Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Витамины

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:20   Заголовок сообщения: "Витамины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь пьет какие-нибудь витамины?
Может можете посоветовать?
Centrum мне кажутся суррогатом. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:23   Заголовок сообщения: "Re: Витамины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Кто-нибудь пьет какие-нибудь витамины?
Может можете посоветовать?
Centrum мне кажутся суррогатом. Sad

Мне тоже.
Пиво - хороший витамин Б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Биовиталь-Гель - очень мягкие витамины, давала сыну, но, по-моему, взрослым тоже можно. Также он бывает в виде бальзама и таблеток.

Я принимала еще какие-то, но название забыла - завтра напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша тетя очень любит Супрадин и джериа-что-то там (джериатриксфарматон?), у меня от него желудок болит.
Я люблю растворимый НьюДжен, потому что он вкусный.
Витамин В очень полезен для кожи и пищеварения, но в пиве его нет, нужно для этого найти свежее пиво на пивоварне, а не из бутылки.
Витамин В есть в очень хорошем препарате "В-тотал".

Когда будете принимать антибиотики (а сезон скоро уже начнется), не забывайе принимать витамин В!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так мне не мягкие, а эффективные. Если я не пью витамины, то я все время спать хочу. Были Акутил и Мульти-чентрум. Акутил - по вкусу похож на российские витамины, только не подслащен, а вот чентрум - и не вкусный, и действия я не замечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
, нужно для этого найти свежее пиво на пивоварне, а не из бутылки.
:


свежее пиво есть в ресторане Zitum . via Rutilia
варят и тут же подают Smile ..все за витаминами.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:47   Заголовок сообщения: "Re: Витамины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Кто-нибудь пьет какие-нибудь витамины?
Может можете посоветовать?
Centrum мне кажутся суррогатом. Sad


Супрадин-Рош. У них, однако, есть один недостаток - высокая дозировка (подозреваю, что они не для профилактики, а для лечения авитаминоза). Если не рассчитаешь, об этом напомнят почки. Я пью немецкие шипучие поливитамины из супермаркета или наш витамин Е в желатиновых капсулах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш витамин Е я тоже пью, но мне его прописали 15 дней в месяц.

А те, что выше посоветовали, в упаковке на месячный курс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда тебе в самы раз джериатрик фарматон. Он с женьшенем, должен тонус поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошие поливинамины надо принимать не меньше месяца, чтобы почуствовать длительный эффект. Дело в том, что насыщенные поливитаминные препараты плохо влияют на различные системы организма - действительно, нужны для лечения авитаминоза. Но у тебя же, Melissa, нет авитаминоза после лета?
Сентрум - действительно немного "пластмассовый"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я полгода уже принимаю ежедневно, вот неделю назад закончились, теперь в сон постоянно клонит. (Как и полгода назад).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У тебя давление пониженное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Наш витамин Е я тоже пью, но мне его прописали 15 дней в месяц.

А те, что выше посоветовали, в упаковке на месячный курс?


В смысле, супрадин? Я не знаю, если честно, какие тут упаковки. В Швейцарии его по 50 штук запихивают. Я бы больше одной в день принимать не стала: смотрела состав, там всего много. Но витамины действительно хорошие. У меня еще был период, когда волосы вылезали и я спала на ходу и не высыпалась даже за 12 часов. Оказалось - малокровие, причем, из-за дурного питания, т.к. у монитора много сидела и есть забывала. Что интересно, гемоглобин был низковат, но не так чтобы сильно, а вот сывороточное железо - очень низкое. Пила югославский ферроградумет. Но в супрадине и железо есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня питание точно дурное, за монитором часами, пиво, сигареты и шоколад. Ем не больше одного фрукта в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
У меня питание точно дурное, за монитором часами, пиво, сигареты и шоколад. Ем не больше одного фрукта в день.

Вот и ответ...

Дети, не надо брать пример с Модератора Smile

Одними витаминами не отделаешься. Smile
Они тебя поддерживают, пока ты их кушаешь, но ситуацию в целом - не меняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так не отказываться же теперь от компьютера, сигарет и прочих жизненных радостей!! Smile
Тогда и витамины не понадобятся, тогда вообще жить на фиг? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 17:40   Заголовок сообщения: "Re: Витамины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Авитаминоз- это отсутствие витамина в организме, что лечиться внутривенно и не только витаминами, грубо говоря, а не таблетками. Встречаеться очень редко. И сколько бы мы не курили и не сидели за компом - дальше гиповитаминоза не докатимся. Я считаю, что самое правильное заплатить диетологу, который рассчитает каждому рацион витаминов, в зависимости от его работы, вредных привычек и пр. Потому что эксперименты на собственной шкуре - не есть хорошо. Не забывайте, что витамины должны поступать вместе с минералами и количество их в таблетке должно быть приблизительно одинаковым , например 10 витаминов и 10 минералов, это то, что помню с лекции. А вот не поленилась, откопала в интернете.Систематическое длительное превышение суточных дозировок витаминов опасно:

