Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мини-собаки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bionda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1647
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 12:18   Заголовок сообщения: "Мини-собаки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России у меня всегда были животные – кошки, собаки, канарейки, попугаи, хомяки и т.д. Наверное, проще составить список, кого не было.
Естественно, с переездом в Италию, той-терьер и три кошки остались на «исторической родине».
И вот через 1,5 года приспичило мне завести собаку в Италии. Да не лишь бы какую, а микроскопических размеров. Выбираю я пока между чихуахуа и той-терьером. При обзоре цен на этих крошечных собачек в Италии, мне стало ясно, что за такие деньги можно купить подержанную машину.
Поделитесь информацией, кто в курсе, сколько стоят такие собачки в России? Rolling Eyes

P.S. и, если не трудно, ткните меня носом в ссылку на тему, где говорилось о том, как привезти щенка из России в Италию Embarassed

P.S. Большая просьба к модераторам, не присоединять эту тему к теме «Про собак», т.к. меня интересуют именно эти две породы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 12:23   Заголовок сообщения: "Ре: Мини-собаки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bionda писал(а):


P.S. Большая просьба к модераторам, не присоединять эту тему к теме «Про собак», т.к. меня интересуют именно эти две породы


Просьба принята и будет уважена. Very Happy

встречная просьба: пишите здесь только про мини-собак (не давайте нам работу о переносе овчарок и доберман пинчеров)
lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 12:25   Заголовок сообщения: "Re: Мини-собаки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bionda писал(а):
P.S. и, если не трудно, ткните меня носом в ссылку на тему, где говорилось о том, как привезти щенка из России в Италию Embarassed

перевоз домашних животных Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В россии сроят где-то 350-500 евро, в зависимости от документов, города покупки (цены, которые я написала относятся скорее к Москве и Питеру). Я купила собаку в Питере (скотч терьер) и привезла сюда, потому как здесь дорого и трудно найти хорошую собаку.
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот думаю йоркшира приобрести. Единственная собака на которую не бывает аллергии, потому что у нее нет подшерстка и воловы растут, как у человека. У кого есть такой? Как с характером? Не люблю когда маленькие собочки лают, как потерпевшие ( Моська ).
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
А я вот думаю йоркшира приобрести. Единственная собака на которую не бывает аллергии, потому что у нее нет подшерстка и воловы растут, как у человека. У кого есть такой? Как с характером? Не люблю когда маленькие собочки лают, как потерпевшие ( Моська ).


Вообще, насколько я знаю, не только йоркшир такой. Все терьеры не линяют, и аллергии на них не бывает. Я знаю, что фоксы и скотчи не лают из принципа. От своего (уже второго скотча) я слышала что то напоминающее лай два раза - и то был спровацирован донельзя...
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мопсы -это маленькие? Так они мне нравятся ,а еще после описаний Донцовой в детективах... Но не можем мы себе завести живность.... Sad
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я смотрела позавчера передачу о кражах породитсых собак,так девочка чиа-хуа может стоить до 2000 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
а мопсы -это маленькие? Так они мне нравятся ,а еще после описаний Донцовой в детективах... Но не можем мы себе завести живность.... :(

ну мопсы - это как бы не очень маленькие, но прикольные.
У ДОнцовой в доме три мопсихи, такие милые. Они даже в кино снимались по ее сценарию.
А мне йорки нравятся, когла им на голове бантики вяжут и на руках таскают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не могу не запостить тут эту ссылку:
http://www.e-michael.jp/gallery.htm

всякие мелкие породы собак, снятые объективом fisheye - это просто умора, такие смешные!!!

Мне тоже очень нравятся такие породы, но говорят, что уже функции собаки именно они теряют. Палку не принесет, на прогулку не сопроводит. У кого есть дома, расскажите, как они вообще себя ведут?
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Divina
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 16
Откуда: из Питера
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2005 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем !!! У меня уже как четвёртый год живет русский той -терьер , по родословной зовут : Гуливер , дома зовём ЁЁ как в рекламе про чипсы , он их обожает . Всегда веселый , игривый и кстати опорт приносит , суки поспокойней , как воспитаешь , в холке 30 сантиметров, вес 1,5 кг. Души в нём нечаю , охраняет от всех и даже домашних по команде , зимой мы на улицу не ходим , а по нужде как кошка приучен . Ближе к лету будем "вязать" , щенка могу подарить за жевачку ( шутка ),правда могу . Он (Ёжик ) у нас рыжий , с "красным " кожанным носом .
_________________
Divina:*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2005 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Йорки, правда - не собаки. С дивана упадут могут лапку сломать (косточки тонкие), у наших друзей их аж 2 штуки! Так им первый понравился, что они через год второго завели. Но не лает, игривый, терпеть в туалет будет до предела, не воняет опять же..
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nikole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: usa


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2005 03:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
Йорки, правда - не собаки. С дивана упадут могут лапку сломать (косточки тонкие), у наших друзей их аж 2 штуки! Так им первый понравился, что они через год второго завели. Но не лает, игривый, терпеть в туалет будет до предела, не воняет опять же..

