Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генуя - Genova

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2002 11:14   Заголовок сообщения: "Генуя - Genova" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

****************************
От модераторов:
Карманный путеводитель по Генуе
[Краткий справочник по Генуе и ее окрестностям на русском языке. PDF]


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Апр 2018 11:27 писал(а):
ИМХО, 23 евро дороговато. Если есть возможность купить со скидкой владельца годового проездного (за 8 евро) или принести старый электроприбор в Amiu и получить бесплатный билет, то лучше.


В Баско продавали со скидкой билеты (вроде 15 евро вместо 23х), но мы были в двух магазинах и везде билетов уже не было. Да у нас и не стоит такой цели "попасть любой ценой"))

Да, если много народу, то это совсем не радует, так как, как показывает практика, это всегда нервотрепка. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaryB27 Апр 2018 11:36 писал(а):

В Баско продавали со скидкой билеты (вроде 15 евро вместо 23х),

Ну, наверно, надо было это где-то написать, нет? Very Happy

Цитата:
но мы были в двух магазинах и везде билетов уже не было.

А-а-а, это классика: типа есть, но на самом деле нет.
В Генуе это частенько бывает.
Вот и по Еврофлоре не могли четко дать список мест, написали простынку текста. Причем пунктом продажи в первых строках указали Фьеру. Я было радостно собралась (мне близко), но почему-то там билеты продавали только до начала Еврофлоры. Был указан еще Палаццо Дукале с таинственной пометой piano dimezzato. Я спросила в кассе, на меня посмотрели с полным недоумением.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2018 11:52 писал(а):
Ну, наверно, надо было это где-то написать, нет?


На сайте Баско написано Very Happy Правда, это я сейчас специально зашла посмотреть.

Фьера мне тоже в двух шагах... Еще онлайн билеты продаются.
Кстати, видела у Фьеры автобусы, думала, что сразу до Нерви довезут. А оказалось, что они только до станции, а там пер форца на поезд. Что ж все не слава богу-то, а? Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaryB27 Апр 2018 12:09 писал(а):
Кстати, видела у Фьеры автобусы, думала, что сразу до Нерви довезут. А оказалось, что они только до станции, а там пер форца на поезд. Что ж все не слава богу-то, а? Rolling Eyes Very Happy

Перед тем, как возмущаться, - проедь по Корсо Европа и посмотри, какая там ситуация с траффиком. Куда еще туда автобусы пускать? Чтобы они еще большие пробки создавали? Правильно сделали, что от Фьеры на вокзал везут, чтобы убрать лишние машины и автобусы из города.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaryB27 Апр 2018 12:09 писал(а):

На сайте Баско написано Very Happy

Ну, как бы странно рассчитывать, что желающий пойти на Еврофлору начнет шерстить всевозможные сайты супермаркетов, особенно если он там никогда не покупает. Very Happy
Вся инфа должна быть четко изложена на официальном сайте Еврофлоры. Да и на огромных постерах по всему городу могли бы напечатать (учитывая, что пункт продажи всего один, не много краски-то уйдет).

Цитата:
Еще онлайн билеты продаются.

Мерси. Если бы мне подходил этот способ, я бы не читала все остальное. Evil or Very Mad
Я категорически против повальной онланизации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Апр 2018 12:29 писал(а):
Перед тем, как возмущаться


1. Я не возмущаюсь
2. Автобсы до Нерви ходят круглый год. На Корсо Европа была позавчера. Ситуация ничем не отличается от любого другого дня. И не все автобусы до Нерви по тому проспекту ходят. В итоге "разгрузили" автодороги, зато в поезде давка.
3. Это мое личное мнение. Я его никому не навязываю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2018 12:46 писал(а):
Ну, как бы странно рассчитывать, что желающий пойти на Еврофлору начнет шерстить всевозможные сайты супермаркетов, особенно если он там никогда не покупает. Вся инфа должна быть четко изложена на официальном сайте Еврофлоры.


Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки! Водятся ли в Генуе велодорожки близко к центру, или есть какой парк, приспособленный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3929 Апр 2018 13:55 писал(а):
Знатоки! Водятся ли в Генуе велодорожки близко к центру, или есть какой парк, приспособленный?

