Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянские праздники

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2005 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Вообще, тут получается: 7-го- выходной, 8-го -выходной, 9- тоже мало кто на работу придет- а потом суббота- воскресенье...
Подготовка к X-Mas и НГ. lol

Это подготовка по-русски!!!
А почему это 7-е был выxодной???А в субботу пол-страны работают! Very Happy Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2005 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Вообще, тут получается: 7-го - выходной, 8-го -выходной, 9 - тоже мало кто на работу придет - а потом суббота-воскресенье...

Подскажите, какие организации сегодня 9-го числа работают? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2005 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Вообще, тут получается: 7-го- выходной, 8-го -выходной, 9- тоже мало кто на работу придет- а потом суббота- воскресенье...
Подготовка к X-Mas и НГ. lol

Это подготовка по-русски!!!
А почему это 7-е был выxодной???А в субботу пол-страны работают! Very Happy Very Happy Wink


Это миланский праздник- день святого Амвросича Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2005 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, а какого числа обычно начинаются и заканчиваются рождественнские каникулы в Италии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2005 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После Бефаны (6 января), в этом году, правда, еще и 7 и 8 попали на субботу и воскресенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2005 04:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
После Бефаны (6 января), в этом году, правда, еще и 7 и 8 попали на субботу и воскресенье.

Т.е., никто не работает, что ли, с 24 декабря по 8 января? Shocked
Вот это жизнь! Cool Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2005 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):

Т.е., никто не работает, что ли, с 24 декабря по 8 января? Shocked
Вот это жизнь! Cool Razz
А у нас с 30 по 9 никто не работает. Тоже жизнь! Wink А если вы скажете, что кто-то работает, то и в Италии не все с 24 по 7 отдыхают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2005 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Esmeralda писал(а):

Т.е., никто не работает, что ли, с 24 декабря по 8 января? Shocked
Вот это жизнь! Cool Razz
А у нас с 30 по 9 никто не работает. Тоже жизнь! Wink А если вы скажете, что кто-то работает, то и в Италии не все с 24 по 7 отдыхают.

В Москве многие фирмы, в том числе и моя, предоставляют возможность выходные дни 4-5-6 января отгулять в начале мая.
Кроме этого, бухгалтера всех коммерческих фирм должны будут работать, так как балансы за уходящий год должны будут сданы в налоговую до 13 января включительно. А за три дня их сделать и отстоять очереди в налоговой в период 10-13 января выполнить будет очень сложно.
P.S. В Брешии многие фирмы объявили, что начнут работать с 03 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фрайдис
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 311
Откуда: Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2005 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
никто не работает, что ли, с 24 декабря по 8 января? Shocked
Вот это жизнь! Cool

Magari! Very Happy Мы, например, вообще не закрываемся, не работаем только в праздничные дни, и таких как мы - полно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2005 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Colombina писал(а):
После Бефаны (6 января), в этом году, правда, еще и 7 и 8 попали на субботу и воскресенье.

Т.е., никто не работает, что ли, с 24 декабря по 8 января? Shocked
Вот это жизнь! Cool Razz


Ничего подобного. Многие не работают только 26 /12 (понедельник) и и 6/01 (пятница).
24/12 - суббота
25/12 - это выходной (праздничный деньпопал на вс) и зависит от рабочего графика и типа работы, надо ли выходить на работу.
31 декабря - это суббота, рабочий день Idea
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Europa
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 10:30   Заголовок сообщения: "Государственный праздники Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Государственные праздники Италии

Многоуважемые форумчане Very Happy .
У меня назрел вопрос .
Хочу выяснить весь список государственных праздников, которые являются официальными выходными в Италии.
Вообще интересно как принято справлять разные праздники, что принято дарить, есть ли какие-то особые традиции проведения торжеств.
Потом интересен еще такой момент, возможно есть какие-нибудь даты, которые официальными выходными не являются, но почитаются итальянцами как "особые" даты (я конечно не не имею в виду дни рождения Very Happy ).


