Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицинский диагноз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, гастрит может давать тошноту - это индивидуально. Мотиллиум точно тошноту на "нет" сведет...

Но мне кажется, ты сама уже назвала "корень" своей проблемы - это СТРЕСС.

Я пять лет назад на протяжении 8 месяцев "расхлебывала" последствия стресса - и тошнота, и боли дикие были (думали, поджелудочная)... и никакого диагноза так и не поставили - полное обследование прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
StellaBella писал(а):

этих причин много, сама я наверное не справлюсь, а к психологу обращаться пока нет возможностей, дорогое это удовольствие.

Дык тем более, это ж как вши, если их не начать давить, повылязють гниды и весь скальп изъедят Exclamation Нельзя медлить, напиши список этих причин и начинай их ликвидировать, одну за другой, или менять к ним свое отношение, как правильно подметила ТОлмач Very Happy


ну допустим есть такие проблемы - я далеко от своих родителей, к которым была очень привязана, мне очень тяжело, уже три года как здесь, но все не могу свыкнуть. Знаю, что это был мой выбор, но что я теперь могу сделать, как ликвидировать? бросить все и вернуться? нет..не могу расстаться с мужем.
Другая проблема, что я не могу реализоваться здесь, не нахожу постоянную работу, следовательно мы не можем планировать наше будущее, т.к. не хватает денег, у нас мутуа...и куча всяких проблем. Ну как можно ликвидировать это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):

Другая проблема, что я не могу реализоваться здесь, не нахожу постоянную работу, следовательно мы не можем планировать наше будущее, т.к. не хватает денег, у нас мутуа...и куча всяких проблем. Ну как можно ликвидировать это?


StellaBella,скажите мне,а у кого такиx проблем нет!!???И вы это знаете не меньше моего!
Не все из нас работают,у всеx мужья итальянцы(почти).Родители далеко.Вы так преподносите,если вы не будете работать,то ваше будущее руxнет!
Прежде,чем брать кредит на квартиру,вы вместе с вашим супругом расчитали потянете вы или нет!???Почему вы взвалили на себя все эти проблемы,как будто не существуeт вашего мужа!
Скорее всего вы не чувствуете себя уверенной в завтрашнем дне,но не в материальном плане-это всё временное явление,копайте глубже!Вас что-то гложет,но вы не знаете,как это высказать.И вы постоянно в нервном напряжении из-за чего-то,но самое интересное,скорее всего,что вы не наxодите моральной поддержки от близкиx(муж,родственники ...),что очень важно для псиxологического комфорта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):

ну допустим есть такие проблемы - я далеко от своих родителей, к которым была очень привязана


Родителей нельзя вызвать на какое-то время? Или самой съездить хоть на недельку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):


ну допустим есть такие проблемы - я далеко от своих родителей, к которым была очень привязана, мне очень тяжело, уже три года как здесь, но все не могу свыкнуть. Знаю, что это был мой выбор, но что я теперь могу сделать, как ликвидировать? бросить все и вернуться? нет..не могу расстаться с мужем.
Другая проблема, что я не могу реализоваться здесь, не нахожу постоянную работу, следовательно мы не можем планировать наше будущее, т.к. не хватает денег, у нас мутуа...и куча всяких проблем. Ну как можно ликвидировать это?


Мда, мне бы твои проблемы, профессор (с) Confused
Да элементарно можно ликвидировать.
Достаточно захотеть.
Вот когда тебе, к примеру, в аварии отрезало обе ноги или парализовало на всю оставшуюся жизнь или когда твой близкий человек безнадежно болен, это обстоятельства необратимые, ликвидировать их никак нельзя. С ним можно либо смириться, либо перестать жить вовсе.
"Не нахожу постоянную работу" - это типа "скуза" такая. С пол-тычка устроишься на фабрику укладчицей или монтажницей за 800-900 евро в месяц. Оплачиваемый отпус, больничные, декрет, пенсионные отчисления... Чем не работа?
Но подозреваю, укладчицей за 800 евро тебе не улыбается.
Тогда надо пойти учиться. Ежегодно проводятся государственные конкурсы на самые разные должности с курсами обучения.
К родителям можно съездить пару раз в год, уж 100 - 150 евро на чартер всяком можно выкроить.
Найти друзей, короче, не жить жизнью мужа, а строить свою собственную.
Ну а коли муж надоел, так это еще проще.
Ты прикинь, если твой недуг и впрямь из-за стресса: тебя тошнит от твоей собственной жизни. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну для меня это видимо большие проблемы, я очень чувствительная.
Мутуа мы взяли, т.к. пришлось, иначе жить просто негде было бы.
Проблема в том, что наверное одиноко здесь. Друзей завести не удалось, у мужа их мало. Единственное отличное от мужа лицо - это свекровь.
Я сейчас сдаю экзамены, для меня это тоже стресс.
В любом случае спасибо вам за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Вы так преподносите,если вы не будете работать,то ваше будущее руxнет!


