Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рестораны в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще раз повторяю для непонятливых - места надо знать!

lilo_and_stitch просила адреса ресторанов, а не рецепты домашней кухни! Не нравится вам, не ешьте в римских ресторанах, никто не заставляет.Думаю во всех городах Италии есть рестораны с хорошей и плохой кухней, и никто не застрахован от ошибок.На то и есть старожилы, чтоб помочь и направить в нужные места(типа рестораны etc), чтобы у людей после посещения городов остались приятные воспоминания. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Калина, спасибо за полезную инфу по ресторанам - обязательно сходим в Риме в те местечки, что ты посоветовала.
Еще раз убеждаюсь, что лучше следовать советам старожил, а не заезжих туристов, мнящих из себя спецов Wink

Если нужна какая-то информацию по моим окрестностям-милости прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всегда рада помочь! lol lol

И потом рестораны - это слабое место нашей семьи и основная статья расходов в бюджете.Так что хоть в этом мы подкованы!

А в Милан просто мечта приехать посмотреть, и будущими советами обязательно воспользуюсь! lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
КалинаЕще раз убеждаюсь, что лучше следовать советам старожил, а не заезжих туристов, мнящих из себя спецов Wink


Very Happy Подколку понял, только
1) Турист - он всезда ЗАЕЗЖИЙ. По определению "туриста". Местных туристов не бывает.
2) В Неаполе я тоже был "туристом". Только там, в отличие от Рима, пиццу готовить умеют более-менее.

А "места надо знать" - это выбор не между "хорошо или плохо", а между "плохо или очень плохо". На худой конец - "посредственно".

Если "школы" нет, так ее и нет. Ни в каком "месте". Обмануться может только тот, кто "хорошо" не видел, и будет думать, что "так и надо".

Не, ну если для собак - оно понятно. но это - не пицца.
И кроме рима и Италии, итальянцы ее и в Москве пекут.
Не очень.
Я думал, хоть в Италии попробую настоящей.
Попробовал, блин горелый...
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.


Последний раз редактировалось: Констатим (26 Окт 2003 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
2) В Неаполе я тоже был "туристом". Только там, в отличие от Рима, пиццу готовить умеют более-менее.
shock
А где же тогда ее готовят хорошо?

Цитата:
А "места надо знать" - это выбор не между "хорошо или плохо", а между "плохо или очень плохо".

Тоже в шоке! В Риме только между плохо и очень плохо? Shocked Shocked
Цитата:
Обмануться может только тот, кто "хорошо" не видел, и будет думать, что "так и надо".

Я вот думала, что видела это самое "хорошо" в разных странах, но и в Риме тоже, начать сомневаться? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, бедные итальянцы! Придумали пиццу, готовили её до сих пор, и не знали, что есть специалисты из-за рубежа, которые начнут их переучивать, и дескать, высота не та, да и горелостью,пардон попахивает :twisted:да и непонятно что намазано. То ли у нас дома, вот там пицца высотой в 4 см.Давайте готовить как мне нравится, а не по вековым рецептам.
Вы так привыкли, но это не значит, что то что вы едите дома- пицца! Twisted Evil

Скажите еще что они готовить не умеют!

Просили адреса ресторанов, у вас они есть? Выставите их.Если нет, то нам больше не о чем говорить,эти детские нападки более чем неуместны.Во всем мире говорят о итальянской кухне как о лучшей в мире, и не вам менять это мнение.В Риме прекрано готовят, а если для вас это "ПОСРЕДСТВЕННО", то это ваши проблемы а не итальянцев.
Зачем дискутировать о том, в чем ты совершенный профан Question [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):
Catalina писал(а):
КалинаЕще раз убеждаюсь, что лучше следовать советам старожил, а не заезжих туристов, мнящих из себя спецов Wink


Very Happy Подколку понял, только
1) Турист - он всезда ЗАЕЗЖИЙ. По определению "туриста". Местных туристов не бывает.
2) В Неаполе я тоже был "туристом". Только там, в отличие от Рима, пиццу готовить умеют более-менее.

А "места надо знать" - это выбор не между "хорошо или плохо", а между "плохо или очень плохо". На худой конец - "посредственно".

Если "школы" нет, так ее и нет. Ни в каком "месте". Обмануться может только тот, кто "хорошо" не видел, и будет думать, что "так и надо".


