Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянские праздники

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2005 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
ele_ru писал(а):

Идёт обыкновенное обсуждение того, кто как работает, т.е. не плохо или хорошо

А, ну ладно. Теперь мне твоя позиция понятна...


Ну всё, happy end! lol
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2005 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я вот тоже ни разу не слышала, что можно целый месяц днем не есть и не работать. А арабы так и делают.
Елка, вы не правы. Не едят они днем, едят после захода солнца, но работают на полную. При этом у них на фабриках полно наемных индусов и других "неверных", которые от воздержания освобождены. Я очень много раньше работал с турками, а сейчас держим офис в Эмиратах и на этот счет вы меня не переубедите. Вот про бедуинов на верблюдах я не знаю.
Елка-Палка писал(а):
Итальянцам куда удобнее, чтобы русские праздновали рождество и пасху вместе с ними. А эти упрямцы гнут свое. Ухватились за какой-то там тысячелетней давности календарь.

Елка! Специально для вас! Рассказываю. Наши российские фирмы пашут до 30-31 декабря включительно, когда итальянцы уже две недели как пьют и гуляют. А в январе мы на работу выходим раньше италов. Только в этом году наша Дума какую-то гулянку до 10 числа организовала, но на следующий год ее уже отменят.
Пасху в России больше одного дня не отмечают, это воскресенье, на следующий день все на работе, а в Италии два дня минимум к выходным после Пасхи. В мае все едут на дачи, потому что народ бедно живет - для многих это единственная отдушина и способ дополнительно собственных продуктов на зиму запасти.
Сейчас персонал российских фирм пашет намного больше чем итальянских. Я не говорю уже про китайцев, индусов, японцев, маланцев, филиппинцев, которые работают практически весь год без отпуска. А италы продолжают расслабляться и вспоминают свое эльдорадо пятнадцатилетней давности. Увы, такое больше не повториться. Могут гулять, сколько угодно. Вот в Германии, итог 40 часовой рабочей недели довел экономику до стагнации. Это же социализм, а он, как известно, плохо заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2005 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):

Елка! Специально для вас! Рассказываю. Наши российские фирмы пашут до 30-31 декабря включительно, когда итальянцы уже две недели как пьют и гуляют.

Специально для вас рассказываю, что это производственные фирмы пьют и гуляют. А коммерческий, экспедиторские и прочий обслуживающий персонал вполне себе может работать. Я же вот работаю. Мне уже вчера, 16 августа, звонил клиент. И сегодня с утра звонил: просил перевод, намеченный на завтра, сдать сегодня. Потому что после обеда за ним придет заказчик. Значит, нас уже трое работает: я, бюро переводов, конечный заказчик.
Бары, рестораны, магазины тоже работают.
А кто отдыхает - значит, имеет на то полное право. Заработал, значит, себе отдых.
Что в мае русские на дачи едут - так итальянцам все равно, загорать они там будут или картошку по бедности сажать. У итальянцев из-за этого свои сложности возникают (если это их партнеры). Вы в их проблемы (и даже права) не желаете вникать. А они в ваши не желают.
Когда на них будут отражаться последствия слишком длительных отпусков, тогда они и проснутся. Но никак не по причине, что российским работникам это, видишь, не нравится.
Все решают деньги, в конечном итоге. Я вот хочу по ночам спать - не работаю с американскими заказчиками. И мне плевать, что московские коллеги гробят здоровье по ночам. Значит, им это выгодно.
Завтра не будет у меня другого выхода - пойду в ночную смену без всяких нотаций и упреков со стороны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2005 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Я вот тоже ни разу не слышала, что можно целый месяц днем не есть и не работать. А арабы так и делают.
Елка, вы не правы. Не едят они днем, едят после захода солнца, но работают на полную. При этом у них на фабриках полно наемных индусов и других "неверных", которые от воздержания освобождены. Я очень много раньше работал с турками, а сейчас держим офис в Эмиратах и на этот счет вы меня не переубедите. Вот про бедуинов на верблюдах я не знаю.


Не совсем верно. Во время месяца Рамадана от рассвета до заката солнца публично нельзя принимать пищу , пить и даже курить ВСЕМ без исключения , включая индусских гастарбайтеров ( все во время Ифтара , т.е. от заката до рассвета оттягиваются Very Happy)Под это дело в течении дня все рестораны, кофейни закрыты до заката ( кроме интуристовских гостиниц) , а ликёро-водочные ( там где они есть) и вовсе уходят в отпуск на месяц...
Где-то это правило соблюдается более, а где-то менее неукоснительно.Самые либеральные места-Дамаск и Бейрут,- районы где живут христиане.
По моим наблюдениям продуктивность работы местного населения в этот месяц падает ниже плинтуса .Из своего опыта работы на Востоке могу сказать , что месяц Рамадан и следующий за ним Ид (праздник на несколько дней в конце рамадана , когда после перенесённых страданий население дружно разговляется) можно в перспективных планах смело вычёркивать ...ничего сделано не будет.
Короче, при таких свиньях, и сам как-то становишься... Cool Embarassed Эх, хорошо-то как! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
что проблема совсем не в этом, а в том, что итальянцы срывают сроки поставки, а в качестве отговорки ссылаются на августовские отпуска. И Николь именно об этом говорила.
С этим можно согласиться. Только тогда надо ругать итальянцев не за отпуск, а за то, что сорвали сроки. И всё.

