Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Абруццо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rocca Calascio. Там "Имя розы" снимали. Подъем очень живописный, в зависимости от удачи с парковкой занимает полчаса-час пешком, лучше в удобной спортивной обуви.
Еще мы были в Grotte di Stiffe, это недалеко от Аквилы. Там фантастические подземные водопады и речка, помимо обязательных сталактитов и сталагмитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про рестораны. В "гламурное" место, которое нам посоветовала хозяйка, мы не попали, т. к. не заказали столик заранее. Но вот, если хочешь, присмотрись - вид там хороший, опять же с парковкой проблем нет. Это не совсем трабокко, но на самом берегу моря, на возвышении.
SottoSale Osteria di Mare, Сан-Вито-Кьетино. Кухня рыбная. Там же рядом и небольшой пляж. А если отъехать немного в сторону Фоссачессии, буквально пару минут - милый пляжик Calata Turchino.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Пескаре в центре - Fattoria Toccaferro, via Firenze 285 - кормят вкусно, цены умеренные, но шумно, много народу вечером. Если будет время, то можно отъехать километров 20 от Пескары и здесь вкусно поесть. Кормят, как на убой, кучина типика абруццезе, все, что не съел, можно забрать с собой. Very Happy Да, и не забудьте про вино (Мontepulciano D'Abruzzo и Pecorino) и оливковое масло. Из вин у меня номером 1 кантина Marramiero и Chiarieri. Масло лучше из “triangolo d’oro” dell’olio (Pianella, Moscufo, Loreto Aprutino).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне понравился город Vasto. Там и пляжи хорошие, и погулять есть где, и поесть, и посмотреть. Борго Guardiagrele. Города Lanciano и Chieti. В Пескару можно не заезжать, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с Эвридикой в какой-то теме про отдых делились впечатлениями про Абруццо. Подтверждаю про Calascio, там и рестранчики есть неплохие и летом нежарко, потому что высота 1400 м.
Мы в районе Гран Сассо гуляли, но у меня склероз - не помню названий. Но помню, что я об этом рассказывала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Май 2019 20:38 писал(а):
Мне понравился город Vasto.

О, я там была. Он такой странный, как будто на 30 назад попадаешь. И старая д/ж станция А оестораны -трабокки это они там и есть, если я что-то не путаю. По крайней мере, некоторые.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Васто не понравился. Пробыли там час, даже мороженого не съели. И умудрились в этом микрогороде в пробку попасть. Как-то он нам не пришелся по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если собираетесь на тамошние пляжи, обязательно берите резиновые тапочки (декатлон, не реклама Very Happy ), в которых можно купаться, иначе будете мучаться на камнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Май 2019 22:43 писал(а):
Мне Васто не понравился. Пробыли там час, даже мороженого не съели.

А мы съели. Smile. Он очень странный такой городок, как из какого-то старого фильма... И трабокки там, я вспомнила, они оттуда к югу тянутся. Мы как раз там объелись в позапрошлом году.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К северу от Васто их тоже полно. В Сан-Вито один большой, к нему по широкому молу можно подойти, посмотреть 6а городок с моря. Там ресторан (не была).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здрасти, Семён-Семеныч. lol Товарищи, забудьте все! Все вышенаписанное относится в Сан-Вито, а в Васто я вообще не была lol . Все, у меня склероз, у меня ничего не спрашивайте от греха. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, проживающие в Абруццо, такой квест: после посещения Сульмоны, хотим выехать заночевать на побережье и отужинать в трабокко. Посоветуйте, в какие трабокки податься (в какой части их больше всего). Спасибо!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Июл 2020 14:40 писал(а):
Посоветуйте, в какие трабокки податься (в какой части их больше всего). Спасибо!

Смотри страницу 8 в этой теме - там почти все трабокки есть. На стр. 7 я давала ссылку на тот, где мы лично были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забронировала Trabocco Punta Cavalluccio. Спасибо форуму за упоминание Costa dei Trabocchi, так бы поехала мимо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рядоим с Сульмоной очень советую Пачентрою Только оттуда вернулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Праздничный бонус: список объектов размещения в Абруццо.
„Регион Абруццо опубликовал список объектов размещения (отелей, пансионатов и домов отдыха), которые принимают бонусы, выделяемые правительством для туристических поездок.“

https://www.ilpescara.it/attualita/bonus-va...vURxMqEtq-VGJLs28
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не помню то ли Винни, то ли Оля недавно писали про треккингу в Абруццо.
Меня интересует трейл от Rifugio Bruno Pomilio до Blockhaus. Сколько по времени его идти и вообще стоит ли он приложенных усилий? Как альтернатива подняться на верх холма Lago di Scanno. Кто ходил оба трейла, поделитесь впечатлениями.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Июл 2021 12:18 писал(а):
Rifugio Bruno Pomilio до Blockhaus.

Так там сосвсем чуть-чуть по асфальтированной дороге, минут 30-40 максимум с легким подъемом. Симпатично, прохладно и не утомительно.
Мы пошли дальше, до Tavola dei briganti. А некоторые ненормальные идут до какого-то водопада еще дальше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Июл 2021 13:31 писал(а):
Мы пошли дальше, до Tavola dei briganti

Этот "стол" там a strapiombo? Сколько дальше идти и какая там тропа?
На озере Сканно не ходили?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Сканно не ходили.
"Стол", если к краю специально подойти, то будет страпьомбо. Но можно не подходить.
Но это чисто треккинг, тропа узкая, каменистая, сосенки, виды открываются, но ничего такого, чтобы без этого не обойтись. Где 22 тыс шагов туда и обратно у нас получилось. Но там спуски и подъёмы, не крутые, правда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021