Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Предметы б/у для детей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы меня в чувство привести, вчера быстренько друзья-приятели притащили люльку-коляску и просто люльку со всеми причиндалами. Люльку-коляску я потаскала за собой по квартире и пришла к выводу, что, пожалуй, на первые месяцы можно успокоиться. Квартира сразу же приобрела изрядно захламленный вид.

Вторым успокоительным элементом стал тот факт, что меняется коллекция моих любимых прогулочников, и мне просто не удастся докупить а/м сиденье того же цвета, как и коляска, если я ее куплю из коллекции этого года, а не следующего.

С дуру позвонила богатому родственнику в Россию, младший ребенок которого только на 6 месяцев будет старше моего, и спросила, если у него нет иных видов на детские вещи для первых месяцев, не отправит ли он их мне (мне это показалось вполне нормальной просьбой по итальянским меркам (здесь все только рады избавится от этих вещей), тем более старшие его дети откатались в коляске моей младшей сестры и отходили в ее одежонке, не говоря уже о всех наших книжках, которые у них так в доме и осели).

Реакция - выпучивание глаз и вопрос "Вы что? Совсем плохи стали?".

Пришлось долго объяснять, что здесь между родственниками и друзьями вещи делают до 10 кругов, пока совсем не разваливаются. На коляску мы оказались 6-е, а на люльку - 8-е, причем 4-м номером в люльке шел младенец-единственный отпрыск очень известного адвоката из списка "100 людей с самым высоким ежегодным доходом в Италии" (селф-мейд мэн из нашей деревни, одноклассник всей шайки-лейки (это к вопросу, нужно ли иметь богатых и влиятельных родителей, чтобы сделать карьеру. В данном случае, человек обошелся головой)). На другом конце линии поужасались такой любви пускать люльки по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понты решил погонять твой родственничек, вот и всё тут. Марианн, ответь, что за коляска такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы купили дорогущую и красивую коляску, вот стоит теперь у стенки, если мне надо куда-то пулей слетать (а я с момента рождения ребенка в хроническом цейтноте), если мы куда-то на weekend далеко уезжаем (а путешествуем мы очень много), или просто по городу, я обычно предпочитаю рюкзак (у кикко есть модель, где ребенка можно в горизонтальном положении таскать, т.е. с начала второго месяца). нахожу это более функциональным, ну а для прогулок в парках само собой - коляску.
По поводу поношенных вещей Smile , в Германии это настолько распространено, что я не смогу назвать ни одной своей знакомой мамаши, которая бы не покупала детские вещи на всяких блошиных рынках, которые устраивают в детских садах и т.д.
У моего мужа точно такое же отношение (негативное Wink , понятно) к вещам, бывшим в употреблении, даже если они от дочери моей подруги. Борюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021