Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Un link per imparare l'italiano / Учим итальянский: ссылки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тося
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск, Украина


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TwisterP08 Май 2011 13:38 писал(а):

Эта ссылка?: http:/ /www.languages-study.com/italian-tests.html

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eccomielena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 582
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ilona2403 Сен 2009 22:04 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, сайт, где можно найти упражнения – тесты с проверочными ключами (ответами) на правильное употребление глаголов (разных, шт 50, лучше больше) в Presente (наст. вр). Заранее спасибо


http://www.italian-verbs.com/verbi-italiani.htm
обожаю этот сайт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eccomielena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 582
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сайт busuu.com
на нем языки разные, по итальянскому урони А1 и А2 и В1 и В2

только деньги по карте кредитной не переводите на услуги типа premium

там не особо много дополнительного за деньги, сам по себе сайт бесплатный, и доплачивать только за возможность просмотра видео... мне не пригодилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bonna
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 25
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2012 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я начинала изучение языка с аудиокурса-учебника Простой итальянский, ещё практикуюсь на italian-blog.com. На блоге есть и бесплатные уроки в разных форматах: видео, аудио, статьи, можно и оналайн обучение пройти, в общем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitta
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2012 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bonna19 Янв 2012 15:11 писал(а):
Я начинала изучение языка с аудиокурса-учебника Простой итальянский, ещё практикуюсь на italian-blog.com. На блоге есть и бесплатные уроки в разных форматах: видео, аудио, статьи, можно и оналайн обучение пройти, в общем рекомендую.


Ну и как успехи? Сложно самостоятельно учить язык? Для меня - это из серии фантастики. Я бы не смогла сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2012 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitta23 Фев 2012 16:21 писал(а):

Ну и как успехи? Сложно самостоятельно учить язык? Для меня - это из серии фантастики. Я бы не смогла сама.

Как на меня, то лучше все-таки начать изучение языка с преподавателем, чтобы хотя бы научиться правильно произносить слова при чтении, т.к. если сам начинаешь- никто тебя не откорректирует, если вдруг у тебя неправильное произношение слов. Минус в том, что потом, эти слова "неправильно" и запомнятся в памяти.

Далее, можно и самостоятельно овладеть грамматикой Razz Главное уделять языку, по часику в день (каждый день Exclamation ) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2012 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сама начала изучать. так что возможно. когда в школу пришла меня по результатам теста на B2 .
на я согласна с предыдущим оратором, с преподавателем лучше начинать. быстрее в гору пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2012 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla24 Фев 2012 17:28 писал(а):
я сама начала изучать. так что возможно. когда в школу пришла меня по результатам теста на B2 .
на я согласна с предыдущим оратором, с преподавателем лучше начинать. быстрее в гору пойдет.

Я сама тоже начинала Cool Слово "gnocchi" - самой так и не удалось правильно произнести lol Потом когда пошла на курсы, препод поправил пару 10 раз при чтении и правила сочетания букв - сразу отложились в памяти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bonna
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 25
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2012 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitta23 Фев 2012 16:21 писал(а):

Ну и как успехи? Сложно самостоятельно учить язык? Для меня - это из серии фантастики. Я бы не смогла сама.


Начать изучать и чего-нибудь существенного достигнуть можно только при наличии стимула, формирующего большое желание, а он у меня был и есть.
Это не только моё мнение, это факт.

Что касается изучения языка самостоятельно, то у меня, например, не было возможности ходить на курсы. Я поэтому специально аудикурс выбрала, там уроки озвучены 2-мя преподами итальянкой и русским, плюс книга. Мне лично помогло, и после этого курса я говорила с итальянцем и он меня понимал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitta
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2012 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bonna, вы мололодец! Стимул есть у меня: мой парень-итальянец, но мы больше на инглиш разговариваем. Он пытается меня учить, но мне быстро надоедает. А Простой итальянский подойдет для изучения с преподавателем? Сама я не смогу, это 100%. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2012 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitta28 Фев 2012 18:10 писал(а):
bonna, вы мололодец! Стимул есть у меня: мой парень-итальянец, но мы больше на инглиш разговариваем. Он пытается меня учить, но мне быстро надоедает. А Простой итальянский подойдет для изучения с преподавателем? Сама я не смогу, это 100%. Rolling Eyes


Поменьше на английском разговаривай, пытайся на итальянском больше, если совсем не с нуля конечно...
Как понять Простой итальянский?

У всех ещё способности разные, кто-то "по диагонали" прочитал - запомнил, а кому-то вызубрить надо. (это к примеру).

Есть люди вообще очень способные к иностранным языкам, учат быстро, легко. А есть такие, которым и преподаватель не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bonna
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 25
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2012 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582, Вы правильно сказали про индивидуальные способности - у всех они разные, я хотела это добавить, но почему-то постеснялась Rolling Eyes
А Простой итальянский - это название аудиокурса для начинающих, я по нему выучила первые свои слова на итальянском. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2012 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bonna28 Фев 2012 20:02 писал(а):

А Простой итальянский - это название аудиокурса для начинающих, я по нему выучила первые свои слова на итальянском. Smile


Аа, ясно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2012 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bonna27 Фев 2012 11:26 писал(а):
Vitta23 Фев 2012 16:21 писал(а):

Ну и как успехи? Сложно самостоятельно учить язык? Для меня - это из серии фантастики. Я бы не смогла сама.


Начать изучать и чего-нибудь существенного достигнуть можно только при наличии стимула, формирующего большое желание, а он у меня был и есть.
Это не только моё мнение, это факт.


+100

Я тоже учила самостоятельно и шведский, и итальянский, и испанский. Еще несколько языков осталось на базовом уровне, но только потому, что не было практики.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Vitta
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2012 06:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, девочки, какие вы все молодцы! Я решила попробовать самой начать учить. А у Простого Итальянского автор есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2012 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, аудиокурсы- это очень хорощо up
Но все равно, они меня не смогли научить правильному чтению (произношению) сочетания некоторых букв (gn, gl, sci, sce...) Smile Итого- в памяти остались только те слова и выражения, которые были в аудиокурсе. А когда попыталась сама что-то прочитать.....ууууууууууууу lol Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2012 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылка на этот сайт уже была где-то выше, но вот две конкретные страницы именно на чтение сложных сочетаний:

www.scudit.net/mdzgli.htm

www.scudit.net/mdcg.htm

Кстати, там отличные материалы, классифицированные и по уровню сложности, и по темам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2012 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я начала с Ешко и хватило меня на полтора месяца, где идут элементарные задания. Потом когда грамматика стала сложнее, очень быстро нашла преподавателя. Сейчас заканчиваю Progetto Italiano A1 и с октября 2011 могу читать, понять что мне хотят сказать, но говорить . .. тут еще очень большие сложности.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2012 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще мне нравится каталог учебников от Alma Edizioni

www.almaedizioni.it/catalogo/progetti/ADULTI/COR/

Можно скачать одну-две главы из каждого учебника и посмотреть, подходит ли он тебе. Да и просто "попользоваться" этими материалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bonna
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 25
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2012 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ, я честно говоря восхищаюсь такими целеустремленными и сильными людьми, как Вы up , несколько языков выучить и самостоятельно.
Vitta, знаю что аудиокурс Простой итальянский издательства Лингваин, а автора не помню. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021