Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рестораны в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К кришнаитам не ходить.
1. Не наливают.
2. Порции весьма аскетичные.
3. Выбор беден.
4. Неоправданно дорого.

Побрюзжу чуток. Единственная и неповторимая в своем разнообразии и богатстве вкуса и ингредиентов, может быть только индийская вегетарианская кухня. То, что я пробовал в миланских и некоторых других вег ресторанах Европы – гадость невыносимая, как это вообще можно вообще есть я не понимаю. Хотя… за идею люди и на костер шли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 16:18   Заголовок сообщения: "Хорошие рестораны в пешей доступности от Чентрале" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буду рад рекомендациям чего-то хорошего в районе 45мин пешком от Чентрале. По кухне преференций нет - пойдут любые регионы Италии, мясо или просто средиземноморско-сифудный фьюжн, но еду хочется хорошую по качеству продуктов. По чеку хотелось бы уложиться в 25-35 Евро на человека с "просто нормальным вином".

Буду благодарен за подсказки!

С уважением,
Роман
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошие заведения в Милане, где можно вкусно поесть всей семьей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EvgeniyaL15 Июн 2018 14:33 писал(а):
Посоветуйте хорошие заведения в Милане, где можно вкусно поесть всей семьей?


в вечном холодильнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настоятельно рекомендую ресторан Impiccetta (район Trastevere) в Риме: отличная римская кухня, порции от большие; обслуживание очень дружелюбное, но не назойливое; красиво оформленный интерьер (необработанная кирпичная кладка и пр.), цены очень низкие (после Севера Италии).
У нас на четверых выходило в районе 55-60€ (2 первых, 2 вторых, 1 десерт, ½ л вина, 2 бутылки воды), и мы были приятно удивлены такими ценами. Вкуснее карбонары, чем у них, мы никогда не ели!
Порции просто огромные!!! В первый вечер мы ошиблись и взяли 3 paste medie и закуску (мидии). К сожалению, не доели 2/3 еды! Нужно брать porzione piccola. Рекомендую попробовать: carbonara, gricia, cacio e pepe, saltimbocca (тонкие куски свинины с соусом из белого вина, ветчиной и шалфеем), panna cotta della casa (мы пробовали с лесной ягодой).
Надо обязательно заранее заказывать столик. Обычно они бронируют на 19.30- 21.00 и 22.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase09 Июл 2018 19:24 писал(а):
Вкуснее карбонары, чем у них, мы никогда не ели!

Неужели без сливок наконец-то? А то мне на юге всегда со сливками попадалась, фе.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Июл 2018 21:51 писал(а):

Неужели без сливок наконец-то? А то мне на юге всегда со сливками попадалась, фе.

Честно говоря, не задумывалась, она была настолько вкусная, что мы просто все смели. Я поискала на TripAdvisor их меню (в разделе фотографий), так вот, в числе ингредиентов карбонары сливок я не нашла. Наверно, без сливок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:25   Заголовок сообщения: "Где поужинать в Падуе?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пож, ресторан с традиционной местной кухней в центре Падуя или недалеко от центра. Ресторан не рыбный но если в меню будет все-таки несколько рыбных блюд, то отлично.
Ужин планируется на 4 человек в субботний вечер, наверно надо резервировать место?
Всем спасибо за помощь.
Ирина
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021