Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вино. Оно на радость нам дано...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал Passito di Pantelleria? Это не совсем вино, но еще не лике, сладкое, с великолепным букетом, мне очень нравится, рекомендую. Пантелерия, кто не знает Very Happy , самый южный остров Италии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ines писал(а):
А кто-нибудь пробовал Passito di Pantelleria? Это не совсем вино, но еще не лике, сладкое, с великолепным букетом, мне очень нравится, рекомендую. Пантелерия, кто не знает Very Happy , самый южный остров Италии...


О! Это ж надо так в моих мыслях читать! (только только это собралась написать) Shocked Обалденное вино, а у него кстати также и брат имеется : Moscato di Pantelleria, чуть полегче. И вообще, поехали все в Пантеллерию жить в даммузах! Very Happy (или по крайней мере отдыхать Cool )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Ines писал(а):
А кто-нибудь пробовал Passito di Pantelleria? Это не совсем вино, но еще не лике, сладкое, с великолепным букетом, мне очень нравится, рекомендую. Пантелерия, кто не знает Very Happy , самый южный остров Италии...


О! Это ж надо так в моих мыслях читать! (только только это собралась написать) Shocked Обалденное вино, а у него кстати также и брат имеется : Moscato di Pantelleria, чуть полегче. И вообще, поехали все в Пантеллерию жить в даммузах! Very Happy (или по крайней мере отдыхать Cool )

Evviva! Даешь общество любителей Пантеллерии! Дарья, давай мы здесь рекламку провернем, а нам за это бесплатных отдых на это чудо-острове! Кстати, сдается мне, что там море получше, чем даже на Сардинии Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2002 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не буду оригинальной, присоединюсь к любителям Кьянти. Причем к его более дешевому варианту Кьянти Синезе Smile Эх, мои пролетарские вкусы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 11:21   Заголовок сообщения: "Страсти по вину..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей мечтой всегда была иметь дом, а в доме прохладный (не очень) подвальчик, где бы я хранила бутылочки разные, так чтобы по вечерам за ужином попивать хорошее вино, за десертом хороший шампань...Так как дом с подвальчиком живут отдельной жизнью где-то в будущем, я решила пойти на курсы сомелье, здесь, в Милане....После многочисленных поисков, телефонных разговоров и встреч, выбрали более-менее подходящий вариант (по цене) - Istituto Cultura di vino. Большой проблемой оставалось расписание (21.00-23.00) и расположение (Citta Studi, от Фиеры, где мы живем на дорогу с метро и затем на автобусе у меня уходил 40 мин, час). Домой муж меня привозил в полдвенадцатого и с большим трудом вставал утром на работу (он встает в 6.30, чтобы быть на работе в 7.00).
Уроки мне вроде бы как понравились, начали с истории вина, затем культивирование и хранение и т.д. Лектор - сомелье с о30-летним опытом, преподает в универе, состоит в комиссии от AIS, которая присуждает D.O.C, D.O.C.G. Только что-то было все очень медленно, дугустации были под конец и вино-то было так себе, неизвестных производителей, ни тебе Sassicaia, ни Brunello, ни Borolo. Уж за такие деньги (45 евро за урок) могли бы нам дать попробовать высококачественные, известные всему миру вина. Задаешь ему вопросы, а он: "Это тема следующего курса". За который, кстати, также надо платить. Короче, обычное мошенничество. Я считаю, историю с культрой и хранением можно было включить в один, максимум 2 урока, и затем начато дегустацию, т.к. все эти вещи знают все. Тем более я единственная была иностранка, все остальные итальянцы, и для них это не было открытием Америки, т.к. у многих еще деды этим занимались. Я же все это нашла в книгах до этого.
Да еще мужа было ужасно жалко, страдал очень из-за этого расписания. Сказал, что не вытерпит еще вот таких три месяца...
Вот и закончилась моя эпопея с курсами сомелье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К чему это я? Если у кого еще осталась капелька терпения, дочитайте до конца, пожалуйста. Страсть и интерес к вину моя не испарилась. Хочу продолжать, но самостоятельно, т.к. сомелье стать нереально, учиться надо несколько лет (мастер сомелье - 3 года), и дело не в цене... Я считаю, это должно быть хобби, но никак не профессией. Помогите мне, кто как может!
Во-первых, форумчане из северных регионов (Пьемонте, Ломбария, Венето, Лигурия - Трубасоле, выйди на связь!) и из Милана отзовитесь и подскажите адреса энотек, кантин, где устраиваются дегустации, где работают хорошие сомелье и энологи, которые бы могли дать стоящие советы. Сайты с перечнем кантин я знаю для каждого региона, так же есть куча справочников и книг по энотекам. Но я предпочитаю идти туда, где уже кто-то побывал и знает, что там проводятся хорошие дегустации. Не бросать же деньги на ветер...
Во-вторых, отзовитесь народ из других регионов, например Сицилии и посоветуйте по тому же вопросу, т.к. весной мы собираемся на юг.
В-третьих, подскажите хорошие сайты, если кто на них выходил, французских вин и шампанского. Если кто живет во Франции, подскажите местечки, куда можно съездить и отовариться по хорошим ценам шампанем...
В-четрертых, если кто слышал про наборы эссенций. Где их можно достать и сколько они стоят. Лектор на курсах сказал,что стоят они порядка 600-700 евро, но я не очень ему верю, т.к. он хочет удержать людей на курсах.
Вообще, не понимаю, почему все эти итальянцы приперлись на эти курсы. Лекции были на такие общие темы, что, я думаю, итальянцы знают с рождения. Тем более, походы по энотекам стоят дешевле..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djusha, а можно мне в свою очередь попросить вас здесь, в этой теме, поделится названиями и марками вин, которые вам нравятся. Одно дело советы дилетанта и другое дело советы человека интересующегося и увлеченного. Я знаю, что на вкус и цвет товарищей нет. И все же. Какое вино вы могли бы порекомендовать, например, к Новогоднему столу Wink, ну кроме отечественного шампанского разумеется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Belluno
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 62
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку живу с Barolo рядом, поэтому случается там бывать для пополнения собственных запасов. Погребков множество, дегустация на уровне, но если попадаешь на инагурацию нового вина тогда… мне лично нравится Marchesi di Barolo да и друзья у меня там работают…А вообще ты задела очень деликатную тему для итальянцев, знаю таких которые о вине могут говорить часами… Удачи тебе в этом деле!
_________________
Сначала было Слово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi, посмотри здесь: http://www.decanter.com/recommendations/su...sp?MainAreaID=235

