Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Витамины

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Фев 2021 21:54 писал(а):
Clelia19 Фев 2021 21:16 писал(а):
Marina3319 Фев 2021 18:01 писал(а):

Обязательно надо повышать! Начни с 5000 https://www.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-D3-...00-Softgels/23559 и пересдай анализ через 3 месяца.

Да, дождусь рекомендаций семейной и начну принимать. Марина, а ты Солгар советуешь или капли, о которых девочки выше писали ? : ролл:

Я SOLGAR уже года три на постоянной основе принимаю. Начинала с 5000, сейчас 2000 ежедневно.

И уровень витамина Д у тебя в норме сейчас, да?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 06:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Фев 2021 23:43 писал(а):

Как 325? Shocked , у меня в ответе анализа крови на вит Д написано >100 - tossicità Rolling Eyes.
Посоветуй пожалуйста, что брать на айхерб при вит Д - 13, магний я пью постоянно, но может надо в другой дозировке в сочетании с Вит Д Rolling Eyes


Я просто на специальной терапии высокими дозами вит Д, я принимаю 150.000 iu в день. Печень и кальции в норме, т. к у нас низкокальциевая диета и другие витамины-кофакторы. Никакой токсичности я не ощущаю.

Русский народ, кто на той же терапии, в основном заказывает вот эту фирму https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-High-Pot...0-Softgels/104103

Витамин в этой баночке еще мощней, чем в масле, от него быстро растет уровень. Надо под языком рассасывать. Моя мама именно его пьет https://www.iherb.com/pr/Superior-Source-D3...100-Tablets/26978

Самый ходовой магний этот https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High...240-Tablets/16567

На 10.000 iu этого магния надо 3-4 таблетки.

С твоим вит Д 13 надо сразу начинать принимать 10.000. Через месяц пересдай кровь.

Моя мама пила 1 шт в день, дошли до 64, сейчас пьет через день. Через недельку сдаст снова кровь.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Фев 2021 16:19 писал(а):
Я сегодня говорила с приятельницей - эндокринологом, она советовала ежедневно понемногу принимать, так, вроде, лучше усваивается , а у этого Дибазе ударная доза, да? Посмотрим, что мне семейная выпишет, я ей сегодня на мейл переслала результаты, позвоню с понедельник

Большинство специалистов сейчас рекомендует именно ежедневный прием, причем ещё более важно дать организму произвести самому витамин Д, то есть "выставлять" на свет около 10-20% кожного покрова на 20-10 минут каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka20 Фев 2021 08:07 писал(а):
причем ещё более важно дать организму произвести самому витамин Д, то есть "выставлять" на свет около 10-20% кожного покрова на 20-10 минут каждый день.


Если точнее, то нужно выставлять всё тело и на полчаса в день на солнце, причем в ультрафиолет, а не на заходящие лучи.
И еще не факт, что организм что-то сам воспроизведет.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот этот комплекс горячо рекомендуется тоже https://www.iherb.com/pr/Country-Life-Coenz...les/12081#details
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точнее чем данные  международного конгресса? Smile Ну всякое может быть в медицине.
Конечно,  это среднестатистические показатели, кому то будет достаточно и 5 минут,  другим и несколько часов будет мало. Относительно лучей, то как раз по новым данным советуют или утреннее или вечернее освещение, причем даже в пасмурные дни эффект не снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka20 Фев 2021 09:09 писал(а):
Точнее чем данные  международного конгресса? Smile Ну всякое может быть в медицине.
Конечно,  это среднестатистические показатели, кому то будет достаточно и 5 минут,  другим и несколько часов будет мало. Относительно лучей, то как раз по новым данным советуют или утреннее или вечернее освещение, причем даже в пасмурные дни эффект не снижается.


Официальная медицина это фармабизнес. Wink
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Фев 2021 23:44 писал(а):

И уровень витамина Д у тебя в норме сейчас, да?

Сдавала 3 недели назад, был 43. Надо бы, конечно, повыше. Выработку витамина Д тормозят стекла, облачность, загазованность воздуха, одежда и крема с SPF. aishka правильно пишет, что для выработки витамина Д достаточно ежедневно быть 20 мин на солнце.
Магний ты какой пьешь? Дневная доза 400 мг должна быть. Я сейчас цитрат принимаю, тоже Solgar.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодарю всех ответивших ! Жду назначения семейной, вначале скорее всего буду принимать рекомендуемый ею препарат, а потом может и скорректирую с учётом ваших предложений
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Последний раз редактировалось: Clelia (20 Фев 2021 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3320 Фев 2021 10:11 писал(а):
Clelia19 Фев 2021 23:44 писал(а):

И уровень витамина Д у тебя в норме сейчас, да?

Сдавала 3 недели назад, был 43. Надо бы, конечно, повыше. Выработку витамина Д тормозят стекла, облачность, загазованность воздуха, одежда и крема с SPF. aishka правильно пишет, что для выработки витамина Д достаточно ежедневно быть 20 мин на солнце.
Магний ты какой пьешь? Дневная доза 400 мг должна быть. Я сейчас цитрат принимаю, тоже Solgar.

