Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анализы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2015 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena06 Фев 2015 12:27 писал(а):

Здесь тоже. Что, в принципе, правильно, т. к. медицинская консультация, не говоря уже про рентген, сами по себе услуги. Просто иногда здесь стоимость этих услуг не указывают отдельно, а включают в общую стоимость лечения/чистки зубов.

С меня ни разу у платных стоматологов не брали. В АЗЛе - да. Но я туда и не хожу больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2015 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik06 Фев 2015 10:37 писал(а):
Oase, просвети - а пап-тест - это разве не соскоб (или как он называется) с шейки матки на цитологию? Как на шейку матки влияет эндометрий? Помнится, гинеколог никогда не просил прийти в определенную фазу цикла.

Tanik, затрудняюсь сказать, почему именно такие дни. Я не гин. Поищи в Интернете, на некоторых сайтах советуют: 3-5 дней со дня окончания менструации, за 3 дня до начала (у некоторых женщин начало рассчитать сложно: цикла может начинаться на 1-2 дня раньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2015 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Фев 2015 12:48 писал(а):
С меня ни разу у платных стоматологов не брали


И с меня не брали.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, при пониженных лейкоцитах (белые кровяные тельца) в крови как их можно повысить? Там, например, что-нибудь особенное включить в рацион питания... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Сен 2015 13:30 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, при пониженных лейкоцитах (белые кровяные тельца) в крови как их можно повысить? Там, например, что-нибудь особенное включить в рацион питания... Rolling Eyes
Хорошее средство-пить по столовой ложки красного вина , за 10 минут до еды. Повышает гемоглобин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Сен 2015 13:30 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, при пониженных лейкоцитах (белые кровяные тельца) в крови как их можно повысить? Там, например, что-нибудь особенное включить в рацион питания... Rolling Eyes

Печень, орехи, гречку, говядину (не телятину), насыщенного красного цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Речь идёт о лейкоцитах, они к еде отношения не имеют. Их производит костный мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гемоглобин вообще-то в эритроцитах (красных кровяных тельцах).
Иммунную систему надо обследовать, еда тут ни каким боком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла, что в организме все взаимосвязано. Может еще какие-нибудь БАДы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Сен 2015 14:07 писал(а):
Я так поняла, что в организме все взаимосвязано. Может еще какие-нибудь БАДы есть?

не надо лечить последствия. Нужно устранять причину. Вообще лучше сдать кровь с лейкоцитарной формулой, т. к. лейкоциты они разных видов вообще то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причина известна. Хотелось бы послушать также "народные" методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2015 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стало быть и анализ с лейкоформулой имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pianolya
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Кремона


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет. где можно посмотреть расшифровки по анализам, а точнее соотношению между IgG и IgM? Или может кто-то объяснить: у меня первый повышен, а второй в норме. то это обозначает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если Вы определяли им-глобулины к какому-либо возбудителю, то наличие М выше нормы свидетельствует о свежем заболевании/недавнем приобретении инфекции. Джи - им-глобулины памяти - свидетельствуют о перенесенной когда-то инфекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pianolya
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Кремона


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard04 Фев 2017 19:18 писал(а):
если Вы определяли им-глобулины к какому-либо возбудителю, то наличие М выше нормы свидетельствует о свежем заболевании/недавнем приобретении инфекции. Джи - им-глобулины памяти - свидетельствуют о перенесенной когда-то инфекции

значит можно не волноваться. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня есть острая необходимость проверить органы малого таза, как называется абдоминальное узи по правильному на итальянском? чтоб попросить у фамильного врача. Кто то делал вообще? или просить МРТ?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ecografia transvaginale называется , та, которая по женски, или eco addome completo, смотрят все органы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2018 00:07 писал(а):
Ecografia transvaginale называется , та, которая по женски, или eco addome completo, смотрят все органы.

не надо мне трансвагинале, там не видно ничего, что мне надо проверить. Вань, а ты сама делала экографию малого таза? какая подготовка к ней тут? в России, помнится, воды надо было пить много
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7718 Янв 2018 00:30 писал(а):
Vania7418 Янв 2018 00:07 писал(а):
Ecografia transvaginale называется , та, которая по женски, или eco addome completo, смотрят все органы.

не надо мне трансвагинале, там не видно ничего, что мне надо проверить. Вань, а ты сама делала экографию малого таза? какая подготовка к ней тут? в России, помнится, воды надо было пить много


Transvaginale делаю у гина, там никакой подготовки не надо. Addome completo там, да, воду надо пить. Если тебя интересует что по женски, то первая видит лучше. Которая вторая видит печень, желчный, почки, надпочечники, поджелудочную, мочевой , для органов малого таза, говорят, она менее информативна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне делали addome completo. И миому увидели, и кисту на шейке матки. Смотря, что вам надо смотреть из женских органов.
Ну тоже самое можно увидеть и на трансваджинале.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
Страница 47 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021