Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (с детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 14:08   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (с детьми)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важная информация от консульства РФ
Подписан закон о присоединении России к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей

Развод по-итальянски 2010/2011 (без детей)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда моя приятельница воевала с мужем, то получила информацию в консульстве, что в 50%(от русских!!) детей суд оставляет папам-итальянцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

то есть мало сепарариться, надо ещё и жить как Сусанна Аньелли, чтоб не вляпаться Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбус, когда сентенцу о сепарационе вынесут, они ПО ЗАКОНУ должны будут жить по 2 РАЗНЫМ ресиденцам! Куда она пойдёт, с кем она будет жить - никого волновать уже не будет..может спокойно жить с новым мужем и даже детей рожать (так как на момент диворцио ОБЫЧНО только подтверждаются условия, оговоренные и зафиксированные при СЕПРАРЦИОНЕ, а не назначаются новые). НО!!!!! если она это сделает ДО вынесения сентенцы ди сепарационе - проблемы действительно могут быть и немалые!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дашунь, ты уверена, что мы говорим о СЕПАРАЦИОНЕ, а не о ДИВОРЦИО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
дашунь, ты уверена, что мы говорим о СЕПАРАЦИОНЕ, а не о ДИВОРЦИО?

Это так. Одна моя знакомая разводилась, ее сразу же после сепарационе попросили освободить квартиру(родительскую), а он в течении года ей выплачивал 1.000.000 лир, она на них снимала жилье и питалась. Иначе при разводе можно было бы доказать, что проживая вместе, они продолжали быть мужем и женой.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
dumbus писал(а):
дашунь, ты уверена, что мы говорим о СЕПАРАЦИОНЕ, а не о ДИВОРЦИО?

Это так. Одна моя знакомая разводилась, ее сразу же после сепарационе попросили освободить квартиру(родительскую), а он в течении года ей выплачивал 1.000.000 лир, она на них снимала жилье и питалась. Иначе при разводе можно было бы доказать, что проживая вместе, они продолжали быть мужем и женой.


Во во! Как я уже где-то писала, у брата моего мужа была подобная ситуация.... дочка за то время у них родилась.....
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Думбус, когда сентенцу о сепарационе вынесут, они ПО ЗАКОНУ должны будут жить по 2 РАЗНЫМ ресиденцам! Куда она пойдёт, с кем она будет жить - никого волновать уже не будет..может спокойно жить с новым мужем и даже детей рожать (так как на момент диворцио ОБЫЧНО только подтверждаются условия, оговоренные и зафиксированные при СЕПРАРЦИОНЕ, а не назначаются новые). НО!!!!! если она это сделает ДО вынесения сентенцы ди сепарационе - проблемы действительно могут быть и немалые!

Dumbus, абсолютно права Дарья, но в случае твоей подруги лучше НЕ начинать жить с новым мужчинкой. Когда они с мужем дойдут до сепарацьоне, то ТУТ ЖЕ встанет вопрос С КЕМ из родителей останется ребенок. Если по ВЗАИМНОМУ согласию родителей ребенок будет "отписан" маме, то она действительно может делать то, что хочет. А вот если (и это ваш случай) оба родители захотят affidamento del bambino, то тут уже все становится сложней. Будет заведен судебный процесс об опекунстве, как за мамой, так и за папой будут наблюдать ассистенти сочали, вызывать их на собеседования, смотреть в каких условиях и как воспитывается ребенок и в конце напишут свое заключение. Решение с кем все-таки останется ребенок будет зависеть от
1)этого заключения
2)материального положения родителей (плохо если мама не работает)
3)морального облика родителей (и тут мама будет явно проигрывать, раз уже другого хахаля lol завела)
Итальянское гражданство может быть просто причиной симпатии со стороны судьи.
Так что по осторожнее, дитями не шутють! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С юридической точки зреня она сможет быть признаной виновной в разводе и потерять право на алименты. На решение о том, с кем будет жить ребёнок это никак не должно не повлиять (за исключением личных симпатий-антипатий судьи). Маленьких детей почти 100% оставляют матери, если только она не пьяница и не наркоманка.

Если она начнёт жить с новым мужчиной после сепарации и развода, то это может послужить основанием для подачи со стороны бывшего мужа заявления о пересмотре условий: она утратит право на алименты и он сможет снова поднять вопрос о том, с кем должен жить ребёнок (в связи с изменением обстоятельств).

Лично я бы советовала выяснить ситуацию сразу, а не жить с постоянным страхом пересмотра решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):


Если она начнёт жить с новым мужчиной после сепарации и развода, то это может послужить основанием для подачи со стороны бывшего мужа заявления о пересмотре условий: она утратит право на алименты и он сможет снова поднять вопрос о том, с кем должен жить ребёнок (в связи с изменением обстоятельств).



