное. Здесь куча ресурсов, буду искать.

Оль вы чего именно хотите? когда? кампо феличе не советую, там клaссно кататься на лыжах и ездить с горок но больше ничего нет.некуда ходить, рядом только луколи там каток маленький есть. в роккаразо будет покруче, в овиндоли спокойно, можно покататся на лыжах есть небольшие горки для санок, городок маленький, можно покататся на лошадях (по крайней мере так было ) есть неплохие ресторанчики где вкусно кормят, отсюда либо к нам в авеццано можно съездить погулять, либо в челано, рокко ди меццо. Оль приезжайте встретимся покатаемся на лыжах вместе!!! Very Happy Very Happy Very Happy ну конечно есть Ривизондоли и Пескассероли еще, но о них я знаю только как о небольших городках и все Sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2009 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возле Пескассероли нашла 2 маленькие гостиницы, сейчас разбираюсь с ценами. Чего ищу -- так это максимальной тишины, чтобы никаких развлечений и рядом горка и лыжня обыкновенная. Выспаться, ничем не заниматься, никуда далеко не ходить и не ездить, но в то же время чтобы детям было чем заняться, желательно без постоянного нахождения рядом взрослых. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mtv
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, есть ли в Абруццо (или примыкающих провинциях) какие-нибудь термальные источники. Буду жить недалеко от Пескары, хотелось бы на пару дней съездить куда-нибудь к теплому бассейну и массажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2010 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Возле Пескассероли нашла 2 маленькие гостиницы, сейчас разбираюсь с ценами. Чего ищу -- так это максимальной тишины, чтобы никаких развлечений и рядом горка и лыжня обыкновенная. Выспаться, ничем не заниматься, никуда далеко не ходить и не ездить, но в то же время чтобы детям было чем заняться, желательно без постоянного нахождения рядом взрослых. Very Happy

Вот, и мне такое что-то приблизительно на длинный уикэнд надо. Поделись, если уже ездили, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2010 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а кто подскажет ночевку в Абруццо, в районе Лакуилы, если ехать из Рима.
хотели поехать на паскуетту. Желательно, чтоб не трясло. а то как раз годовщина будет.
кинула взглядом на воокинг, ничего интересного.
подскажите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СНОВА ищу спокойное местечко в Абруццо на неск. дней, чтобы было где детям на санках с горки покататься и чтобы был каток. Слышала, что каток есть в Роккаразо, это людный городок или деревушка? Есть ли гостиницы?
В прошлый раз поехала-таки в Молизе, было ужасно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2011 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Дек 2011 14:27 писал(а):
СНОВА ищу спокойное местечко в Абруццо на неск. дней, чтобы было где детям на санках с горки покататься и чтобы был каток. Слышала, что каток есть в Роккаразо, это людный городок или деревушка? Есть ли гостиницы?
В прошлый раз поехала-таки в Молизе, было ужасно Sad

Оль вы когда поедете?это городок, зимой и летом там куча народу, зимой кататься на лыжах, летом треккинг. такой спокойный городишко. гостиниц там полно!!! там в основном зимой наполетане, римляне (в меньшинстве т.к. им проще доехать до капфо феличе, или овиндоли), ну и народ снизу Италии Smile как я тебе говорила раньше, кампо феличе отметай,там нечего делать. если поедете в роккаразо,там рядом пескокостанцо, и сульмона рядом. вы только снега подождите, а то никаких горок вам не видать Sad каток есть.от отеля который ты мне написала далековато,т.к. отель ваш в центре, на каток вам немножечко в горку надо будет идти и пешочком мин 10-15
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2014 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте. плиз, зоны отдыха от Пескары вниз, макс. до Гаргано.
нужно спокойное место, желательно кемпинги-резиденс прям на море для маленького ребенка.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2014 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak04 Авг 2014 23:58 писал(а):
Посоветуйте. плиз, зоны отдыха от Пескары вниз, макс. до Гаргано.
нужно спокойное место, желательно кемпинги-резиденс прям на море для маленького ребенка.

