Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (с детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 14:08   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (с детьми)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важная информация от консульства РФ
Подписан закон о присоединении России к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей

Развод по-итальянски 2010/2011 (без детей)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., мы оба не хотим тратиться на адвокатов. Мне развод вряд ли что-то полезное принесёт. Я понимаю, что из некоторых алименты выбиваются исключительно через суд, но не знаю, дойдём ли мы до такой стадии. Он про 40% уяснил и пока успокоился.

Zoo, а я у тебя лично спросила, сколько детей заводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расxоды на адвоката и судебные тяжбы можно свести к минимуму. Ну до условных 500 евро со стороны. Особенно сейчас, в ковид.
Но для этого нужно обладать прежде всего умением вести диалог друг с другом и желанием договориться.
По идее на сепарацию и с детьми вреде можно подать без адвоката, если стороны между собой договоряться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Май 2021 18:44 писал(а):
По идее на сепарацию и с детьми вреде можно подать без адвоката, если стороны между собой договоряться.

нет, только с адвокатом, хотя бы одного на двоих.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Май 2021 18:44 писал(а):
Расxоды на адвоката и судебные тяжбы можно свести к минимуму. Ну до условных 500 евро со стороны.

Eсли адвокат возьмётся высчитывать вечно меняющиеся доходы и расходы мужа, с учётом всех его перемещений по миру, то или повесится на полпути или ценник будет в много тысяч. Особенно в горах, где за каждый чих по сотне. Лучше эти деньги детям на счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Май 2021 20:32 писал(а):
детям
Ангелочек, решение о разводе окончательное или как? Вы как-то любите друг друга, тебе бы хотелось быть с ним вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
qwerty
Новичок


Зарегистрирован: 17.10.2021
Сообщения: 5
Откуда: Rome


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2021 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2021 08:17 писал(а):
В Италии первичный расчет в процентах тоже простой: 25% на одного ребенка, 40% на двоих. Но в реале учитывается куча поправочных факторов. Во-первых, считают все доходы семьи и каждого из супругов. Во-вторых, учитывают доходность жилья, которое обычно достается матери. В-третьих, вычитают расходы отца на новое жилье. И т. п.



У моего аморэ два совершеннолетних ребенка. 20 и 27 лет.
Не работают и не учатся. Официально.
Сыночка работает у дяди в компании и врет, что он там только бесплатный стажер.
Дочь числится на каких то левых курсах для отмазки от работы, но точно подрабатывает моделью на всяких эвентах.
Бж имеет справку, что работать не может и тоже втихаря работате (иногда) у брата в пиццерии. В суде толдычат, что не работают.
Квартира осталась у них. Все имущество тоже. Дажи вилку из семейного дома на разрешили взять.
Алименты платит на троих очень щедрые, но бж хочет ещё.
На этой почве не разводят уже 2 года. На оплату адвоката ушла стоимость хорошей машины. Конца не видно. Все меееедленно, нудно, без необходимости затратно ( (
Я почти не лезу. Но наличие взрослых нахлебники подбешивает. Есть какие то способы узнать об их доходах?
Пишут, что алименты до полной финансовой независимости детей, до 34 лет. Что подработки не учитываются. Работать они точно не пойдут еще долго, алименты в размере месячной зарплаты моей подруги продавщицы! Компания моего аморэ банкрот, только импс с этого месяца. Но сумма пока не известна. А сумма алиментов с зарплаты ( (
Слушание было 15 сентября, где судье говорили, что работы не будет с октября, а следущее слушание 20 января. Слов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
qwerty
Новичок


Зарегистрирован: 17.10.2021
Сообщения: 5
Откуда: Rome


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2021 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока читаю предыдущие посты.
Аморэ ипотеку не сможет выплачивать со следующего месяца. Квартира в совместном владении. Он предлагает ее продать и отдать им свою долю прибыли, тк хочет избавиться от кабалы ипотеки. Предлагает оплачивать аренду жилья. Это намого дешевле, чем ипотека. Тетка уперлась рогом, что пусть банк забирает квартиру и продает ее за копейки. Ей нестрашно, у нее в тылу состоятельный папа. Оплачивает двух адвокатов. Как долог процесс продажи банком жилья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

qwerty17 Окт 2021 23:52 писал(а):
Аморэ ипотеку не сможет выплачивать со следующего месяца. Квартира в совместном владении. Он предлагает ее продать и отдать им свою долю прибыли, тк хочет избавиться от кабалы ипотеки. Предлагает оплачивать аренду жилья. Это намого дешевле, чем ипотека.