Надо посмотреть дозу магния , я принимала Sana Vita donna с витаминами В1 и В6, а сейчас у меня порошок цитрат магния тоже от Sana Vita
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia20 Фев 2021 20:55 писал(а):
сейчас у меня порошок цитрат магния тоже от Sana Vita

Я просто пламенно полюбила цитрат магния. Усталость ушла, лучше сплю. Надо не забывать принимать его перед сном или вечером.
https://www.amazon.it/gp/product/B01D58042W...ie=UTF8&psc=1
Немного огромные таблетки правда.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia20 Фев 2021 20:50 писал(а):
Благодарю всех ответивших ! Жду назначения семейной, вначале скорее всего буду принимать рекомендуемый ею препарат, а потом может и скорректирую с учётом ваших предложений

Напиши что она тебе назначит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня год назад витамин Д был 29, а меньше 30 - это limite decisionale per ipovitaminosi D.
Т. е. не недостаток, а вообще плохо.
Но!! У нас в регионе, как раз, год назад поменялись нормативы и мне врач сказал, что теперь это норма.
Я еле его уговорила выписать мне витамин Д по старым нормативам, которые только-только отменили.
Принимаю Dibase 10 000 раз в неделю, анализы повторно еще не сдавала.
Про опасность передозировки витамина Д я тоже слышала, рекомендуется принимать его под наблюдением врача.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia21 Фев 2021 13:59 писал(а):
У меня год назад витамин Д был 29, а меньше 30 - это limite decisionale per ipovitaminosi D.
Т. е. не недостаток, а вообще плохо.
Но!! У нас в регионе, как раз, год назад поменялись нормативы и мне врач сказал, что теперь это норма.
Я еле его уговорила выписать мне витамин Д по старым нормативам, которые только-только отменили.
Принимаю Dibase 10 000 раз в неделю, анализы повторно еще не сдавала.
Про опасность передозировки витамина Д я тоже слышала, рекомендуется принимать его под наблюдением врача.

Dibase 10.000 совершенно безобидный препарат, обычно терапевты назначают в качестве профилактики 8 капель в день, что соответствует 2000 ед. Если же его использовать в качестве лечения, то надо принимать каждый день по 20-40 капель 1-2 месяца (5.000 - 10.000) и опять делать анализ. Раз в неделю 10.000 мне видится бесполезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3321 Фев 2021 11:53 писал(а):
Clelia20 Фев 2021 20:50 писал(а):
Благодарю всех ответивших ! Жду назначения семейной, вначале скорее всего буду принимать рекомендуемый ею препарат, а потом может и скорректирую с учётом ваших предложений

Напиши что она тебе назначит.

Да, обязательно напишу. Посмотрела свой магний в порошке, там per dose massima giornaliera ( 2 cucchiaini da caffè) - 450 mg
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Фев 2021 22:50 писал(а):
Clelia20 Фев 2021 20:55 писал(а):
сейчас у меня порошок цитрат магния тоже от Sana Vita

Я просто пламенно полюбила цитрат магния. Усталость ушла, лучше сплю. Надо не забывать принимать его перед сном или вечером.
https://www.amazon.it/gp/product/B01D58042W...ie=UTF8&psc=1
Немного огромные таблетки правда.

Мой порошок советуют принимать утром и вечером по 1 кофейной ложечке
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, чего вы так боитесь витамин Д ? Принимайте спокойно тогда 5.000 в день, через месяц сдайте кровь и все. За месяц на 5.000 у вас за норму ну никак не выйдет. А может вообще немного всего подняться.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik21 Фев 2021 18:42 писал(а):
Люди, чего вы так боитесь витамин Д ? Принимайте спокойно тогда 5.000 в день

Особенно после ковида. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3321 Фев 2021 11:53 писал(а):
Clelia20 Фев 2021 20:50 писал(а):
Благодарю всех ответивших ! Жду назначения семейной, вначале скорее всего буду принимать рекомендуемый ею препарат, а потом может и скорректирую с учётом ваших предложений

Напиши что она тебе назначит.

Короче, как и предполагалось, семейная мне выписала Дибазе 10 000 по 8 капель в день на кусочек хлеба и ежедневные прогулки без маски по часу в день на солнце, через 3 месяца надо пересдать кровь и посмотреть насколько поднялся уровень витамина Д. Дибазе - бесплатно до 10 тыс, выше SSN не покрывает. Все-таки маленькая доза 8 капель в день, начать принимать по 15 хотя бы Rolling Eyes ?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia23 Фев 2021 15:27 писал(а):
Marina3321 Фев 2021 11:53 писал(а):
Clelia20 Фев 2021 20:50 писал(а):
Благодарю всех ответивших ! Жду назначения семейной, вначале скорее всего буду принимать рекомендуемый ею препарат, а потом может и скорректирую с учётом ваших предложений

Напиши что она тебе назначит.

Короче, как и предполагалось, семейная мне выписала Дибазе 10 000 по 8 капель в день на кусочек хлеба и ежедневные прогулки без маски по часу в день на солнце, через 3 месяца надо пересдать кровь и посмотреть насколько поднялся уровень витамина Д. Дибазе - бесплатно до 10 тыс, выше ССН не покрывает. Все-таки маленькая доза 8 капель, начать принимать по 15 : ролл: ?

8 капель это профилактическая доза, которая никак тебе не поможет поднять уровень хотя бы до 40. Можешь спокойно начать принимать по 20 капель в день (5000) и через 3 месяца пересдать анализ и посмотреть динамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021