Константим, я уже в другом топике дала ясно Вам понять, что вступать с Вами в бесполезные дискуссии я не намеряна и поэтому комментировать Ваши больные умозаключения по поводу личной и общественной неудовлетворенности владельцев собак я не стала.

А посему избавьте и Вы меня, плиз, от Ваших комментариев и не превращайте очередную тему в демонстрацию Вашей графоманской болезни и желания вставить везде свои 5 копеек на правах этакого умудренного опытом бородатого Гуру.
Puke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Констатим писал(а):
Catalina писал(а):
КалинаЕще раз убеждаюсь, что лучше следовать советам старожил, а не заезжих туристов, мнящих из себя спецов Wink


Very Happy Подколку понял, только
1) Турист - он всезда ЗАЕЗЖИЙ. По определению "туриста". Местных туристов не бывает.
2) В Неаполе я тоже был "туристом". Только там, в отличие от Рима, пиццу готовить умеют более-менее.

А "места надо знать" - это выбор не между "хорошо или плохо", а между "плохо или очень плохо". На худой конец - "посредственно".

Если "школы" нет, так ее и нет. Ни в каком "месте". Обмануться может только тот, кто "хорошо" не видел, и будет думать, что "так и надо".


Константим, я уже в другом топике дала ясно Вам понять, что вступать с Вами в бесполезные дискуссии я не намеряна и поэтому комментировать Ваши больные умозаключения по поводу личной и общественной неудовлетворенности владельцев собак я не стала.

А посему избавьте и Вы меня, плиз, от Ваших комментариев и не превращайте очередную тему в демонстрацию Вашей графоманской болезни и желания вставить везде свои 5 копеек на правах этакого умудренного опытом бородатого Гуру.
Puke


appl appl appl В том то и дело, что опыта нет, одно графоманство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Калина, не мелите чушь, чести вам не делает.
Пусть итальянцы готовят как хотят.
Я просто хотел сказать, что в Неаполе пица похоже хотя бы на ту пиццу, что в итальянских же супермаркетах продают.
А в Риме....

Впрочем, как говорится - ты то, что ты ешь Smile Ну да ладно, пистолет не наставляю, никого не заставляю.
Успехов!
И только не говорите, что вас не предупреждали.

А что касется "местных" и "заезжих", то когда я начал одному местному "за Рим расказывать" - у него челюсть отпала. "Ничего себе, я тут живу, и половины не знаю..."
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ведите себя прилично!

"Не мелите чушь" - это о вас!!!!!

Занудство еще никого не украшало.Равно как и невоспитанность.кому нужны ваши предупреждения?Что вы постоянно отвлекаете народ от основной темы.Не умеете себя вести - учитесь.Хотя в вашем случае мне кажется уже все безнадежно.И впредь не обращайтесь ко мне, больше я с вами общаться не намерена.Советские хамы, как видно, еще не вымерли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорить с человеком, для которого настоящая пицца эта та, что в супермаркетах продается, все равно, что пардон, метать бисер.... :твистед:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Ведите себя прилично!

"Не мелите чушь" - это о вас!!!!!

Занудство еще никого не украшало.Равно как и невоспитанность.кому нужны ваши предупреждения?Что вы постоянно отвлекаете народ от основной темы.Не умеете себя вести - учитесь.Хотя в вашем случае мне кажется уже все безнадежно.И впредь не обращайтесь ко мне, больше я с вами общаться не намерена.Советские хамы, как видно, еще не вымерли.


up lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):
Я просто хотел сказать, что в Неаполе пица похоже хотя бы на ту пиццу, что в итальянских же супермаркетах продают.А в Риме....

no comment. Mr. Green

P.S. Констатим, судя по описанию то, что Вы готовите дома - это ватрушка с мясом... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Susan писал(а):
Констатим писал(а):
Я просто хотел сказать, что в Неаполе пица похоже хотя бы на ту пиццу, что в итальянских же супермаркетах продают.А в Риме....

no comment. Mr. Green

P.S. Констатим, судя по описанию то, что Вы готовите дома - это ватрушка с мясом... Very Happy


lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вырисовались пока эти рестораны -

Frutti di mare / pizza Rossovino TEL/FAX: 06536100 Via E. Jenner, 138-146
Pаsta / carne / pesce / pizza DA ROBERTO Via G.Rossetti, 40/42 tel.06 5818395.