Увы....но это так (после сепарационе)

(после диворцио она может делать всё, что хочет!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karma
Писатель


Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 259
Откуда: Таймыр - Torino
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что я нашла, это ответ адвоката на подобный вопрос:

"La semplice convivenza con un nuovo compagno non è certamente motivo sufficiente per ottenere la modifica delle condizioni di affidamento dei minori. Il padre comunque potrebbe tentare di dimostrare che il nuovo regime di vita dei figli comporta in questi ultimi condizioni di disagio e sofferenza, ovviamente da documentare e provare, anche a mezzo consulenza tecnica d'ufficio, nel corso del procedimento giudiziario che dovrebbe instaurare. Avrete pertanto l'accortezza di affrontare questo passo decisivo con tutte le cautele (suggerite eventualmente anche da uno psicologo), sia al fine di non alterare il delicato equilibrio psico-fisico dei minori che per poter fermamente contrastare la possibile, anche se remota, richiesta del padre."

Сам вопрос можно посмотреть здесь: http://www.architoga.it/risposta.asp?subarea=61&id=708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Если она начнёт жить с новым мужчиной после сепарации и развода, то это может послужить основанием для подачи со стороны бывшего мужа заявления о пересмотре условий: она утратит право на алименты и он сможет снова поднять вопрос о том, с кем должен жить ребёнок (в связи с изменением обстоятельств).

Хелена и Карма, вы пишете, что муж в худшем случае может потребовать изменения условий опеки (modifica delle condizioni di affidamento dei minori), НО это в том случае если эти условия будут установлены при сепарацьоне. То есть родители придут к какому то согласию при сепарацьоне. А тут Думбус говорит, что папа будет требовать опекунства, мама тоже, значит никаких условий не будет, а начнется судебный процесс, который будет длиться минимум годик. И вот если мама уже будет проживать с новым мужчиной в течении этого года, то это (при благополучном вмешательстве папы) может сыграть не в ее пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karma
Писатель


Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 259
Откуда: Таймыр - Torino
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nilla, я так поняла, что речь шла о поведении после того как вынесена sentenza di separazione... До этого момента все происходит именно так, как ты написала, но это еще не сепарационе как таковое...

Если кому интересно, можно посмотреть варианты сепарационе здесь:
http://www.provincia.torino.it/sportellosociale/famiglia/sf31

P.S. Я не юрист, я могу опираться либо на похожие случаи у других (о которых слышала), либо на документы, которые смогла найти.. Но в этом случае есть риск что-нибудь упустить... Поэтому, мне кажется, что все-таки лучше прибегнуть к помощи адвоката, как посоветовала Katt...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Я не юрист, я могу опираться либо на похожие случаи у других...


Я тоже.
Цитата:

Поэтому, мне кажется, что все-таки лучше прибегнуть к помощи адвоката, как посоветовала Katt...


Согласна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karma писал(а):
все-таки лучше прибегнуть к помощи адвоката, как посоветовала Katt...

И очень хорошего, если положение мамы не в ее пользу.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте прямо. Все равно подруге не все расскажешь. Пол-правды (даже без вранья) картину не дадут для нормального совета. Адвокату - как врачу рассказывают все! Каждая деталь, на которую сразу не обратишь внимания, он зацепит и скажет - здесь молчи, а здесь поподробнее. Это как самолечением заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Давайте прямо. Все равно подруге не все расскажешь. Пол-правды .

Ну почему? Rolling Eyes Приятельнице не расскажешь. Офф топик, прошу прощения Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Katt писал(а):
Давайте прямо. Все равно подруге не все расскажешь. Пол-правды .

Ну почему? Rolling Eyes Приятельнице не расскажешь. Офф топик, прошу прощения Embarassed


К сожалению, когда люди разводяться это очень не приятно внутренне и внешне. Не все можно вывалить из "корзины". Это девушка ведь не хабалка, которая оповещает о своей жизни улицу из окна. О некоторых моментах рассказывать кому-то просто стыдно ( за частую не за себя) или просто неприятно. Делиться по душам- это одно, а рассказывать факты -совершенно другое. К сожалению в суде эмоции, которыми делилась с подружкой, не принимают, только факты. А в этом разобраться ( отделить галоши от яблок) может только профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушка нас читает lol , и я думаю, сделает свои выводы. Rolling Eyes
Я бы лично поостереглась, так как муж там - ой-ой-ой casper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2003 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Девушка нас читает lol , и я думаю, сделает свои выводы. Rolling Eyes
Я бы лично поостереглась, так как муж там - ой-ой-ой casper


Dumbus - вот именно, потому, что "муж ой-ёй-ёй" Wink , посоветуй ей набраться терпения и посидеть в нете, дабы набрать ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ информации ( я ссылки давала в топике про ""развод и умущество" ).
Т.к. там ещё и малыш Rolling Eyes Crying or Very sad

P. S.: "коридорные" разговоры - они хорошо, чтоб с мыслями собраться, да решиться на столь ответственный шаг.
А чтоб начать ДЕЙСТВОВАТЬ (да не в ущерб себе да кровинушке) - так лучше оперировать инфо "из первых рук". Wink
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2003 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слышала, ................ ?
Топай к соц.работникам и искать адвоката!!!!!!
di corsa
Wink
Звони, если чего! Или ЛСку сюда.
Не бойся, мы с тобой!!!
Я вот пермессо продлю на "вечный", и тоже займусь Wink
Хотя мой-то ребёнка не станет опротестовывать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.
Страница 2 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021