Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Триест

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и конечно же - Grotta Gigante.
Грот находится в пяти километрах от Триеста и считается самой большой в мире пещерой. Она достигает 130 метров в длину и более ста метров в высоту и с легкостью могла бы вместить в себя ватиканский Собор Святого Петра.

Экскурсии по гроту проводятся один раз в час, а летом каждые полчаса.

http://www.grottagigante.it/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Грот находится в пяти километрах от Триеста и считается самой большой в мире пещерой.

Не имею ничего против Триеста, но самая большая в мире пещера находится во Вьетнаме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia24 Авг 2011 18:16 писал(а):
Цитата:
Грот находится в пяти километрах от Триеста и считается самой большой в мире пещерой.

Не имею ничего против Триеста, но самая большая в мире пещера находится во Вьетнаме. Smile


lol
мне муж тоже сказал, что не самая большая, просто путеводители привирают. Wink
Ну , ниче, все равно - красиво. Напомнило Ново-Афонские пещеры, два раза была, лет 25 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2011 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia24 Авг 2011 18:16 писал(а):
Не имею ничего против Триеста, но самая большая в мире пещера находится во Вьетнаме. Smile

Ага. Ее не так давно открыли.
А еще на официальном сайте пещеры даны несколько иные размеры: высота 98 метров, длина 167 м. Собор св. Петра в нее вряд ли войдет: он высотой 136 м и длиной 218 метров.
Впрочем, суть не в размерах, конечно, а в красоте. Карстовые пещеры очень эффектно выглядят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ триестинский (и просто знающие)
подскажите хороший рыбный ресторан где-нибудь в центре города. максимум в районе Барколы или Муджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Сен 2011 13:08 писал(а):
Народ триестинский (и просто знающие)
подскажите хороший рыбный ресторан где-нибудь в центре города. максимум в районе Барколы или Муджи.


+ хочу купить хорошего развесного кофе (мне вообще оч триестинский кофе нравится - типа хаусбрандт). Он наразвес где-нибудь продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Сен 2011 13:16 писал(а):

+ хочу купить хорошего развесного кофе (мне вообще оч триестинский кофе нравится - типа хаусбрандт). Он наразвес где-нибудь продается?


Если в Триесте есть сетевой магазин Peter's House, то там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Сен 2011 13:08 писал(а):
Народ триестинский (и просто знающие)
подскажите хороший рыбный ресторан где-нибудь в центре города. максимум в районе Барколы или Муджи.


От центра по набережной в сторону пьяццы Венеция и дальше много ресторанов, есть китайский, есть японский. От себя могу предложить траттория Дино, Salita del Promotorio, 3-4 квартала за Пьяцца Венеция, перпендикулярно набережной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona20 Сен 2011 13:33 писал(а):
Ян20 Сен 2011 13:08 писал(а):
Народ триестинский (и просто знающие)
подскажите хороший рыбный ресторан где-нибудь в центре города. максимум в районе Барколы или Муджи.


От центра по набережной в сторону пьяццы Венеция и дальше много ресторанов, есть китайский, есть японский. От себя могу предложить траттория Дино, Salita del Promotorio, 3-4 квартала за Пьяцца Венеция, перпендикулярно набережной.


ир, мне нужно шоб было относительно красиво и вкусно. я с приличными людями буду (кстати седня вечером). ни китайских ни японских. Дино - там рыба? и без деревянных столов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Сен 2011 13:16 писал(а):
Ян20 Сен 2011 13:08 писал(а):
Народ триестинский (и просто знающие)
подскажите хороший рыбный ресторан где-нибудь в центре города. максимум в районе Барколы или Муджи.


+ хочу купить хорошего развесного кофе (мне вообще оч триестинский кофе нравится - типа хаусбрандт). Он наразвес где-нибудь продается?


Via Del Cerretto, 4/A - 34100 BARCOLA (TS) - ITALIA
Tel. 040/43104 - 040/43619
E-mail: trieste@hausbrandt.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Сен 2011 13:38 писал(а):
Irochkona20 Сен 2011 13:33 писал(а):
Ян20 Сен 2011 13:08 писал(а):
Народ триестинский (и просто знающие)
подскажите хороший рыбный ресторан где-нибудь в центре города. максимум в районе Барколы или Муджи.


От центра по набережной в сторону пьяццы Венеция и дальше много ресторанов, есть китайский, есть японский. От себя могу предложить траттория Дино, Salita del Promotorio, 3-4 квартала за Пьяцца Венеция, перпендикулярно набережной.


ир, мне нужно шоб было относительно красиво и вкусно. я с приличными людями буду (кстати седня вечером). ни китайских ни японских. Дино - там рыба? и без деревянных столов?