У него (теоретически) должна быть страховка на случай потери работы. Потом с банком можно договориться и отложить оплату (заблокировать) на полгода, кажется. С Бж ничего устно договариваться не нужно о продаже. Только через суд. Судья постановит продать общее имущество - никуда она не денется. Через аукцион нужно пару лет, кажется, чтобы банк всё до конца оформил и выставил за дверь ... ну, мы покупали у одного товарища такую квартиру, которую банк уже на аукцион выставил (а товарищ даже не знал, что уже всё - он до последнего сам её пытался продать). В этом случае мы разруливали почти год и рискуя (мы до аукциона хотели купить). Продавать нужно до того, как на аукцион выставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
qwerty
Новичок


Зарегистрирован: 17.10.2021
Сообщения: 5
Откуда: Rome


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, страховка есть. С банком есть договоренность на ипотечные каникулы. Она истекает. Продлевать её он не будет.
Не очень вникала в условия выплаты ипотеки. Вроде по ней будут платить 80%? ипотеки в течении года что ли?
Пока компания банкрот не дала никаких документов о сокращении сотрудников, только расписание на следующий месяц с 0 часов. Профсоюз говорит (слухи), что платить будет импс года 3 и по 80%? Я не очень в теме. Развод и делёж это ещё то кровавое месиво.
Не суть.
Суть в том, что ипотека намного дороже аренды, что карьера завершена и что это латание дыр только временное.
И что он хочет продать недвижимость, тк дело идёт к пенсии и страховка с импс не помогут выплатить ипотеку. Банк все равно заберёт квартиру.
Да, один из вариантов - судья присудит ей согласиться на продажу. . Но на это уйдёт туча времени. И сумма невыплаченной ипотеки только вырастет.
Сейчас уже покупатель предлагает хорошую цену и возможность прибыли после расплаты с банком. Сценария с конфискацией можно ж избежать, но , по-ходу, это вредительство умышленное.
Баба даже на подкуп не ведётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2021 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вычитала, что с недавнего времени экс-супруги могут запросить в Адженция ди Энтрате полный список всех владений и счетов бывшего супруга (или ещё до развода). Это нужно для более выгодного расчета алиментов. особенно для перерасчета.
ССЫЛКА
Diritto di accesso alla dichiarazione dei redditi dell’ex coniuge. A questo punto, ci si è chiesto se sia possibile accedere all’Anagrafe tributaria e all’Anagrafe dei conti correnti anche per conoscere la situazione reddituale e patrimoniale dell’ex coniuge.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2024 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

qwerty17 Окт 2021 23:14 писал(а):

У моего аморэ два совершеннолетних ребенка. 20 и 27 лет.
Не работают и не учатся. Официально.
Сыночка работает у дяди в компании и врет, что он там только бесплатный стажер.
Дочь числится на каких то левых курсах для отмазки от работы, но точно подрабатывает моделью на всяких эвентах.
Бж имеет справку, что работать не может и тоже втихаря работате (иногда) у брата в пиццерии. В суде толдычат, что не работают.
Квартира осталась у них. Все имущество тоже. Дажи вилку из семейного дома на разрешили взять.
Алименты платит на троих очень щедрые, но бж хочет ещё.
На этой почве не разводят уже 2 года. На оплату адвоката ушла стоимость хорошей машины. Конца не видно. Все меееедленно, нудно, без необходимости затратно ( (
Я почти не лезу. Но наличие взрослых нахлебники подбешивает. Есть какие то способы узнать об их доходах?
Пишут, что алименты до полной финансовой независимости детей, до 34 лет. Что подработки не учитываются. Работать они точно не пойдут еще долго, алименты в размере месячной зарплаты моей подруги продавщицы! Компания моего аморэ банкрот, только импс с этого месяца. Но сумма пока не известна. А сумма алиментов с зарплаты ( (
Слушание было 15 сентября, где судье говорили, что работы не будет с октября, а следущее слушание 20 января. Слов нет.

Молодец БЖ. А как ещё? Дети выросли, можно бывшему мужу обеспечить радости отцовства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2024 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2021 08:17 писал(а):
В Италии первичный расчет в процентах тоже простой: 25% на одного ребенка, 40% на двоих. Но в реале учитывается куча поправочных факторов. Во-первых, считают все доходы семьи и каждого из супругов. Во-вторых, учитывают доходность жилья, которое обычно достается матери. В-третьих, вычитают расходы отца на новое жилье. И т. п.
Например, у мужа чистый доход 2500 евро/месяц, теоретически можно начислить 1000 алиментов на детей. Но при этом он ушел из семейного жилья, которое у них с женой свое, но при сдаче в аренду стоило бы 600 евро/месяц. Получается, что муж уже как бы дает жене 300 евро. Вычитаем из тыщи 300 евро = 700.
Если муж регулярно будет брать детей на уик-енд и половину каникул, то эти расходы тоже вычитаются из алиментов.
Учитываются все доходы матери.
Вот так в итоге и останется 400-500 евро на двоих детей при неплохой зарплате мужа.
Без адвокатов тут не получится, поскольку расчеты сложные.

Интересно вообще как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2024 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А че тут сложного? ) 400-500 евро - математика простая. Мне нравится такая определенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2024 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Май 2021 17:03 писал(а):


L. F., не я, а муж. Я не хочу ни адвокатов, ни бумажной волокиты, мне хватает геморроя и без этого всего. Сумму на детей и адьос.

Без адвокатов итальянские мужья не могут. У них сложности по арифметике и вообще, без бумажки муж какашка, а с бумажкой - человек. Надо обеспечить ему важность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2024 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простушка Мария13 Янв 2024 15:47 писал(а):

Без адвокатов итальянские мужья не могут. У них сложности по арифметике и вообще, без бумажки муж какашка, а с бумажкой - человек. Надо обеспечить ему важность.

Да это почти все мужчины такие, им конкретика нужна.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78
Страница 78 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021