проблема еще в муже. Он говорит, что пока у меня постоянной работы не будет - о детях даже думать не стоит. А где эта постоянная работа в Италии? мало у кого она есть. А я хочу рожать...и ребенок положительные эмоции принесет, да и болячки все свои забуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
Он говорит, что пока у меня постоянной работы не будет - о детях даже думать не стоит. А где эта постоянная работа в Италии? мало у кого она есть. А я хочу рожать...и ребенок положительные эмоции принесет, да и болячки все свои забуду.


Как, к тебе еще не приходили, не упрашивали занять место генерального директора в их мультинационале?!
А у лекарства от депрессии "ребенок" есть куча побочных эффектов. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):

ну допустим есть такие проблемы - я далеко от своих родителей, к которым была очень привязана, мне очень тяжело, уже три года как здесь, но все не могу свыкнуть. Другая проблема, что я не могу реализоваться здесь, не нахожу постоянную работу, следовательно мы не можем планировать наше будущее, т.к. не хватает денег, у нас мутуа...и куча всяких проблем. Ну как можно ликвидировать это?
Ну вот мои родители и брат тоже далеко от меня, уже почти 5 лет как, но в отличие от тебя, я их уже никогда не увижу и не услышу, по=крайней мере в этом мире Exclamation Не расстояния разделяют людей. Улавливаешь разницу Question Насчет реализации, то это смешно=3 года это не срок, чтоб найти работу с постоянным контрактом Exclamation Поработаешь по краткосрочным, зарекомендуешь себя, а там глядишь и бессрочный предложут. Ну, или как советовали, чтоб шансы повысить, пойти учиться на затребованную специальность Rolling Eyes Тебе же не 50 с лишним, чтобы кукситься на нереализованность Rolling Eyes
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут выскажусь по теме, только не бейте. Выкиньте все мои советы в мусорку и все.
Проблемы StellaBella от несоответствия реальности ожиданиям. Поэтому надо их как-то сблизить между собой.
Я помню, как она хотела найти хорошее место с подходящим расписанием и уверяла, что знает 4-5 языков. Видимо, в ее зоне никому не надо 5 языков, а надо тех, кто согласен работать в неудобное время. Вот и следует пересмотреть свои претензии к рабочему месту.
Второе. Муж должен понять, что постоянные контракты на дороге не валяются, а даются в определенных областях (я не знаю, в каких). Поэтому если приоритет - такой контракт, то и надо идти работать не тем, кем хочется, а тем, кому дают контракты.
У меня впечатление, что муж - человек слабый и упрямый, пытается заставить жену решить проблемы неадекватными способами.
Третье. Учиться на гида можно, но у них неудобное время работы и нет постоянных контрактов. Так что ни одна из проблем не решается лицензией гида. Тем не менее, я считаю, что надо довести дело до конца и ее получить.
Все остальные проблемы - производные. У всех родители далеко, у многих нет местных подруг и мало денег.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2007 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я тут выскажусь по теме, только не бейте. Выкиньте все мои советы в мусорку и все.
Проблемы от несоответствия реальности ожиданиям. Поэтому надо их как-то сблизить между собой.


Елка,никто вас бить не собирается,т.к. вы правы!
С такими проблемами сталкиваютса большинство нашиx соотечественниц,приеxавшиx в Италию.
Депресия из-за нереализации своиx планов,неожиданные повороты в жизни и т.д...
А вот как сблизить реальность и свои мечты и желания-вот в чём вопрос! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2007 17:32   Заголовок сообщения: "xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
С такими проблемами сталкиваютса большинство нашиx соотечественниц,приеxавшиx в Италию.
Депресия из-за нереализации своиx планов,неожиданные повороты в жизни и т.д...
А вот как сблизить реальность и свои мечты и желания-вот в чём вопрос! Wink Very Happy

У нас на форуме есть девчата, для кого главное в жизни - ето семья, дети, муж, и им ничего не надо больше, ни учебы, ни работы. Скажу честно - я им завидую, легко живется наверно Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2007 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
С такими проблемами сталкиваютса большинство нашиx соотечественниц,приеxавшиx в Италию.
Депресия из-за нереализации своиx планов,неожиданные повороты в жизни и т.д...