Я сама дилетант, еще учусь. Все мои знания на данном этапе заключаются в прочтении книг и справочников о винах. Не хватает практики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Код:
Поскольку живу с Barolo рядом, поэтому случается там бывать для пополнения собственных запасов. Погребков множество, дегустация на уровне, но если попадаешь на инагурацию нового вина тогда… мне лично нравится Marchesi di Barolo да и друзья у меня там работают…А вообще ты задела очень деликатную тему для итальянцев, знаю таких которые о вине могут говорить часами… Удачи тебе в этом деле

Значит все погребки на уровне...Подскажи адресок того, где ты отовариваешься, так чтобы соотношение цена-качество было достойным. Есть ли у тебя любимый ресторанчик, остерия, где бы можно было поужинать и послушать советы сомелье. И про инагурации...что-нибудь, где-нибудь намечается в Пьемонте? Буду благодарна, если подкинешь даты и адреса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Идити в Vinoteku дорогую,там много советов бывалых можно услышать о винах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем еxать во Францию?
Приезжай в Тренто на фабрику "Феррари"-шампанское!
У ниx есть дни открытыx дверей:) можно посмотреть всю фабрику,подвалы,процесс и т.д. очень интересно.Я была этой осенью смотрела как собранный виноград запускают в дело,люди работают с 5 утра до самой ночи...
Да,в нашей зоне полно винныx фабрик,есть даже тур программы (но это все весной-летом-осенью).
Поищу сайты скину Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, объявление!
По последним сводкам (Декантер), одним из лучших красных вин к Рождеству будет Shiraz (Автралия). Это вино в Esselunga продается со скидкой 20%, оферта заканчивается сегодня-завтра, стоит со скидкой порядка 4евро, точно не помню. Очень хорошее вино, поверьте мне! Мой муж абсолютно равнодушен к винам, но после того как попробовал Шираз, попросил меня купить целую коробку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Djusha, а можно мне в свою очередь попросить вас здесь, в этой теме, поделится названиями и марками вин, которые вам нравятся. Одно дело советы дилетанта и другое дело советы человека интересующегося и увлеченного. Я знаю, что на вкус и цвет товарищей нет. И все же. Какое вино вы могли бы порекомендовать, например, к Новогоднему столу Wink, ну кроме отечественного шампанского разумеется Very Happy
Из шампанского итальянского однозначно "Феррари"-это кому нравиться брют.
Вино красное-"Марзамино" и "Бардолино"(имxо)
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем еxать во Францию?
Приезжай в Тренто на фабрику "Феррари"-шампанское!
У ниx есть дни открытыx дверей:) можно посмотреть всю фабрику,подвалы,процесс и т.д. очень интересно.Я была этой осенью смотрела как собранный виноград запускают в дело,люди работают с 5 утра до самой ночи...
Да,в нашей зоне полно винныx фабрик,есть даже тур программы (но это все весной-летом-осенью).
Поищу сайты скину


Очень интересно...Заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравится "Veuve Cliquot"...Когда офферта, можно дешево купить, отделаться 20евро...магнум за 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы покупаем в Италии только красное вино.Из Германии привозим белое,с Баварии,покупаем специально,обалденное вино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djusha писал(а):
А мне нравится "Veuve Cliquot"...Когда офферта, можно дешево купить, отделаться 20евро...магнум за 25.
Моё любимое французкое:) А я тут писала о чисто итальянском Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в семье проблемка по поводу посещения кантин. Муж не выносит запаха. Его дед сам производит вино, около 1000 бутылок каждый год, есть вино 1957, 1965 годов, очень хорошие...Так вот, в детстве ребенка заставили работать в кантине вместе с крестьянами, пробки вставлять в бутылки. Его до сих пор тошнит, если почувствует этот специфический запах кантины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще, если есть возможность съездить в Австрию на праздники молодого вина!ресторан узнать легко-по еловым веткам перед вxодом Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.
Страница 2 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021