Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сколько детей?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар... вот многодетные матери с девчонками вызывают у меня священный ужас. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2019 13:57 писал(а):

Ее профессия по сути совпадает с ролью родителя. И вообще я бы не сказала, что она "состоялась в профессии". Я так поняла, что она зарабатывает вебинарами и курсами, так это сейчас каждый второй.


Не просто зарабатывает курсами, а у них с мужем целый бизнес. Вообще, конечно, шикарно: она психолог, он философ. Оба получили образование, которое в других обстоятельствах обрекло бы их просто на нищету. А они вон подняли 11 детей, процветают, путешествуют. Неужели психотренинги нынче такие доходные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Мар 2019 14:19 писал(а):
Кошмар... вот многодетные матери с девчонками вызывают у меня священный ужас. lol


А прикинь, каково отцу Smile))
У нашего знакомого пять дочерей, так он жаловался как-то, что на одни прокладки вся зарплата уходит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России сейчас бум моды на коучей. Инстаграм как раз используется для раскрутки платных курсов чего угодно - от похудения до как выйти замуж. Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2019 14:20 писал(а):

А они вон подняли 11 детей, процветают, путешествуют. Неужели психотренинги нынче такие доходные?

Да не то слово. У меня весь ФБ в объявах. Причем это все мои френды, к которым я записалась по делу. Они непрерывно и очень активно себя раскручивают (и помогают друг другу), у них любой вебинар мгновенно заполняется. Есть, например, коуч по написанию книг. Несколько занятий - и ты писатель. Конечно, не гений, но сможешь связно и интересно изложить какой-то свой опыт. Вот откуда и куча книг у многодетной матери: набил руку - и пиши сначала про новожденных, потом про обучение чтению, потом по бунту подростков ...
Главное, что коучи не должны подтверждать свою правоту. К ним записываются изначально те, кто хочет услышать их мнение. Даже на Розовую поню набежали. А если коуч здраво рассуждает, грамотно выражается и уместно шутит - то будет иметь успех.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2019 14:21 писал(а):
Virgola05 Мар 2019 14:19 писал(а):
Кошмар... вот многодетные матери с девчонками вызывают у меня священный ужас. lol

А прикинь, каково отцу Smile))
У нашего знакомого пять дочерей, так он жаловался как-то, что на одни прокладки вся зарплата уходит lol


Я читала где-то, что по статистике, если после 2-ух девочек в семье решаются на третьего ребенка, то мама хочет опять девочку.
У нас у хороших знакомых 4 девочки, и таки-да, мама и 3-ю и 4-ую (уже втихаря lol ) хотела девочку. При этом на 4-ого ребенка папа уговаривал маму года 2. Наверно все-таки хотел мальчика...
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie05 Мар 2019 15:00 писал(а):

Я читала где-то, что по статистике, если после 2-ух девочек в семье решаются на третьего ребенка, то мама хочет опять девочку.

Ну, это логично. Все-таки мама уже приспособилась воспитывать девочек, а с мальчиком опять путь в незнаемое и всю систему по новой осваивай.
Да и чисто практически удобнее иметь детей одинакового пола: запихал их в одну спальню или две смежные. Или тасуешь парами, как удобнее: то старшую отселить можно от маленьких, а то, например, средняя заболеет - ее можно в отдельную спальню, здоровых объединить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я третью таки хотела девочку. Very Happy да и вторую. Теперь понимаю, что зря. Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2019 13:57 писал(а):
И вообще я бы не сказала, что она "состоялась в профессии".

А что значит "состоялась в профессии" по твоему? На мой взгляд, очень даже состоялась. Без отрыва от основной своей деятельности, материнства, она занимается тем, что ей нравится и, как видно, это приносит им неплохой доход. Мельо ди кози
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie05 Мар 2019 15:00 писал(а):

Я читала где-то, что по статистике, если после 2-ух девочек в семье решаются на третьего ребенка, то мама хочет опять девочку.
Странно, я думала всегда, что на 2+ решаются чаще всего потому, что хотят иметь ребенка другого пола. Чисто для разнообразия, чтобы не было "перекосов" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba05 Мар 2019 16:00 писал(а):

А что значит "состоялась в профессии" по твоему? На мой взгляд, очень даже состоялась. Без отрыва от основной своей деятельности, материнства, она занимается тем, что ей нравится

