Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вино. Оно на радость нам дано...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena825 Июн 2019 21:14 писал(а):
Nialie25 Июн 2019 16:14 писал(а):
Выпила у друзей в гостях пару бокалов просекко. Приишла домой: кружится голова и плохо себя чувствую. :- ( Просекко и др. шампанские вина пью редко, 3-4 раза в год, но плохо после них никогда себя не чувствовала, и голова не кружилась. Может просекко быть поддельным? Rolling Eyes... или это просто жара? (у нас +36С)

Точно не выпила стопочку коньяка или чего то крепкого перед просекко?
Если да, то реакция не заставит ждать и будет бурной и тяжкой Confused


Я коньяк не пью от слова «совсем». Rolling Eyes Единственный крепкий алкоголь, который я пью, это - водка зимой, если сильно замерзла. Razz
Я уже нормально. Все-таки грешу на просекко, в том смысле что с ним что-то не так было. Rolling Eyes
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 36-то градусов я даже после кофе, завершающего обед зеленым салатом, чувствую себя плохо. А уж к алкоголю в такую жару даже близко боюсь подходить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Июн 2019 22:23 писал(а):
В 36-то градусов я даже после кофе, завершающего обед зеленым салатом, чувствую себя плохо. А уж к алкоголю в такую жару даже близко боюсь подходить.

Эх, Лаврентий, я как раз стеснялась написать после разговоров, что нам вечно жарко lol все дело в жаре Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Июн 2019 22:07 писал(а):
elena825 Июн 2019 21:14 писал(а):
Nialie25 Июн 2019 16:14 писал(а):
Выпила у друзей в гостях пару бокалов просекко. Приишла домой: кружится голова и плохо себя чувствую. :- ( Просекко и др. шампанские вина пью редко, 3-4 раза в год, но плохо после них никогда себя не чувствовала, и голова не кружилась. Может просекко быть поддельным? Rolling Eyes... или это просто жара? (у нас +36С)

Точно не выпила стопочку коньяка или чего то крепкого перед просекко?
Если да, то реакция не заставит ждать и будет бурной и тяжкой Confused


Я коньяк не пью от слова «совсем». Rolling Eyes Единственный крепкий алкоголь, который я пью, это - водка зимой, если сильно замерзла. Razz
Я уже нормально. Все-таки грешу на просекко, в том смысле что с ним что-то не так было. Rolling Eyes

Я тоже не пью крепкое
Ну случалось перед просекко предложили опробовать чуток крепкого, и потом ухх...
Результат плачевным был, нехорошо совсем, не советую
Мешать нельзя даже в малых количествах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии перед просекко никто не предложит тебе опробовать чего-то крепкого. Это не в местной культуре.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Июн 2019 22:30 писал(а):
В Италии перед просекко никто не предложит тебе опробовать чего-то крепкого. Это не в местной культуре.

Да, крепче вина точно не предложат, а там разница будет в 1-2 градуса, т. е. непринципиальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Июн 2019 22:30 писал(а):
В Италии перед просекко никто не предложит тебе опробовать чего-то крепкого. Это не в местной культуре.

Я просто припомнила Новый год в Беларуси
Наперсток коньяка всего то попробовала, а потом шампанское, ну и откачивали потом, всю ночь на марку, короче не советую такие эксперименты
И ещё подобное разок приключилась потом, в общем нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Июн 2019 22:07 писал(а):


Я коньяк не пью от слова «совсем». Rolling Eyes Единственный крепкий алкоголь, который я пью, это - водка зимой, если сильно замерзла. Razz
Я уже нормально. Все-таки грешу на просекко, в том смысле что с ним что-то не так было. Rolling Eyes
Я думаю, может, была голодна? Плюс жара.
У меня, кстати, после просекко голова не болит. А если к десерту какое то сладкое вино выпить, может заболеть.
И молодые вина не люблю, тот же эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena825 Июн 2019 23:09 писал(а):
Анютка25 Июн 2019 22:30 писал(а):
В Италии перед просекко никто не предложит тебе опробовать чего-то крепкого. Это не в местной культуре.

Я просто припомнила Новый год в Беларуси
Наперсток коньяка всего то попробовала, а потом шампанское, ну и откачивали потом, всю ночь на марку, короче не советую такие эксперименты
И ещё подобное разок приключилась потом, в общем нельзя

Думаю, народ, не первый год проживающий в Италии, уже давно понял, что с коньяка праздник не начинают. И шампанское здесь не Советское.
Поэтому подозрение, выпила ли Nialie чего крепкого и не заметила, немного не в кассу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Июн 2019 21:28 писал(а):
Ангелочег25 Июн 2019 21:10 писал(а):
В Вене нормальные пузыри за 3 евро.