При введении массивных доз витаминов включаются защитные механизмы, направленные на их выведение. (Тищенко Л.Д., 1987)
Жирорастворимые витамины обладают способностью аккумулироваться в организме и могут обладать токсическим эффектом.
Нерациональное применение больших доз отдельных витаминов может изменить их баланс в организме:
Введение большого количества витамина А повышает потребность организма в витаминах С и В1.
Введение больших доз витамина В1 увеличивает выведение витамина В2.
Большие дозы витамина А усиливают симптомы гиповитаминоза D.
Введение большого количества ретинола повышает потребность организма в витаминах С и В1.
Аскорбиновая кислота увеличивает депонирование, а, следовательно, и концентрацию витамина В1, и уменьшает уровень витамина А в крови.
Увеличение дозы витамина С повышает выделение с мочой как самого витамина С, так и витамина В12.
У больных различными неврозами витамины В1 и В6 находятся в постоянном взаимодействии, и парентеральное введение этих витаминов без учета оптимальности соотношений может повлечь за собой не всегда благоприятные сдвиги в их обмене.
При заболеваниях, сопровождающихся недостаточностью пиридоксина, не следует рекомендовать парентеральное введение тиамина, так как при этом отмечены аллергические реакции как одно из осложнений.
Побочные эффекты, возникающие при длительном применении витаминов, в дозировках, значительно превышающих суточные
С Научные исследования последних десятилетий свидетельствуют о том, что потребление некоторых витаминов в количествах, превышающих рекомендуемые дозы, повышает защитные силы организма, снижая при этом риск сердечно-сосудистых, онкологических и ряда других заболеваний. Так, Л. Поллинг высказывает мнение, что большинство простудных заболеваний может быть предотвращено или ослаблено ежедневным приемом аскорбиновой кислоты. Он рекомендует при начале простудного заболевания в первые 4 дня принимать по 4 г аскорбиновой кислоты, следующие 3-4 дня - по 3 г, а затем в течение 6-8 дней доза снижается до 2 и 1 г (Романовский В.Е., Синькова Е.А., 2000). Однако эта гипотеза требует серьезного изучения, поскольку при длительном применении больших доз витамина С возможно появление возбуждения ЦНС, беспокойства, бессонницы, чувства жара, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, появление сахара в моче. Образующаяся при этом щавелевая кислота оказывает неблагоприятное действие на почки. Кроме того, отмечается повышенце артериального давления и свертываемости крови, а у беременных женщин могут быть выкидыши. Большие дозы витамина С увеличивают выведение из организма витаминов В2, В6 и Вс (Шилов П.И., Яковлев ТЛ.. 1974).
PP Длительное применение больших доз витамина PP може вызвать жировую дистрофию печени и усилить симптомы В1-витаминной недостаточности. При длительном применении витамина РР рекомендуется также одновременно вводить фолиевую кислоту и витамин В12.
Фолиевая кислота Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают у детей диспепсию, повышение возбудимости ЦНС, могут привести к гипертрофии и гиперплазии эпителиальных клеток почек, длительное применение больших доз фолиевой кислоты не рекомендуется из-за возможности снижения в крови концентрации витамина B12.
В6 Витамин В6 хорошо переносится, иногда вызывает аллергические реакции.
В12 Переносится витамин В12 хорошо, иногда вызывает аллергические реакции, нервное возбуждение, тахикардию, повышение свертываемости крови.
[b]В2
Витамин В2 хорошо переносится, не зарегистрировано отрицательных последствий даже при его использовании в повышенных дозах.
D Прием препаратов витамина D в дозах, значительно превышающих суточную потребность без рекомендации врача недопустим. При передозировке витамина D появляется слабость, потеря аппетита, тошнота, рвота, поносы, снижение веса, резкие боли в суставах, лихорадка, повышение артериального давления, судороги, замедление пульса, затруднение дыхания. Длительное применение витамина D в повышенных дозах или использование его в ударных дозах может приводить к рассасыванию стромы костей, развитию остеопороза, деминерализации костей, увеличению синтеза мукополисахаридов в мягких тканях (сосуды, клапаны сердца и т.д.) с последующей их кальцификацией.
A Длительное применение витамина А в больших дозах может приводить к передозировке и вызывать развитие острого или хронического гипервитаминоза. Накапливаться в организме может и предшественник витамина А каротин, содержащийся в моркови. Чрезмерное ежедневное употребление морковного сока может приводить к накоплению каротина и пожелтению кожи. Описаны случаи острого гипервитаминоза при употреблении в пищу больших количеств печени белого медведя, имеющей высокое содержание витамина А. При этом наблюдается головная боль, головокружение, бессонница, тошнота, рвота, сонливость, светобоязнь и судороги. При хроническом гипервитаминозе А наблюдается сухость и пигментация кожи, выпадение волос, ломкость ногтей, боли в области суставов и костей, диффузное утолщение костей, увеличение печени и селезенки, диспепсические явления.
В1 Передозировка витамина В1 повышает активность ацетилхолина, играющего важную роль в патогенезе аллергии. Длительное введение чрезмерных доз витамина В1 может привести к дискоординации ферментных систем печени и ее жировой дистрофии, нарушению функции почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даёшь "доктора-онлайн".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, от радостей ни в коем случае отказываться не надо Shocked Very Happy

Только надо себе как-то помогать Confused
Сама вот сижу уже который час перед экраном - делаю все сразу и общаюсь одновременно... Спасибо коллега подкармливает иногда - у нас тут гриль в комнате - даже горячего чего-нибудь перепадает. Покурить - это как отдохнуть...
А вот фруктов набираю с собой на работу - это да..
В шоколаде я себя ограничила, эх, была радость...
А еще, если взять во внимание гнилую наследственность (четвертое поколение питерцев) - низкое давление всегда со мной - а как выживать, тогда уже и радостей не будет...
После работы хожу много пешком.
Поливитамины жую осенью и весной.

Кстати, витамины, которые я принимала, тоже были с женьшенем, а вот название какое-то другое... Rolling Eyes Но они мне понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2002 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Мелисс, все просто, как арбуз. Садишься, значится, за комп. Рядом с собой на столе ставишь тарелочку. На тарелочку кладешь два кило яблок. Или груш. Или апельсинов. Или всех вместе и еще чего-нить. И трескаешь их, пока сидишь в компе. Как в том анекдоте: "Сколько раз в день есть программер? - Один раз: с утра до вечера". Вот тебе первые шаги на пути к получению витаминов в животик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021