Что- то маловато... Если вы про Римини спросите, то мой список будет довольно солидным.
Я нашла еще вот что -
FANTASIE DI TRASTEVERE Teatro Ristorante Via S. Dorotea, 6 -Tel.06.58.81.671 Там и ужин, и поют оперные певцы. Кто-нибудь там был?
Потом, траттория Cicciabomba - говорят, хорошая?
А за пиццей вроде надо идти в Al Forno della Soffitta - говорят, дорогая, ну относительно, но зато вкуснющая Angel


Последний раз редактировалось: lilo_and_stitch (02 Ноя 2003 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будучи первый раз в Риме,попросили таксиста отвезти нас в хорошую пиццерию.Адрес не знаю,но помню что называлась "попи-попи".Пицца была отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемый Констатим! Я тоже не разделю ваше высказывание что пиццу в риме не умеют готовить!Это не удивительно что и с третьего раза вам не повезло-) Я когда бываю в Риме, то вообще иду в китайский ресторан, чтобы голодной не остаться-) но когда идешь с местными это другая песТня!
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2003 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Вырисовались пока эти рестораны -

Frutti di mare / pizza Rossovino TEL/FAX: 06536100 Via E. Jenner, 138-146
Pаsta / carne / pesce / pizza DA ROBERTO Via G.Rossetti, 40/42 tel.06 5818395.

Что- то маловато... Если вы про Римини спросите, то мой список будет довольно солидным.
Я нашла еще вот что -
FANTASIE DI TRASTEVERE Teatro Ristorante Via S. Dorotea, 6 -Tel.06.58.81.671 Там и ужин, и поют оперные певцы. Кто-нибудь там был?
Потом, траттория Cicciabomba - говорят, хорошая?
А за пиццей вроде надо идти в Al Forno della Soffitta - говорят, дорогая, ну относительно, но зато вкуснющая Angel

Ресторанов в Риме - море, равно как и тратторий и етч.Но! Как я поняла, вы приезжаете на праздники, и не хотите его испортить неудачным обедом(ужином) Поэтому я и дала адреса 2 ресторанов, в которые хожу уже 5 год, и знаю их досконально.Не знаю как в других городах Италии, в Риме к праздникам в ресторанах начинают готовится заранее.Пища готовиться за 1 -2 дня до праздника.Последствия - судите сами.Поэтому только в ресторан - ди фидуччиа.Кстати мы НГ быдем встречать в Россовино.Будет и музыка.Присоединяйтесь!!! lol
Оба ресторана находятся в Монтеверде.Недалеко Трастевере.Там много ресторанов.По мнению римлян, с которыми я знакома, в ресторанах, где музыка, и т.д. плохо готовят, поэтому редко кто из аборигенов туда ходит.В основном приезжие.Неплохие отзывы о Театро ресторанте хотя сказали что музыка была лучше, чем кухня.в общем, приходится чем-то жертвовать.Самые лучшие представления в бразильских ресторанах.Но думаю вам не подойдет.
Если напишете, что именно интересует, постараюсь найти: хотите вкусно поесть, или увидеть красивый спектакль? К сожалению нельзя все приятно совместить.
Удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Italina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 119
Откуда: Sevastopol-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2004 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
Если кого-то интересует зона Венетон, где можно отлично поесть, могу кое-что посоветовать из личного опыта. Под Падуей, например, в зоне Саонары есть рестораны, вернее тратории мяса лошади - так сказать, спечалита. Сначала я, как и многие была в шоке и отказывалась есть, но потом почувствавала вкус и мне нравится очень. Мясо сладкое и не жирное, готовится а ферри и цена максимо 18 евро за всё.Есть ещё место под Вероной где готовят супер ризоты! В центре Падуи - таинственный ресторан где готовят тартара - свежее мясо с соусом, вкус обалденный.И под Падуей место где курицу а ферри готовят сказочно. Также знакомый пицайолло - очень тонкое и вкусное тесто. В общем гурманы мы покушать , если интересно - обращайтесь, а то и приезжайте, поужинаем вместе, кухня здесь славная и не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2004 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italina, не могли бы Вы указать названия и адреса этих ресторанов/тратторий с их кухней?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021