Шлак это. Себестоимость бутылки и пробки около 1 евро. Нормальный просекко начинается от 8 евро. Картиз от 15.

Да, но от него ничего не болит. Smile Хотя печень, возможно, тихо возмущалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Июн 2019 21:37 писал(а):

Слушай, я только из Прованса, там этой розовой мочи литры, мне оно не нравится. А Амароне под ангуса или кьянину, хоть и по жаре, самое то. Мне как раз в июле этого хочется.

Вот. Присоединяюсь к Анютке. Мы пару раз купили знаменитое розовое прованское, оба закончили в раковине Embarassed , то есть вообще его не поняли. Красное - наше фсё Cool . С белым отношения сложились только с Гевюрцтраминером, после любого другого у меня лёгкая степень делирия возникает, извините lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Июн 2019 00:20 писал(а):
Анютка25 Июн 2019 21:28 писал(а):
Ангелочег25 Июн 2019 21:10 писал(а):
В Вене нормальные пузыри за 3 евро.

Шлак это. Себестоимость бутылки и пробки около 1 евро. Нормальный просекко начинается от 8 евро. Картиз от 15.

Да, но от него ничего не болит. Smile Хотя печень, возможно, тихо возмущалась.

В свете таких цен на пузыри в Вене непонятны цены на просекко в Праге
Самоё дешевле брют что в супер можно найти-160 крон, то есть около 6 евро, ниже нет
Странно, ведь Прага славится дешевизной
Может потому что не популярно, они ж там Бехеровку пьют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто то, что в Вене в сети Spar Smile , туда не довозят. В Вене есть много немецкого игристого типа Henkell или 0,2 по еврику в том же Spar. В Австрии вообще везде на кассе микробутылёчки ягермайстера или водки, популярные. Принял на душу и дальше пошёл, не спившись. Вчера прочитала: в американских винах сульфатов больше, чем в европейских, а в биовинах их меньше всего, не считая домашнего. Хорошо, что я патриотично выбираю Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Июн 2019 21:27 писал(а):
Просто то, что в Вене в сети Spar Smile , туда не довозят. В Вене есть много немецкого игристого типа Henkell или 0,2 по еврику в том же Spar. В Австрии вообще везде на кассе микробутылёчки ягермайстера или водки, популярные. Принял на душу и дальше пошёл, не спившись. Вчера прочитала: в американских винах сульфатов больше, чем в европейских, а в биовинах их меньше всего, не считая домашнего. Хорошо, что я патриотично выбираю Италию.

Круто Smile
А вообще и в Праге Spar видела, но мало их, ноги не доходили
А вообще чтоб игристое по еврику это редкость)
В Риме ниже 2х не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Июн 2019 21:27 писал(а):
биовинах

Интересно, а био-водка бывает? И био-сигареты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik26 Июн 2019 21:44 писал(а):
Ангелочег26 Июн 2019 21:27 писал(а):
биовинах

Интересно, а био-водка бывает? И био-сигареты

А вот био просекко видимо точно нету, поэтому жить мне плотно с сульфатами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть. В Лидле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik26 Июн 2019 21:44 писал(а):
Ангелочег26 Июн 2019 21:27 писал(а):
биовинах

Интересно, а био-водка бывает? И био-сигареты

О, это шикарная бизнес идея. Свекровь свёкру на последнее полпенсии, не задумываясь, спустит.

Био-просекко в Ванкувере есть, Villa Teresa. Вчера пили розовое spumante, био! Голова не болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Июн 2019 23:21 писал(а):
Ponchik26 Июн 2019 21:44 писал(а):
Ангелочег26 Июн 2019 21:27 писал(а):
биовинах

Интересно, а био-водка бывает? И био-сигареты



Био-просекко в Ванкувере есть, Villa Teresa. Вчера пили розовое spumante, био! Голова не болит.

Био, спуманте, да ещё и розовое, ну прямо подразнить меня на пекловую ночь глядя Smile
Короче надо мне на Био шпинат и просекко переходить, задача поставлена Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Биоводка есть, в Москве видела, когда алкосувенирами закупалась в прошлом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Страница 89 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021