Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рестораны в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2002 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане из рыбных мне очень нравиться al grissino,очень большой выбор закусок(я только их и ем,на большее уже нет сил) и мне еще очень нравиться их белое шипучее вино с разными ягодами.И еще один рыбный il centro ittico.
Из мясных Quarta Carbonaia. Из trattoria-Pizzeria Pupirichiello.
Из японских Trattoria Giapponese.
Очень хорошие рестораны в Вероне и в ее окрестностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Роман
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане на piazzale Lotto есть бразильский ресторан под названием Piccanies (или Piccanhies). В качестве закусок - шведский стол со всякими маринадами и овощами- а потом праздник желудка, потому что официанты начинают носить на вертелах все виды и типы мяса, которые можно себе представить (от курицы и сосисок до филе с кровью) до тех пор, пока ты не скажешь " довольно ". Весь этот набор стоил последний раз, когда мы там были 55 000 лир, кажется.
Вино и фрукты- за доп. плату. Но очень вкусно. к тому же неплохо играют и поют. Если идти вечером- места лучше заранее заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роман писал(а):
В Милане на piazzale Lotto есть бразильский ресторан под названием Piccanies (или Piccanhies). В качестве закусок - шведский стол со всякими маринадами и овощами- а потом праздник желудка, потому что официанты начинают носить на вертелах все виды и типы мяса, которые можно себе представить (от курицы и сосисок до филе с кровью) до тех пор, пока ты не скажешь " довольно ". Весь этот набор стоил последний раз, когда мы там были 55 000 лир, кажется.
Вино и фрукты- за доп. плату. Но очень вкусно. к тому же неплохо играют и поют. Если идти вечером- места лучше заранее заказать.


PICANHA'S
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Роман
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из рыбных в Милане очень понравился La Grota Azzurra, рядом с S. S. Giovanni. А чуть дальше по трассе на Монцу есть ресторанчик под названием Scorpione (это уже в Cinisello Balsamo). Готовят офигенную пиццу(такого сочного кальцоне я больше нигде не пробовал!!), да и остальные блюда тоже хороши. обед в среднем обходится в 20-25 евр - от пуза.
Для любителей китайской кухни чуть дальше него есть китайский ресторан (в них, кстати, вообще цены смешные- 10-15 евр обед), и кухня очень неплохая...

В porto S. Giorgio был поражен рестораном Agriturist (слышал правда, что эта сеть в некоторых местах сейчас закрывается). Мясной ужин вчетвером с закусками и т. п. (блюда терябтся в памяти..), 8-ми литрами вина и ликерами после обошелся в 100 баксов.

Список можно продолжить.. А в общем рецепт для нахождения таких ресторанов один- спрашивать у местных мужиков рестораны с местной кухней, лучше домашней- их там везде великое множество.. Даже странно- не могу припомнить ни одного плохого, чтоб мне попался за последние лет 7..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Из рыбных в Милане очень понравился La Grota Azzurra, рядом с S. S. Giovanni. ..


Shocked Shocked Shocked shock shock shock Shocked Shocked Shocked

Не рядом, а прямо в Сесто, я там живу. Ну это тебе просто повезло, потому как ни нам с мужем ни нашим друзьям там страшно не понравилось (ходили то бишь мы все в разные заходы, и ни разу никому не понравилось)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Роман
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Роман писал(а):
Из рыбных в Милане очень понравился La Grota Azzurra, рядом с S. S. Giovanni. ..


Shocked Shocked Shocked shock shock shock Shocked Shocked Shocked

Не рядом, а прямо в Сесто, я там живу. Ну это тебе просто повезло, потому как ни нам с мужем ни нашим друзьям там страшно не понравилось (ходили то бишь мы все в разные заходы, и ни разу никому не понравилось)


Неужели так все испортилось... (не исключаю, правда вариант, что нам стол итальянцы, к которым мы приезжали, заказали специально Sad ) Но это вряд ли...
Тогда это дело вкуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Роман
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ваще в том р-не, где Дария живет множество классных ресторанчиков. Да , Дария? Very Happy
Позабывал названия только..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роман писал(а):
А ваще в том р-не, где Дария живет множество классных ресторанчиков. Да , Дария? Very Happy
Позабывал названия только..


Ну во-первых самый классный - это мой дом lol (шютка). А вообще был один Ла Скала назывался - фешенебельный был, поэтому и ни прожил долго, там сейчас египтянин (женат на итальянке кстати) открыл ресторан Джада, пицца вкусная, сам ресторан красивый внутри. Потом есть малюсенькая пиццерия Ориент Экспресс, но пицца там - класс! Ну и уже где-то писала, рядом с Сесто в Колоньо Монцезе наши друзья держат элегантную столовую, которая в субботу вечером превращается в ресторанчик, где еда - комплексная (но вкусная, повар и хозяин с фантазией) + там или кабаре приезжает, либо танцы (и бальные, и латины, и дискотека). гудение идет до часу ночи а то и дольше
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Роман
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как буду в Милане- дашь адресочек, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Как буду в Милане- дашь адресочек, ладно?


Of course Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Роман
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Роман писал(а):
Как буду в Милане- дашь адресочек, ладно?