пппопрошу на иорков не наезжать Twisted Evil Smile . самые умильные и лучше не бывает Very Happy Cool . когда я заводила даже не представляла, что настолько полюблю эту породу. для тех, у кого аллергия на шерсть и лень собирать шерсть по квартире - собака для вас. не линяет СОВЕРШЕННО.
моя НЕ лает абсолютно, но это уже как воспитаешь.
по поводу сломанных лап. вообше-то, на самом деле это считается их слабым местом, но не обязательно. это ведь еше надо найти такую кроху до 1.5кг чтобы бояться в этом смысле, да и слабенькую, а стандарт до 3, никаких проблем, скачут как лошади с кровати и назад. были бы такие слабые, на аджилити с иорками бы не ходили Wink . а пока маленькие, тут за любыми надо следить, чтобы ничего не подвернули, и не оставлять на диванах одних.
на мои взгляд, у иорков одна проблема - цена, собачки не из дешевых... не знаю, как в Италии, а в америке меньше чем за 1000 собаку, напоминаюшию деиствительно красивого стандартного иорка найти трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2005 04:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nikole писал(а):

иорков одна проблема - цена, собачки не из дешевых... не знаю, как в Италии, а в америке меньше чем за 1000 собаку, напоминаюшию деиствительно красивого стандартного иорка найти трудно...

Так это же разовая цена. Платят же люди в Италии за красивое пальто 1000 евро. А его на меньше хватает, чем собачки. И оно не живое, хвостиком не виляет и хозяина не любит.
Хотя... один итальянец мне сказал, что если бы у него в квартире гулял персидский кот (тоже 600 евро стоит) и если бы он на него наступил, то его бы хватил инфаркт: все равно что раздавить 600 евро.
Но он был циник и мы на него ориентироваться не будем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: usa


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2005 05:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а как понять разовая? Confused любая собака требует больших вложениь, а иорк - собака вообше не из дешевых. она требует повышенного ухода за шерстью (если выставочныи езкемпляр - то очень дорогие расходы с учетом всех необходимых масел, папильоток и тд и тп). даже если не выставочныи, раз в месяц надо подстригать... ноготочки там, волосы на ушах для порядку, подравнивание на концах, 50 в месяц стабильно Wink . ну а если выствочныи, то там еше бигуди всегда и специальные масла нужны...а еше бантики Smile , иорк без банта - не иорк Very Happy . я своеи аж из россии на заказ доставляла, здесь таких нет... зато как выидет звездочка, все шею сворачивают, симпатюга если... Very Happy Cool но я не думаю, что здесь речь идет о выставках...
хотя в любом случае - надо рассчитывать на текушие расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2005 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравятся голые хохлатые мексиканские и китаиские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2006 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
А я вот думаю йоркшира приобрести. Единственная собака на которую не бывает аллергии, потому что у нее нет подшерстка и воловы растут, как у человека. У кого есть такой? Как с характером? Не люблю когда маленькие собочки лают, как потерпевшие ( Моська ).


Привет всем! Very Happy
Хоть пост и написан год назад, решила ответить, вдруг кому пригодится, йорков очень люблю. Характер замечательный, дружелюбный, гостей не облаивают, а наоборот, воспринимают с живым интересом, просят по-играть. При плохой погоде в туалет ходят дома, если хозяйке не хочется выходить. Очень смышленые, выдают такое, что удивляешься, как в такой маленькой головке столько ума помещается. Путешествовать, опять же, удобно из-за небольщого размера. Если собачку приобретаешь не для племенного разведения, то можно совершенно реально найти долларов за четыреста-пятьсот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Май 2006 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

единственный недостаток маленьких собак, это их размер. Very Happy

хотя вот такса, вроде собака
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Май 2006 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такса- классная псина.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, это опять же на вкус и цвет... для меня, чем собака меньше, тем лучше, так как повадки, характер все равно, например у йорка, собачий и при этом в сумке можно возить везде. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021