ИМХО, в центре нет. По виа ХХ ездят велосипедисты на свой страх и риск вместе с автобусами. Спецдорожка, вроде, есть на пасседжате между Пра и Вольтри, но я на 100% не уверена.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2018 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В центре, по-моему, велодорожек нет. Да и в парке Аквасола, напр., по щебню ездить не получится. Но вот сегодня ходила в Фоче и видела велосипедистов в зоне Фьера, когда нет выставок, там много места и можно покататься. И еще народ катался по набережной Корсо Италия. Даже сегодня, в теплый воскресный день, было не очень много народа, а уж в будни, думаю, вообще без помех можно прокатиться до самого Боккадассе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2018 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я езжу в центре, но это таааак страшно Very Happy . Во-первых наши водители не привыкшие к велосипедистам, а во-вторых пешеходы тоже lol . И те, и другие, ругаются и бубнят постоянно. Но! заметьте что на виа XX есть полоса для велосипедов, обратите внимание на разметку. Правда она прерывается постоянно, но она там есть, и даже иногда я ей пользуюсь, чем вызываю недовольство автобусов lol
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NB
Писатель


Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 453
Откуда: PG


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте все.
Хочу попробовать заехать в Геную "сама за рулем" )))) В Аквариум. Подскажите, пжлст, безопасный в плане штрафов за нечаянные заезды в закрытые зоны и прочее маршрут, откуда въезжать, и лучшую парковку, на ваш взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NB21 Май 2018 09:19 писал(а):
Здравствуйте все.
Хочу попробовать заехать в Геную "сама за рулем" )))) В Аквариум. Подскажите, пжлст, безопасный в плане штрафов за нечаянные заезды в закрытые зоны и прочее маршрут, откуда въезжать, и лучшую парковку, на ваш взгляд.

Выезд с автострады Genova Ovest, по Сопраэлевате съезд Аквариум и при нем парковка. Не заезжайте на желтую полосу для автобусов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NB
Писатель


Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 453
Откуда: PG


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо, Анютка ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sensei
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Раз уж гляжу тут пишут местные жители, то решил спросить пару вопросов.
1) Реально ли в городе найти бесплатную парковку? Понадобится на 5 ночей. Например, около торгового центра, где Декатлон, Кооп, стадион? Судя по картам можно поискать около стадиона, хотя в интернете написано, что там можно только в день матчей.
Так же видел по картам, что можно въехать в сам Декатлон, под крышу, на табличке написано, что открыто с 9 до 20, но можно ли там оставить на ночь авто?


2) Может порекомендуете какие остерии или тратторрии, такие чтобы прям местные-местные и недорогие (ну как обычно, вкусно и недорого)? Читал, что тут предлагают полистать форум, но уже тремя страницами ранее посты 3-х летней давности, много чего могло поменяться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sensei23 Май 2018 08:20 писал(а):
1) Реально ли в городе найти бесплатную парковку? Понадобится на 5 ночей. Например, около торгового центра, где Декатлон, Кооп, стадион? Судя по картам можно поискать около стадиона, хотя в интернете написано, что там можно только в день матчей. Так же видел по картам, что можно въехать в сам Декатлон, под крышу, на табличке написано, что открыто с 9 до 20, но можно ли там оставить на ночь авто?

В районе стадиона можно найти бесплатную парковку. Я бы не ставила на парковках магазинов: на одну ночь пройдет, на вторую администрация вызовет службу, и машина отправится на штрафстоянку. Бесплатная парковка органичена белыми линиями, платная - синими.
sensei23 Май 2018 08:20 писал(а):
2) Может порекомендуете какие остерии или тратторрии, такие чтобы прям местные-местные и недорогие (ну как обычно, вкусно и недорого)? Читал, что тут предлагают полистать форум, но уже тремя страницами ранее посты 3-х летней давности, много чего могло поменяться Smile

В зоне Порто Антико Ostaia de Banchi, в зоне стадиона Trattoria da Gesino. В историческом центре днем много где туристическое меню.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sensei
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Тоже подозревал, что с торговыми может быть подстава. Присмотрел тут пару парковок в городе, по 15е. Первый день парканёмся, потом может поищем какой гараж подешевле. Или к стадиону рванём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где вы останавливаетесь?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sensei
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Май 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Май 2018 13:55 писал(а):
А где вы останавливаетесь?


Да почти в центре, Piazza Campetto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Май 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sensei25 Май 2018 14:13 писал(а):
Анютка23 Май 2018 13:55 писал(а):
А где вы останавливаетесь?

Да почти в центре, Piazza Campetto

С точки зрения машины, это ахтунг. В радиусе пешей доступности бесплатных мест точно нет, в летний сезон даже на платную стоянку не поставишь. Может, найдется дырка на Corso Quadrio.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 58 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021