Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генуя - Genova

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2002 11:14   Заголовок сообщения: "Генуя - Genova" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

****************************
От модераторов:
Карманный путеводитель по Генуе
[Краткий справочник по Генуе и ее окрестностям на русском языке. PDF]


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spasibo...
My zuhe zarezervirovali Helvetia... Vrode est' nadezhda, chto vo vremya konferencii gostinica budet zaselena imenno ee uchastnikami...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ingvar
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 312
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Spasibo...
My zuhe zarezervirovali Helvetia... Vrode est' nadezhda, chto vo vremya konferencii gostinica budet zaselena imenno ee uchastnikami...



Vot i horosho!

Budut problemy, soobshaj, iz slavjanskoj solidarnosti, esli smogu, to budu vsegda rad pomoch'! Very Happy
Udachi!
I. Wink
_________________
Как легко можно разучиться думать, когда можно говорить все! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ingvar писал(а):

Vot i horosho!
Budut problemy, soobshaj, iz slavjanskoj solidarnosti, esli smogu, to budu vsegda rad pomoch'! Very Happy
Udachi!
I. Wink

Spasibki! (Poka chto poslala narod iz laboratorii zakazyvat' sebe tu zhe gostinicu, gde my... tak, na vsyakij sluchaj! lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Фев 2005 20:26   Заголовок сообщения: "Генуя" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требуются интеллектуальные силы: Генуя-Москва!

Уважаемые друзья!

Необходимы ваши советы и рекомендации по следующему поводу:
Я очень люблю Италию, живу в Москве и работаю над проектом "Культурные столицы мира", который пройдет в мае этого года в Московском международном доме музыки - новом крупнейшем в столице концертном комплексе. Первый проект посвящен городу Генуе, который, как известно, был "Культурной столицей Европы" 2004г.
В рамках проекта предусмотрены концерты и спектакли, совместно проводимые итальянскими и российскими исполнителями, к нам приедет скрипка Паганини, выставка о Паганини, хореографический спектакль "Diamon(d?)", перформанс, посвященный Колумбу.
Так как финансирование ещё в процессе обретения (и результаты поисков пока никому не известны) Confused , я работаю над тем - как максимально интересно провести проект с наименьшими затратами, а уж если найдутся спонсоры - будет совсем хорошо. К сожалению, от представления картин художников Генуи пришлось сразу отказаться Sad , по причине таможенных и охранных сложностей, не говоря уже о стоимости выставок.

Прошу прощение за длинное предисловие, но так будет наиболее понятно, что необходимо. Задача проекта - максимально полно представить город, его достопримечательности, искусства, персоны и т.п. Будет составлен буклет проекта, который будет содержать не только информацию о концертах, спектаклях, исполнителях, но туда должны войти фотографии города, текст - об истории и о современности (которые, надеюсь получить в посольстве). Также, я нашла книгу генуэзского поэта Эуджение Монтале, некоторые стихи которого явятся литературной составляющей проекта.
Чтобы охватить как можно больше сфер жизни - в планах проекта привлечь итальянский ресторан в Москве для проведения недели Лигурийской кухни, а также провести лотерею поездок в Италию (это уже зависит полностью от спонсоров). Планируем также провести бизнес-форум, а из второй половины буклета (для спонсоров) сделать справочник по фирмам Италии в Росси (и не только?)

В связи с вышеизложенным, мечтаю узнать Question :
1. Известно, что у Москвы и Генуи покровитель Святой Георгий. Не встречали ли вы где-либо какие-нибудь изображения/описания Георгия в итальянском, так сказать, ракурсе?
2. Какие особенности города вы могли бы отметить, о чём интересно рассказать (показать на фото?)
3. Какие сувениры, народные промыслы наиболее популярны?
4. Действительно ли маяк - символ города? что значит порт в жизни города?
5. Я нашла сайт http://www.conservatoriocucine.it/ - это действительно Консерватория средиземноморской кухни в Генуе? Я, к сожалению, только начинаю учить итальянский и полностью не смогла разобраться, очень буду благодарна если вы поможете - это учебное заведение? Там в разделе Progetti что-то предлагают проводить - это верно? подскажите, что?
Понятно, что культурные мероприятия привлекают, увы, гораздо меньше публики чем всё, связанное с общепитом; может быть они бы что-то провели в Москве?
6. Какие параллели можно провести между Москвой-Генуей, (Россией-Италией) кроме Георгия?
7.какие праздники наиболее популярны?