Видишь ли, нравится - не критерий. Дилентант или любитель тоже занимается тем, что ему нравится.
Профессия имеет совершенно четкое определение: это то, для чего нужно получить конкретное образование/подготовку.
Женщина психолог, я верно поняла? Ну, и у нее должна быть лицензия, кабинет, приемы... я не вижу в ИГ тексты, может, это все есть?
Я вижу, что она зарабатывает вебинарами и курсами общего плана. Без ведения пациентов, без обязательств по результатам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется, в России не нужны никакие лицензии Smile.
У меня одноклассница проводит мастер-классы по готовке, а по професии она архитектор. Я всегда удивляюсь, как это народ идет вот так просто на чужую кухню учиться готовить из чужих продуктов и потом все это пробует без справки от СЭС lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Мар 2019 16:38 писал(а):
Кажется, в России не нужны никакие лицензии Smile.

Да, мне тоже так кажется. Кто, что хочет, то и делает. Единственая проблема: найти желающих платить за это деньги Wink Но и тут, похоже, проблем нет Smile
ЗЫ Тетя выглядит оочень так себе. Но, видимо, она вообще не из красавиц, поэтому для нее это не вопрос ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2019 16:28 писал(а):
Ну, и у нее должна быть лицензия, кабинет, приемы...

Вот здесь она рассказывает про свое образование, про психологический центр и про онлайн-школу.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba05 Мар 2019 16:50 писал(а):
Елка-Палка05 Мар 2019 16:28 писал(а):
Ну, и у нее должна быть лицензия, кабинет, приемы...

Вот здесь она рассказывает про свое образование, про психологический центр и про онлайн-школу.

Мне этот текст мало о чем говорит, я плохо разбираюсь в теме. Я не знаю, что за центр и как он должен работать. Онлайн-школа - это те же вебинары: масса слушателей, никакой ответственности, лишь бы все были довольны.
Вот этой лукавой фразе я просто не верю:
"Я психолог, и у меня 24 года стажа и 3.5 психологических образования."
Если женщине 45 лет, она начала работать психологом в 21? Не рановато ли? И вот прямо она со всеми 11 беременностями и кучей малышни, без дедушек-бабушек работала постоянно, пусть и парт-тайм?
Ну, не надо явные сказки рассказывать, потому что я тогда перестаю верить и остальному.
Не бывает половинных высших образований, значит, там какие-то курсы выдаются за еще один диплом.
Ну да, смотрим в лупу и видим: нарративный психолог. Вау. Это модно. На это сбегаются. Один френд нарративом учит переводам. Два раза я почитала - забавно, на третий раз надоело: там берется примитивная мысль и оформляется рассказом. Мне не надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже ошарашили слова о стаже. Хотя, может быть, я настолько травмирована своими двумя токсикозами, что мне просто невозможно себе представить 11 беременностей и послеродовых периодов, во время которых шел бы "стаж"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ей 46, в 17 закончила школу, в 22 университет и начала работать, после рождения ребенка, возможно парт-тайм (естественно, я это все только предполагаю).
Их центр легко гуглится, поэтому, я думаю, есть и кабинеты и лицензии.
А так, безусловно, попала в струю и не ратерялась. Ну и не приврешь, красиво не расскажешь Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тетя моя ровесница и у нее МГУ психфак в анамнезе. В мое время на психфак было архисложно поступить, так что она 7 пядей во лбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2019 17:02 писал(а):

Вот этой лукавой фразе я просто не верю:
"Я психолог, и у меня 24 года стажа и 3.5 психологических образования."
Если женщине 45 лет, она начала работать психологом в 21? Не рановато ли?

Почему нет. Я начала работать программистом в 19 лет, параллельно учебе в самом начале. Взаправду, а не бумажки перекладывала. Оттуда стаж и считаю. Можно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2019 17:02 писал(а):

Вот этой лукавой фразе я просто не верю:
"Я психолог, и у меня 24 года стажа и 3.5 психологических образования."


Женщине 46, в 22 года можно было начать работать.

Ничего удивительного нет в 3,5 психобразованиях - одна специальность, второе направление, третье направление и, надо полагать, осваивается четвертое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.
Страница 76 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021