Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СЛОВАРИ, СЕТЕВЫЕ РЕСУРСЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ПЕРЕВОДЧИКА

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2002 14:57   Заголовок сообщения: "СЛОВАРИ, СЕТЕВЫЕ РЕСУРСЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ПЕРЕВОДЧИКА" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов: сетевые ресурсы итальянского языка
РУССКО-ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВАРИ
1. словарь Lingvo - малый словарь Ковалёва
2. словарь Мультитран большой словарь Зорько-Майзель-Скворцовой (недостаток: не различает акцентированные гласные, т.е., например, если вы вводите povertà или città, то словарь предлагает вам взамен слова poverta и citta. Пусть вас это не обескураживает, продолжайте поиск)
3. словарь Мультилекс - большой словарь Зорько-Майзель-Скворцовой. (противоположный недостаток: во многих случаях итальянские слова, у которых ударение падает на гласные о, e или а, надо вводить с ударением, иначе словарь их "не видит" и говорит, что такого слова нет. Напр., надо вводить càvolo, tragèdia, uòvo, и слово обязательно найдется. )
4. словарь в картинках для детей (итальянский, без перевода на русский!)

ТОЛКОВЫЕ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЛОВАРИ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА:
1. словарь Сабатини-Колетти (указывает также и транскрипцию и ударение) / Толковый Treccani, там же онлайновая энциклопедия / толковый Garzanti (требуется регистрация!) / толковый словарь на портале Virgilio / толковый словарь на портале Sapere
2. DOP - орфографический и орфоэпический онлайновый словарь - на каждое слово открывается отдельная карточка с транскрипцией и звуковым файлом, как слово произносится.
3. синонимы и антонимы на портале Virgilio / синонимы и антонимы на портале Sapere
4. орфографический корректор Virgilio
5. спрягатель глаголов на Virgilio / спрягатель глаголов на Texel
6. словарь аббревиатур
7. иностранные слова итальянского языка / словарь рифм / формы мн. ч. и ж.р. слов

ФИЗИЧЕСКАЯ КАРТА ИТАЛИИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
http://img-fotki.yandex.ru/get/3808/na-bly...f0e_3ba15bfa_orig

ЭНЦИКЛОПЕДИИ И СПРАВОЧНИКИ
1. Энциклопедия Treccani / портал Virgilio / портал Sapere
2. рубрика Parole nuove на радио RAI 3

ГРАММАТИКА ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА
SOS Grammatica (на итальянском языке), остальные ссылки по грамматике, орфографии и фонетике - см. здесь
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, слушайте и не говорите что не слышали!! Тем кто в России. Я купила электронный словарь. Это такое чудо!!!http://www.multilex.ru/m_italian_1.shtml
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2003 13:39   Заголовок сообщения: "словар" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

видела в книжном на ст.Термени -сантиметров так 15 толшина-86 евро цена и вообше на термини много литератури по всем язикам . Ест книги на русском но в основном Кинг и Кристи и несколко лубовних романов ,но ест постоянно -7,8 евро
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2003 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
Слушайте, слушайте и не говорите что не слышали!! Тем кто в России. Я купила электронный словарь. Это такое чудо!!!http://www.multilex.ru/m_italian_1.shtml


Карина, расскажи, пожалуйста поподробнее ! Какой объем словаря ? В какой он форме ( диск ?) или, как у меня есть англо- русский - в фоме портативного компьютера (электронная зап. книжка) ? Сколько стоит? Прости за дотошные вопросы, но ссылка, которую ты дала, у меня не срабатывает (поиск выдает , что страница с подобным адресом не найдена Crying or Very sad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2003 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
В Фельтринелли на Реппублике я видела специализированные словари, но не ахти как их было много. А словари русско-итальянские и т.п. специализированные (юридические там, коммерческие и так далее) продаются в одном магазине, не знаю точного адреса, - где-то на улице 24 ноября, в закоулочке.


Делюз! В feltrinelli мне единственная русская продавщица сказала что юридического словаря нет в принципе! причем как русско-итальянского, так и наоборот.

Прделожение к автору темы. Катя! Я так понимаю, что ты тоже юрист. Так что если возникнет какая-то проблема лингво-юридического характера - пиши ЛС. Вместе что-нибудь да придумаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2003 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Carinaru писал(а):
Слушайте, слушайте и не говорите что не слышали!! Тем кто в России. Я купила электронный словарь. Это такое чудо!!!http://www.multilex.ru/m_italian_1.shtml


Карина, расскажи, пожалуйста поподробнее ! Какой объем словаря ? В какой он форме ( диск ?) или, как у меня есть англо- русский - в фоме портативного компьютера (электронная зап. книжка) ? Сколько стоит? Прости за дотошные вопросы, но ссылка, которую ты дала, у меня не срабатывает (поиск выдает , что страница с подобным адресом не найдена Crying or Very sad ).


