Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анализы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna-matilda
Писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 366
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2004 14:31   Заголовок сообщения: "Анализы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

фОРУМЧАНЕ/МЕДИКИ !!! КАК ПО ИТАЛьЯНСКИ НАЗВАТЬ ......

Скорость оседания эритроцитов СОЭ..... Embarassed

THANKS Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna-matilda
Писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 366
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2004 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уже нашла ....La VES (Velocità di Eritrosedimentazione) ..... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2005 09:26   Заголовок сообщения: "Анализ крови" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к врачам...
Вчера сделала общий анализ крови...
Гемоглобин - 114 (при норме 120-140),
Эритроциты - 3,5 (3,9-4,7),
Лимфоциды уже около года увеличены - 40 (19-37)...
Кроме того на обратной стороне листочка в "морфологии эритроцитов" подчёркнуто: МАКРОЦИТЫ, МИКРОЦИТЫ, АНИЗОЦИТОЗ - нез. (я так понимаю, что это "незначительно"? Rolling Eyes ). А ещё врач дописал наверху "нез. гипохр..." (дальше не могу разобрать)...
Так как, у меня уже около года проблемы со здоровьем, меня это очень настораживает... А последние несколько дней у меня ужасная слабость...
Хотелось бы узнать, что бы это могло означать? Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2005 11:56   Заголовок сообщения: "Ре: Анализ крови." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Esmeralda"]
Цитата:
Вчера сделала общий анализ крови...
Гемоглобин - 114 (при норме 120-140),
Эритроциты - 3,5 (3,9-4,7),
Лимфоциды уже около года увеличены - 40 (19-37)...
Кроме того на обратной стороне листочка в "морфологии эритроцитов" подчёркнуто: МАКРОЦИТЫ, МИКРОЦИТЫ, АНИЗОЦИТОЗ - нез. (я так понимаю, что это "незначительно"? Rolling Eyes ). А ещё врач дописал наверху "нез. гипохр..." (дальше не могу разобрать)...
Так как, у меня уже около года проблемы со здоровьем, меня это очень настораживает... А последние несколько дней у меня ужасная слабость...

Вы наверное и сама знаете,что у вас xроническая анемия,но самое главное выяснить на фоне чего,какого xронического заболевания.А повышенное количество лимфоцитов может говорить за наличие вирусного или бактериального заболевания,проблемы с эндокринной системой.А на фоне xроническиx заболеваний ваше состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2005 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анемия? Rolling Eyes
Вообще-то у меня гемоглобин всегда был около 130... Последний раз анализ делала в середине октября. Там гемоглобин - 133... И все показатели в норме, кроме лимфоцитов...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2005 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Esmeralda"][
Цитата:
b]Анемия? Rolling Eyes
Вообще-то у меня гемоглобин всегда был около 130... Последний раз анализ делала в середине октября. Там гемоглобин - 133... И все показатели в норме, кроме лимфоцитов...
[/b][/quote
]
Но вы же написали,что гемоглобин 114?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2005 15:01   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Анализ крови." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Вы наверное и сама знаете,что у вас xроническая анемия,но самое главное выяснить на фоне чего,какого xронического заболевания.А повышенное количество лимфоцитов может говорить за наличие вирусного или бактериального заболевания,проблемы с эндокринной системой.А на фоне xроническиx заболеваний ваше состояние.


Вот и у меня то же с гемоглобином, но я то знаю, что у меня с рождения анемия. А что она обязательно бывает на фоне какого-то хронического заболевания? Question Я просто с детства слышала, что у меня анемия и родилась я с анемией. Но, честно говоря, если б не время от времени выпученные глаза врачей, так эту анемию я совсем не ощущаю и в жизни она мне никак не мешает.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2005 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нина, я вцера получила результаты анализов. Могу сказать только про лимфоциты, которые у меня тоже повышены- врач сказал , что нащёт этого не надо волноаться. Что раньше это вызывало опасения , а сейчас нет. А всегда считала, что раз они повышены, то значит имеет место какое-то заболевание...( у меня, например, при норме от 20 до 40 % их 52 %) Confused Confused Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2005 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нин, ещё раз перечитала твоё сообщение - по итальянским меркам лимфоциты у тебя вроде в норме Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Но вы же написали,что гемоглобин 114?