Так извините, если итальянцы знают лучше русских, что отпуск у них в августе случится при любом армагедоне, то пусть языком поменьше мелят, когда назначают срок на июнь-июль, а потом его срывают, переносят на август ... и закрывают в августе двери. Или в момент получения предоплаты у итальянцев происходит затмение, и они забывают про свои отпуска? Как бы они ещё денег в этом случае взять забывали Very Happy
У меня тоже есть пример, но более грустный, чем у вас Ёлка. Одна итальянская фирма рвалась на русский рынок, я привела им клиента, который сделал предварительный заказ, оплатил его полностью, оплата ушла 5 августа в пятницу, чему было дано соотвествующее подтверждение на фабрику, а груз отправлен не был, т.к. все ушли на фронт, т.е. на пляж извините. И вернутся только в 24 августа. Вопрос - что мне говорить клиенту, чтобы тот всё понял и ни разу не обиделся? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):

Так извините, если итальянцы знают лучше русских, что отпуск у них в августе случится при любом армагедоне, то пусть языком поменьше мелят, когда назначают срок на июнь-июль, а потом его срывают, переносят на август ... и закрывают в августе двери.

А зачем вы выбираете таких партнеров, которые вам срывают сроки?
Знаете на 100%, что итальянцы мелют языком, уходят в отпуск в августе, задерживают поставку аж на два месяца - зачем же постоянно возвращаетесь к ним? Идите к немцам. Там таких проблем нет. Или, для разнообразия, попробуйте делать заказ с поставкой в апреле или октябре. А то почему-то все хотят непременно в июле.
Только очень упрямый человек, не желающий видеть реальные факты, может ожидать, что итальянцы, получив оплату 5 августа, бросятся на следующий день вам отгружать товар.
Вы спрашиваете, что вам сказать клиенту? Скажите, что вы не удосужились ему объяснить элементарные вещи. 5 августа в этом году падает на пятницу. С 6 по 21 все закрыто. Это очень сложно понять?
Ваш клиент мог перевести предоплату 17 августа, и не дергался бы, что его деньги зажали. Он бы еще догадался приехать на переговоры 25 декабря. И возмущаться, что в ЕГО рабочий день у этих наглых лентяев-итальянцев ВСЕ ушли на праздник.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недобросовестных партнеров и клиентов везде полно, как среди русских, так и среди итальянцев. Это уж как повезет...
Что касается августа, то многие итальянцы сами от этого страдают, т.к. часть населения (рабочие фабрик например) привязаны к этому периоду и не могут взять отпуск в другое время года. И едут отдыхать в августе, когда самые высокий сезон и цены Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И все-таки, что бы ни говорили, но за последние годы сами итальянцы либо начали урезать свой отпуск до 10-12 дней, либо смещать его на июль/сентябрь, если ситуация позволяет.
Вчера я заметила, что по автостраде в сторону юга ехало очень много грузовиков с иностранными номерами. Видимо, с учетом того, что в выходные будет запрет на движение грузового транспорта, и чтобы иметь возможность стать под погрузку прямо в понедельник с утра.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Ну, и где криминал?
Я вот тоже ни разу не слышала, что можно целый месяц днем не есть и не работать. А арабы так и делают. И я ни разу не слышала, чтоб по субботам было запрещено что-либо делать. А евреи так поступают. И что, надо теперь им объяснить, как они неправы?
Итальянцам куда удобнее, чтобы русские праздновали рождество и пасху вместе с ними. А эти упрямцы гнут свое. Ухватились за какой-то там тысячелетней давности календарь.



А я особо не расстроюсь, если у нас рождество будет 25 декабря, все равно после 25-ого не работа, а репитиция Нового Года.
А вот в Иордании раньше выходные были в четверг и пятницу, в результа у тех, кто работал с зарубежными странами оставалось только три дня в неделю, чтобы с ними пообщаться. Поэтому выходные перенесли на пятницу и субботу. ПО-моему, если традиции противоречат здравому смыслу, не стоит так уж рьяно за них сражаться. И чего хорошего хорошего в традиции всей страной уходить в отпуск в августе? Все учреждения закрыты, на курортах не продохнуть и цены высоченные. У 90% итальянцев отпуск в августе, в результате, если они хотят посетить, например, Арабские Эмираты, Египет или Таиланд, они вынуждены ехать туда в самую жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни писал(а):

ПО-моему, если традиции противоречат здравому смыслу, не стоит так уж рьяно за них сражаться.