www.medialingua.ru

Там все написано, написаному соответствует. Словарем не набалуюсь, даже матные словечки перевел (хихи). Доставляют куда угодно, даже в ближнее зарубежье. Мне за 2 недели в Самару доставили. И то у меня там были проблемы с оплатой, я их затерроризировала вопросами. Все вежливо помогли, подсказали, все в лучшем виде. Я счастлива.
У меня есть 2 толстенных английских словаря (русско-английский и англо-русский), в каждом около 80тыс. слов. Такого же объема итальянский словарь (в одну сторону) у меня в городе стоит 500р.
Словарь который я купила во-первых 300тыс. в обе стороны, во вторых я его купила за 780р. (правда на 8 мартовскую скидку напала).
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2003 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это диск.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2003 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Если кому компьютерные словари понадобятся (14 языков), то могу дать диск переписать.

Алис, мне понадобятся Smile Не могла бы ты принести диск на следующую нашу встречу?
Спасибо.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
GeyzeR
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 24
Откуда: Lugano - Kiev
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 09:53   Заголовок сообщения: "Словарь русско-итало-русский для компьютера" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Словарь русско-итало-русский для компьютера

ну очень нужен
подскажите пожалуйста где взять
английских, французских, немецких - валом, а итальянского нет
хочется обширный и подробный, и в идеале чтоб понимал формы глаголов и при вводе например vado попадал на andare
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не совсем то, но
http://parole.virgilio.it/parole/verbi_italiani/
с этого сайта можна скачать все глагольные формы, если делать submit form автоматически. А потом запихнуть их в какую-то Db.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
poetadipraga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 8099
Откуда: SPB /Milano/Praha
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

C'e' un sito fantastico per le traduzioni, molto meglio di Babylon.
ecco il LINK http://www.translate.ru/text.asp#tr_form
_________________
Итальянцы никогда ничего не делают обычным путем, мы все делаем по-своему, по-итальянски, и совсем не обязательно, что у нас получается хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
650mb
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 16
Откуда: Galatina (LE) - Italy
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 16:28   Заголовок сообщения: "sito" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

io ho trovato un sito incredibile !
non effettua traduzioni ma ti insegna a dire le cose piщ importanti per un turista, c'и anche la pronuncia!

http://www.travlang.com/languages/

date uno sguardo.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2003 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вот этот нравится Wink
http://wordreference.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, там правдо русского нет. Но зато переводит хорошо - целые словарные статьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 08:52   Заголовок сообщения: "Словари" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто какими русско-ит. (и обратно ?) пользуется? Я имею в виду и профессионально и просто для изучения языка? В один из визитов в Италию я прикупила Ковалева (среднего). В одном из сообщений на форуме кто-то писал (может Вале?) , что Ковалев нон э ун гранке. Тогда что же остается? Какие авторы? И в заключение один вопрос (это от моих коллег из офиса, которые ездили с итальянцами на выставку и не знают итальянского) - как объяснить по-итальянски значение слова "зашибись"? Shocked shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Zanichelli. Правда, и он оставляет желать лучшего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ковалев классный, и дзаникелли тоже, вообще у них (дзаникелли) все книжки уважаемые, зависит от того, для чего этот словарь нужен, т.е. как используется язык, у меня классный политехнический словарь, толстый синий, в нем все есть что мне нужно, я еще у дзаникелли есть неплохие юридические словари, а из нашего хороший русский коммерческий словарь, черненький с золотыми буковками
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://info.babylon.com/cgi-bin/search.cgi...3&sort=&nc=2&n=10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
Ковалев классный, и дзаникелли тоже, вообще у них (дзаникелли) все книжки уважаемые, зависит от того, для чего этот словарь нужен, т.е. как используется язык, у меня классный политехнический словарь, толстый синий, в нем все есть что мне нужно, я еще у дзаникелли есть неплохие юридические словари, а из нашего хороший русский коммерческий словарь, черненький с золотыми буковками


Аня, а где вы нашли политехнический словарь Zanichelli?
У них в каталоге его нет. Как он точно называется по-итальянски и какого года выпуска?
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, это русский словарь, не дзаникелли, издательство руссо, Москва 2000г, авторы авраменко, сокольский, мне с моими паровыми и водогрейными котлами очень помогает
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 12:59   Заголовок сообщения: "Re: Словари" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
В одном из сообщений на форуме кто-то писал (может Вале?) , что Ковалев нон э ун гранке. Тогда что же остается? Какие авторы?


Мне приятно, Эвридика, что помните! Very Happy Пасиба Embarassed
Ковалёв достаточно однобокий Cool и частенько двусмысленно-неопределённый ...хотя заново выпустили, год-два назад Evil or Very Mad ...
А не так давно вышла ДОБРОВОЛЬСКАЯ (в Hoepli) - 1 dizionario bilingue di tutto rispetto, наконец-то! Wink
Ещё неплохие Скворцова - Майзель (ИТ/РУ), Герье - Скворцова (РУ/ИТ). Во всяком случае, у нас на кафедре именно они идут.
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021