Если еще актуально - смотрите зону в районе Torino del Sangro, ориентировочно между Ортоной и Васто. Там куча кемпингов и море для малышей идеальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2014 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Актуально
Только в том районе меня напрягают волнорезы тк волны ненавижу.
И кучи кемпингов я там не видела всего парочку.. скорее всего поедем выше пескары, пинета или что рядом
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2014 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Давно присматриваюсь к Абруццо, и вот сейчас может получиться, но... только на наши НГ-каникулы... где-то с 24-25 дек до 9-10 янв.
Хочу сделать большой круг с захватом Абруццо и Молизе. Информации на русскоязычных ресурсах совсем немного, кое-что накопала, но этого маловато... может быть, подскажете?
Ключевой момент: МАШИНУ НЕ ВОЖУ, т. е. только общ. транспорт.
Прилет, видимо, в Рим.
Рим- Сульмона - там "база" на несколько дней с вылазками в Аквилу, Кьети и соседние деревушки Сканно и пр.), тут я с автобусами разобралась.
Дальше в планах два "куска" -
1. Кампобассо, Изерния, их окрестности.
2. Васто, Термоли (оч. хочу на острова Тремити).

И вот тут у меня опять не выстраивается - хочу из Сульмоны двинуть в сторону Изернии/Кампобассо, но не могу найти прямого автобуса. Плохо смотрю или действительно нет связи?
Если нет, то придется делать круг ч-з Пескару-Васто в Термоли, а потом уже в Кампобассо/Изернию.

Соответственно пока не очень понятно, где я буду замыкать маршрут, т. е. выбираться в Рим.

Очень прошу совета!

И еще: м. б. какие-то знАковые мероприятия в этот период будут где-то проходить? я бы подстроила маршрут.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2014 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вдогонку.
С языками у меня не очень:) но я сейчас немножко учу итальянский.
То есть экскурсию скорее всего не пойму, но спросить дорогу уже умею:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2014 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю зоны, но, может где-то можно поездом подобраться.
там прям по побережью проходят жд пути.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2014 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, Сульмона-Изерния это совсем не побережье:)
С итальянской ж/д я бы разобралась, чай, не впервой:)

Я нашла автобус из Сульмоны до Кастель ди Сангро... а дальше порядка 10 км до автобусов, которые по району Изернии курсируют, хоть пешком иди:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2014 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innokentia26 Сен 2014 10:42 писал(а):

И вот тут у меня опять не выстраивается - хочу из Сульмоны двинуть в сторону Изернии/Кампобассо, но не могу найти прямого автобуса. Плохо смотрю или действительно нет связи?


Вроде бы на поезде можно, по крайней мере трениталия обещает:

http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceT...mp;channel_r=tcom

с пересадкой в кастель-ди-сангро
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2014 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi

mille grazie!

Ура! это именно то, что нужно! как-то я не подумала, что trenitalia автобусы тоже показывает.
Тогда нитка маршрута выстраивается такая: Рим-Сульмона (там покататься) - Изерния - Кампобассо - Термоли/Тремити.

Остается два вопроса:

1. Кораблики до Тремити (зимой?)
2. Откуда тогда проще выбираться в Рим? я там какие-то прямые автобусы из Васто находила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2014 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innokentia26 Сен 2014 11:31 писал(а):

1. Кораблики до Тремити (зимой?)
2. Откуда тогда проще выбираться в Рим? я там какие-то прямые автобусы из Васто находила.


кораблики сюда
https://secure.traghettitalia.it/traghetti/...aSceltaOrario.php

автобус васто-рим, например, сюда
http://www.difonzobus.com/orari-autobus.ph...destinazione=Roma

рекомендую ближе к делу все еще раз уточнять, поскольку будут праздники, сами понимаете Very Happy
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2014 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть еще автобусы, например, из сульмоны до касатель ли Сангро. Линия автобусов Абруццо называется Arpa. До Рима лучше всего из Пескары ехать. Есть прямой автобус до фьюмичино или до жд станции тибуртина. Кроме Arpa есть еще prontobus.
Я бы на Тремити зимой не поехала, там вся красота в пляжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021