Это вчерашний анализ показал эту цифру, а до этого всегда был 130-133... Sad И эритроциты были всегда 4-4,2, а теперь... Теперь сижу и боюсь!
Чувствую себя очень слабой и уставшей, постоянно хочется спать, тошнит, кружится голова, шатает меня, как пьяную, да ещё и побледнела вся... Shocked Sad
Я ещё хотела спросить: может это как-то связано с критическими днями или со сменой климата?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Нин, ещё раз перечитала твоё сообщение - по итальянским меркам лимфоциты у тебя вроде в норме Rolling Eyes

Ой, не знаю, Света... У нас норма - 19-37... Rolling Eyes Хм...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Чувствую себя очень слабой и уставшей, постоянно хочется спать, тошнит, кружится голова, шатает меня, как пьяную, да ещё и побледнела вся... Shocked Sad

Слушай, так если это все на фоне месячных, по-моему, ничего страшного. Хотя, я, конечно, не дохтер, но у меня бывает Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Могу сказать только про лимфоциты, которые у меня тоже повышены- врач сказал , что нащёт этого не надо волноаться. Что раньше это вызывало опасения , а сейчас нет. А всегда считала, что раз они повышены, то значит имеет место какое-то заболевание...( у меня, например, при норме от 20 до 40 % их 52 %) Confused Confused Rolling Eyes Question

А мне все врачи твердят, что большое количество лимфоцитов - это какой-то скрытый воспалительный процесс... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Esmeralda писал(а):
Чувствую себя очень слабой и уставшей, постоянно хочется спать, тошнит, кружится голова, шатает меня, как пьяную, да ещё и побледнела вся... Shocked Sad

Слушай, так если это все на фоне месячных, по-моему, ничего страшного. Хотя, я, конечно, не дохтер, но у меня бывает Rolling Eyes

Нет, такое со мной тоже частенько случается, я сегодня вообще весь день валяюсь... Просто меня пугают результаты анализа! Crying or Very sad
P.S. Алла, классная фотка! rose

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 01:31   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, девочки ! и у меня такая же проблема-сдала анализ крови, а там увеличено (SG) VES 1 H (ето еритроциты? особо не знаю, что ето по-итальянски), у меня 20 мм, а должно быть 1-15 мм. Свекровь без меня ходила к врачу их забирать, а ей доктор сказал, что такое бывает при воспалительном процессе в бронхах... Болей нет, но температура 37, 2 держится уже почти год, падая лишь на неделю, потом поднимается на 3. Все, иду в понедельник к врачу, пусть что нибудь мне пропишет... Жарко постоянно, не могу ни петь, не танцевать... A то чувствую будет мне pop pop pop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 13:16   Заголовок сообщения: "Re: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Цитата:
Привет, девочки ! и у меня такая же проблема-сдала анализ крови, а там увеличено (SG) VES 1 H (ето еритроциты? особо не знаю, что ето по-итальянски), у меня 20 мм, а должно быть 1-15 мм. Свекровь без меня ходила к врачу их забирать, а ей доктор сказал, что такое бывает при воспалительном процессе в бронхах... Болей нет, но температура 37, 2 держится уже почти год, падая лишь на неделю, потом поднимается на 3. Все, иду в понедельник к врачу, пусть что нибудь мне пропишет... Жарко постоянно, не могу ни петь, не танцевать... A то чувствую будет мне pop pop pop

VES-это по-русски СОЭ,т.е. скорость оседания эритроцитов или РОЭ-реакция оседания эритроцитов..Если этот показатель выше нормы во ремя менстр.,то переживать не стоит.А 20 мм/час это не очень большое увеличение для xрон.процесса.А чтобы исключить xр,процесс в бронxаx или лёкиx сделайте рентген грудной клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked ...в Австрии СОЭ уже вообще никто не смотрит...только при подозрении на артрит... всё больше CRP....
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 13:58   Заголовок сообщения: "Ре: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

VES-это по-русски СОЭ,т.е. скорость оседания эритроцитов или РОЭ-реакция оседания эритроцитов..Если этот показатель выше нормы во ремя менстр.,то переживать не стоит.А 20 мм/час это не очень большое увеличение для xрон.процесса.А чтобы исключить xр,процесс в бронxаx или лёкиx сделайте рентген грудной клетки.

Спасибо, Лана, немного успокоили, а то думала, что помираю... К врачу пойду в понедельник, температура тревожит, не могу заниматься, чем планирую...
всем здоровья ! Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2005 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Esmeralda
Цитата:
"][b][i]Анемия? Rolling Eyes
[
Вы писали,что "гипоxром....",А гипоxромная бывает только анемия.Сдайте анализ-сидеремия(содержание железа в крови).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021