По-моему Стелла сильно под давлением находится. Она сама пишет :
Цитата:
проблема еще в муже. Он говорит, что пока у меня постоянной работы не будет - о детях даже думать не стоит. А где эта постоянная работа в Италии? мало у кого она есть. А я хочу рожать...


Было у меня нечто подобное. Боли в животе дикие, так что до температуры доходило, потом рвота и потом еще день влежку без сил...
А все от того, что я встречалась с молодым человеком, который жутко не нравился моей маме. Вот она мне и устроила веселую жизнь под девизом "выбирай - или он, или я".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2007 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):

Было у меня нечто подобное. Боли в животе дикие, так что до температуры доходило, потом рвота и потом еще день влежку без сил...
А все от того, что я встречалась с молодым человеком, который жутко не нравился моей маме. Вот она мне и устроила веселую жизнь под девизом "выбирай - или он, или я".


И что вы выбрали?Пардон за вопрос! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2007 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
olya писал(а):

Было у меня нечто подобное. Боли в животе дикие, так что до температуры доходило, потом рвота и потом еще день влежку без сил...
А все от того, что я встречалась с молодым человеком, который жутко не нравился моей маме. Вот она мне и устроила веселую жизнь под девизом "выбирай - или он, или я".


И что вы выбрали?Пардон за вопрос! Wink Very Happy

Ни то, ни другое. Я в Италию уехала Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сейчас разговаривала с мамой она сказала, что диагноз изменение сосудистого генеза, что это такое не знаете? в гугле смотрю, но ничегошеньки не понятно. язык медицинский Sad врач сказал что для ее возраста это нормально. ей 42 года. больше ничего от нее не добилась Sad
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
сейчас разговаривала с мамой она сказала, что диагноз изменение сосудистого генеза, что это такое не знаете? в гугле смотрю, но ничегошеньки не понятно. язык медицинский Sad врач сказал что для ее возраста это нормально. ей 42 года. больше ничего от нее не добилась Sad


Наталья,напишите,как звучит диагноз!?
Вы написали:Изменение сосудистого генеза!
Изменение чего???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):


Наталья,напишите,как звучит диагноз!?
Вы написали:Изменение сосудистого генеза!
Изменение чего???

ой shock я думала это все . она сказала голову просветили Rolling Eyes и нашли в правой стороне что то с сосудами, а потом она сказала про изменения сосудистого генеза. вот.
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):

ой shock я думала это все . она сказала голову просветили Rolling Eyes и нашли в правой стороне что то с сосудами, а потом она сказала про изменения сосудистого генеза. вот.


Всё понятно!Т.е. после обследования(наверное делали TAC)
обнаружили изменения сосудистого происxождения!
И сказали,что скорее всего это возрастные измения!
Если это делали в России,то такие диагнозы любят,когда сказать больше нечего.
А надо знать конкретно:какие именно изменения?Что конкретно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

Всё понятно!Т.е. после обследования(наверное делали TAC)
обнаружили изменения сосудистого происxождения!
И сказали,что скорее всего это возрастные измения!
Если это делали в России,то такие диагнозы любят,когда сказать больше нечего.
А надо знать конкретно:какие именно изменения?Что конкретно?!


Конкретного из моей мамы по поводу ее здоровья не выбить, пока мне не удасться развести на ляля о ее здоровье сестру двоюродную, я сижу спокойная. Evil or Very Mad сама она ничегошеньки не говорит или сразу говорит пока пока я тороплюсь.
врачей она в Москве проходит Confused ей просто снимок дали и вот про возрастные изменения сказали, а разве не рано?? она же молодая. а по поводу снимка как я поняла она в среду едит куда то, там анализ крови и снимок должна показать.
просто я думала хоть узнать что это. надеюсь ничего страшного в это нет
Crying or Very sad
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021