Of course Very Happy


сенк` с Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Мессине самое классное место поесть пиццу и креп ето 502, потом также Ят, Number One, Капитани - ето если в центре. Если перекусит панини и послушат музыку и еще и попой потрясти то Irish Pub (сама я туда не xожу, но народу нравится). Если встретится с друзьями в центре и перекусить и поболтать то ето Ноа и рядом с ним тоже одно заведение, но оно, по-моему летнее, хотя сейчас ещё достаточно тепло.. Наcчёт поесть вкусно рыбу или мысо - Мирамаре и вообще все рестораны что у моря по дороге на Ганзирри.. Ну а наcчёт сладкого есть неплоxие мороженные заведения там же в Ганзирри.. Придёт муж я у него ещё спрошу названия классного ресторана в Таормине - мы там всегда едим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2002 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Болонье есть пиццерия "AL MULINO". очень вкусную пиццу готовят. Находится на улице Romagnoli-это между via Murri e via Degli Orti. Она (улица) перпендикулярна этим двум и найти очень легко. летом можно на улице кушать. но лучше заказывать столик.
В Риме мне очень нравилось в "Pizzarito Pastorito"-их несколько. но я была на Венето. рядом с "пьяцца Барберини"- если подниматься от пдощади. то по правой стороне чуть повыше банка. Очень большой выбор первых блюд и нереально съесть порцию одному человеку. Цены в лирах колебались от 12.000 до 18.000(с мидиями) за порцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 16:48   Заголовок сообщения: "Про рестораны в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про рестораны в Риме


На праздники собираемся из Римини рвануть в Рим... Подскажите, римляне, хорошие - рестораны, чтобы поесть аматричану, салтимбокка и прочие римские прелести, и хорошие пиццерии Razz, чтобы попробовать настоящую неаполетанскую пиццу!! И еще - есть какой-нибудь ресторан с кабаре или с каким-то театральным представлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет театрального представления не знаю, а вот где покушать вкусно: знаю пару действительно хороших ресторанов, цены солоноваты, но зато вкусно кормят.1.Кто любит сырую рыбу, морепродукты и все с этим связанное -посмотри www.rossovino.it очень романтично и очень вкусно. lol lol
2.Паста, мясо, рыба, и самый вкусный в мире десерт - горячий забайоне, который готовят прямо перед тобой, это у Роберто.Via G.Rossetti, 40/42 tel.06 5818395.Оба ресторана закрыты в понедельник.Там же вечером пиццы.У Роберто часто видела Бениньи, Тотти и много других знаменитостей.Вечером поищу другие адреса.ПРосто эти уже проверены временем. Very Happy


Последний раз редактировалось: Kalina (20 Фев 2004 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От имени неаполитанцевв: пицца в Риме - ето не пицца.......

Приезжаите кушать пиццу в Неаполь!

то же самое и с салтимбокка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
От имени неаполитанцевв: пицца в Риме - ето не пицца.......

Приезжаите кушать пиццу в Неаполь!

то же самое и с салтимбокка


Насчет пиццы согласна.В Риме нужно есть матричану, карбонару, коду,триппу и остальную вкустнятину! Razz Еще один ресторан называется "Перилли",возле станции метро Пирамида, вия Мормората, номер к сожалению не помню, там кучина романа.На Трастевере много хороших ресторанов.в общем a Roma se mangia bene!!!! eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
От имени неаполитанцевв: пицца в Риме - ето не пицца.......


Подтверждаю на 170%. Три раза был в Риме - 3 раза плевался. Римская пицца - это сухой хрустящий блин, горелый снизу и испачканый чем то красным сверху.
Рестораны конечно были не типа "Максим", но вроде приличные.

В Неаполе - ну что то более менее похожее. Но с домашней - на одной полке не лежали, все равно.

Хотя видел в Риме одну пекарню - на via Liguria (недалеко от пл.Испании, идет от Sistina к Vit.Veneto).
Там все на глазах клиента делают, сам показываешь, что в нее положить.
но попробовать не успел Sad
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):
Marika писал(а):
От имени неаполитанцевв: пицца в Риме - ето не пицца.......


Подтверждаю на 170%. Три раза был в Риме - 3 раза плевался. Римская пицца - это сухой хрустящий блин, горелый снизу и испачканый чем то красным сверху.
Рестораны конечно были не типа "Максим", но вроде приличные.

В Неаполе - ну что то более менее похожее. Но с домашней - на одной полке не лежали, все равно.

Хотя видел в Риме одну пекарню - на via Liguria (недалеко от пл.Испании, идет от Sistina к Vit.Veneto).
Там все на глазах клиента делают, сам показываешь, что в нее положить.
но попробовать не успел Sad


Может Вам просто не повезло? Я, к сожалению не была в Неаполе, поэтому не могу сравнивать, но и в Риме есть неплохие пиццерии.Места надо знать.Просто в Неаполе пиццы делают высоким,а римлянам такие не нравятся, и горелое никогда не ела Shocked
Где вы, интересно,питались? Если в центре, то понятно.Там все делают в расчете на туристов.Мне повезло, рестораны в Риме меня еще не разочаровали Chef birthday
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может Вам просто не повезло?

1 раз - случай.
2 раза - совпадение.
3 раза - система.

Да, в неаполе пиццы гораздо выше римских, что мне как раз нравится. (Smile дома мы вообще делаем ее сантиметра 3-4-5. Very Happy за счет начинки...
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021