Ну, не знаю, что для вас - красиво, никаких деревянных столов.
Нам было вкусно.
A Trieste, dalle parti della cosiddetta “Sacchetta”, dove trovano riparo le barche, sorge un ristorante storico, che dal 1978 viene gestito dal Sig. Aureli: la trattoria Da Dino. In questa rustica trattoria è possibile assaporare la tipica cucina friulana che prende corpo nella famosa granseola, in antipasti caldi come capesante, capelunghe e canestrelli, o freddi tra cui spiccano gamberetti, salmone affumicato o sardoni in agrodolce o crudi.
Tra i primi si distinguono i ravioli di pesce con sugo di granseole, le crespelle al salmone o le tagliatelle agli scampi e, a seguire, fritto misto, rombo al forno, orate ai ferri o alla mugnaia.
Tutto mesciuto da vini friulani o marchigiani.

Мне эти равиоли очень понравились, фритто мисто тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona20 Сен 2011 13:46 писал(а):

Мне эти равиоли очень понравились, фритто мисто тоже.


не подскажешь, седня вечером открыт? заказывать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Сен 2011 13:48 писал(а):
Irochkona20 Сен 2011 13:46 писал(а):

Мне эти равиоли очень понравились, фритто мисто тоже.


не подскажешь, седня вечером открыт? заказывать надо?


мы просто так вечером пошли, без предварительного заказа.
звони: Tel. 040305094
Tel. 040314770
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona20 Сен 2011 13:53 писал(а):
Ян20 Сен 2011 13:48 писал(а):
Irochkona20 Сен 2011 13:46 писал(а):

Мне эти равиоли очень понравились, фритто мисто тоже.


не подскажешь, седня вечером открыт? заказывать надо?


мы просто так вечером пошли, без предварительного заказа.
звони: Tel. 040305094
Tel. 040314770


ок, мерси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не за что. Насчет кофе, может спросишь в магазине в центре где-нить.
А покушать - надеюсь, вам понравится. Да и цены вполне приемлемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona20 Сен 2011 13:58 писал(а):
Не за что. Насчет кофе, может спросишь в магазине в центре где-нить.
А покушать - надеюсь, вам понравится. Да и цены вполне приемлемые.


я буквально на одну ночь проездом. думаю, что буду поздно. чисто покушать вкусно хочется. надеюсь, какая кофейня будет открыта. а так сто лет не был в триесте. проезжал мимо, раз наверное 20, ну так, что остановится все никак не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Сен 2011 14:01 писал(а):
Irochkona20 Сен 2011 13:58 писал(а):
Не за что. Насчет кофе, может спросишь в магазине в центре где-нить.
А покушать - надеюсь, вам понравится. Да и цены вполне приемлемые.


я буквально на одну ночь проездом. думаю, что буду поздно. чисто покушать вкусно хочется. надеюсь, какая кофейня будет открыта. а так сто лет не был в триесте. проезжал мимо, раз наверное 20, ну так, что остановится все никак не получалось.


Мы тоже в Дино пошли по рекомендации, к нам родственник приезжал, рыбного захотел. Я б еще туда пошла, там уютненько, на на проходе, и вкусно. А от набережной - два шага, прямо к яхтам на причал выходишь. А кофеень там рядом полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2011 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
буквально на одну ночь проездом. думаю, что буду поздно.


lol lol
я поняла-поняла, значит свидание не назначать.
Чиорт, вот так всегда! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ирочкона, докладываю
кароче, был в ресторане Elefante Bianco - немного пафосно и пачиму-то одна англоязычная публика, но кухня вкусная. Из странностей - темнокожая официантка-сомелье, рекоммендующая вино. все на уровне, но как-то странно. Ribolla Gialla рулит

кофе купил наразвес в antica caffetteria triestina / смесь арабики с южноафриканским шоколадом.

хотел проехаться по местным винопроизводителям, но не было времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Сен 2011 11:05 писал(а):
ирочкона, докладываю
кароче, был в ресторане Elefante Bianco - немного пафосно и пачиму-то одна англоязычная публика, но кухня вкусная. Из странностей - темнокожая официантка-сомелье, рекоммендующая вино. все на уровне, но как-то странно. Ribolla Gialla рулит

кофе купил наразвес в antica caffetteria triestina / смесь арабики с южноафриканским шоколадом.

хотел проехаться по местным винопроизводителям, но не было времени.


Элефанте - это уж совсем-совсем в центре, я мимо него сто раз на день пробегаю. Никогда не интресовалась. В принципе - для туристов.
Сегодня в супере просто так глянула в отделе кофе - полно этого хаузбрандта, какого хочешь. Мы просто подешевле покупаем другой сорт, тоже хороший.
А с шоколадом - это вкуусно, я люблю все,что с шоколадом.
Ты хоть город немного посмотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021