Последний раз редактировалось: Europa (09 Мар 2006 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый большой осенний праздник – День Всех Святых, приходится на 1 ноября.
4 ноября – День национального единства.
8 декабря итальянцы отмечают день непорочного зачатия.
Не работают они на Рождество – 25 декабря и в День Святого Стефана – 26 декабря.
Естественно, что 1 января отмечается Новый год,
а 6 января – Крещение.
Весной отмечается Пасха (выходной день – Пасхальный Понедельник), День освобождения от фашизма – 25 апреля
и праздник труда – 1 мая.
Летом в первое воскресенье июня (2 июня?) отмечается День провозглашения республики,
а 15 августа – Успения (феррогосто).

Каждый город, к тому же, отмечает день своего святого: Милан – Амвросия, Неаполь – Януария, Рим – Петра. Во многих городах есть местные праздники, ставшие очень знаменитыми и популярными: Палио (скачки на лошадях) в Сиене, регата в Венеции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Europa
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 10:36   Заголовок сообщения: "Государственные праздники Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многоуважемые форумчане Very Happy .
У меня назрел вопрос .
Хочу выяснить весь список государственных праздников, которые являются официальными выходными в Италии.
Вообще интересно как принято справлять разные праздники, что принято дарить, есть ли какие-то особые традиции проведения торжеств.

Потом интересен еще такой момент, возможно есть какие-нибудь даты, которые официальными выходными не являются, но почитаются итальянцами как "особые" дни (я конечно не не имею в виду дни рождения Very Happy ). Как, например, у нас полуязыческая масленница, день Ивана Купала и т.п. , почитаются и справляются многими. Возможно и в Италии есть свои традиционные торжества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И кого тут заглючило? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Europa
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
И кого тут заглючило? Very Happy


Very Happy ой, не успела посмотреть на свою тему, как ее уже объединили, причем 2 раза lol .

А если серьезно, Straniera большое спасибо.
Вот по поводу Пасхи интересно, сколько выходных бывает только один - "Пасхальный понедельник", или может как у нас на НГ - целая неделя безделья?
Заранее прошу прощения за глупые вопросы, я в этой теме дилетант Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Europa писал(а):

Вот по поводу Пасхи интересно, сколько выходных бывает только один - "Пасхальный понедельник", или может как у нас на НГ - целая неделя безделья?
Заранее прошу прощения за глупые вопросы, я в этой теме дилетант Embarassed .
Как я знаю, Пасха -это воскресенье и понедельник (маленькая Пасха). Но часто берут неделю каникул. Уже писали про т.н. "понте" -мост. Как у нас там присоединяют пятницы, четверги или понедельники -вторники к выходным и гуляют. То ли это неотгуляный отпуск, то ли за свой счет -этого не знаю. Но такое случается часто, что народ на Пасху или Рождество уезжает на 1-2 недель. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.italiadonna.it/tradizioni/tradizioni.htm

6 января более известно как Бефана Smile (она приносит сладости хорошим детям, а непослушным - уголь Razz)

В июне государственный праздник (и выходной) - 2 июня! (уверена на 100% потому что у моего друга День Рождения в этот день Smile)

В Ломбардии есть свой праздник (типа Бефаны 6 января) - Санта Лючия, она приносит подарки и сладости детям.

В общем, многое зависит от региона. У всех свои традиции и много местных праздников (соответственно добавляются выходные дни)
Например в Милане 7 декабря праздник S.Ambrogio (Алла про него написала) - выходной день (только в Милане!) А в Бари S.Nicola - 8 мая кажется)

и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
В июне государственный праздник (и выходной) - 2 июня! (уверена на 100% потому что у моего друга День Рождения в этот день Smile)

Инфо взяла с другого сайта, а сама была тоже уверена во 2 июня. Тем более, недавно в итальянской части об этом говорили Very Happy
P.S. Эка-вы устроились -все близнецы. Помнишь, мы об этом говорили? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году в Италии Пасха 16 апреля, выходной день будет понедельник 17, потом большинство людей работают в прежнем режиме.

Мне нравятся очень праздник мам (8 мая) и праздник пап (скоро - 19 марта!) Very Happy (насчет дат не уверена, возможно они плавающие (привязанные к воскресеньям..)
Жаль что в России их не существует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2006 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
P.S. Эка-вы устроились -все близнецы. Помнишь, мы об этом говорили? Wink
если ты имеешь в виду Эмануэле, у него ДР 11 мая))
(не все, не все близнецы..))

а 2 июня это у моего друга из Бари Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021