А я пока не вижу, что они противоречат здравому смыслу. Пока выяснилось, что это неудобно Николе и некоторым русским партнерам. Которые в сумме составляют 7% от объема экспорта.

Цитата:
И чего хорошего в традиции всей страной уходить в отпуск в августе?

Во-первых, Винни, вы сначала посмотрите статистику и раскиньте мозгами. 90% не могут уходить в отпуск в августе хотя бы потому, что в Италии огромная доля ВВП приходится на туризм. А он функционирует в августе на полную катушку. Около 40% магазинов и учреждений открыто, банки все работают.
Я вам повторю: закрываются в основном промышленные фирмы. А доля работающих на них - от силы 20-30% от всех трудящихся.
Плюсы массового ухода в отпуск тоже есть. В остальное время года зато все на рабочих местах. Поскольку в Италии фирмы очень небольшие (до 10 человек), то при отсутствии даже одного человека его функции не всегда можно переложить на других (они просто не в курсе). А так - все на местах и смежники друг друга не ищут.
Кроме того, вы сами-то пробовали работать в Италии в августе на полный день? Я лично физически не выдерживаю этой жары. Чем работать с таким напрягом и низким кпд, лучше уж уйти в отпуск.

Цитата:
если они хотят посетить, например, Арабские Эмираты, Египет или Таиланд, они вынуждены ехать туда в самую жару.

Ну, что за ерунда, ей-богу! Да в августе многим дают только половину отпуска (2 недели). Другую часть люди берут на Пасху либо в середине года. И спокойно едут, куда хотят. Не знаю таких, чтоб остались без Египта с Таиландом из-за того, что там жара.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На прошедшей неделе в Турции на пляже моя мелкая играет с такой же как она, но у нее родители итальянцы, что было сразу слышно по громкому разговору. Мне и до этого было интересно, зачем это итальянцы едут летом в Турцию на море на пляже лежать. Как будто у них своего моря нет. Слово за слово и я задаю свой сокраментальный вопрос. Оказалось, что итальянская семья из САРДИНИИ!!!
Видя мое удивленное и сомневающееся лицо, рассказывают, что живут в курортном месте, но поднятие цен в июле-августе-сентябре доводит проживание на севере Сардинии до абсурда.
Вот так рушаться стереотипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Не знаю таких, чтоб остались без Египта с Таиландом из-за того, что там жара.


Нет, конечно! Они просто туда в августе едут. lol Нет, кое-кто, вырывается на Рождественские каникулы, только большинство сидит дома и ест всякие вкусности. Я же не говорю, что это национальная проблема, что итальянцы Египта не увидят. Но все же неудобства есть. Мне сами итальянцы говорили, что в Италии жизнь в августе останавливается.
А вообще, меня иногда посещают безумные фантазии: зачем вообще выходные одни для всех? Каждые выходные - пробки в сторону моря, некоторые по 5 часов стоят (сама слышала по ит. ТВ). Ну, ладно, праздник: не праздновать же Новый Год в разные дни Very Happy. Ну, зачем в субботу-воскресенье всей страной отдыхать? (это я не только про Италию). А почему обязательно по графику 5 рабочих дней + 2 выходных, а почему не 6 + 3 выходных? Понятно, что все это сложно организовать, нужно было бы всю систему перестраивать... А почему не помечтать Very Happy Видно это мне в голову приходит, потому что я по специфике своей работы могу в выходные работать, а в будний день отдыхать. . Но разве было бы плохо? 7 дней в неделю все учреждения открыты, никаких тебе пробок... Только что с воскресеньем делать, в Италии от него никто не откажется...
Ну, ладно, что-то я размечталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Второй пример. Закупка итал. оборудования. Не нравятся сроки поставки у итальянцев, можно купить такое же у немцев. Только вдвое дороже.

Русским плевать, когда у итальянцев отпуска. Обычно итальянцы сами подстраиваются под то, что удобнее клиенту, лишь бы русские не пошли и не купили такое же у немцев. Иногда даже в контракт забивают, что июль-август никак не повлияет на обычный ритм поставок. Так что они здесь работают, как пчелки, даже в августе, если это нужно клиенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Иногда даже в контракт забивают, что июль-август никак не повлияет на обычный ритм поставок. Так что они здесь работают, как пчелки, даже в августе, если это нужно клиенту.