Буду благодарна за любую информацию, которая по вашему мнению будет соответствовать вопросам и задачам проекта.

С уважением,
Соколова Екатерина
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2005 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходите на сайт www.apt.genova.it Там много материалов о Генуе на всяких языках.
На главной странице слева есть меню. Найдите раздел pubblicazioni, нажмите. Появятся обложки книг и флаги. Найдите русский и нажмите. Откроется файл .pdf с текстом про Геную и картинками.
Если у вас в почту пролезает больше 8 Мега, я вам этот файл могу выслать. Скиньте ваше мыло на личку.
А так я еще подумаю и напишу вам через два-три дня, чего в Генуе есть хорошего (сейчас работа срочная).
Не бойтесь, без информации мы вас не оставим. Еще и пощады запросите.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Фев 2005 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо - уже изучаю сайт, (к сожалению, ящик не слишком большой, поэтому не смогу получить файл).
Надеюсь, в скором времени "попросить пощады" Smile
Вернуться к началу
  
PhObOs
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 52
Откуда: Москва-Genova(Liguria)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2005 19:21   Заголовок сообщения: "Генуя - Genova" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GENOVA & NERVI

Привет всем генуэсцам! Razz
Я сам когда то там жил,правда не совсем в Генуе,а в Nervi,это в сторону Recco...ну наверняка вы знаете,потому что городишка очень милый и погулять по пасседжиате обычно съезжаются туда все..ну и тем более там консульство находится Razz
Хотелось бы узнать чего нового в Генуе,в Нерви...если кто там бывает...коогда в последний раз там был...там у въезда делали подземные гаражи и всё было перекрыто... Smile ...доделали?
Ну и вообще пишите..может найдём общих знакомых Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2005 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот мне интересно, почему генуезтсы c4итают Voltri и Nervi (а может и есце что... Pegli? ecc) не Генуей?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cat-y
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 308
Откуда: Kiev-(Mi)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2005 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно я скажу? (хоть и немножко не в тему Embarassed )
Мы вчера были в Генуе!!!!! ездили посетить аквариум, ну и вообще... Аквариум, конечно, понравился, хотя и не могу сказать, что в диком восторге. Приблизительно такой же есть в Севастополе, может менее шикарный. Но я о другом хочу сказать...
Генуя!!!!! Несмотря на дождь целый день и снег в горах на подъезде к городу - я просто влюбилась в нее!!!!!! Обалденно красивый город!!!!! с его пальмами и цветущей мимозой, с мандаринами на деревьях и висящим на веревках "сушащимся" под дождем Very Happy нижним бельем... с лазурным морем... с зеленой травой...
Мы гуляли по паркам Нерви и общались с белками... целовались под дождем среди пальм и мандариновых деревьев... смотрели в дождливое небо сквозь кружево листвы... И это все в ФЕВРАЛЕ!!!!!
Я влюбилась в Геную Embarassed и мечтаю приехать сюда в мае-июне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая романтика... Я в Генуе живу, но ее терпеть не могу. Только что Нерви единственно местечко очень даже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лигурия - она, вообще, красивая! Wink
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Какая романтика... Я в Генуе живу, но ее терпеть не могу. Только что Нерви единственно местечко очень даже ничего.


Романтики просто через край. Я тоже не очень могу понять, что в Генуе хорошего (кроме моей любимой футбольной команды, ну это отдельный разговор). Грязный портовый город, хотя какое-то скрытое очарование в нем несомненно есть.
Лигурия несомненна прекрасна, но именно своими маленькими городками и побережьем, а не Генуей, Империей и Ля Специей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Какая романтика... Я в Генуе живу, но ее терпеть не могу. Только что Нерви единственно местечко очень даже ничего.

А Вы разве не в Портофино жили? Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cat-y
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 308
Откуда: Kiev-(Mi)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Фекла писал(а):
Какая романтика... Я в Генуе живу, но ее терпеть не могу. Только что Нерви единственно местечко очень даже ничего.


Романтики просто через край. Я тоже не очень могу понять, что в Генуе хорошего (кроме моей любимой футбольной команды, ну это отдельный разговор). Грязный портовый город, хотя какое-то скрытое очарование в нем несомненно есть.
Лигурия несомненна прекрасна, но именно своими маленькими городками и побережьем, а не Генуей, Империей и Ля Специей.


мда.... никто не поддержал... Confused хотя, кто знает, может мне бы тоже так казалось после нескольких лет жизни здесь Rolling Eyes А так - "демоверсия", понимаешь Very Happy Может быть еще такие эмоции из-за контраста с Миланом и вообще - ну не видела я никогда мандариновых деревьев и мимозы. Да еще в разгар зимы Very Happy Все равно, генуэзцы, мне ваш город понравился I Love You
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2005 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Фекла писал(а):
Какая романтика... Я в Генуе живу, но ее терпеть не могу. Только что Нерви единственно местечко очень даже ничего.

А Вы разве не в Портофино жили? Smile

во- первых, мне было бы приятно, если бы на "ты" . А во-вторых жила в Портофино, да вот переехала. Случается и такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2005 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
trubasole писал(а):
Фекла писал(а):
Какая романтика... Я в Генуе живу, но ее терпеть не могу. Только что Нерви единственно местечко очень даже ничего.

А Вы разве не в Портофино жили? Smile

во- первых, мне было бы приятно, если бы на "ты" . А во-вторых жила в Портофино, да вот переехала. Случается и такое.


А мне просто чисто любопытно, а как можно жить круглый год в Портофино. Не машины поставить, ни в магазин сходить, да и просто куда-то выехать - проблема. А зимой ИМХО, вообще, застрелиться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2005 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Фекла писал(а):
trubasole писал(а):
Фекла писал(а):
Какая романтика... Я в Генуе живу, но ее терпеть не могу. Только что Нерви единственно местечко очень даже ничего.

А Вы разве не в Портофино жили? Smile

во- первых, мне было бы приятно, если бы на "ты" . А во-вторых жила в Портофино, да вот переехала. Случается и такое.


А мне просто чисто любопытно, а как можно жить круглый год в Портофино. Не машины поставить, ни в магазин сходить, да и просто куда-то выехать - проблема. А зимой ИМХО, вообще, застрелиться можно.

Все правильно, поэтому пришлось переехать. Чтоб не застрелиться. Хотя в Генуе тоже не на много лучше. Если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2005 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Вот мне интересно, почему генуезтсы c4итают Voltri и Nervi (а может и есце что... Pegli? ecc) не Генуей?

Да ну, брось ты, они считаются Генуей, просто когда жители этих районов говорят, что едут в Геную, то имеют в виду, что поедут в центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2005 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cat-y писал(а):
Может быть еще такие эмоции из-за контраста с Миланом и вообще - ну не видела я никогда мандариновых деревьев и мимозы. Да еще в разгар зимы Very Happy Все равно, генуэзцы, мне ваш город понравился I Love You

Мне тоже очень нравится на Лигурийском побережье период цветения мимозы (как раз сейчас), когда на каждом шагу встречаются огромные желтые облака. Класс! А по поводу мандаринов... Помню мои друзья, когда приезжали в гости, все возмущались, что как же так: висят мандарины, а их никто не собирает, а вместо этого покупают их в близлежащих овощных лавках. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2005 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про мандарины не скажу,а вот апельсинчики... Когда я первый раз приехала в Лигурию я тоже в шоке от этого была. Ну и думаю: дай попробую. Bawling Они в сто раз кислей лимонов и просто набиты зернами - такая гадость!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
Страница 2 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021