Что-то я таких "пчелок" не встречала не разу... Какой-то редкий вид Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Винни писал(а):

ПО-моему, если традиции противоречат здравому смыслу, не стоит так уж рьяно за них сражаться.
А я пока не вижу, что они противоречат здравому смыслу. Пока выяснилось, что это неудобно Николе и некоторым русским партнерам. Которые в сумме составляют 7% от объема экспорта.

Елка!
Направление мыслей верное, только цифра будет не семь, а семьдесят. Я с италами обсуждал эту тему. По весне у них более активно берут продукцию арабы. У них годовой максимум продаж падает на апрель-май, а после этого из-за жары они улетают на север как птицы или спят в теньке.
А вот недовольны отпуском промышленных фирм в Италии в августе еще американцы и часть немцев.
Это я раньше был недоволен, теперь я это воспринимаю как должное.
Да и против жары не попрешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни писал(а):

Но все же неудобства есть. Мне сами итальянцы говорили, что в Италии жизнь в августе останавливается.

Разве это неудобство? Я так вот просто душой отдыхаю, зная, что 99,99% клиентов мне не позвонят целых две недели.
И остальные довольны, что их бизнес мало страдает, пока они отдыхают, и что конкурент не будет держать свое заведение открытым и не перебьет заказчиков.

Цитата:

А почему обязательно по графику 5 рабочих дней + 2 выходных, а почему не 6 + 3 выходных?

А потому что в истории не раз пробовали перейти на другой график. Но затея кончалась провалом. Вы задумайтесь, что если практически везде люди приняли семидневную неделю, то, видимо, это отражает биологические ритмы человека. Столько тысячелетий жили не тужили, зачем теперь все ломать? Люди отказываются от шестидневок, ночных смен и пр., чтобы жизнь была здоровее, а не превращалась в непрерывный производственный цикл.
Очень хорошо, что многие магазины по выходным закрыты, а музеи, наоборот, открыты. Должно быть и делу время, и потехе час.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я таких "пчелок" не встречала не разу... Какой-то редкий вид

Как же так? Они же в Москве! lol
Цитата:
Я так вот просто душой отдыхаю, зная, что 99,99% клиентов мне не позвонят целых две недели.

А меня почему-то дергают. Вон, целая делегация сюда собралась прямо в самый разгар ваших отпусков. Да еще плюс гуманитарной работой на весь август загрузили. Confused


Последний раз редактировалось: Olimpia (18 Авг 2005 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):

А вот недовольны отпуском промышленных фирм в Италии в августе еще американцы и часть немцев.
Это я раньше был недоволен, теперь я это воспринимаю как должное.
Да и против жары не попрешь.

Вот именно. Я в этом году замешкалась с отпуском и пришлось работать за себя и за тех, кто вовремя смотался. Ну, врагу не пожелаю. Мозги доходили до кипения, готова была убить всех.
Именно самый сложный период с 5 по 16 августа. 17 августа проснулась и наконец-то за последние недели впервые почувствовала себя человеком.
Нет, вы как хотите, на следующий год я в августе уйду в отпуск. И плевать мне на недовольных. Здоровье дороже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Очень хорошо, что многие магазины по выходным закрыты, а музеи, наоборот, открыты. Должно быть и делу время, и потехе час.

А если человек целыми днями сидит в офисе и имеет возможность пройтись по магазинам только в выходные? Wink
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
[А потому что в истории не раз пробовали перейти на другой график. Но затея кончалась провалом. Вы задумайтесь, что если практически везде люди приняли семидневную неделю, то, видимо, это отражает биологические ритмы человека. Столько тысячелетий жили не тужили, зачем теперь все ломать? Люди отказываются от шестидневок, ночных смен и пр., чтобы жизнь была здоровее, а не превращалась в непрерывный производственный цикл.

Кто пробовал? Когда? Я не знала....

"Люди отказываются от шестидневок, ночных смен и пр., " - ну да, работать 6 дней, а отдыхать -это издевательство. А я предлагаю - отдыхать 3! Very Happy

У меня видимо, какие-то неправильные биоритмы... Меня вообще утомляет одноообразие. Кстати, я где-то слышала или читала (не на вашем форуме?), что ученые установили, что для среднего человека нормой является работа в течение 2-х часов в день, а все остальное время он должен заниматься личными делами. Иначе - сплошной вред организму и издевательство над личностью. Не могу сказать, чтобы мне эта идея не нравилась. Я бы, правда, предпочла, 1,5 дня поработать (14 часов) - а 6 отдыхать lol Только кушать что? Даешь 14 часовую рабочую неделю! surr Пойду я лучше спать, а то что-то меня заносит сегодня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021